Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нет параллелей. Надо подставить пилку под ноготь сбоку так, чтобы параллелька лежала на пилке, и тогда будет видно , что прямой линии нет. Вместо нее там дуга.
 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тут только акриловые ногти можно разместить? Не нашла похожую тему про гелевые..((
 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тогда вот:

Это моя первая работа на формах вообще.. Косяков много, сама вижу:
-не соблюдены параллели
-кое-где не прокрашен френч
-разная глубина улыбок
-форма некоторых ногтей тож разная:087:
Что еще добавите? Кажись еще апекс везде в разных местах, а кое-где и вовсе отсутствует:)
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
свободный край рябой и поджать бы не мешало
 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
свободный край рябой
Ага, я и говорю - не прокрашен френч(

Добавлено через 1 минуту
Я вот вижу, что формы вниз клюнули при постановке...
Везде? Там еще некоторые ногти сами по себе вниз смотрят, а сильно убирать свободный край натурального ногтя в первый раз я не рискнула..
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Везде? Там еще некоторые ногти сами по себе вниз смотрят, а сильно убирать свободный край натурального ногтя в первый раз я не рискнула..

Я заметила на большм пальчике верхней руки и указательный нижней... У меня у самой таже проблема... борюсь...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Там еще некоторые ногти сами по себе вниз смотрят,
Вот тогда ни в коем случае нельзя идти на поводу у таких ногтей. Подстановкой форм нужно изменить направление "роста". Ноготь растет вниз, а форму надо ставить прямо. Ставь формы с железками и, поставив, подожми ее сразу, чтобы она была узенькая, т.е. будущий свободный край будет узенький.
Для первого раза просто молодчина!!! Свой первый гель на формах стараюсь не вспоминать. :)
 

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
ezy, Спасибо большое. ДЕВОЧКИ ЭТО ГЕЛЬ, БЕЗ УДЛИННЕНИЯ.
anitahelena, про линии тоже видела, спасибо, буду работать. У меня, если честно, очень страдает П-зона, точнее я не могу сообразить КАК ориентироваться по нижней линии. Чтобы она была ровная смотреть на что? На сам палец в целом смотреть (фаланги), или же линию кутикулы параллелить с нижней? Я надеюсь вы поняли о чем я)).

Добавлено через 1 минуту
ezy, стрессовая зона не укреплена, в смысле потолще должна быть?
 
Последнее редактирование:

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
ага, потому что большинстко ногтей плоские.Когда выкладываешь гель колбаской, наибольшее кол-во геля клади на стрес.зону.Потом елочкой ее распредели и все получиться)
 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Вот тогда ни в коем случае нельзя идти на поводу у таких ногтей. Подстановкой форм нужно изменить направление "роста". Ноготь растет вниз, а форму надо ставить прямо. Ставь формы с железками и, поставив, подожми ее сразу, чтобы она была узенькая, т.е. будущий свободный край будет узенький.
Для первого раза просто молодчина!!! Свой первый гель на формах стараюсь не вспоминать. :)
Спасибо! Не ожидала что кто-то похвалит:) А насчет форм с железками - это те, что многоразовые? Я чет не рискнула их купить, тк их подрезать нельзя, а подрезать почти все приходиться..(
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Olchik,не это не те что железные,почитайте тему про формы там все написано))))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Olchik,не не то вот тут читайте)))))))))http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5835&page=2
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sheepo4ka, что такое П-зона? Боковые линии или параллели - смотрим на ноготь сбоку. Ложе идет продолжением на свободный край. Ложе (линия ноготь-боковой валик) идет по прямой. Эта прямая линия должна продолжаться и на свободном крае. Если подставить плошмя пилку под параллель, то она должна лежать на пилке ровно, без провалов. Параллелька не должна уходить вниз (ноготь "клюёт").

Olchik, надо почитать советы от Флоры. Вообще, зайти в Чаво - там искать легче. Ну или Поиск.
 
Последнее редактирование:

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
anitahelena, Спасибо, я поняла про боковые линии). Я над этим работаю)

П-зона, это если смотреть на ноготь сверху, как в первой фотографии, нижняя часть и бока это и есть П-зона. В жестком квадрате она должна быть четкая со всех сторон. А у меня соображалка не соображает нижнюю линию с чем параллелить? Может подскажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху