Приклеивание типсов

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Девочки, подскажите мне пожалуйста.
Когда я приклеиваю типсы, то из 10 на 2 пальцах под типсой образуется маленький пузырек. Я конечно приклеиваю под углом, как надо. А вот все равно на одном, но появится. Что я делаю : переворачиваю руку и добавляю клей под типсу и прижимаю. Но не всегда получается убрать пузырек. Клей такой, что он очень быстро сохнет и через 2 секунды уже не оторвать типсу.
У меня вопрос: что пожет произойти? типс со временем не отвалится? И что нужно сделать, чтобы убрать пузырек воздуха (если он посередине приклеенной части)?? Думаю я ясно написала. Помогите пожалуйста.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Надо полностью снять типс и приклеить новый. Иначе может образоваться плесень и в последствии перейти в грибок.
Если пузыёк образовался возле края типсы, то можно попробовать спилить это место до ногтя.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Ну плесень в Грибок не переходит на то она и плесенЬ)))
А начет пузырьков может мало клея ложите?или край типсы вверх задираете и воздух попадает под типс со свободного края.такое практически у всех новичков происходит.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Аксита_ру, ето не только у новичков. у меня такое бывает если не правильная форма ногтя и типса плохо ложится. я сначала наношу клей на типсу, даю ему высохнуть, потом мажу еwе раз клеем и креплю на ноготь, тогда нет никаких пузырьков.
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Аксита_ru, клей я нормально мажу (клей у меня с кисточной), а вот ногтевая пластина действительно волнами идет и появляются пузырьки. Типсу я под углом клею, так как надо. Меня учили.
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Janeta, пузырьки появляются, если ноготь неровный, и на типс Вы кладете недостаточно клея. Попробуйте перед приклеиванием типсов еще и промазать ноготь клеем, только делайте это быстро, клей, как Вы и сами знаете очень быстро засыхает.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Возможно, что действительно мало клея наносится. Можете попробовать такой способ: нанести клей на типс, приложить к ногтю, затем быстро убрать типс и приложить второй раз уже приклеивая. Можно еще после того, как убрали типс нанести еще немного клея на него перед "второй" приклейкой. Не знаю толково ли объяснила???
А для очень "неровных" ногтей есть клеи более густой консистенции, они как гелевые.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Janeta, Во первых из-за воздуха под типсой плесень может появиться только, если ноготь не запечатан материалом и нет отслойки до внешнего края.т.е.,если внутри пузырь,а все края запечатаны без отсоев,тогда плесени не будет,она образовываеться когда влажность попадает в пузырь.но может меньше держаться типса,если пузырь большой.если маленькй совсем,то ничего страшного.А бывает потому,что:
1.Ноготь кривой-плохо клеиться,лучше использовать гель-клей вместо быстро сохнущего жидкого.
2.Задираешь типсу-кончик сильно вверх,или наоборот сильно прижимаешь вниз.
3.типса может не подходить если ноготь плоский,а типса дугообразная.
4.Сильно дергаешь типсу туда сюда и она не успевает местами схватиться.
5.Еще может либо мало клея или много наоборот.
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Скажите пожалуйста, можно использовать повторно типсу после неудачного приклеивания?? Например, быстро сняла, а клей остался на типсе с обратной стороны. Его нельзя спилить и повторно приклеить??
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Скажите пожалуйста, можно использовать повторно типсу после неудачного приклеивания?? Например, быстро сняла, а клей остался на типсе с обратной стороны. Его нельзя спилить и повторно приклеить??

Если клей еще свежий, не высох, то при надобности можно быстро нанести дополнительно клей и снова приклеить. Или быстро убрать салфеткой, пока он не высох, чтобы потом использовать типс.
Если же клей уже высох, то врядли. Типс уже так хорошо не приклеится.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красногорск
девчонки,привет.Меня зовут Алена,я только зарегестрировалась.простите,что не по теме
Подскажите пожалуйста,как закачать фотки в галерею?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
righaj, Открываешь галлерею,нажимаешь загрузить,выбираешь в какой раздел, поясняешь фото и грузишь из компа в галлерею.

Добавлено через 2 минуты
Janeta, нам в школе не разрешали снова типсу использовать.Если быстросохнущий клей,то навряд ли можно,если клей гель то можно.Лучше не экономить на типсах.
 
Последнее редактирование:

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Привет,righaj . На форуме есть подзаголовок Работа форума, а там и тема Галерея, там и правила написаны, как пользоваться галереей

Добавлено через 3 минуты
nogotki, Я не экономю на типсах, просто хотелось знать. Спасибо за ответ. Я вообще приклеиваю новую в таких случаях.
 
Последнее редактирование:

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Если вижу у клиента неровности на ногтевой пластине, то этот ноготь смазываю клеем,немного больше наливая в бороздки,прикладываю типс,не шевелю,пусть появяться небольшие излишки и быстро их убираю салфетой. Если же пузырек получился,ничего страшного. Все срастает. Испытаны пузыри разных размеров на своем горьком опыте,ногти держались. Правда я никогда не исключала возможности что типс отвалится, и говорила клиенту что перенарощу этот пальчик бесплатно (т.е. клиент заранее был осведомлен о моей ошибке). С нарабатыванием опыта все эти проблемы ушли,бывают проколы,но не такие значительные.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Irinak71, тогда формы может?)))) жалко же клеем заливать....
 
Сверху