Соотношение длина-цена

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Девочки,подскажите пожалуйста,ваши цены на наращивание и коррекцию как нибудь различаются в зависимости от длины? Ведь на короткие уходит меньше материалов и времени,чем на длинные...
 
А

Анна Есаян

Guest
Алечка, что касается непосредственно длины искуственных ногтей - лично у меня есть отдельный раздел в прайсе - стилеты (разумеется, на формах). Обосновано это тем, что лично мне их делать и сложнее, и интереснее. А так мне все равно, какой длины и на чем делать - и времени у меня уходит примерно одинаково... :)
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Алечка, что касается непосредственно длины искуственных ногтей - лично у меня есть отдельный раздел в прайсе - стилеты (разумеется, на формах). Обосновано это тем, что лично мне их делать и сложнее, и интереснее. А так мне все равно, какой длины и на чем делать - и времени у меня уходит примерно одинаково...

Полностью поддерживаю
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня тоже стилет дороже
т.е. цена по прайсу + цена стилета
и ещё я решила для себя, что при первом наращивании брать за каждую лишнюю клетку больше денег. А до тройки по прайсу
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Да, у меня тоже стилет, или пайп стоит дороже в прайсе. Длина только если очень длинные просят, тоже при первом наращивании, естественно.
Вы главное посмотрите по времени, если на это явно его больше уходит, и сил тоже, то ставьте цену выше.
А можно и разделить в прайсе по длине, в каком-то салоне такое видела: короктие, средние, длинные.
Только вот тут уже могут начаться споры от недобросовестных клиенток, за каждый миллиметр )
 
А

Анна Есаян

Guest
...если на это явно его больше уходит, и сил тоже...

Мне кажется, что это все-таки поблема мастера, а не клиента. И этим мотивировать поднятие цены не стоит. Имхо.

А можно и разделить в прайсе по длине, в каком-то салоне такое видела: короктие, средние, длинные. Только вот тут уже могут начаться споры от недобросовестных клиенток, за каждый миллиметр...

А вот это верно :)
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
а я думаю, что от 4х нужно брать дороже... и за стилеты тоже.. попробуй красоты выпилить )))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Есаян, но это проблема не одного мастера же...
почему френч стоит одну цену. а аква другую? и из-за времени тоже!
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
В салоне, куда я устроилась цены идут за мм(3 вида цен), за использование нескольких цветов и еще всякие критерии. Я еще все не запомнила, но администратор сказала, что все эти вопросы по расчетам с клиентками будет она разруливать.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Спасибо,девченки,за ответы! Очень интересно было узнать ваше мнение! Я просто работаю не так давно,4 месяца,клиентов очень много,все впритык расписано. Если честно,знаю что надо,уж не ругайте,но до сих пор никак прайс не составила... Не могли бы вы поделиться его содержанием? Не обязательно цены,а то это может быть некорректным с моей стороны такое спрашивать,но хотя бы отделы,что там присутствует...
P.S. Делаю все что касается наращивания и дизайна,работаю гелем.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Алечка, под лак, все виды френча, что с лепкой, аквариумы, роспись лаками, маникюры
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мне кажется, что это все-таки поблема мастера, а не клиента. И этим мотивировать поднятие цены не стоит. Имхо.
Тут я имею ввиду, конечно не то, что мастер копается с этим 4 часа, и клиент поэтому платит больше.
А если мастер уже рабоатет определенное время, то сложность работы можно измерить во времени, которое требуется для выполнение того или иного объема работы.
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Алечка, посмотрите прайсы на сайтах студий наращивания и частных мастеров - расхождения в прейскурантах и методах расчета непременно будут, а вы уже скорректируете его под свой стиль работы, удачи :*)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а если выразить количественно? какова величина "плюса" за стилет, который добавляется к цене наращивания?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да, у меня тоже стилет, или пайп стоит дороже в прайсе. Длина только если очень длинные просят, тоже при первом наращивании, естественно.
Вы имеете в виду, что при первом наращивании тоже дороже? Если да, то что отвечаете клиенткам, если спрашивают почему ;) ?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Christine, Дороже потому, что любая другая форма помимо квадрата делается сложнее, и как правило длинее, поэтому материала уходит больше и работы тоже)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, Дороже потому, что любая другая форма помимо квадрата делается сложнее, и как правило длинее, поэтому материала уходит больше и работы тоже)
Это я понимаю. Я не совсем поняла про первый раз.. Что имелось в виду - когда клиент вообще первый раз в жизни делает наращивание? Или что?

зы Кстати, мне кажется длинный квадрат, на четверку, тоже по сложности отличается от квадрата на 2 деления. ;)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Christine, А по мне длина квадрата не имеет значения, по мне так короткие ногти сделать сложнее) А первый раз чем отличается от не первого??? Клиент приходит к Вам и говорит, что хочу, например, миндаль, тогда он будет стоит дороже, чем квадрат на столько-то) Вот и все)
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тоже всегда думала...вот сидишь, делаешь ногти огромные. Длина тройка с половиной, а берёшь как со всех. А с другйо стороны приходит много клиенток которые делают единичку. И всё равно берёшь столько же. Не знаю. Спорный такой вопрос)
 
Сверху