Пигменты, втирка.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Пусть для обсуждения пигментов будет отдельная тема. Будем тут выкладывать фото и поговорим о работе с пигментами. По форуму вразброс много информации, но хотелось бы попросить модераторов, по возможности перенести сюда фото и обсуждения (если это возможно). У многих сейчас есть пигменты призма, мираж, северное сияние, мятный жук, хамелеоны, серебряный миррор и прочие. Будем делиться фотографиями и опытом работы с ними :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Уррра! Вот и темка!
Как и обещала, выкладываю фото микса жука+мираж.
Поймать эффект удалось только на черном фоне и со вспышкой. Вживую смотрится ооочень красиво!

11XR7.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мираж, хожу 2 недели, сколов нету.
Перед топом по периметру прошлась бескислттником..
Потом 2 слоя топа одна урка с лс вторая без лс.
Стоит обе руки
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мираж, хожу 2 недели, сколов нету.
Перед топом по периметру прошлась бескислттником..
Потом 2 слоя топа одна урка с лс вторая без лс.
Стоит обе руки
Я попыталась пройтись по периметру еле касаясь ультрабондом коди, получились проплешины. Втирала на топ дэнс легенд без ЛС. Плюнула и оставила так. Только по торцу бафнула. Сверху Дэнс легенд без ЛС 2 слоя. А на другую руку сверху блюскай без липкого, блестит лучше. Буду носить и смотреть.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня втирка с али, за 90 рублей. Делаю на топ с липким - главное очень хорошо снять липкий слой, можно 2-3 раза протереть. Наношу пальцем, слегка бафлю торец, далее 2 слоя топа с липким. Стоит по месяцу, никаких сколов.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня так было если бонд густой.
Жидким свежаком бескислотником все ок получилось.
 

gala_g

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Севастополь
Попробовала себе алишные хромы втереть на стемпинг

На каждом пальце сделала по-разному: где-то базой перекрыла перед топом, где топ с лс, где без лс. Посмотрю как носиться будет. Заметила, что самый лучший результат выходит, если втирать на черный гел-лак после снятия липкости (он у меня матовый становиться, думала даже, что не вотрется) Пальцем очень хорошо втирается и потом под топом не отрываются блестящие пластиночки - ровный зеркальный эффект выходит.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Hecca, в др.теме написала,что у Наяды в инстаграме есть фото микса жука с призмой,только там др.цвет жука.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А никто не пробовал "жуков" смешивать, чтобы получился новый цвет?)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, я делала градиент в пределах одного ногтя из сине-зеленого в сине-фиолетовый. Прикольно, особенно на свету.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Masters98, да теперь нашла)))) я просто была не подписана на Наяду.
Очень мне понравился эффект))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня с нарощенных мираж облез, одну руку перекрывала данс без липкого два слоя, вторую топом без липкого для нарощки и топом с липким для неё же и на 3 день рабочие пальцы облезли, торец бафила и безкислотником промазала.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас два переделала самых облезлых зеркало втерла и перекрыла санблокером два слоя слайдеры держит может и тут выдержит. Жду теперь
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
у меня пигмент призма/мираж с али, на натуральных ногтях держится тьфу-тьфу хорошо, перекрываю топом неонейл для слайдеров в 2 слоя, бафом и бескислотником не прохожусь. месяц простоял спокойно.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Может из-за того что нарощка. Мягкий топ с жесткой основы облез, а жёсткий подтерся и сколы пошли. Кто нибудь ещё на нарощку втирал? Поделитесь опытом
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, теп без лс не досушиваю он как бы матовеет если его трогаешь и сразу втираю.
Потом дотираю салфеткой и досушиваю в лампе.
По периметру бескослотник и потом любым топом и печатаю торец.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сегодня ездила к сестре. делала ей на укрепляхи жука надовского 27.09 то есть в прошлый вторник. все на месте.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, спасибо попробую. Может правда пересушила))

Добавлено через 7 минут
padshaia, жуки у меня тоже нормально проблема только с миражом почему-то. Ну вот Валента подсказала идею что не так. Я кстати купила призму все таки уж очень хотелось самой после всех видео убедиться. И блин ну почти нет разницы я бы даже сказала мираж чуть помельче выглядит поглаже, но может показалось или втерла так. В общем 1540 против 760. Явно в пользу миража на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня на нарощке призма продержалась месяц, пока новые ногти не переделала. Втирала на денсовский топ, им же и перекрыла в один слой. Торцы немного вышеркались, но я по дому всё делаю. А так, на самих ногтях всё хорошо продержалось. Блин, не заходила на форум, позавчера ногти перенарастила, а так бы сфоткала старые.
 
Сверху