работа машинкой

класс

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кемерово
поделитесь опытом, как лучше опилить материал у боковых валиков бориком, не травмируя гель, акрил, и сам валик, то есть кожу:nah:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Точно, буду ругать :))), но не за то что открыли эту тему, а за то, что не понятно, о чем речь. При коррекции? Нужна правильно подобранная для этого фреза. В магазине продавец может посоветовать правильную фрезу для этих целей, если пока не умеешь работать одной большой так, чтобы не задеть того, чего не надо. Палец клиентки надо сильно зажимать в своих пальцах, убирая тем самым ее валики. А вот что значит, не травмируя гель, акрил??? Это значит, ты говоришь про только что выложенный материал? Так вот его как раз трогать фрезой не надо! (Вот тут я ругаюсь :)).
Надо выкладывать оптимальное количество материала, чтобы потом его не убирать отбойным молотком.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
anitahelena, А какая разница выложенный он тока что или давно) Я новые ногти опиливаю фрезов и все в порядке) А вот что имел ввиду автор темы действительно не понятно
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lapulencia, считается, что свежевыложенный акрил может получить микротрещины от вибрации машинки и пла-пла-пла. Я в них сама не шибко верю, т.к. в конце коррекции всё равно выпиливаю каки из-под ногтей. Я тебе, как опытному мастеру и полслова поперек не скажу :)))), но мне самой не нужна машинка при завершении коррекции, т.к. нечего спиливать ею, довожу поверхности до ума пилкой.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
anitahelena, Дык я сама пилила раньше пилкой, потом купила янговскую фрезу, и без нее теперь не могу))) пилю все ей, про микротрещины -не верю))) Конечно я тоже стараюсь тонко выкладывать и фрезкой тока чуть чуть прохожусь) а потом все равно дорабатываю пилкой)) )) Для меня это самый лучший вариант)
 

+Irina+

Новичок
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
микротрещины - ерунда, все прекрасно носится. И пилкой я тоже дорабатываю, в основном свободный край. У валиков и ступеньку я все одной чудесной фрезой делаю. Она как янговская (если я правильно понимаю - тот самый цилиндрик?), тока конус с округленным концом. Ну и потом бафиком как следует.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
+Irina+, это фреза называется "усечённый конус". Я тоже люблю эту фрезочку, особенно если очень пухлые ногтевые валики.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а какой фрезой удобнее спиливать отслои, чтобы не травмировать натур. ноготь?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, я это делаю одной и той же фрезой, которой работаю, т.е. большой. Этому просто научиться надо. Можно поменять фрезу на маленькую, но чтобы у нее был зкругленный кончик, т.е. небольшим "конусом".
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А можно узнать,как положено держать фрезу-когда спиливаешь отслои -вдоль ногтя или поперёк,параллельно или перпендикулярно,или ещё как-то?(Простите за невежество провинциалку...).Вчера спиливала отслои на мизинце,и таки пропилила ямочечку на нат.ногте,хотя фреза была конус закругленный шероховатый ,серенький такой,не знаю как правильно назвать.А на другом ногте спилила отслои,но осталась большая ступенька-переход акрил-ноготь,и как ни старалась,не выровняла,только хуже стало.Пилкой мне удобнее,хотя уже спину ломит между лопатками.(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
На поперечное направление переходим тогда, когда невозможно опиливать в продольном: большая ступенька с отслоем - в таком случае фреза может подцепить искуственный ноготь и оторвать его.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Lapulencia,
Ань, поставь, если сумеешь фотку янговской фрезы. Я делаю почти всё одноразовым цилиндриком с бархатным напылением. Но от хорошего не откажусь.
Что касается микротрещин, то не нужно делать скорость как при обработке стопы:).
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Вот мои рабочие фрезы:

Слева направо:
1 Янговский цилиндр.
2 Этой у срезаю ногти и свободный край при коррекции
3 Этой убираю блеск с ногтей
4 Конусом прохожусь у кутикулы и валиков, и убираю толщину снизу если ногти не широкие(при широких ногтях тоже самое легче делать цилиндром)
5 Выпиливаю свой ноготь
6 Можно подлезть в труднодоступные места, при выпиливании ногтей.
Я перепробовала кучу фрез разных, пришла к тому, что этими удобней всего работать)
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Lapulencia, та, что под №2, (для св. края), ни разу такую не видела, она сверху с насечкой?
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, Я тоже никогда с такой не встречалась ) А как же ею срезать свободный край?! он прямо ровненькой полосочкой что ли отлетает?
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
А я пользуюсь в основном 3 и 4. 4 мне больше всего нравится. а для своихногтей и кутикулы я использую такую розовенькую(каменную) конусовидную.
А для полировки и шлифовки не подскажите какими лучьше пользоваться.
если есть можно фото.
 
Сверху