Вытяжки и пылесосы

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
23.06.2005, 13:59
вмонтированнные в рабочий стол (на которых я работала) они все слабые или есть мощнее, которые действительно что то тянут? Может кто знает какие хорошие столы с пылесборниками?
teri72
23.06.2005, 15:36

Да уж проблема номер один, у меня вот какой вопрос с пылью боремся только масками, а вот с запахом никак. Стоит ли у кого вытяжка или еще какие нибудь приспособления? Кондиционер не помогает. В ИзиФло, купила специальный стаканчик, сказали типа, испарения меньше, запах меньше, бред, ободрали на 600 рублей, толку нет. Работаю дома. Акрил без запаха пробовала, но терять клиентов на качестве, из-за его пожелтения не хочеться.

Kat@rina
23.06.2005, 19:19

У меня стоит очиститель-вытяжка с угольным фильтром.Запаха в кабинете нет.

Канарейка
23.06.2005, 20:07

Kat@rina, как выглядит и что за фирма?
можно ещё и цену поинтересовать...
у нас в квартире этот вопрос очень актуален сейчас.
Совершенно не знаю на чём остановиться

Kat@rina
23.06.2005, 22:05

Фирму к сожалению не помню(документы не сохранились) производство Россия, вешается на стену(такая круглая штука) можно включать в розетку,можно подсоединить к бытовой вытяжке или вентиляции,я когда дома делала евро-ремонт(кабинет у меня тоже в квартире) мне рабочие ее установили.Стоило вместе с установкой 30 тыс.руб.Там угольные фильтры сменные продаются в любом хозяйственном по 20-30 руб.

Канарейка
23.06.2005, 22:19

Kat@rina, так это на улицу выветривается?

Kat@rina
23.06.2005, 22:27

У него 2 функции может и на улицу выветривать(у меня подсоединен к вентиляции) либо если к вентиляции не подсоединять можно использовать просто как очиститель воздуха(пробола так ,тоже запах акрила убирает) У моих знакомых такая же штука в парикмахерской стоит их СЭС ее поставить заставили

teri72
23.06.2005, 23:20

Так может посмотрите, наверняка на этом самом блоке стоит какая нибудь маркировка или название фирмы?

Kat@rina
25.06.2005, 12:29

Точно нашла на задней панели .Короче фирма Honeywell (сша) сборка Россия. Мне еще сказали что хорошо помагают рециркуляторы воздуха(закрытого типа) Дезар, и очиститель"Биобриз" но сама не пробовала.

Канарейка
25.06.2005, 13:24

Дезар что-то непонятное для меня представляет по прочитанному в инете
А вот Биобриз, похоже, штука интересная

ЛЕНА
22.12.2005, 14:10

хотела бы вернуться к этой теме.
кто то ещё пользуется этими отчистителями? хотела вы поподробнее узнать помогает ли она от запаха акрила и на что стоит обратить внимание при выборе.

MeerPenka
17.07.2006, 13:48

Да, и мне хотелось бы вернуться к теме, т.к. для меня она стала актуальной. Какие минимальные технические данные необходимы, чтобы пылесос "тянул", а не просто создавал шумовой фон. -мне тут предложила одна девченка, но я в них ни бум-бум.. Боюсь, что слабовата окажется.. :oops:

MARSUHA
17.07.2006, 16:42

Есть еще электронный воздухоочиститель Супер-Плюс-Турбо российского производства приобрела 2 месяца назад включаю впроход везде в том числе и при работе с ногтями,через месяц заметила что практически исчезла аллергия на акриловую пыль,хотя до этого я практически жила на каплях в нос. По поводу пылесоса супруг-электрик посмотрел его на фирме фыркнул и сказал что сделает такой же но в 3 раза мощнее за вечер,и теперь я этого вечера жду..

MeerPenka
17.07.2006, 16:48

А насчет пылесоса никто сказать не может? У кого какой, кто доволен и какие у него технические данные?

Tutovka
18.07.2006, 00:24

Я сделала себе вытяжку на улицу, запаха стало меньше, но убрать его совсем не удалось! Прсто он теперь не накапливается. А вытяжку в стол я тоже хочу, от пыли.

ivanovanatali
18.07.2006, 01:03

я тоже интересуюсь этой темой,т.к.хочется основательно подготовиться к декрету, но пока кроме маски,очков и проветривания помещения ничего не предпринимала :?

anitahelena
18.07.2006, 11:58

У меня стол со встроенным пылесосом. Купила в Таллинне на Кадака 52, стоил 400 евро, с двумя тумбами, подставкой для рук клиента и лампой - беленький и пушистенький. На пылесосе никаких параметров. Он с угольным фильтром. Опиливаю аппаратом, поэтому пыли и стружки достаточно. Пылью больше не дышу, она уходит в пылесос, хоть стружки хватает и на столе. На запах мой пылесос не влияет никак.

MeerPenka
18.07.2006, 12:08

А не встраивающиеся пылесосы? Кто-нибудь пользуется?

paradox
18.07.2006, 17:15

мы продаем настольные пылесосы- подставки по 2900 рублей. лучше, чем ничего, но все же лучше машинка с встроенным пылесосом и обязательно кольцевым соплом или стол.

MeerPenka
18.07.2006, 17:19

мы продаем настольные пылесосы- подставки по 2900 рублей. лучше, чем ничего, но все же лучше машинка с встроенным пылесосом и обязательно кольцевым соплом или стол.А какие данные у Ваших пылесосов? Мне нужно знать, стоит ли вообще с ним связываться или он ничего не сосёт..

paradox
18.07.2006, 18:49

связываться можно- но мы ж в России. 220 л\мин, 12в, 0.8 а.
но это не лучший, а бюджетный вариант, основную часть пыли отсасывает

paradox
08.08.2006, 16:33

около 200 кубометров в час.
http://www.xenox.ru/xenox/manicure_instruments.jaw
в самом низу.

Мария Шашкова
08.08.2006, 17:13

У меня стол со встроенным пылесосом. Стол наш, пылик итальянский. Покупали в фирме " Аверс" С-Пб. Пыли ,практически, нет; шума тоже. И ещё не мало важный момент- по ногам не дует!

Уголёк
11.08.2006, 09:28

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4903&gid=392&hid=117&oid=117 понравилась статейка решила поделиться, вдруг кому тоже интересно, при выбре вытяжки.

Я так поняла что бы не было запаха от мономера, нужен угольный аппарат.У меня проблема домашние меня скоро со всем моим содержимым съедят, за этот "великолепный запах".
Может кто еще по моделькам подскажет какие использует, для устранения запаха. А то мне сказали. что не все угольные вытяжки хорошо выветривают этот запах.

morlo
11.08.2006, 12:21

Сначало надо элементарно вытянуть загрязненный воздух из помещения наружу , а уже потом при желании оставшийся и вновь поступающий "очищать " и "увлажнять"

Уголёк
11.08.2006, 13:22

morlo Я Вас малость не до поняла это такая шютка юмора или....

paradox
11.08.2006, 17:00

Сначало надо элементарно вытянуть загрязненный воздух из помещения наружу , а уже потом при желании оставшийся и вновь поступающий "очищать " и "увлажнять" абсолютно не шутка. все верно.

Уголёк
12.08.2006, 08:51

paradox
Тогда есть такая модель вытяжки что бы это всё в себе совмещала.

Strawberry
13.09.2006, 01:06

paradox
СРОЧНО нужен Вас совет!!! Еду 15 сентября в Висбаден на выставку, осталась пара дней, поэтому ответьте побыстрее, пожалуйста.
Хочу себе купить там пылесос. В Ибее нашла вот что: ЖМИ ТУТ (http://cgi.ebay.de/Staubabsaugung-A...lltrockner_W0QQitemZ170026363578QQihZ007QQcat egoryZ113887QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)
Стоит ли брать такой с сушкой для лака и как цена???
Есть еще : ЖМИ ТУТ (http://cgi.ebay.de/Staubabsaugung-d...0QQitemZ160027159389QQihZ006QQcategoryZ113887 QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)
Вопрос по данным и по цене - дорого или нормально? И вообще на что стоит обратить внимание?
Девочки, если кто-то что-то может сказать по этому поводу - посоветуйте. Спасибо

morlo
13.09.2006, 11:21

Первый прикольный.

Strawberry
13.09.2006, 12:51

morlo
А цена, как считаете, нормальная? Не ухудшается одна функция за счет другой? Знаете, как есть факс, принтер, сканер и копировальщик в одном - в итоге ничего толком на должном уровне не работает, так только, поиграться.

morlo
14.09.2006, 09:30

И что-же там такое многофункциональное , что будет мешать одно другому . Вентилятор то один стоит.

Strawberry
14.09.2006, 22:43

morlo
:) Да черт его знает, когда все "в одном флаконе" .... Хорошо, спасибо, значит буду такой брать.

paradox
19.09.2006, 01:03

извините, был в командировке- не сразу ответил. и первый, и второй надо пробовать- все зависит от мощности мотора и качества вентилятора. если тянут хорошо- можно брать

Леночка
22.09.2006, 02:08

что избавит от вони? помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в стенке дырку делать не могу и вытяжке на кухню тоже не подсоеденить!!!!! помогите что сделать с пылью разобралась! что с запахом ума не приложу! :shock:

teri72
22.09.2006, 09:32

Меня тоже очень интересует данный вопрос. Ноя могу сделать отверстие на улицу!Вопрос какую вытяжку поставить?

Strawberry
26.09.2006, 01:24

Леночка
Сегодня видела в магазине электротоваров очиститель воздуха. Разные модели, в зависимости от размера помещения. Цена от 99 евро. В принципе, если кухня не более 37 квадратов, то подошел бы самый дешевый. :) Но на сколько этот метод эффективен я не знаю.

teri72
26.09.2006, 10:05

Strawberry

Ну расмешила!!!!!!!!!!!!! Не больше 37 квадратов!

Дорогая Strawberry не упади в обморок! Знаешь сколько квадратов у меня кухня? ШЕСТЬ!!!!!!!!!! :cry:

:cry: Больше 10 кв.м. это хоромы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня вся трехкомнаятная квапртирка 51 кв.м.

Strawberry
29.09.2006, 00:49

teri72
Не, ну Наташ, ты думаешь я забыла какие там были кухни? Я и имела в виду, что для них как раз хватит.
У нас, кстати, тоже есть кухни по 6 квадратов, так что нам тоже пойдет.

leila
13.10.2006, 14:29

devochki,kto iz izrailia podskazhite gde mozhno kupit pilesos? skolko iskala ne mogu naiti.v magazinax govoriat chto takix pilesosov u nix net.

ЛЕНА
14.10.2006, 01:46

я покупала в NCI около 3 лет назад. стоил примерно 400.

lilu86
14.11.2006, 23:51

Девочки подскажите пожалуйста.Я в салон устраиваюсь работать,директор собирается покупать стол со встроенной вытяжкой и спрашивает у меня какая вытяжка должна быть по параметрам хорошая,а я не знаю,может вы что-нибудь подскажите и где приобрести?

Lera13
12.02.2007, 12:18

Devo4ki.a kto mozet posovetovat kakoj lu46e pilesos kupit,v Litve,Latvii,v Moskvu dorogovato budet ehat za nim....

polyanychka
20.02.2007, 17:27

девушки заграничные, может кому нужно... для борьбы с запахом купила себе очиститель. работает супер, запаха вообще нету ! на ссылке очиститеь для помещений до 20 метров. будете выбирать, смотрите чтоб угольный фильтр был. в моем 3 разных фильтра плюс инизатор, а стоил копейки !!! сама машинка маленткая, места не занимает.. вообщем я в нирване )))) мне самой запах не мешал, но соседи роптать начинали, теперь все решено ))))

нажать ЗДЕСЬ (http://www.castorama.fr/store/Catal...p-categorie_4767-casto_product-PRDm484702.htm)

Lera13
24.02.2007, 00:06

polyanychka
A v kakom magazine jego mozno iskat?Tam gde vse,4to svjazano s na6im rodom dejatelnosti ili v drugih... Zaranee blagodarna za otvet :R

napalm
27.02.2007, 22:00

(господа модераторы-это не реклама!чес слово! я просто спросить хочу)
вот нашла ссылку и тама пылесос !внешний вид и цена-вроде нормально!люди,подскажите шо делать?брать?
http://www.nailshop.com.ua/product_....html/XTCsid/8b92e5eb6c4537b095e75f8f5ac7cfc2

Шоколад
27.02.2007, 22:29

napalm
обязательно! Очень хорошая и нужная вещь, особенно во время коррекции, когда летит много пыли. У меня уже есть такой!!! :D

ЛюлякеБаба
27.02.2007, 23:00

В Питере на выставке купила такой за 2 тысячи.На другой день у меня была коррекция с ремонтом-как же пылесос меня спас :p :p . Раньше человека напротив было не видно из-за облака пыли, а теперь- лепота.Правда места занимает много. Это один минус.

napalm
28.02.2007, 01:46

Спасибо,мои хорошие,за советы!!!!

polyanychka
28.02.2007, 02:14

polyanychka
A v kakom magazine jego mozno iskat?Tam gde vse,4to svjazano s na6im rodom dejatelnosti ili v drugih... Zaranee blagodarna za otvet

нет, я покупала в обычном, где все для дома... шторы всякие, обогреватели, обои....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
polyanychka
Действительно запаха нет? :? Мне тоже надо преобристи, у моей свекрови на запах ликвида алергия.
А где ты покупала в Минске? И за сколько?
polyanychka
02.03.2007, 14:58

[qуоте="Лелишна"][б]полянычка[/б]
Действительно запаха нет? Мне тоже надо преобристи, у моей свекрови на запах ликвида алергия.
А где ты покупала в Минске? И за сколько?[/qуоте]

я во франции.......

Kassy
12.04.2007, 14:30

polyanychka, а можно еще раз ссылку повторить на эту супер вытяжку, так как у меня к сожалению не открывается,. Хотя лучше всего саму марку, модель этой вытяжки, так как все дома уже стреляются либо от сквозняка либо от запаха. Жуть. Хотя мне запах ну ничем не мешает.

marlboro7
12.04.2007, 23:09

Леночка
Сегодня видела в магазине электротоваров очиститель воздуха. Разные модели, в зависимости от размера помещения. Цена от 99 евро. В принципе, если кухня не более 37 квадратов, то подошел бы самый дешевый. :) Но на сколько этот метод эффективен я не знаю.

прикольно, кухня 37 квадратов?...

marlboro7
12.04.2007, 23:21

(господа модераторы-это не реклама!чес слово! я просто спросить хочу)
вот нашла ссылку и тама пылесос !внешний вид и цена-вроде нормально!люди,подскажите шо делать?брать?
http://www.nailshop.com.ua/product_....html/XTCsid/8b92e5eb6c4537b095e75f8f5ac7cfc2

Огромное спасибо! Я этот адрес уже находила раньше ,потом потеряла. Ура!!!Нашёлся!!!

polyanychka
13.04.2007, 02:25

polyanychka, а можно еще раз ссылку повторить на эту супер вытяжку, так как у меня к сожалению не открывается,. Хотя лучше всего саму марку, модель этой вытяжки, так как все дома уже стреляются либо от сквозняка либо от запаха. Жуть. Хотя мне запах ну ничем не мешает.


очиститель воздуха , марка Pure Line модель 3000... но это чисто французкая недорогая контора.... не знаю есть ли их продукция за пределами франции....

svetik10
20.04.2007, 02:42

У меня есть несколько вопросов буду рада если кто-то сможет помоч:wink: или посоветовать
Вопросы такие если универсальный пылисос для аппаратного педикюра (что бы его можно было подвесить на ножку ) и на столь поставить перед процессом опиливания при наращивании
Какой фирмы или какую модель стоит приобрети
Цена пылисоса
Вот такой подойдет [media]http://comfonail.ru/look_news.php?text=274&pict=images/pics/pic_274.JPG[/media]

teri72
31.05.2007, 01:57

а у меня радость, муж воплотил мою мечту!!!!!! так как рабочее место находиться на лоджии и площадь очень маленькая, акрилом пахло ужасно. он поставил сегодня вытяжку на улицу. о чудо! запах улетучиваеться и почти не пахнет!

buzjaka
31.05.2007, 02:34

девочки из латвии, может кто подскажет где у нас можно настольный пылесосик прикупить? очч уж надоела пыль по всей хате и "снег" на голове....

bednaializa
31.05.2007, 14:23

svetik10,
Светик, мне визуально эта модель не нравится.М.быть я ошибаюсь, но там, даже если раглит поднять, снизу неудобно подлазить.А пониже эту бандурку можно укрепить? Если сосёт хорошо, то должен подхватывать и на расстоянии.
И каковы твои соображения о месте расположения на столе при наращивании?

svetik10
31.05.2007, 17:40

bednaializa, так другого нет ничего .Я думаю ,что можно и пониже сместить только как ты правильно говоришь зависит от мощности пылисоса.Только никто об этом не рассказывает ,наверное Большой секрет А на стол ставится обычно и пилить прямо в отверстие ;)

Sveta.Dan.
31.05.2007, 17:49

а у меня пылесос стал дурить(может на него жара действует)стал пыль не всасывать, а наобарот выплёвывать.сегодня все в акриле.....

*FA*
31.05.2007, 18:45

девушки заграничные, может кому нужно... для борьбы с запахом купила себе очиститель. работает супер, запаха вообще нету ! на ссылке очиститеь для помещений до 20 метров. будете выбирать, смотрите чтоб угольный фильтр был. в моем 3 разных фильтра плюс инизатор, а стоил копейки !!! сама машинка маленткая, места не занимает.. вообщем я в нирване )))) мне самой запах не мешал, но соседи роптать начинали, теперь все решено )))) нажать ЗДЕСЬ
Клюнула я, купила такой же. Он, я так поняла продается везде, только может быть под разными названиями, у меня Polaris. Запах он не убирает - это 100%. Я его включаю на полную мощность и поворачиваю к себе, когда пилить начинаю, вот пыль он всю и ест. Так что пылесос не надо теперь покупать.
Мне муж такого зверя изготовил , но еще не до конца - на балкон вывел гофротрубу , один конец в дырочку на улицу(за стенки балкона) , а в другой конец вставил вентилятор(этот конец в форточке находится), который включается и вытягивает воздух из комнаты, вроде бы меньше немного запаха стало, а то раньше он очень сильно концентрировался в одном месте.

polyanychka
03.06.2007, 15:42

Клюнула я, купила такой же. Он, я так поняла продается везде, только может быть под разными названиями, у меня Polaris. Запах он не убирает - это 100%. Я его включаю на полную мощность и поворачиваю к себе, когда пилить начинаю, вот пыль он всю и ест. Так что пылесос не надо теперь покупать.
Мне муж такого зверя изготовил , но еще не до конца - на балкон вывел гофротрубу , один конец в дырочку на улицу(за стенки балкона) , а в другой конец вставил вентилятор(этот конец в форточке находится), который включается и вытягивает воздух из комнаты, вроде бы меньше немного запаха стало, а то раньше он очень сильно концентрировался в одном месте.

не знаю как названия, но они явно у нас различаются ))))) мой запах убирает полностью )))))

Леньчик.
03.06.2007, 21:16

polyanychka, у вас такой ионизатор, как на вашей ссылке, маленький? есть несколько вариантов, но я хочу чтоб запах убивал. просто я нашла такой же как на ссылке, но не уверена.

*FA*
04.06.2007, 14:14

polyanychka, он точно такой же, как у Вас.

bednaializa
04.06.2007, 16:21

bednaializa, так другого нет ничего:nah: .Я думаю ,что можно и пониже сместить только как ты правильно говоришь зависит от мощности пылисоса.Только никто об этом не рассказывает ,наверное Большой секрет А на стол ставится обычно и пилить прямо в отверстие ;)

Светик, всё конечно хорошо, но держать руку на весу над ЭТИМ!!!??

anitahelena
04.06.2007, 16:30

Sveta.Dan., это потому, что у тебя мешок переполнен и его уж менять надо.
bednaializa, руку не на весу держишь, а она лежит на пылесосе как на подставке. Оч удобно.
На моем написано 12В 1А 213м.куб/час. Мощности нэма. Наверно, было ггде-то в инструкции, которой у меня уже тоже нэма.

svetik10
04.06.2007, 17:13

anitahelena, а фирма? Название? Производитель известен или тоже нэма.

Sveta.Dan.
04.06.2007, 17:25

anitahelena,
Нет не переполнен-я его вытряхиваю.Вчера вроде нормально работал,а уже к вечеру опять мудрить начал.Сегодня утром на коррекции-вообще разозлившись отключила.Завтра наверно поеду новый брать(а неохота-аааа)

anitahelena
04.06.2007, 23:03

anitahelena, а фирма? Название? Производитель известен или тоже нэма.:nah:
Угадала. И фирмы нэм. На нем только наклейка Оптион. Я у них покупала.
Чудеса. Только написала предыдущий свой пост, пошла работать. Поменяла и сама мешок, бо дул мне по столу пылюку. Включаю, а он.... не включается. И не включился. Провод от адаптора гавкнулся, подлый. Но я без этого пылесоса как без рук. Привыкла, что рука клиентки лежит на пылесосе и теперь все, что не так, мне жуть как не удобно. Ууууууууууууу, гадство!

knopka
04.06.2007, 23:13

у меня, кстати, тоже пылесос сломался - хоть пользовалась им редко, в основном когда снимаю ногти или много пилить нужно. достала - а он и не включается. а говорили 2 года работать будет :(

Sveta.Dan.
04.06.2007, 23:22

а мой,теперь можно использовать вместо вентилятора.но без него -действительно неудобно.привыкла...

ursula
05.06.2007, 18:13

девочки, может конечно не в тему пишу, но у нас появились пылесосы обтянутые белым дермантином по 50 у.е. кто-нибудь пользуется таким?
На вид он ниже чем на ссылке из интернет магазина...

anitahelena
05.06.2007, 21:29

ursula, да они никуда и не пропадали. Такие же как и не обтянутые. Только при юзании укакается быстро.

ursula
06.06.2007, 19:31

:eek: у нас они только появились, до этого были довольно высокие из белого пластика. Но эти пониже и вроде-бы удобнее, только вот они не так сильно втягивают... в общем у меня есть сомнения по поводу их мощьности... Может все-таки кто-нибудь пользуется таким? Удобно с ним работать? Пыль не разлетается?

buzjaka
07.06.2007, 02:02

а я купила себе пылесоску, именно обтянутую дерьмом-тином, но у нас и это-огромное счастье,ибо еле нашла. вот! можно за меня порадоваться два-три разика ;)

anitahelena
07.06.2007, 14:30

а я купила себе пылесоску, именно обтянутую дерьмом-тином, но у нас и это-огромное счастье,ибо еле нашла. вот! можно за меня порадоваться два-три разика
Я за тебя радая. Мой любимый муж купил мне новый блок питания к моему пылесуесосу и я опять радая.

Леньчик.
07.06.2007, 15:05

а я купила себе пылесоску, именно обтянутую дерьмом-тином, но у нас и это-огромное счастье,ибо еле нашла. вот! можно за меня порадоваться два-три разика
Я тоже такую вчера купила
Поздравляю тебя и себя.
Сегодня опробую.

Леньчик.
07.06.2007, 19:09

опробовала пылесоску, осталась очень довольна.
ура!!!

buzjaka
08.06.2007, 00:33

anitahelena,
Леньчик., ну вот, два раза за меня уже порадовались, спасибо, я за вас обеих тож радая, какие мы счастливые, нам много не надо-норковых шуб не надо, виллы не надо, острова? хм...ну если только там будут курсы! )))) короче выгодные мы такие,

shpulja
26.06.2007, 16:15

кто подскажет,у меня отек носа от пыли если у кого то тоже самое как вы с этим боролись? Поможет мне пылесос или нет? Обидно только прошла курсы собралась работать и аллергия. Спасибо заранее буду благодарна за любую информацию.

anitahelena
27.06.2007, 01:11

shpulja, попробуйте или маску или нузисы (угольные фильтры в ноздри). Если у Вас уже появляется отек от пыли, то ни в коем случае этим состояниям нельзя давать развиваться, т.к. далше это только усугубится. Значит, досуп пыли на слизистую надо предотвратить.

buzjaka
27.06.2007, 01:54

что с моим пылесосом? у меня куплен новый, недавно, простой настольный обтянутый дермантином. не понимаю. так быстро забивается мешок-после второго клиента плюется пылью уже...мешок громадный,а вытряхивать приходится часто. и ещё там сразу за решеткой поролончик стоял, он вообще сразу забивался, я его вытащила, теперь пыль сразу в мешок попадает. или я не правильно сделала? в коробке инструкции не было и в магазине спросила они ничего не могут мне сказать по этому поводу. девочки, расскажите, может так и должно быть?

Krasolina
27.06.2007, 13:37

А где в Питере купить настольный пылесос?

Уголёк
27.06.2007, 14:21

shpulja, попробуйте или маску или нузисы (угольные фильтры в ноздри). .
А что это за такие угольные фильтры? Ввиде маски или как?:eek:

anitahelena
27.06.2007, 17:18

Уголёк, это такие маленькие черненькие кусочки фильтра, которые вставляются в спецконтейнер и в ноздри. А можно и без этого контейнера прямо в ноздри, чтобы сильно не растопыривало. У нас об этом было уже много или в "работаете ли вы в маске и очках, только честно" или фотка в "моя последняя покупка".

Василисик
18.07.2007, 22:17

Есть еще электронный воздухоочиститель Супер-Плюс-Турбо российского производства приобрела 2 месяца назад включаю впроход везде в том числе и при работе с ногтями,через месяц заметила что практически исчезла аллергия на акриловую пыль,хотя до этого я практически жила на каплях в нос.

А пыль он всасывает?

Василисик
18.07.2007, 22:29

девушки заграничные, может кому нужно... для борьбы с запахом купила себе очиститель. работает супер, запаха вообще нету ! на ссылке очиститеь для помещений до 20 метров. будете выбирать, смотрите чтоб угольный фильтр был. в моем 3 разных фильтра плюс инизатор, а стоил копейки !!! сама машинка маленткая, места не занимает.. вообщем я в нирване )))) мне самой запах не мешал, но соседи роптать начинали, теперь все решено ))))

нажать ЗДЕСЬ (http://www.castorama.fr/store/Catal...p-categorie_4767-casto_product-PRDm484702.htm)

Тоже самое, с запахом понятно, а при аппаратном педикюре, он пыль всосёт?

Tara
19.07.2007, 01:07

что с моим пылесосом? у меня куплен новый, недавно, простой настольный обтянутый дермантином. не понимаю. так быстро забивается мешок-после второго клиента плюется пылью уже...мешок громадный,а вытряхивать приходится часто. и ещё там сразу за решеткой поролончик стоял, он вообще сразу забивался, я его вытащила, теперь пыль сразу в мешок попадает. или я не правильно сделала? в коробке инструкции не было и в магазине спросила они ничего не могут мне сказать по этому поводу. девочки, расскажите, может так и должно быть? :(

у меня тоже так было,потом муж убрал поролоновый фильтр внутри непонятно зачем вложеный,теперь все ОК. И следи,чтобы кусочки типсов не попадали.

Янчик
19.07.2007, 01:13

Tara, а если попадут,то все,кирдык ему?

Tara
19.07.2007, 01:14

Tara, а если попадут,то все,кирдык ему?

у меня он завонял и затих.прсто типсы пропеллер тормозят.Пришлось разбирать и чистить

Янчик
19.07.2007, 01:34

Tara, Ясно.

buzjaka
20.07.2007, 00:11

Tara, я его давно вытащила, но он все равно забивается после второго клиента. на мой взгляд так быть не должно :(

Tara
20.07.2007, 11:43

Tara, я его давно вытащила, но он все равно забивается после второго клиента. на мой взгляд так быть не должно

ну тогда не знаю.Мой теперь без проблем работает

Василисик
22.07.2007, 16:34

Сходила я по магазинам, посмотрела на воздухоочистители. Мне попадались Полярис. Похоже пылесос они заменить не могут, мешка для пыли нет, только заменяемые фильтры плюс ионизатор. Хотя написано, что для борьбы с пылью, но наверное с той, которая очень мелкая в воздухе висит. Боюсь, что фильтры прийдётся после первого же аппаратного педикюра менять. Хотя с запахом при наращивании возможно он и справится...

buzjaka
23.07.2007, 00:09

Tara, и на скольких клиентов тебе хватает мешка? ну чтобы не вытрясать? мне на двух максимум, потом вся сижу опять в пыли

Лaриса
23.07.2007, 02:26

buzjaka, я купила в магазине тряпочки такие для пыли - они с дырочками, и сшила из них мешок для вытяжки (мой на кусочки разложился). Так теперь очень довольна! Правда, хватает на 3-4 клиентки, зато если влажный мешочек - ничего не пропускает наружу, а засасывает вытяжка отлично!

Tara
23.07.2007, 10:39

Tara, и на скольких клиентов тебе хватает мешка? ну чтобы не вытрясать? мне на двух максимум, потом вся сижу опять в пыли :(

если честно,то не засекала,но не двух точно,мож на каких десять.когда забивается,я его в стиралку и потом опять довольно надолго
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
buzjaka
23.07.2007, 15:23

Лaриса, может быть и правда мой из слишком плотной ткани сделан? хм.. он ещё новый, плотный, есть там дырочки конечно, но на ощупь плотная ткань. попробую стирануть, мож расползется тоже . у меня второй мешок в комплекте есть, новый, да и этот ещё вполне как новый. наверное и правда ткань виновата, ибо когда вытрясу затягивает мощно внутрь пылюку.спасибо за подсказу !

anitahelena
23.07.2007, 15:40
А еще мона делать так. Вытряхнули мешок, сполоснули и надели на пылесос. Тянет замечательно. Из влажного мешка ни пылинки не вылетает. Я вот, подумываю, как бы приучиться после каждого клиента так делать, стол всегда будет в идеальном порядке.
buzjaka
23.07.2007, 17:58

А еще мона делать так. Вытряхнули мешок, сполоснули и надели на пылесос. Тянет замечательно. Из влажного мешка ни пылинки не вылетает. Я вот, подумываю, как бы приучиться после каждого клиента так делать, стол всегда будет в идеальном порядке.
аниточка,у меня не снизу,не из под мешка пыль,а сверху как бы плюется он..вот беда.. уже постирала.он даже у меня еле намок-не впитывал влагу! странно как то.. теперь вот вечером буду работать, посмотрю как пойдет дело...вот беда,чертова :nah:

anitahelena
23.07.2007, 18:36

аниточка,у меня не снизу,не из под мешка пыль,а сверху как бы плюется он..вот беда.. уже постирала.он даже у меня еле намок-не впитывал влагу! странно как то.. теперь вот вечером буду работать, посмотрю как пойдет дело...вот беда,чертова :nah:
Плюется сверху - это даааа.:nah: Он так не с самого начала себя вел? Он в правильную сторону крутится? Может он не в ту сторону ваще сосет? Я не знаю прям. И что это за мешок непромокаемый? Прям какие-то происки врагов.:realmad:

iriiska
23.07.2007, 18:48

buzjaka, оксан проверь куда он у тебя тянет?? он втягивать должен...ты в ониксе покупала??если чек есть попробуй обменять если он такой засранец))))

buzjaka
23.07.2007, 19:34

iriiska,
anitahelena, девочки,милые,я его сразу проверила,к огда мне показалось, что он не туда повернут, но я бумажку приложила-присосал, значит все прально, а чека уже нету, дура я, выкинула...мешок промок после четвертого раза, теперь продуваемый, щас пойду пилить, пробовать, но вот после первого клиента не пойму-он и так сосал после одного, надо дух как минимум обработать. завтра продолжу эксперименты :) спасибо за участие! я вас всех обожаю ;)

Carowella
31.08.2007, 08:39

Очень мечтаю о пылесосе,они все же все одинаковые?Увидела в интернет магазинах,что цены на них смешные,на ногтевых фирмах накручиввают в 2 с лишним раза.Кто-нибудь покупал в интернет-магазине?Спасибо.

Бикутория
02.09.2007, 00:42

а есть ли такой прибор, который и пыль всасывает и запах акрила нейтрализует, и не шумит?

инуся4
02.09.2007, 02:00

Бикутория, мечты, мечты.:nah:

Бикутория
02.09.2007, 22:19

инуся4,
обидно, досадно... Ну, я уже согласна на то, чтобы просто запах ликвида нейтрализовал. Есть ли такой аппарат в природе?

русалка
03.09.2007, 02:32

Бикутория, а фсякие ионизирующие апараты не вытягивают запах ликвида?

Бикутория
03.09.2007, 11:13

русалка,
мужа отправила на поиски, ему предложили ионизатор за 600 у.е. Деньги не малые, консультант внятно не сказал, что запах мономера ликвидируется, а табак и т.п. запросто. Я не буду тратить такие деньги, если не буду уверенна, что эта штука их стоит. Хочу проверку в магазине устроить. Приволоку ликвид, налью в стакашик, пусть помещение провоняется, а потом посмотрим как эта фиговина справится с такой задачей.

shalena
03.09.2007, 15:14

Бикутория, :) всех покупателей отпугнете, магазину дешевле Вам подарить его будет :))))))

T.N.
04.09.2007, 09:16

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Представляю эту картину... Но я думаю мы все будем благодарны за эксперимент, если удачно, будем знать, что покупать:)

T.N.
06.09.2007, 08:33

Бикутория, ну что же с экспериментом???

ifta
06.09.2007, 09:30

buzjaka, ja tože pokupala polesos v oniks beta i taže istorija,atnesla obratno...

Бикутория
07.09.2007, 00:23

T.N.,
эта долбанная контора не согласилась, ну, и я, естественно, кота в мешке не покупала. Так что в данный момент подыскиваю экспериментальную площадку, но не активно, т.к. работы у меня прибавилось и снова в отпуск собираюсь.

Geri-Queen
01.10.2007, 03:00

у меня вытяжка за столе..иначе никак :) аллегрия на чужеродный белок! так что вытяжка для меня как средство от аллергии при работе с ноготочками =) засасывает тока так =)) но все равно сижу в маске :)

buzjaka
02.10.2007, 00:08

buzjaka, ja tože pokupala polesos v oniks beta i taže istorija,atnesla obratno...
да? и они взяли без проблем? а ты им пользовалась или срауз отнесла? мой то уже не в идеальном состоянии, малость пошарпался при использовании :eek: , уверена-не возьмут, а мне бы понять каким он должен быть, как у других то ?неужели сосет как настоящий и пыли нет вообще? девочки не пишут, не отзываются... :nah:

Маринн
02.10.2007, 23:05

У меня тоже были проблемы с настольным пылесосом - пыль раздувалась, но в то же время более крупные частицы отлично всасывались этим чудо-агрегатом (выходило, что дело не в неправильной установке вентиля). Определила причину странного поведения опытным путем: прикладывая маленький легкий листочек бумаги к разным зонам решетки на вытяжном отверстии выяснила, что ведет он себя весьма странно - у центра решетки отлично прилипает (то есть пылесос работает как от него и требуется), а вот у самого края листочек "выплевывается"! При более дотошном осмотре подопытного оказалось, что диаметр вентиля меньше диаметра самого отверстия, поэтому затягиваемый центральной частью воздух и "вырывается" (вместе с нашей любимой пылью) по пути наименьшего сопротивления, а не как ему полагается, через фильтр.
Вообщем проблема была устранена путем прокладки кожаной ленточкой (она тяжелая, ее не выжимает потоком воздуха) по внешнему диаметру отверстия. Красота машины особо не пострадала.
Теперь все отлично работает, пыль тянет как миленький, мое спасение, довольна им безмерно (еще и потому, что покупала его ну уж очень дешево - ок. 1500р. в лужниках, в прошлом году)

buzjaka
03.10.2007, 00:02

Маринн, попробую исследовать своего сосунка на предмет брака, спасибо за совет :)

Lera13
19.10.2007, 11:23

Девочки, хочу приобрести пылесос может кто знает приличного изготовителя, что-бы работал как надо?

Krasolina
06.11.2007, 17:03

вот и я купила пылесос - отечественный, 20 Ватт, в Парадоксе. Все бы ничего, но почему мешки такие странные как бахилы? Пыль из под пылесоса по бокам каким то образом разлетается..Будто из микроотверстий в этом мешке пыль и просачивается. В общем одно расстройство. Неужели производители рассчитывали что в мешок будет лететь мусор кусками, а про мельчайшую пыль забыли? Не понимаю.

anitahelena
06.11.2007, 17:16

Krasolina, согласна с тобой. Меня тоже это очень беспокоит.

Звезда Аделаида
27.01.2008, 22:43

ТЕМА ОБЪЕДИНЕНА

девочки,всем привет!хочу поделиться опытом.минимум затрат-максимум пользы.покупаем на рынке,или в магазине вентиляции вентилятор обыкновенный.классный-vents.всасывает все!я лично взяла диаметр 100.вырезаем(папа,брат,муж,друг) электролобзиком в столе отверстие.естественно,диаметром 100.вставляем вентилятор.сверху над столом он выдается на 1см.очень удобно!!!снизу под столом выглядывает его пластиковая труба(см 4).вот на нее наматываем много-много лейкопластыря(чтоб мешок не скользил.2)делаем провод от вентилятора к розетке(проще простого,любой мужчина сможет),а между ними включатель/выключатель под столом где удобно.стоит приблизительно 1грн.3)делаем мешок.нам понадобится ткань,плотная,наподобие байки.отмечаю,одноразовые мусорные кульки,пакеты для пылесоса,х/б ткань не подходят.мешок должен продуваться,но не пропускать пыль.я взяла байку.шьем мешок цилиндрической формы.диаметр дна-см 40,высота-см 60.вверху вдеваем резинку и крепим к трубе(плотно) с намотанным лейкопластырем.включаем и....КРАСОТАААА!!!!!!!!!!....ничего на столе под руками не мешает и пыли как не бывало....особенно от фрезера,которая поднимается прямо в лицо:((....попробуйте-не пожалеете.так работают все мои знакомые....я в салоне себе поставила-пыли нет..хочу заметить-чем чаще вытрушивается мешок-тем лучше всасывается пыль.девченки,только хочу предупредить-на сайте редко бываю,но постараюсь ответить всем

Добавлено через 2 минуты
забыла сказать...сам этот вентилятор стоит в районе 130-150 грн...но ему сносу нет.не забивается и ничего с ним не случается...можете взять менее мощный.удачки:)

paradox
28.01.2008, 04:04

идея блеск.

ellyae
29.01.2008, 12:57

Оч.интересно, спасибо за идею, а как быть при ап. педикюре? куда бы его встроить, этот вентилятор?

zubkova
08.02.2008, 00:03

Подскажите, какой лучше купить настольный пылесос? Надоело дышать пылью!!!!!

LenaS
08.02.2008, 00:11

Подскажите, какой лучше купить настольный пылесос? Надоело дышать пылью!!!!!

купила буквально недавно очень довольна http://2u.com.ua/product_info.php/i....html/XTCsid/cffd10e234bfacaf80184c25615190ae (надеюсь за рекламу не сочтут???)на форуме эту тему недавно уже развивали зайди в поиск и напиши настольные пылесосы.

Natalis
08.02.2008, 03:29

zubkova, про пылесосы тут море тем, ну вот хоть эта:
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=432&highlight=%C2%FB%F2%FF%E6%EA%E8+%E8+%EF%FB%EB%E5%F 1%EE%F1%FB
Ищите по форуму, тут все уже обсуждалось и очень много полезного и интересного.

anitahelena
08.02.2008, 10:02

zubkova, нужно пользоваться поиском, а не клонировать темы!

Nayada
08.02.2008, 14:02

Девушки, а может кто то пользовался или пользуется. Вот такой штукой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_4901/

Поделитесь впечатлениями. Я вся в раздумьях, покупать или нет.
Но вроде говорятих даже в авто красочных мастерских ставят и справляются.

bednaializa
09.02.2008, 19:04

Девушки, вопрос на пред. странице задан правильный относительно комплексного пылесоса. Мне нет никакого прку от вытяжки на столе, т.как наращивания у меня немного, а аппаратного педикюра +... Поэтому мне бы нужно что-то такое, как у стоматолога, к-рый держит вытяжную трубочку рядом с местом пиляканья. Что вы думаете о пылесосе типа тех, что применяют для автомобиля? У меня есть м.быть и блажная идея относительно того, что работаем мв, в основном, правой рукой, а левой держим руку (ногу). Мне хочется на запястье левой руки прикрепить трубку от пылесоса, чтобы оно всегда было рядом. Только трубка должна быть не толстая и заканчиваться, желательно, щелевым раструбом.
М.быть кто-то пользовался таким монстриком. Мне покупать пылесос и выбрасывать неохота.
Андрей (Парадокс), а что Вы думаете?

paradox
11.02.2008, 23:09

мне не нравится.
зона маленькая.

friskies
07.03.2008, 12:38

Девушки, а может кто то пользовался или пользуется. Вот такой штукой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_4901/

Поделитесь впечатлениями. Я вся в раздумьях, покупать или нет.
Но вроде говорятих даже в авто красочных мастерских ставят и справляются. Для меня этот вариант также весьма привлекателен, а продавцы нахваливают в каждом магазине, но это нужно делить на 38% ибо цена и план продаж. Смотрела сравнительную таблицу воздухоочистителей. Сулят уничтожение химических испарений. До процента удаления я в источниках не докопалась. Вот такая информация. Хорошо бы конечно испытать на ликвиде, если кто-то из знакомых приобрел.

Леньчик.
07.03.2008, 12:47

Nayada, friskies, у меня такой очиститель, 2 месяца назад купила, довольна им. Запах лака, ацетона уничтожает, запах мономера частично, но не 100%. Самое интересное что когда он почувствует запах (любой), в автоматическом режиме начинает усиленно работать/чистить, там несколько режимов.

friskies
07.03.2008, 12:49

Леньчик., думаю, когда он включен, горло перестало реагировать на запахи? Молодец, что купила! Это наиболее прогрессивный агрегат на сегодняшний день. А там что-то менять надо (фильтры)? Сколько он может фигачить без всяческих замен?

S_Lana
07.03.2008, 13:55

Девушки, кому интересно, поделюсь информацией о моем новом приобретении. Запах мономера уничтожает полностью, пыль только ту которая летает, т.е. я работаю без маски. Если кому интересно, могу выставить фотку, как этот аппарат забирает пыль.
В общем, вот ОН
http://server5.gs-shop.de/200/cgi-bin/shop.dll?SESSIONID=00594528375659138&AnbieterID=4891
Зайдите в раздел Staubabsaugungen, на второй странице будет большой аппарат с трубой.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena
07.03.2008, 14:15

S_Lana, давай, рассказывай!!! Этот пылесос стоит рядом с твоим столом и трубу направляешь на руки клиента? Насколько шумна эта "адская машина"? Как ее чистить, как пылесос? На столе пыль есть? Много? Рассказывай скорее! :)

S_Lana
07.03.2008, 14:29

anitahelena, Аппарат стоит рядом с моим столом(если не забуду, сегодня сфоткаю). Труба направлена в ту сторону где я работаю, ближе к рукам клиента . Когда работаю с акрилом, то трубу направляю прямо в стаканчик с ликвидом.
Аппаран менее шимный, чем настольный пылесос.
Летучая пыть уничтожается, т.е. нет столба из пыли. НО! Пыть все-равно присутствует и вполне возможно, что настольный пылесос не помешает.
Раз в год надо менять фильтр, стот он 200 евро. Но я думаю, это стоит того.

В общем, сегодня сфоткаю свой аппарат в разных ракурсах и вышлю фотки)

anitahelena
07.03.2008, 14:55

S_Lana, пыль меня интересовала постольку-поскольку. В принципе, справляюсь настольным, хоть он и далек от идеала. Но если ты говоришь, что запах убирает полностью, то это революция! Только трубу надо бы направлять не столько на стаканчик, сколько на салфетку, о которую вытираешь кисть, т.к. именно она смердит. На фотке трудо понять объем трубы. Он очень маленький? Не получится нацелить трубу и на салфетку и на стаканчик? Жду с нетерпением фоту.

friskies
07.03.2008, 15:45

не думаю, что наступила революция с трубой. слишком уж механично. меня лично более Daikin впечатляет с массой различных принципиально новых наворотов. ну а вообще видеть надо конечно.

Алекс
07.03.2008, 17:34

bednaializa,
Мне нет никакого прку от вытяжки на столе, т.как наращивания у меня немного, а аппаратного педикюра +... Существуют педикюрные аппараты с круговым пылесосом на рукоятке и высокой мощьностью всасывания. Специально предназначены для аппаратного педикюра и рекомендуются для применения у подологов/микологов. Хорошая штука, если у тебя много аппаратной работы, да и для опилов при наращивании думаю прекрасно подойдет.

Леньчик.
07.03.2008, 21:46

Леньчик., думаю, когда он включен, горло перестало реагировать на запахи? Молодец, что купила! Это наиболее прогрессивный агрегат на сегодняшний день. А там что-то менять надо (фильтры)? Сколько он может фигачить без всяческих замен?
Не перестало, потому что запах мономера "убивает" не полностью.
Меняются фильтры для пыли, их в комплекте 7 штук запасных. А вообще про другие фильтры нужно в инструкции почитать. Теперь придётся читать:)

Dasha81
07.03.2008, 22:52

у меня такой очиститель, 2 месяца назад купила, довольна им.
Лен, а за сколько купила?
Ты его на пол ставишь или на стенку повесила? У меня просто помещение небольшое, приходится подстраиваться под габариты...

S_Lana
08.03.2008, 03:00

anitahelena, Труба в диаметре не большая,я бы даже сказала маленькая, примерно 8см). У меня ОНСовский стаканчик, так эта труба как раз его закрывает. Но это не совсем важно, т.к. запах с салфетки он все-равно уничтожает.
Мне шеф косметического салона сдал место работы только с тем условием, что никакого запаха в помещении не будет. Этот аппарат у меня включен целый день и пока что никто не жаловался.
Объясните пожалуйста как вставить фотки.
friskies, В смыле, механично?

Леньчик.
08.03.2008, 11:48

Dasha81, я вот здесь покупала, заказала в тот же день привезли.
http://www.imperial.kiev.ua/left/shop/Catalog-6/CatalogProduct-10
поискала по интернет магазинам, цены на него везде разные, там дешевле всего получилось. Стоит на полу, когда работаю, ставлю на стул возле стола и к нему поближе стаканчик с мономером.

anitahelena
08.03.2008, 14:16

S_Lana, Лучше сначала уменьшить свою фотку до 600 пикселей . Потом пойти в www.radikal.ru (http://www.radikal.ru/)
Кликни «обзор» - найдешь в своем компе фотку. Кликни «Загрузить». Когда появится изображение, скопируй вторую строчку «картинка в тексте» и вставь ее в окне быстрого ответа.

Я уже писала про эти очистители воздуха, теперь не вспомню - где. У меня был такой достаточно мощный со всеми прибамбасами. Так вот, запах табака он убирает начисто, а наш запах - нет! Если этот фильтр на какой-то процент сниждает воньбу, то я этого процента не почувствовала никак, равно как и мои клиенты. Так вот, механическое удаление запаха - это единственная действенная мера! Открыл окно - и нет запаха. Все предельно просто.Строить трубопровод очень сложно. Труба, например, в виде кухонной вытяжки, куполом должна располагаться над нами, от нее должна идти труба с выходом на улицу или через стену или через стекло. А эта немецкая машина может решить кучу проблем. Так что, извините, но механический способ самый эффективный.

Ну и еще позволю себе напомнить один проверенный способ, который работает прекрасно, и о котором, похоже, все юлагополучно забыли. Это недалеко от стола надо поставить вентилятор, из которого в зависимости от желаемой температуры можно гнать теплый или холодный вохдух. Поток воздуха направляется между мастером и клиентом. Воздух продувает запах, стоящий под носом. Ни головной боли, ни боли в горле.

S_Lana
08.03.2008, 23:21

Вот так он выглядит. У меня стоит со стороны клиента. Никому не мешает.

[media]http://i044.radikal.ru/0803/b6/b8d8cb503012.jpg[/media]

Поближе

[media]http://i039.radikal.ru/0803/be/4bae9051fba4.jpg[/media]
Здесь можно увидить как он втягивает мелкую пыль

[media]http://i012.radikal.ru/0803/c6/0d1522ed3ce3.jpg[/media]

Даже на расстоянии мелкую пыль он "ловит"

[media]http://i003.radikal.ru/0803/80/22cda474dd76.jpg[/media]

Хотелось бы еще сказать по поводу запаха. Непосредственно при работе запах все равно немного
ощущается, но не такой резкий. Клиентки его не чувствуют или чувствуют очень отдаленно, надо принюхиваться. После работы, в течении 15 мин. помещение от запаха полностью чистое. Заходя с улицы пахнет только косметическими приянтыми препаратами.Еще раз подчеркну, что работаю в косметическом кабинете где нет отдельного кабинета у косметолога, стоит только перегородка. Еще ни один клиент не уловил "моего" запаха. Еще одна важная вещь, мусорное ведро с салфетками очищаю каждый день. Помещение проветривается редко.

Liliya S
08.03.2008, 23:31

S_Lana, скажите пожалуйста, я вот смотрю у вас стол со стеклянной столешницей)) я тоже хочу со стеклом заказать рукам не холодно??? и как он сильно пачкается в плане отпечаков пальцев и вообще как он вам в работе??

S_Lana
08.03.2008, 23:45

Liliya S, Рукам не холодно, но я в принцепи не мерзлячка).
Я после каждого клиента протираю стол полотенцем, тем которое у меня лежало на столе во время работы. В конце рабочего дня опрыскиваю стол жидкостью для мытья окон, протираю бумажным полотенцем и стол снова блестит). В работе меня устраивает, главное, что вместительный. Это не спец маникюрный стол, он простой-письменный.
Я слышала много мнений, что стеклянный стол не многих устраивает, так что подумайте.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я тоже в поисках штуковины, убивающей запах. Вот что мне порекомендовали, может кто с такой штукой сталкивался. http://www.loetdampf.de модель Lцtdampfabsorber
LDA 1-Euro
Liliya S
08.03.2008, 23:53

Liliya S, Рукам не холодно, но я в принцепи не мерзлячка).
Я после каждого клиента протираю стол полотенцем, тем которое у меня лежало на столе во время работы. В конце рабочего дня опрыскиваю стол жидкостью для мытья окон, протираю бумажным полотенцем и стол снова блестит). В работе меня устраивает, главное, что вместительный. Это не спец маникюрный стол, он простой-письменный.
Я слышала много мнений, что стеклянный стол не многих устраивает, так что подумайте.

спасибо за оперативный ответ))) я понимаю что стекло тебует много ухода , но оно так красиво смотрится что я согласна тряпкой мусолить после каждого клиента (хотя я это и так делаю каждый раз с деревом)

Алекс
09.03.2008, 12:15

S_Lana, очень уютный уголок, сразу видно,что всё продумано до мелочей, спасибо за полезную информацию. На фото хорошо видно, как аппарат тянет и пыль, и, надо думать, запах. В прайсе на сайте, который ты указала, стоит другая сумма 1.249,50 EUR, а ты пишешь, что
стот он 200 евро.
Проясни ситуацию и ещё, его точное название (немецким не владею). Как приобрести такое чудо?! Спасибо.

S_Lana
09.03.2008, 13:27

Алекс, 200 евро стоит фильтр, который надо менять раз в год.)
Сегодня посмортю как он точно называется. Помню, что на этом аппарате стоит интернет-адрес с com., перепишу и его. Возможно его можно и напрямую купить.
Я еще подобный аппараты смотрела вот на этом сайте, правда тот который предназначен для ногтевых студий там стоит дороже 1700 евро, но он вроде бы и мощнее.
http://www.ivh-absauganlagen.de/

ПыСы Спасибо за комплимент по поводу уголка)

friskies
09.03.2008, 16:00

Не перестало, потому что запах мономера "убивает" не полностью. эх... а я надеялась... а ставить вентилятор, как советует Анитахелена, между собой и клиентом, не пробовали?

Ну и еще позволю себе напомнить один проверенный способ, который работает прекрасно, и о котором, похоже, все юлагополучно забыли. Это недалеко от стола надо поставить вентилятор, из которого в зависимости от желаемой температуры можно гнать теплый или холодный вохдух. Поток воздуха направляется между мастером и клиентом. Воздух продувает запах, стоящий под носом. Ни головной боли, ни боли в горле. [/size][/font] Таки забыли. А это реально поможет? Тем более, что у меня только гель.

anitahelena
09.03.2008, 16:15

Лора, я думаю, что это все относится к тем самым ионизаторам/убивателям вирусов и микробов. Вот бы кто из наших смог это дело опробовать.
S_Lana, а как часто надо "вытряхивать" емкость с нашей пылью. Пыли/опилок собирается в течение нескольких дней прилично. Раз в год - это речь о фильтре, а не об опустошении емкости. Где наш опил скапливается в машине? Интересно было бы увидетьь, в каком состоянии этот фильтр после года работы. Акриловая пыль это что-то, а уж гелевая - вообще атас. В общем, мне уже хочется в гости. :)))

friskies
09.03.2008, 18:10

anitahelena, а вентилятор нужно включать лишь на время, когда мы работаем с веществами, имеющими запах или при опиле тоже? я вот включила, опробировала: запах действительно устраняется можно сказать полностью!!! но и дует этот вентилятор неслабо: боюсь за свою шею и уши, а также клиентские... если на все время работы, то и продуть может... наверное, лучше лишь на время работы с "пахучками"? как Вы считаете? и еще один момент беспокоит: вот мы этот воздух прогнали из-под носа, но в помещении-то он остался. хотя, открытая форточка, наверное, как-то успеет "растворить"... я правильно поняла? напомню, что у меня гель, а не акрил.

Леньчик.
09.03.2008, 18:18

еще один момент беспокоит: вот мы этот воздух прогнали из-под носа, но в помещении-то он остался.
я тоже об этом подумала, и мне кажется что не совсем удобно когда вентилятор дует во время работы.

friskies
09.03.2008, 18:25

я тоже об этом подумала, и мне кажется что не совсем удобно когда вентилятор дует во время работы. да уж. но тем не менее запах устраняет на 99 %. я поставила бутылочку с третьей фазой на стол открытую (просто мономера у меня уже нет). она из того, что у меня есть самая вонючая. хорошенько подванивает мономером. запах просто сносит потоком воздуха, вообще не успеваешь уловить, поэтому я не побоялась написать 99 %. планирую включать на время работы с хим.препаратами. а когда пилить - выключать. на время опила: специальная маска и ионизатор (он улавиливает частицы пыли). конечно, хорошо бы включать и на время опила, но можно же продуть голову и уши. дует сильно однако...

ну а что еще делать, если приточно-вытяжной шкаф а-ля гроб над головой нереален, а стоимость приточно-вытяжного шкафчика обычного (не тот, что над головой), если я не ошибаюсь измеряется в тысячах условных единиц, но меня в нем смущает не только цена, но и тот факт, что он вытягивает из комнаты вообще воздух, а не прямо из-под носа, то есть, мне кажется, что вдохнуть мы все же успеем. но я не настолько тонко разбираюсь в приточно-вытяжных системах и концентрациях хим. веществ, чтобы с уверенностью говорить об эффективности той или иной приточно-вытяжной вентиляционной системы.

Dasha81
09.03.2008, 18:33

А я когда летом работала, включая вентилятор от жары, выключала его как раз на время накладывания акрила... мне всегда казалось, что пудра может разлететься из открытой баночки :) получается, что не разлетается?

friskies
09.03.2008, 18:35

Dasha81, Даш, я гелем теперь работаю. у меня нечему разлетаться. не могу сказать тебе насчет пудры уже.

Dasha81
09.03.2008, 18:44

friskies, да и всё равно на столе много мелких деталей всяких, салфеток... мне кажется, что не очень удобно...

anitahelena
09.03.2008, 18:45

Нет, девушки, ни пудра не разлетится, ни в уши не надует, если поставить вентилятор на достаточном расстоянии от стола. Он должен дуть на самой маленькой скорости. Будет прогонять воздух промеж клиенткой и мастером. Струю воздуха направлять не себе в ухо (я вчера случайно так повернула вентилятор и сразу "услышала" холод). Запах мономера никуда не денется, его просто вентилятор "раздиффузит" прочь от вашего носа. Не будет той концентрации, котоая зависнет перед вашим носом, если нюхать салфеточку без вентилятора. Согласитесь, ведь иногда только поменяешь салфетку, а выбрасываю я их пинцетом в закрывающуюся мусорницу достаточно часто, и вскоре чувствуешь, что дыхание спирает от сильного запаха, бьющего прямо в нос.
Вентилятор у меня включен только на время выкладывания материала. Во время опила у меня работает настольный пылесос. Думаю, что если включить его на время опила, особенно геля, то пылюка будет по всему помещению.
Леньчик, неудобство и даже шум вентилятора - это малая кровь по сравнению с запахом, в который упираешься носом.

friskies
09.03.2008, 18:50

Леньчик, неудобство и даже шум вентилятора - это малая кровь по сравнению с запахом, в который упираешься носом. полностью согласна. а на каком расстоянии от стола у Вас находится вентилятор?

Dasha81
09.03.2008, 18:51

anitahelena, ага... теперь понятно... буду пробовать с вентилятором работать...
Девочки, может быть этот вопрос уже тысячу раз обсуждался, но я пробежалась по теме и как-то не нашла... вот все про вытяжку говорят, как она выглядит? это, что обычная кухонная? может у кого картинка есть? мне бы покомпактней вытяжку... ткните меня носом в то место, плиз, где уже об этом говорилось :)

friskies
09.03.2008, 18:51

friskies, да и всё равно на столе много мелких деталей всяких, салфеток... мне кажется, что не очень удобно... салфетки колышутся лишь (они у меня в пачке лежат приоткрытой сбоку, а на салфетки внизу можно баночки как-то так поставить, чтобы не сдувались, типа прижать чем-то. Приточно-вытяжная вентиляционная система - это немалых размеров железный шкаф. Но это та, которая на все помещение работает. А есть еще такая, которая действует местно, это типа как вытяжка над духовкой. Такие я припоминаю в химических кабинетах школьных. Похожа на крышку гроба :) Но как такое дома установить, вот в чем вопрос? Ну и стоит это от 1000 у.е. и выше.Требуется непосредственно оборудование, проект, установка. Сколько это все стоит "гамузом" сложно сказать, но думаю несколько тысяч. Есть еще один нюанс: нужно такие установки ставить отдельно, а не в общую вентиляционную систему дома (уже существующие воздуховоды, которые есть у нас на кухне (дырочка такая в стене)). То есть надо бить стену, насколько я поняла, или в окна встраивать. Слишком детально вопрос не изучала. Можно набрать в поиске "Приточно-вытяжная вентиляция" в Гугле и т.п., и почитать.

Но это очень недешево (приточно-вытяжная вентиляционная система). Окупится ли тогда наша работа и когда при наших-то ценах?

anitahelena
09.03.2008, 19:03

Dasha81, нет у нас такой фотки. Была как-то. Разместила такую фотку одна дама. Фотка была хорошая, а дамав не очень. Короче, когда она сваливала отсюда, то и фотку удалила. Это может быть довольно широкая труба, которая возвышается над столом, не обязательно кухонное сооружение. Труба напрямую соединена с отверстием в стене. А там пропеллер (вентилятор). Его включаешь, и он начинает вытягивать воздух наружу. То же самое можно сделать и без трубы. Просто в стекло форточки или в стену встраивается жтот пропеллер. Его периодически включаешь, и он вытягивает воздух на улицу. В теме "Мое рабочее место" у пары мастеров были такие вентиляторы в стенах.

friskies, от меня вентилятор находится наверное метрах в 1,5 - 2.

friskies
09.03.2008, 19:14

anitahelena, а какой порядок цен на подобные сооружения, Вы не знаете? хотя бы приблизительно? и еще момент: должна быть не только вытяжная вентиляция, но и приточная, то есть в итоге приточно-вытяжная. Если труба одна - то она лишь вытягивает, то есть это только вытяжная вентиляция, если я не ошибаюсь и правильно поняла, то что было у "нехорошей" дамы. Хотя, с другой стороны, в статьях о вентиляции пишется, что приток может обеспечивается обычной форточкой, а значит, действительно, этого может хватить, то есть форточка + вытяжка - вариант возможен, но лучше бы конечно приточно-вытяжную принудительную. Так надежнее (ну так на сайтах о вентиляции советуется). На практике я не знаю. Может, достаточно и вытяжки. Во всяком, случае даже одна вытяжка - это уже очень гут.

anitahelena
09.03.2008, 19:41

friskies, не имею понятия. В здании, где расположена моя фирма, есть приточно-вытяжная вентиляция, т.е. у меня под потолком полно труб: из одних, дует, в другие, якобы, должно уходить. Сядешь под такой раструб, быстро насморк заработаешь. Но вот только запах не уходит, т.к. система не работает как надо из-за своей ветхости. Поэтому летом я работаю с открытым окном. Да не только запах! В классе на языковых курсах, а он 60 кв м, когда работает 25 - 30 человек, воздух скоро становится спертым. В общем, фигня полная. Но там я не могу ставить пропеллеры в окна из-за звука.

friskies
09.03.2008, 19:46

anitahelena, мне приточно-вытяжные системы (ну, кроме "гроба" над головой или других "местновытягивающих") не внушили доверия вот чем: из-под носа не тянут, а вентилятор, действительно, запах уносит. Вот к вентилятору бы впридачу приточно-вытяжную общего назначения - тогда супер. А как "гроб" в жилую комнату встроить, ума не приложу да и денег таких нет у меня. Хотя, наверное, все можно. В общем, верю лишь в то, что непосредственно из-под носа тянет. Хотя, вот еще что пришло мне в голову: "гроб" тянет вверх, ну и нос тоже вверх, когда я наклоняюсь над руками клиентки. А вентилятор вбок сбивает, носом втянуть не успеваю :) С вентилятором мне очень идея понравилась! Спасибо Вам большое! У меня появилась надежда, что так все получится.

anitahelena
09.03.2008, 19:56

В жилой комнате как раз просто встроить в форточку, если такая имеется тот самый плоский вентилятор. Порыскай по фоткам. Не помню у кого видела. Но это было в первой теме "Мое рабочее место".

friskies
09.03.2008, 20:11

В жилой комнате как раз просто встроить в форточку, если такая имеется тот самый плоский вентилятор. Порыскай по фоткам. Не помню у кого видела. Но это было в первой теме "Мое рабочее место". да вот рыскаю. увидела только вентилятор в общей вентиляционной системе дома (что запрещено у нас), а вот такой, чтобы с трубой от рабочего места да в форточку не нашла пока...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena
09.03.2008, 20:59

С трубой нет фоток. Должен быть вентилятор, встроенный в стену или форточку.

friskies
09.03.2008, 21:22

С трубой нет фоток. Должен быть вентилятор, встроенный в стену или форточку. Я уже поняла какой. Но он же из под носа не тянет. Получается: под нос обычный вентилятор, а уже из помещения воздух удалять - форточный? Много ли от форточного проку в таком случае, как Вы думаете?

anitahelena
09.03.2008, 22:03

Ты поняла правильно. Проку много, т.к. это не просто открытая форточка, которую не всегда можно открыть. А все же воздух принудительно уходит наружу.

LUI
09.03.2008, 22:05

у меня есть вытяжка в окне с запахом справляется замечательно...но наверно имеет значение размер помещения и мощность вытяжки...

Natalis
09.03.2008, 22:21

Я уже поняла какой. Но он же из под носа не тянет. Получается: под нос обычный вентилятор, а уже из помещения воздух удалять - форточный? Много ли от форточного проку в таком случае, как Вы думаете?


С трубой нет фоток. Должен быть вентилятор, встроенный в стену или форточку.

Вот, прочитала ваши сообщения меня саму заинтересовало сильно, нашла вентилятор, встроенный в форточку:
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2271&highlight=%EC%EE%E5+%F0%E0%E1%EE%F7%E5%E5+%EC%E5%F 1%F2%EE&page=29

Лора
10.03.2008, 02:44

anitahelenaя там пошастала, там есть фотки, показано как зубные тезники работают, вот и подумала, раз им подходит, значит и нам должен, хочу все таки попробовать его

anitahelena
10.03.2008, 07:36

Лора, попробуй и обязательно расскажи, как ён.

friskies
10.03.2008, 11:36

Вот, прочитала ваши сообщения меня саму заинтересовало сильно, нашла вентилятор, встроенный в форточку:
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2271&highlight=%EC%EE%E5+%F0%E0%E1%EE%F7%E5%E5+%EC%E5%F 1%F2%EE&page=29

я уже говорила с Ани на эту тему (это ее кабинет). Она сказала, что нужно покупать вентилятор обязательно с крышечкой с внешней стороны, иначе холодно будет, особенно зимой.

Кстати, это приточно-вытяжной вентилятор. Выполняет обе функции. Вроде бы как то, что надо.

Интересный момент из наших, украинских требований к парикмахерским (там речь идет и о местах для маникюра): если в парикмахерской до 3-х рабочих мест - то допускается естественная вентиляция через форточки, окна. Правда, речь идет об отдельно стоящих помещениях парикмахерских, но думаю, это чтобы соседи не возмущались. А так до 3-х рабочих мест СЭС допускает естественную вентиляцию. Надеюсь, не от фонаря, замеры концентраций проводились. Правда, думаю, не на акриле, но окраска, блондирование, хим.завивка - тоже не амброзия. И я не знаю, как в сравнении с акрилатами, но в сравнении с ацетоном, аммиак все же посильнее имеет раздражающее действие на дыхательные пути (консультировалась с химиком, научным работником, не morlo). Но тем не менее, лично я без вентилятора под носом теперь ни одну баночку не открою. Еще раз спасибо Анитехелене. Очень признательна за шикарный совет насчет обычного вентилятора.

з.ы. конечно, с приточно-вытяжной лучше, чем просто форточка. я не призываю не ставить вентиляцию, наоборот, я скорее, призываю ее ставить... я просто мнение СЭС привела насчет количества рабочих мест и типа вентиляции. думаю, они все же как-то "шарят" в концентрациях веществ в воздухе...
*****
тут немного об оконных вентиляторах
http://www.stroymir.com.ua/index.php?page=comp_news&start=270&id=568

Dasha81
22.03.2008, 19:24

Только что в интернет-магазине увидела такую штуку:

[media]http://i042.radikal.ru/0803/3c/fb29cf69e2cb.jpg[/media]

Написано: полная защита от запаха акрила и многих едких веществ. многослойный угольный фильтр.

Мне только от картинки страшно стало... а как клиентам на это смотреть?! Это просто "Чужие-5" какие-то :)
Интересно, помогает от запаха? Кто-то пробовал? И как клиенты реагируют на это? Всё-таки внешний вид тоже что-то значит... Тем более, если на мастере будет такая экипировка, то и клиент начнёт паниковать, что он "отравится" запахом... радиационная тревога начнётся :)

Леньчик.
22.03.2008, 19:35

Dasha81, у меня такая маска есть, действительно не пропускает запах, только тут фильтры с колпачками, а у меня без.
Нормальные клиенты нормально реагируют, (в основном это "свои" клиенты) объясняю что аллергия. Я сама этой маски боюсь:eek: Хотя пользуюсь не часто и только с акрилом, в основном только когда френч или с дизайном. Если просто под лак ногти не одеваю, потому что быстро делаю, очистителя хватает.

ЯНА МИЛЬЧАКОВА
22.03.2008, 20:30

да уж...выглядит устрашающе......со сторону наверно совсем смешно ....

Dasha81
22.03.2008, 20:47

Хотя пользуюсь не часто и только с акрилом, в основном только когда френч или с дизайном. Если просто под лак ногти не одеваю, потому что быстро делаю, очистителя хватает.
Вот я тоже думаю, что если долго акрилом работать, то можно и "попугать" клиентов... А то как начинаю лепку ваять, потом дурно становится...
Лен, а за сколько взяла масочку? в том магазине 500 грн...



да уж...выглядит устрашающе......со сторону наверно совсем смешно ....
Я когда в первый раз картинку открыла в полный размер, немного передёрнуло :) Сразу на себе представила :)
Правда, сейчас немного попривыкла уже, не так страшно :)

Natalis
22.03.2008, 21:41

А она не тяжелая? Такой громадной выглядит, кажется что голова отвалится ))))

Леньчик.
22.03.2008, 22:18

Natalis, нет не тяжёлая, только кажется:)

friskies
24.03.2008, 12:13

Тем более, если на мастере будет такая экипировка, то и клиент начнёт паниковать, что он "отравится" запахом... радиационная тревога начнётся :) я вот тоже об этом подумала. а ставить вентилятор между собой и клиентом и приточно-вытяжную систему в комнате пробовала? ведь, если даже одеть респиратор, а запах в комнате никуда не исчезает (не вытягивается толком), то он же по всей квартире разлезется. в любых дверях есть щели. все равно этим дышать придется в той или иной степени.

Dasha81
25.03.2008, 03:28

friskies, вентилятор ещё не ставила... И системы вытяжки нету... Работаю с клиентом, потом открываю былкон... Вернее, зимой, как только закончили коррекцию и начинаем красить ногти, у меня клиенты одевают верхнюю одежду обычно, чтоб не смазать лак, тогда сразу открываю былкон... А в тёплое время года, начиная с апреля и заканчивая октябрём, работаю с открытм балконом...
Короче говоря, "дедовскими" методами с запахом борюсь... Потому у меня этот вопрос остро стоит. Собираюсь купить очиститель воздуха, про который Леньчик. говорила..
маска меня ещё до сих пор пугает :)

friskies
25.03.2008, 12:01

Dasha81, можно приточно-вытяжной вентилятор в форточку. Морло (думаю, ты знаешь, кто это) говорит о том, что механическая приточно-вытяжная вентиляция - это самое надежное, что может быть, и она говорила, что форточный вентилятор хорошо справляется. Очиститель воздуха Дайкин тоже имеет хорошие отзывы Морло, но есть один минус: ему нужно какое-то время, чтобы справиться с запахом. То есть что-то ты вдохнуть таки успеешь. Прекрасный совет дает Анитахелена: вентилятор между собой и клиентом, он сдувает запах в сторону. Ну а дальше хорошо бы его изжить из помещения. Я даже при геле ставлю вентилятор так. Вот, соббсна, вся основная теория по вопросу. Для меня теперь лишь теория. У меня теперь только гель. з.ы. дедовские как программа минимум тож хороши.

Леньчик.
25.03.2008, 12:42

Dasha81,если у тебя аллергии нет, то с маской не заморачивайся:), бери очиститель, будет достаточно.

friskies
25.03.2008, 12:46

Леньчик., Лен, а вот очиститель за какое время утягивает весь запах? ведь не сразу ж? а мономерчик-то под носом... мне кажется, мы энное количество вдохов таки совершаем... я не спорю, я хочу выяснить. и морло говорила, что он же не моментом очищает воздух. вроде фигурировало минут 15 (я не помню точно).

Леньчик.
25.03.2008, 12:56

а мономерчик-то под носом... мне кажется, мы энное количество вдохов таки совершаем.
у меня он не под носом, а возле очистителя на краю стола стоит, и салфетка там же, получается то что воняет сразу втягивает очиститель.

friskies
25.03.2008, 12:58

Леньчик., ну а время полной очистки от запаха? под носом имелось в виду, что мы склоняемся над ногтями.

Леньчик.
25.03.2008, 13:01

friskies, не проверяла, но во время работы лёгкий запах есть, по окончанию работы открываю окно и всё проветриваю.

friskies
25.03.2008, 13:09

friskies, не проверяла, но во время работы лёгкий запах есть, по окончанию работы открываю окно и всё проветриваю. вот ничо не берет этот акрил полностью. вот гад :)

Lapulencia
25.03.2008, 13:10

Леньчик., а с запахами ацетона и спирта он как справляется? Все больше и больше хочу этот очиститель)

Леньчик.
25.03.2008, 13:12

Леньчик., а с запахами ацетона и спирта он как справляется? Все больше и больше хочу этот очиститель)
с этими запахами лучше всего справляется:), с мономером хуже.

Lapulencia
25.03.2008, 13:13

Леньчик., Ну все заразили, теперь буду думать где на него деньги взять)

friskies
25.03.2008, 13:14

С ацетоном, спиртом, и даже краской для волос неплохо справляется и "Супер-плюс-эко", но думаю, почти уверена, что Дайкин справляется с ними лучше.

Добавлено через 1 минуту
Леньчик., О, а как Дайкин на предмет красок для волос? Не красились дома?

Валентина Шляховая
25.03.2008, 13:34

Девочки, недавно в магазине случайно увидели с подружкой (она тоже мастер) очистители воздуха AirComfort (модель XJ-2200 особенно понравилась,новинка, с угольным фильтром).
Модель AirComfort GH-2130 для небольшого помещения подойдет,а XJ-3500 вообще очень- очень даже.А дизайны какие!!!
Мы так загорелись купить какой-нибудь.(Мне лично первый и последний понравился).Хочу спросить, может кто имел дело с такими, расскажет как они.
Да, там еще встроенные УФ бактерицидные лампы, посмотрите.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena
25.03.2008, 13:45
ему нужно какое-то время, чтобы справиться с запахом
Ну не справляется он с запахом!!! Он у меня денно и нощно работал и ни фига! Когда я прихожу утром на работу, у меня запаха в помещении и без него нет. Т.е. к утру всё пропадает. Но во время работы запах был и не уменьшался. Мож воздух был очень чистым, ионизированным итд, но воньба присутствовала.
Dasha81,если у тебя аллергии нет, то с маской не заморачивайся, бери очиститель, будет достаточно.
Именно с этой громоздкой маской, то да. Но очиститель не заменит функции маски, пусть дажде самой простой. И аллергию ждать не надо. Маску заменит только хороший пылесос.
friskies
25.03.2008, 15:40

Ну не справляется он с запахом!!! Он у меня денно и нощно работал и ни фига! Когда я прихожу утром на работу, у меня запаха в помещении и без него нет. Т.е. к утру всё пропадает. Но во время работы запах был и не уменьшался. Мож воздух был очень чистым, ионизированным итд, но воньба присутствовала. сорри. забыла, Вы говорили. шото с памятью моей стало :) тем более, что я теперь скорее приточно-вытяжную куплю нежели очиститель воздуха. я прониклась механическим очищением воздуха. Хотя мне хватает и вентилятора по Вашему методу. Тем более что у меня только гель.

Albina's
25.03.2008, 20:45

Для девченок из Германии дам страничку, где можно преобрести аппарат многофункциональный www.Aura-Hands.de .Жители других стран могут закупаться там тоже, если я не ошибаюсь, но цена будет сказочная. Я собираюсь этот пылисос приобрести в ближайшее время, если кому будет интересно на сколько он хорош, буду рада поделится своим мнением.

Леньчик.
26.03.2008, 11:54

Ну не справляется он с запахом!!! Он у меня денно и нощно работал и ни фига!
А где я писала что он полностью справляется? Но он значительно уменьшает запах!

anitahelena
26.03.2008, 12:58

Леньчик., а я не тебя цитировала, а Фрискис. И я еще раз доношу до сведения всех, кого это интересует, что если интенсивность запаха и снижается, то настолько незначительно, что этого практически не заметить. Я лично счастлива, что у меня была возможность испробовать этот дорогой аппарат в действии бесплатно, т.к. я бы однозначно его купила. А потом бы кусала локти. Каждый волен делать как ему нравится. Покупайте эти воздухоочистители, если вам так хочется. Разве я против? Когда мне его принесли, я готова была сразу за него заплатить, в таком восторге я была от описания его функций и качеств. И хорошо, что не купила.

Леньчик.
26.03.2008, 14:08

anitahelena, смотря с какой стороны подходить, если его поставить в учебный класс, где несколько учеников ваяют акрилом, то я согласна, тут как мёртвому припарка. А я одна работаю дома, помещение не большое, когда в процессе включаю, очень спасает, особенно если рядом окошко открыть, т.к. нет у меня возможности вытяжку на должном уровне сделать.
Кстати и из салона ушла по этой причине, ни в одном известном мне салоне нет достаточно мощной вытяжки.

anitahelena
26.03.2008, 14:59

Леньчик., ну если рядышком еще окошко открыть, то тогда вообще никаких дорогостоящих приспособлений не надо будет. У меня не учебный класс с ваяющими учениками, а студия в 15 с хвостиком квадратов, где я работаю одна. Запах был достаточно сильным. Каждую входящую клиентку я спрашивала, сильно ли пахнет. И они говорили, что пахнет, как обычно, т.е. не чувствовали разницы. И я ее особенно не ощущала. А очень бы хотела. Но увы. Меня не устраивает результат.

friskies
26.03.2008, 16:36

Кстати и из салона ушла по этой причине, ни в одном известном мне салоне нет достаточно мощной вытяжки. Спасибо. Меня очень интересовало, как обстоят дела в столичных салонах. Я так и подозревала, что газенваген) Я пронаблюдала один из них, близко расположенный. Никаких намеков на приточно-вытяжную систему. Глухая стена во дворе, без отверстий. На лицевой, понятное дело, что ничего. Закрытые металлопластиковые. Висит кондер (я так и не поняла, куда отвод, в общую вентиляцию дома жилого, наверное), поскольку и висит он не на внешней стороне комнаты, там где внешняя стена. Правда, отдам им должное: акрилом они не ваяют. Гель (место мастера в общем зале). Но! Парикмахерских кресел там 3 и окраски имеют место быть. Вот так у нас делается!!! И это не "паликмахтерская", а весьма приличный салон, в центре города. Вот такая приточно-вытяжная вентиляция. Вот как идти работать в салон? Я считаю, что никак. з.ы. допускается если рабочих мест не больше трех - естественная вентиляция по нормам, но у них же металлопластик. все закупорено. они не открывают ничего!

Dasha81, Леньчик., девочки, где можно купить такой респиратор и прочитать в сети его технические характеристики, или хотя бы маркировку укажите, а там уж я разберусь... мне для окраски волос неплохо бы, я так себе подумала, потому что башка клиентская опять-таки перед носом... а приточно-вытяжная форточная, я так полагаю (и как мне говорили те, у которых она есть), сифонить будет, а когда у человека голова мокрая - это не надо, особенно зимой.

Леньчик.
26.03.2008, 21:43

Dasha81, Леньчик., девочки, где можно купить такой респиратор и прочитать в сети его технические характеристики
friskies, имеется ввиду та маска с фильтрами?

friskies
27.03.2008, 11:13

Леньчик., имеется в виду респиратор, который сфотографировала Даша.
[media]http://i042.radikal.ru/0803/3c/fb29cf69e2cb.jpg[/media]
именно этот. более топорные аналоги я знаю, где продаются.

Жабенятко
28.03.2008, 17:31

пост удален по ненадобности!

superbarbie
04.05.2008, 21:19

Решила проблемы пыли и запаха , но далось нелегко
Рабочее место - стол , оборудовала двумя моторами фирмы Hakko ( Japan)
21 ватт ..один стоит под рабочей поверхностью и делает всю черновую работу ( пыль и кусочки акрила геля ) второй стоит на пылесборнике и продолжает делать то что делает первый , помогает засасывать первому и даллее выталкивает по трубопроводу к окну ( длинна 4 метра ) на окне стоит 35 W ( производительность 350 м.куб в час )
Можно всё включать раздельно , потому что только при обработке UP 200 (Japan )нужно включать всё .....
вот и всё
Есть и недостатки ( но это пока ...)
Сегодня первый день испытаний ...клиенты довольны , а какая я довольная ...работаю в салоне , постоянно были недовольные запахом (клиенты у парикмахера )
Фоток не выкладываю , потому что это только рабочий вариант ...когда наведу красоту обязательно покажу
Всем удачи ...

anitahelena
04.05.2008, 22:31

superbarbie, оооой! как же ж нам фоток хоцца! Мы конечно, потерпим, но не забудь потом выставить фотки. А недостатки? Это не шум?

superbarbie
04.05.2008, 23:46

superbarbie, оооой! как же ж нам фоток хоцца! Мы конечно, потерпим, но не забудь потом выставить фотки. А недостатки? Это не шум?
Да коллега ...вы как будто в воду смотрите , но это шум в два раза меньше чем у фена , но в два раза больше чем у UP 200
После дня работы , нашли консенсус ..убрать первый чуть во внутрь и сделать прокладку из звукопоглащающего материала , потому что шум больше создаётся от того что лопасти близко к решетке и свист немного капает на мозги , но даже с этим шумом ...небо и земля
Одна клиентка сказала что надо сделать патент ...поживем увидим
Зато пыли и запаха как будто корова слизала ....стол чистый
Но в этом проекте есть одно НО ...делалось всё в кустарных условиях за пару дней и мне кажется тут нет предела для совершенства
Фотки обязательно будут :C

superbarbie
07.05.2008, 00:00

Только что закончили запланированую переделку ... ,, Это победа сказал Штирлиц ,,
Мотор убранный от решетки перестал издавать вой
я даже не знаю что там сфотать чтобы была понятна конструкция , но постараюсь частями ..короче получилось что хотели ...цель достигнута .....хотя до получения Нобелевской премии далеко :146:
P.S. ...хотелось бы сказать что дым от сигареты засасывает с расстояния 25 см ...это то что видно визуально

Жабенятко
07.05.2008, 01:06

Удалила пост чтобы не обижать мастера!

superbarbie
07.05.2008, 10:01

superbarbie, А когда фотки выложите??????? А то только дразните! И зделайте пожалуйста шрифт стандартный, а то долго загружается!
Дорогой товарищ Жабенятко ...во - первых я никого не дразню ...я написала на форуме о своих достижениях и всё( между сообщениями прошло всего два дня ) ..если Вас это раздрожает , то я вам не помощник
И ваши глубокие познания по скорости загрузки страниц с инетрнета меня шокировали ... и в следующий раз когда будете кому то указывать что то Зделать ..посмотрите как это пишеться .(.я же не заставляю вас писать на русском )....ну вот и поговорили

anitahelena
07.05.2008, 10:09

superbarbie, Жабенятко без тени неприязни писала про "дразните". Это было сказано в шутку. Для того, чтобы лучше чувствовать интонации, конечно же надо быть чуточку знакомыми между собой. Но этим обидеть Вас она никак не хотела.
Насчет шрифта замечание должен был сделать модер. Я этого воремя не сделала, но именно за это я и сказала "спасибо" Жабенятко в ее посте, - я с таким нетерпением жду от Вас новостей по поводу Вашего изобретения, что мне уже было не до шрифта. :) На форуме, на самом деле, надо писать стандартным шрифтом. Ну и ругаться не надо. :))

superbarbie
07.05.2008, 13:07

.............סבבה

КРУГЛОГЛАЗИК
07.05.2008, 15:10

superbarbie,
Уважаемая, делаю вам замечание и прошу писать буквами без наклона, черным цветом и строго на размере 2 , здесь не слепые собрались

friskies
07.05.2008, 17:17

вот обидите дамочку - а она вам фото не вышлет :)

КРУГЛОГЛАЗИК
07.05.2008, 17:57

friskies,
А я здесь не для того что б кого то ублажать- захочет выставит, захочет нет-ее право
А правила едины для всех

superbarbie
07.05.2008, 19:55

вот обидите дамочку - а она вам фото не вышлет :)
Если это про меня ...то я воздержусь от высказываний ..
Видимо есть тут о чём поговорить кроме этой профессии

friskies
07.05.2008, 19:57

superbarbie, не реагируйте так остро (особенно на меня) у меня часто юмор не для женских ушек :) ничего личного. люблю пошутить порою. как умею :)

superbarbie
07.05.2008, 20:18

superbarbie, не реагируйте так остро (особенно на меня) у меня часто юмор не для женских ушек :) ничего личного. люблю пошутить порою. как умею :)
я вообще это рассматриваю как неудачную акцию ...( это я про себя )
Хотела помочь людям ...ну да ладно ...значит им так это надо
А пошутить я люблю тоже ....отсуда всё и начилось ...почитай и ты увидишь как всё начиналось ( просто кто то без настроения ...уже многие годы и вы догадывайтесь почему ) :bigsmile:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana
08.05.2008, 19:38

superbarbie, очень интересует эта конструкция вытяжки-пылесоса. советовалась с нашими специалистами о вентиляции в помещении. при работе с акрилами там такой геммор! говорят ставить вытяжной шкаф над рабочим местом, а это существенно портит внешний вид стола( если помните, в школе в хим кабинете такой шкаф). если без шкафа- то еще хуже. надо ставить и приточную вентиляцию с подогревом. если можно, напишите технические характеристики всех вентиляторов вашей конструкции(мощность, производительность) и схему.если это действительно вытягивает запах- это просто спасение для мастеров! заранее благодарна.

friskies
08.05.2008, 19:54

lutana, вентилятор в форточку облегчит дело. а над столом - химкабинет. геморрой.

lutana
08.05.2008, 20:06

friskies, в том-то и дело, что не облегчит. дело в том, что один из компонентов мономера имеет 1 степень опасности. и нужно учитывать при расчете вентиляции коэффициент 10. те за час в помещении должен 10 раз полностью поменяться воздух. при объеме помещения 45м3(площадь 15м2, высота потолка 3м) производительность вентилятора должна быть 450м3 в час! при этом, чтобы обеспечить приток этого колличества свежего воздуха, нужно поставить вентиляцию приточную такой же производительности. причем с подогревом( иначе зимой задубеете). со шкафом вентилятор нужен слабее, но я еще рассчеты не сделала. если поставить вытяжной вентилятор как можно ближе к рабочему месту, ( как в случае со шкафом или этой конструкцией СуперБарби)то можно действительно избавиться от этой зимии с меньшим геммором. поэтому очень хочется подробнее все узнать и сделать рассчеты.

superbarbie
08.05.2008, 20:08

superbarbie, очень интересует эта конструкция вытяжки-пылесоса. советовалась с нашими специалистами о вентиляции в помещении. при работе с акрилами там такой геммор! говорят ставить вытяжной шкаф над рабочим местом, а это существенно портит внешний вид стола( если помните, в школе в хим кабинете такой шкаф). если без шкафа- то еще хуже. надо ставить и приточную вентиляцию с подогревом. если можно, напишите технические характеристики всех вентиляторов вашей конструкции(мощность, производительность) и схему.если это действительно вытягивает запах- это просто спасение для мастеров! заранее благодарна.
Постараюсь выложить фотки в воскресенье , у нас сейчас выходные и праздники ...нужно идти в салон ...по данным я писала чуть раньше
три мотора
1 под рабочей поверхностью ( с вытяжки для паяльных установок Hakko )
2 сбоку в герметичном ящике для сбора мусора ( тоже Hakko 21 W )
3 в окне 35 W , на нем написанно 350 м.куб производительность ...может врут ..но он погоду не делает ...
Основное твориться на столе (было проверено следующий образом ...дым от сигареты засасывало на расстоянии 25 см от входа в отверстие и я не думаю что кто то работает в другом углу от вытяжки ..да и ещё можно сушить ногти ..одна клиентка придумала } , скажу по секрету остаётся запах от остаков акрила в мусорном ведре , но над этим тоже работаем
Хотя я почитала сегодня почти все сообщения на эту тему и нашла что то похоже не помню у кого ...главное это чуть смекалки и очумелые ручки

friskies
08.05.2008, 20:19

friskies, в том-то и дело, что не облегчит. дело в том, что один из компонентов мономера имеет 1 степень опасности. и нужно учитывать при расчете вентиляции коэффициент 10. те за час в помещении должен 10 раз полностью поменяться воздух. при объеме помещения 45м3(площадь 15м2, высота потолка 3м) производительность вентилятора должна быть 450м3 в час! при этом, чтобы обеспечить приток этого колличества свежего воздуха, нужно поставить вентиляцию приточную такой же производительности. причем с подогревом( иначе зимой задубеете). со шкафом вентилятор нужен слабее, но я еще рассчеты не сделала. если поставить вытяжной вентилятор как можно ближе к рабочему месту, ( как в случае со шкафом или этой конструкцией СуперБарби)то можно действительно избавиться от этой зимии с меньшим геммором. поэтому очень хочется подробнее все узнать и сделать рассчеты. не проще ли перейти на гель :)?

Добавлено через 1 минуту
friskies, дело в том, что один из компонентов мономера имеет 1 степень опасности. . что за компонент и есть ли он в геле?

lutana
08.05.2008, 20:26

superbarbie, а Вы можете посмотреть ,где-то на этих двух меньших вентиляторах должна быть написана их производительность. я, если честно, не знаю этих вытяжек Накко. ой! так жду фотографий! спасибо большое, что откликнулись!:186:

superbarbie
08.05.2008, 20:31

не проще ли перейти на гель :)?

Добавлено через 1 минуту
что за компонент и есть ли он в геле?
а куда деть пыль и клиентов которые наотрез не хотят гель ...
и ещё я не специалист в турбулентных завихрениях , но если бы вправду помогли бы спецы я была бы рада ...
Сами моторы по 110 милиметров в диаметре ...у меня такое чувство что в коробе в котором он сейчас стоит происходит отдача поток воздуха , потому что когда включаешь тот 1 ый и он работает как бы с нагрузкой
и только после включения второго меняется чтото
Ладно lutana я обязательно с тобой свяжусь , потому что ты очень серьезно подошла к этой теме , можно сказать по хозяйски ...заранее спасибо

lutana
08.05.2008, 20:31

friskies, я работаю гелем. из-за мигреней я не могу позволить себе работать с акрилом, а очень хочется.
я напишу конкретно на следующей неделе об этом компоненте, тк я дала состав мономера специалисту, и он проверил каждый из компонентов. какой именно из них самый ядовитый- сейчас не скажу. но в геле, по-моему, его нет. там другой состав.

superbarbie, да, я поняла, что второй подсасывает как бы. а диаметр этой трубы тоже 110мм? эта труба выведена на улицу?а тот вентилятор, который стоит на окне, он подсоединен к этой системе?
хех, даже наши спецы не додумались до такого. они только шкаф смогли предложить)))))))

superbarbie
08.05.2008, 20:33

Может я сейчас найду на сайте Hakko ...я знаю где это
Вот нашла написано на этом моторе почти один куб в минуту , но дело в том что его функция убрать запах и пыль над столом в рабочей зоне ...когда он стоял прямо на столе ( заподлицо ...устройство разобрано )
он издавал вой из-за того что воздушный поток свистел через решётку
В оргинале перед ним стоит фильтр и поэтому ничего не слышно

hakko.com/english/products/hakko_493.html
Добавлено через 19 минут
friskies, я работаю гелем. из-за мигреней я не могу позволить себе работать с акрилом, а очень хочется.
я напишу конкретно на следующей неделе об этом компоненте, тк я дала состав мономера специалисту, и он проверил каждый из компонентов. какой именно из них самый ядовитый- сейчас не скажу. но в геле, по-моему, его нет. там другой состав.

superbarbie, да, я поняла, что второй подсасывает как бы. а диаметр этой трубы тоже 110мм? эта труба выведена на улицу?а тот вентилятор, который стоит на окне, он подсоединен к этой системе?
хех, даже наши спецы не додумались до такого. они только шкаф смогли предложить)))))))
нет ...со стола уходит короб ( на фотке увидишь ) где то 200 * 100 и потом колено 200* 60 и потом герметичный ящик со вторым двигателем и потом гибкая труба на 110 которая переходит на 150 под диаметр третьего

Sveta.Dan.
08.05.2008, 21:45

superbarbie,
Ну что-же Вы такая обидчивая...

Юля я с таким интересом просмотрела ваш сайт и нашла там работы наших мастеров с форума+с сайта Шанской.Воо-ооот кому надо обиду затаивать.И более резко высказываться по этому поводу...

friskies
08.05.2008, 21:50

friskies, я работаю гелем. из-за мигреней я не могу позволить себе работать с акрилом, а очень хочется.
я напишу конкретно на следующей неделе об этом компоненте, тк я дала состав мономера специалисту, и он проверил каждый из компонентов. какой именно из них самый ядовитый- сейчас не скажу. но в геле, по-моему, его нет. там другой состав.боже, какая ты умница!!!! а о геле можно узнать от специалиста? меня тоже очень волнуют проблемы безопасности...

superbarbie
08.05.2008, 22:54

superbarbie,
Ну что-же Вы такая обидчивая...

Юля я с таким интересом просмотрела ваш сайт и нашла там работы наших мастеров с форума+с сайта Шанской.Воо-ооот кому надо обиду затаивать.И более резко высказываться по этому поводу...
я не знаю что это за Юля ...я давно собираю фотки и что в этом такого ...если бы я получала за этого деньги и не делилась бы ...тогда да ..можно затаить
а с Юлей поговорим отдельно

KITINAT
08.05.2008, 22:59

superbarbie, а разве вас не Юлия зовут???? на вашем сайте написано что Юлия!!!!!!

superbarbie
08.05.2008, 23:02

superbarbie, а разве вас не Юлия зовут???? на вашем сайте написано что Юлия!!!!!!
Конечно Юля ....но тут фигурирует другая Юля

KITINAT
08.05.2008, 23:04

superbarbie, честно говоря не пойму о чем вы?????????прочитала ваши посты предыдущие,чяестно говоря,сложилось мнение что вы неадекватны!!!!!сори если обидела,предпологаю как отреагируете))))

superbarbie
08.05.2008, 23:13

superbarbie, честно говоря не пойму о чем вы?????????прочитала ваши посты предыдущие,чяестно говоря,сложилось мнение что вы неадекватны!!!!!сори если обидела,предпологаю как отреагируете))))
а что вам понравилось больше всего ....

anitahelena
08.05.2008, 23:37

а что вам понравилось больше всего ....
Ну раз пошел такой флуд, то я тоже расскажу, что мне больше всего понравилось. То, что superbarbie, она же apparition, здесь всех за дураков держит. То, что мы не увидим Вашего изобретения, уже бог с ним. И глаз этот, Юля, с Вашего потрясающего сайта. Но что Вы себе здесь на форуме позволяете? Вы думаете, чтобы получить от Вас конфетку мы так и будем перед Вами на цырлах стоять? Таким тоном Вы у себя дома разговаривайте, а не здесь. Видали? Королева бензоколонки! Замечания, касательно русского языка будете делать, когда сами его освоите. Вы в своем замечании сделали ошибки в каждом слове. Стыдно!

А вот это ее сайт. http://superbarbie.mylivepage.ru/image/indexПотрясающий по красоте. Работы - все самые сливки, собранные из нашей галереи. Отдельная папочка на Шанскую и отдельные на ее учеников. А всех остальных наших супермастеров она разместила в одной куче. Что вы там по поводу "Плагиата" дергаетесь на каких-то занюханных сайтах? Вот где размах! И не написано там нигде, что работы не мои и что они делают на том сайте. Но зато написано "Картинки то мои..." Приходите, гости дорогие, скачивайте до упису. Скачиваний там тьма. У нас вроде как, не будучи зарегенным, в галерею не войти, а там - ну чё хошь и сколько хошь.
И еще я Вам желаю скорой незабываемой встречи с Еленой Шанской по поводу незаконной публикации на своем сайте ее работ.

Tutovka
09.05.2008, 00:19

Я не совсем понимаю какой смысл размещать работы из нейлклуба на личном сайте. Если это образцы для клиентов, то это не удобно. Клиентам можно показать ну два десятка основных стилистических направлений и форм, чтобы их сориентировать. А там всё в кучу. Самое неприятное для мастеров то, что в огромной папке свалены в кучу их работы без подписей! Если бы Супербарби написала не "картинки-то мои", а " работы мастеров Нейл-клуба, смотрите ссылку", это было бы нормально. Надеюсь, что это не сознательное действо и Супербарби всё исправит. Так надоели все эти скандалы! Выставляйте на своих сайтах свои работы, показывайте свой реальный уровень и никаких проблем не будет!

anitahelena
09.05.2008, 00:50

Tutovka, c русским языком у девочки такие проблемы, что она не знает, что надо писать "Картинки-то мои", а у нее "Картинки то мои". Разница колоссальная. "То" в значении "это".

friskies
09.05.2008, 00:51

И еще я Вам желаю скорой незабываемой встречи с Еленой Шанской по поводу незаконной публикации на своем сайте ее работ. мда. аж мне страшно стало. непонятно почему ггг

Жабенятко
09.05.2008, 02:13

friskies, Я думаю, что вам боятся нечего! :p

superbarbie
09.05.2008, 10:10

Tutovka, c русским языком у девочки такие проблемы, что она не знает, что надо писать "Картинки-то мои", а у нее "Картинки то мои". Разница колоссальная. "То" в значении "это".[/quote
Всё не можете успокоиться ..вот вам заняться не чем ... я так поняла что вам не нравиться что ваши фото появились на на моей страничке , я тоже думала так , но друзья сделали своё дело ...я наведу порядок в ближайшие время , ...просто начиналось далеко не всё с ваших фоток
Вот так наверное скажу что бы удали всех и навсегда ...жалко такая работа была проделана

Шапина Екатерина
09.05.2008, 11:43

superbarbie, ну о какой проделанной работе вы говорите? Если, как вы говорите, ваши друзья обшаривают Инет в поисках классных фоток, то и сохраняйте их у себя в компе и любуйтесь на здоровье! А выставлять чужие работы для свободного скачивания - некрасиво... А произведения наших мастеров нельзя охарактеризовать как "такая работа проделана"? Не обижайтесь, наведите порядок у себя на страничке и ждём вас на форуме и дальше!
P.S. Извиняюсь, что не в той теме.

friskies
09.05.2008, 14:24

я так поняла что вам не нравиться что ваши фото появились на на моей страничке , я тоже думала так , но друзья сделали своё дело ...я наведу порядок в ближайшие время , ...просто начиналось далеко не всё с ваших фоток
Вот так наверное скажу что бы удали всех и навсегда ...жалко такая работа была проделана мне кажется, что можно просто сделать раздел на сайте, например, "Работы других мастеров, которые мне нравятся" и поставить под каждой работой подпись, кто сделал, или ссылку, откуда взята работа. Я точно не знаю можно ли так, но мне кажется, так будет вежливо. И не надо удалять...

Марина Морская
11.05.2008, 12:40

Мне муж сам сделал стол с вытяжкой и приделал вытяжку к пылесосу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Марина Морская, это очень здорово, но шум от пылесоса, даже, если он работает на пониженных оборотах. А включать-выключать - надо подходить к пылесосу? Кто-то из девочек писал, что поместил пылесос в шкафчик и шума заметно уменьшилось. Правда это нарушает противопожарную безопасность.
Марина Морская
11.05.2008, 14:31

anitahelena, пылесос очень тихо работает хотя шум некоторый есть, а включить или выключить можно ногой. Пылесос стоит рядом и на нём есть удобная большая кнопка.

anitahelena
11.05.2008, 14:45

Марина Морская, тады ой. Вообще, мне очень нравится всё эффективное. :)

Аленушка
11.05.2008, 15:07

мне муж недавно вытяжку сделал. запах она не уберет, а вот с пылью неплохо справляется (пилю машинкой). может кому пригодится такой вариант:
купили вентилятор (для компьютера которые обычно используются) на 30 Вт, решетку защитную и кнопку. все это вмонтировали в стол, в итоге поверхность стола с решеткой в одной плоскости, вентилятор, прямо под крышкой стола, кнопка тоже прямо в столе в удобном месте.
сразу как прикрепили, стал шуметь безбожно, хотя сам по себе работает практически бесшумно.
шум устранили: резиновая прокладка + дополнительно обмазали края селиконом, просушили и прикрутили вентилятор снова.
внизу к вентилятору прикрепили мешок (из мелкопористой ткани, из этого материала обычно укрывной материал делают, мы взяли мешок, в котором туфли продавались).
т.к. никаких фильтров нет, то и забиваться нечему. поэтому смело гильотинкой рубаю ногти и они улетают в тот же мешок.
мощности хватает на всю пыль, кроме той, что оседает непосредственно на пальцах. чтоб ее убрать кисточкой помогаю после опила.
как прочитала у кого-то ранее, из мешка действительно пыль просачивается наружу. Но как нам показалось, лучше уж немного и в ноги, чем много и в легкие. по ногам практически не дует, т.е. еле ощутимо.
Такой вариант, конечно, не панацея, но куда лучше чем ничего.
а если учесть затраты, так вообще красота: вентилятор 220р, решетка 20р, кнопка 25р, вилка 15р, провод20р. Итого 300р.

Морская
11.05.2008, 23:28

Аленушка, а можно фотку, если не трудно? Почему-то всегда представляла, что компьюторные вентиляторы не нестолько мощные, чтобы засасывать пыль.

aminA
11.05.2008, 23:35

Аленушка, ваще круто!!!! спасибки огромное!!!!
как бы и мне такую штуковину сделать?

Nikol*
12.05.2008, 00:36

Почему-то всегда представляла, что компьюторные вентиляторы не нестолько мощные, чтобы засасывать пыль.

Морская, Иногда страшно становится, когда комп разбираю, сколько там пылищи набивается.:) а недавно ноутбук стал вылетать, сбоить, думала Винду переустанавливть, разобрала, там пылююююки мелкой, такое впечатление, что я с ним не дома, а на проезжей части сижу, и откуда только..... Пропылесосила и ,ттт, сбои прекратились :) Так что сосутЬ еще как! :)

Аленушка
12.05.2008, 04:38

фотку выставлю вечером, щас не успею сфотать, на работу собираюсь.
на тех вытяжках, что продаются у нас, на всех вентиляторах 30Вт. но конструктив некоторых "съедает" часть, если на пути между ногтями и вентилятором плотные фильтры и шумопоглотители.

Алекс
12.05.2008, 07:05

когда комп разбираю, сколько там пылищи набивается. Компьютер нагревается от собравшейся пыли, так и сгореть может. Надо переодически его чистить. Мой муж недавно продувал комп у дочки, сказал, что померив температуру на процессоре, чуть не афигел = 107 градусов (!) :swoon:Вода при ста закипает! Можно готовить обед:p

Nikol*
12.05.2008, 11:20

Компьютер нагревается от собравшейся пыли, так и сгореть может. Надо переодически его чистить. Мой муж недавно продувал комп у дочки, сказал, что померив температуру на процессоре, чуть не афигел = 107 градусов (!) Вода при ста закипает! Можно готовить обед
Алекс,Вот и я о том же! Надо почаще делать чистку, а то:eek:!

Аленушка
12.05.2008, 19:21

простите, что не по теме но подскажите кто-нибудь как сюда фото вставлять?

Аленушка
12.05.2008, 19:31

нашла)
у мужа завалялся еще один такой же вентилятор, поэтому сфотала его для наглядности

Gera one
30.05.2008, 13:23

Девочки, вот подняла старую тему, потому что мучаюсь вопросом настольный пылесос какого производителя взять? На выбор: Россия и Китай. Ну поделитесь у кого какой? Разница в 500 рэ :?

julia-spb
01.08.2008, 01:35

Уважаемые девушки! Посоветуйте пожалуйста средства защиты с оптимальным сочетанием цены и качества, для новичка. очень боюсь аллергии:rolleyes: спасибо

Lapulencia
01.08.2008, 10:40

julia-spb, Я недавно купила новый пылесос, сосет пыль отлично. лучше старого) Еще у меня стоит очиститель воздуха и работаю я в перчатках, маске и очках, в общем мне хватает))))

friskies
01.08.2008, 15:48

julia-spb, Я недавно купила новый пылесос, сосет пыль отлично. лучше старого) а какой пылесос новый и какой был старый?)

Lapulencia
01.08.2008, 17:03

friskies, Старый видимо был китайским обтянут дермантином) Про новый говорила в теме последняя покупка)

vika_cherry
01.08.2008, 20:21

а вот тут писали про очиститель воздуха-ионизатор я купила себе такой вчера, а там написано, что при обычном режиме его нельзя ставить ближе метра от человека, а при сильном загрязнении воздуха(2 режим) вообще нельзя включать в присутствии людей. И как быть? кто подскажет?вы всеравно ставите рядом и включаете на сильное загрязнение?работаю акрилом, что не сильно вытягивает?спасибо заранее за ответ

Леньчик.
02.08.2008, 00:48

vika_cherry, а какой вы купили? у нас работает постоянно и ночью, ничего в инструкции нет о том что вы пишете.

julia-spb
02.08.2008, 01:50

Lapulencia, 3500!!! мамочки... этот я наверное не скоро смогу купить:cry:
а очиститель во сколько обошелся? он типа ионизатор? а запах убирает? а расположен где? спасибо

Добавлено через 1 час 13 минут
vika_cherry, я сейчас просматривала тему "моя последняя покупка", так вот там вроде Ваш ионизатор обсуждали. хотя может ошибаюсь.... начиная с сообщения № 781 от Ины и далее. В любом случае, теперь можете у нее лично спросить
попробую ссылку вставить
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3530&page=79

vika_cherry
02.08.2008, 12:41

vika_cherry, а какой вы купили? у нас работает постоянно и ночью, ничего в инструкции нет о том что вы пишете.
Вот такой. Написано, что он:
# Очищает и дезинфицирует воздух от пыли, аллергенов, бактерий, пыльцы, перхоти животных, табачного дыма.
# Обогащает воздух отрицательными аэроионами.
# Устраняет неприятные запахи туалетной комнаты, табака, приготовления пищи, лаков и красок.
В работе еще не применяла.ничего сказать не могу.

Добавлено через 6 минут
блин не вставилась картинка..вроде написало, что присоединена.сейчас еще раз.чето не хочет ее грузить.
через радикал попробую
http://s57.radikal.ru/i156/0808/58/5f35e0f1edb6t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0808/58/5f35e0f1edb6.jpg.html)

anitahelena
02.08.2008, 13:17

А я работала с таким. Только мой японский был помощнее. Про вирусы, бактерии и табачный дым - да. А наш запах - нет. Об этом я рассказывала на стр. 15, а до этого еще в какой-то теме.
И в начале этой темы morlo писала, что
Сначало надо элементарно вытянуть загрязненный воздух из помещения наружу , а уже потом при желании оставшийся и вновь поступающий "очищать " и "увлажнять" :lol:

vika_cherry
02.08.2008, 13:26

anitahelena, спасибо за ответ.... я поняла, что лучше всего вытяжка на улицу, но к сожалению нет возможности ее поставить т.к. работаю не в собственной квартире.Хотя мне говорили, что есть какая-то на колесиках, от нее шланг в форточку не слышали о такой???

Добавлено через 1 минуту
А я работала с таким.
кстате, забыла, вы работали с включенным и рядом стоящим?а то у меня в инструкции написан не применять в присутствии людей. и ставить не ближе 1 метра.заранее спасибо

anitahelena
02.08.2008, 13:48

vika_cherry, да я работала с включенным и его не надо было отключать на ночь. Стоял он у меня в метре от меня.

friskies
02.08.2008, 14:28

А наш запах - нет. Это правда, но вместе с тем мой очиститель-ионизатор "ловит" хорошо лак для ногтей, смывку для ногтей и запах краски для волос. Специально производила эксперименты, когда нюхали третьи лица)))

Lapulencia
02.08.2008, 17:10

У меня стоит очиститель Дайкин 707, так вот могу сказать, что реально помогает, конечно весь запах не убирает, но концентрацию сокращает существенно, и запах дальше помещения не распространяется)

olgita
04.08.2008, 17:03

девочки...,помагите разобртся што ето за прибамбас???:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
[media]http://keep4u.ru/imgs/b/080804/78/78d43c8cfed31f6cb1.jpg[/media]

vika_cherry
05.08.2008, 00:34

Вот такой. Написано, что он:
# Очищает и дезинфицирует воздух от пыли, аллергенов, бактерий, пыльцы, перхоти животных, табачного дыма.
# Обогащает воздух отрицательными аэроионами.
# Устраняет неприятные запахи туалетной комнаты, табака, приготовления пищи, лаков и красок.
В работе еще не применяла.ничего сказать не могу.

Хочу отчитаться, сегодня делала первое наращивание с этим приборчиком. Довольна как слон:))).У меня дверь, в ту комнату, где я работаю закрывается не плотно, и из-за этого запах распространяется в коридор, а если не закрыты двери в другие комнаты, то и в них. Из-за этого очень долго выветривался. Сегодня же, мало того, что запах не распространился по всей квартире (а остался только в приделах того помещения, где работаю), так еще на момент окончания моделирования от запаха осталось всего 5-10%, а уже к концу запила+ росписи от запаха ликвида вообще ничего не осталось. Это не только мое предвзятое мнение, но и клиента+родственников, которые находились дома. Общее впечатление от очистителя-просто супер. У кого нет возможности поставить централизованную вытяжку-очень рекомендую.

dereza
05.08.2008, 00:41

vika_cherry, А КАКАЯ МОДЕЛЬ У ВАС?
дАЙКИН УЖ БОЛЬНО КРУТ!!

Когда пишете сообщения, отключайте пожалуйста Caps Lock

vika_cherry
05.08.2008, 00:45

vika_cherry, А КАКАЯ МОДЕЛЬ У ВАС?
дАЙКИН УЖ БОЛЬНО КРУТ!!
его картинка в посте %271, а вот ссылка на их сайт (я не знаю можно ли писать тут ссылки, если модераторы удалят-то пишите в личку.) Если хотите-могу вам отправить по почте.
http://vdoh.com.ua/products/9.htm

Добавлено через 1 минуту
Аппарат «FAN LINE VE-1 модель СВЕЖЕСТЬ» все на их сайте об этой модели можно прочесть.

Irinak71
03.09.2008, 02:47

Девочки, кто нибудь пробовал пылесосы ультратех, что рекламируется на этом сайте? Если кто приобрел - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Вот думаю брать или не брать?

Liliya S
04.09.2008, 21:49

Девочки, кто нибудь пробовал пылесосы ультратех, что рекламируется на этом сайте? Если кто приобрел - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Вот думаю брать или не брать?

Лапуленция и Наяда брали - вроде хорошие и поверхность не порттся от наших жидкостей - так что "заливай не хочу " ничего не будет))))))

Lapulencia
04.09.2008, 22:15

Работаю с этим пылесосом больше месяца, мешок теперь реально заполняется пылью, ее оказывается столько много) раньше такого не замечала с другим пылесосом) Мне очень нравится)

sveta37
05.09.2008, 01:01

Я взяла такой пылесосик,спасибо Лапуленции. Конечно он более мощный,потому и гудит мощнее ,а еще за три рабочих дня уже дважды ногти попадали в решетку,это не приятный момент.Если бы спиральку почаще бы накрутили,было бы вообще супер.

icanfly
05.09.2008, 01:09

Два дня работаю с пылесосиком с нашего 7 километра (рынок оптовый) за 170 грн. Радости нет предела - вся пыль уходит, стол чистенький, полочки чистенькие, даже на рабочей одежде нет пыли! просто отличная вещь!

shalena
05.09.2008, 01:53

icanfly, Ultratech продается на 7-м километре? Скажите ряд, пойду куплю :)

icanfly
06.09.2008, 02:14

Не знаю, эта ли фирма, ак как ничего на нём не написано, но он очень хорошо засасывает пыль. Ряд "Мылка", где-то примерно в серединке.

маришка79
07.09.2008, 23:50

Kat@rina, скажите пожалуйста марку и еще он так и называеться очиститель или очиститель вытяжка?Просто все модели которые я вижу в обычных магазинах бытовой техники они и увлажнители и очистители,но очищают приимущественно пыль.

lutana
07.09.2008, 23:57

shalena, 2078

RegginaCalabrese
08.09.2008, 23:11

не пойму куда делся транслит, извените что пишу латинскими буквами!
мне очен нужен совет "бивалих"....пожайлуста подскажите на какие пераметри надо обратит внимание при покупке пилисоса??? Я буду покупат в првий раз, но цени такие разние что не могу сориентироватся


Эта кнопка находится на окошке быстрого ответа, прямо над текстом, который Вы пишете. Обозначается эта кнопка значками "Zh Ж" и там красные маленькие стрелочки. Девятая по счету слева кнопка.

lutana
11.09.2008, 14:03

icanfly, Liliya S, вчера девочка засунула уже опиленый ноготок в этот вентилятор, щелк- кончика как не бывало. так что надо ставить все же сетку.

anitahelena
11.09.2008, 14:08

Ой, ну ужас!!!! Я его буду покупать, но мне не смешно. У меня даже в мой старый стилеты пролезают часто. Блин!

Lapulencia
11.09.2008, 17:24

anitahelena, В случае со стилетами и сетка не спасет, к сожалению....я свой стилет засунала, больно конечно, но ничего не сломала) А если ставить сетку мелкую, мне кажется будет хуже сосать, нужно свой разобрать и попробовать) Главное собрать обратно)

anitahelena
14.09.2008, 13:43

Я вчера из Питера приехавши. Хотела купить новый пылесос на Невских Берегах, и ессесьна, Ультратех. А хрЕна. Я теперь страдания страдаю. :( А мой Оптион доживает последние деньки: совсем плох стал - аритмия с брадикардией. Я ему уже и новый блок питания купила, а ему всё не в радость - останавливается периодически.

lutana
14.09.2008, 14:08

Я вчера из Питера приехавши. Хотела купить новый пылесос на Невских Берегах, и ессесьна, Ультратех. А хрЕна. QUOTE]

а чего не купила?
а если к корпусу старого прикрутить просто новый вентилятор? типа как в вытяжках кухонных?

Natalis
14.09.2008, 14:48

Девочки у меня возник один наболевший вопрос...
Я очень хочу стол с встроенной вытяжкой пыли, но сколько читаю, у всех пылесосы..., почему не вытяжки, мне кажется что она удобней будет, т.к. не будет занимать место на столе и себе удобно коррекцию делать, а с пылесосом не представляю как...
Ответьте пожалуйста, что думаете по этому поводу?

Плюшик
14.09.2008, 15:09

девчонки, помогите-подскажите, пожалуста, на каком сайте можно заказать пылесос, а то в нашем городе нет. а если заказать, три шкуры сдерут.

anitahelena
14.09.2008, 15:49

lutana, дык не было в Питере этих пылесуесосов!


Natalis, мне очень не нравился такой стол и я потом сменила столешницу. Мне очень удобно работать, когда рука лежит на пылесосе. Я себе представляю такой стол только со встроенным самодельным пылесосом, чтобы сам пылесос был гденьть в другом месте, а к этой дыре в столе был прикручен шланг с каким-нибуль раструбом. Одна девочка как-то показывала такую систему. Только у нее сам пылесос (обычный) находился в шкафу, а это по противопожарной безопасности нихт гуд.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
sveta37
14.09.2008, 16:11

Не знаю,что то надо дорабатывать в этом пылесосе.Сегодня кончик ногтя на большом пальце снесла ,указательный выдержал,но очень больно.С клиентами приспособилась,руки тяну как можно ближе к себе,но вижу им это не очень удобно. Что же придумать?

lutana
14.09.2008, 21:35

sveta37, надо все же ставить сетку. можно от сита плоского- есть жесткие капроновые, но я склоняюсь к металлическим. я себе распотрошу старое совдеповское сито. чуть ржавое, но почищу- и сойдет.
Я вчера из Питера приехавши. Хотела купить новый пылесос на Невских Берегах, и ессесьна, Ультратех. А хрЕна. Я теперь страдания страдаю. :( ....

Хоть бы слово, Анитахелена, сказала бы ты о мечтаниях своих ДО выставки....
Настя была на Невских (только завтра возвращается) привезла бы пылесос розовый :p
anitahelena
14.09.2008, 22:02

Laguna, нееееетттттттт! Убила! Ну теперь точно пойду повешусь. Так, только что дочитала, что еще и розовый. Всё. Прощайте.

Девчонки, я его все равно продолжаю хотеть, но только что написала ИМ письмо, чтобы передали заводу-изготовителю, что решетку надо срочно менять на с более мелкими отверстиями. Это опасная машина. Мы, конечно, марьи-искусственницы и сами могём, но было бы неплохо, чтобы производитель исправил сам и не заставлял нас нарушать дизайн красивой машинки. Да еще розовооооой. :)

Natalis
14.09.2008, 22:15

Laguna, нееееетттттттт! Убила! Ну теперь точно пойду повешусь. Так, только что дочитала, что еще и розовый. Всё. Прощайте.

anitahelena, не пугайте Вы нас так, что же мы без Вас делать будем.... :))
И пылесоса, жудь как захотела, разрекламировали тут...))

Carowella
14.09.2008, 23:34

anitahelena,да-да,еще им надо было мой пост скопировать про мой бедный пальчик и дополнить красочными фото.Десять дней уже болит...

Lapulencia
14.09.2008, 23:47

Carowella, Да конечно в жизни все бывает и я тоже засовывала пальцы в пылесос и в старый и новый, ессна стилеты, но не ломала ни разу....Кстати всегда когда ломала ногти, они были или уже с отросшим стрессом или с маленьким, нормально смоделированный ноготь оторвать пылесосом очень сложно... больно, но чтоб оторвало, так как вы написали....ужас просто, тут я думаю сыграло сразу несколько обстоятельств, как мне кажется. Если поставить мелкую решетку, у меня стояла, тогда нефига не тянет пыль, если поставить решетку крупнее - то стилет все равно будет туда попадать, если засунуть. Я экперименты на старом пылесосе ставила, мне с решеткой не очень понравилось.....

anitahelena
15.09.2008, 00:02

Carowellaчка, так у тебя новый Ультратек или другой пылесос?
Девочки, там ребята супер-оперативные оказались, уже в курсе и обещали изменения!


Lapulencia, хотелось бы такую решетку, чтобы и сосало хорошо, и овцы были целы, и волки покушамши. :)))

Carowella
15.09.2008, 00:15

anitahelena,нет,простой пылесос.Будем надеятся на изменения.


Lapulencia,Да,конечно-это случайность,у меня вообще перед и после д.р. со мной всякие мелкие пакости творятся,травмы,болячки...Поэтому ни на кого не в обиде.А ногти были новые,причем на левой руке без косяков.Я потом в мешочек глянула-ноготок весь искрошеный,видимо попал не кончик,а далеко.
Да ладно,теперь все будет Ок,все равно без пылесоса никогда не буду работать,он просто спасение!

sveta37
15.09.2008, 00:23

Так мне нравися хромированая спираль и цвет розовенький и то,что он такой всегда чистенький,но с ним всегда "на чеку",не расслабиться ).
Нюрок,а ты к нам на Интершарм может засобираешься и будет тебе счастье))).

lutana
15.09.2008, 00:28

Lapulencia, об экспериментах. а какую именно сетку ставила?

anitahelena
15.09.2008, 01:15

sveta37, Светуль, не трави душу. :)) Я в Питере все денежные знаки оставила. :))

Alisik
15.09.2008, 01:36

у меня сегодня в ультратек клиентка ноготь сунула.. кончик снесло.. непонятна как держать руку.. причем с левой рукой клиентки нет проблем, я начинаю пилить с мизинца и рука клиентки лежит на моей, а вот правая..


anitahelena,давай я тебе вышлю пылесос?

Carowella
15.09.2008, 23:14

Ну вот,я ж говорю порчу на пылесосы конкуренты наслали)))Я теперь,если вижу,что пальчики расслабились и падают,стараюсь подхватить и на свою руку положить.


Alisik,Я сейчас представляла процесс пилежки,у меня получилось,что удобнее слева направо:мизинец правой начинаем,потом дальше направо и опиленные пальчики ложатся на мою левую руку,дальше эту ручку в сторону(от решетки подальше)...Так.. а на левой получается,что с какой стороны не начни,пальцы болтаются...Короче наоборот,а ты не левша,случайно?)))

anitahelena
16.09.2008, 08:15

Alisik, пасиб, Алискин! Мне Сережа привезет, когда в Хельсинки поедет на конкурс. :)

Alisik
16.09.2008, 09:13

Carowella,нет не левша, клиентка засунула ноготь на среднем пальце правой руки.. причем длина не большая была.

vickusi4ka
16.09.2008, 15:46

а мне мой муж вот такую классный пылесос поставил,теперь не нарадуюсь.Раньше как пекарь в муке,так я в пыли сидела,теперь прямо видно как мелкая пыль затягивается,а более крупная падает на стол,и затягивается уже со стола,к концу работы остаются лежать только крупные куски,вот еще очиститель воздуха прийдет,радости небудет предела:D:D:lol::lol:
муж сказал месяц отрабатывать буду:):):p:p
http://s50.radikal.ru/i129/0809/7d/764ea5634523t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0809/7d/764ea5634523.jpg.html)
смотрится здорово,и не мешает

vickusi4ka
16.09.2008, 15:47

http://s53.radikal.ru/i141/0809/e7/b5b3eb4eea71t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0809/e7/b5b3eb4eea71.jpg.html)
пыль затягивается с 4 сторон
http://s55.radikal.ru/i149/0809/60/74b192b9e603t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0809/60/74b192b9e603.jpg.html)
чистить можно хоть после каждого клиента,там 3 фильтр
http://s50.radikal.ru/i128/0809/ad/5fd368458e73t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0809/ad/5fd368458e73.jpg.html)
это под столом,высота примерно 10 см,воздуховод направлен в сторону,мешок не требуется т.к. пыль остается в фильтре

anitahelena
16.09.2008, 15:53

Интересная конструкция. А я уже думаю, как назвать своего будущего розовенького. Ультратек - понятно - мальчик, но ведь розовенький, значит, девочка. Может, Зося? Пылезося.

vickusi4ka
16.09.2008, 16:13

девочки извиняюсь за опечатку,хотела написать "такой",да дочка на руках сидит отвлекает,пытается помочь печатать,простите.

Нат
16.09.2008, 16:23

vickusi4ka,классно! Муж молодец!!!

Плюшик
16.09.2008, 18:29

vickusi4ka, завидую белой завистью. а где ваш муж взял такое чудо??

vickusi4ka
16.09.2008, 18:53

спасибо девочки сама себе завидую:p,мой муж работает с этими аппаратами,это вытяжки для вентиляции,одна вытяжка расчитана на 60кв.м,очень мощная,под столом сделан "крутик"для регулировки мощности втягивания,шумит негромко,почти неслышно

lutana
16.09.2008, 19:09

vickusi4ka, а можно фотку под более четкую? и марку пылесоса?

Добавлено через 31 секунду
вид снизу- под столом ))))))

Oksana 78
16.09.2008, 19:22

Завидую чудовищно..........мужа носом тыкала в фотки, он у меня Вентялиционным бизнесом занимается, профессионал блин..........а мне сделать не может ничего. Еще и обиделся.
Здорово видимо работается, тоже очень хочу..........

vickusi4ka
16.09.2008, 19:39

vickusi4ka, а можно фотку под более четкую? и марку пылесоса?

Добавлено через 31 секунду
вид снизу- под столом ))))))

марка LIMODOR,стоит около 200 евро
фотку выставлю позже,счас клиентка уже прийдет

lutana
17.09.2008, 01:13

vickusi4ka, я не поняла, что это за фильтры? где они устанавливаются? и зачем?

Добавлено через 12 минут
vickusi4ka, спросите у мужа, какая модель вентилятора.

vickusi4ka
17.09.2008, 13:03

фильтры обычные ватные как бы,состоят из 3 слоев,чтобы пыль непоподала на мотор,тоесть вся пыль остается в фильтре(мотор сразу под фильтром),разбирается все это очень легко,снимается верхняя крышечка,фильтр освобождается от пыли,ложится на место закрывается крышечкой и все!
марку я уже написала выше Limodor Compact,это полностью цельная вытяжка,муж ничего экстра не вставлял вовнутрь,единственное могу добавить что делает 2200 оборотов,
http://s59.radikal.ru/i166/0809/5a/468b24ebe18dt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0809/5a/468b24ebe18d.jpg.html)

Добавлено через 1 минуту
вот фото снизу
http://s41.radikal.ru/i094/0809/75/2d2a0668a5e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/75/2d2a0668a5e4.jpg.html)

lutana
17.09.2008, 14:45

vickusi4ka, я нашла сайт www.limodor.com/index.php?id=12&MP=24-740 . это он? только там нет модели compact. и еще. вообще к этой трубе широкой подсоединяютсятрубки системы вентиляции. а у Вас она закрыта крышкой. и сбоку вижу еще какую-то узкую трубку. можете уточнить все у мужа?

vickusi4ka
17.09.2008, 15:22

вот он
http://www.limodor.com/index.php?218&backPID=291&L=&tt_products=707

встроен он вот в такую коробку ,только у мужа они уже собранные на работе,

http://www.limodor.com/index.php?218&backPID=291&L=&tt_products=707

в узкой трубке лежит кабель,который ведет к "крутику"для регулировки,просто муж сделал так чтоб ни проводов,ничего лишнего видно небыло и не мешало при работе,этот белый кусок трубки предназначен для подключения с вентиляцией,можно одеть растягивающуюся трубу,и сделать вывод выдуваемого воздуха на улицу,например через форточку,у меня же воздух направлен на шкаф чтобы не дуло на с клиенткой в ноги

lutana
17.09.2008, 16:00

vickusi4ka, а муж разбирается в вентиляции? он может рассчитать, хмватит ли этого вентилятора, чтобы вывести запах мономера через гофрированную трубу на улицу? я как раз подбираю себе такой вентилятор. те чтоб и пыль сосал, и запах вытягивал

vickusi4ka
18.09.2008, 12:26

Полностью от запаха избавится мне не удается,пылесос я включаю только когда пилю или работаю машинкой,запаха намного меньше! я думаю и муж так говорит,если оставлять пылесос включенным в течении всего времени пока ты работаешь,и вывести ту же гофрированную трубу на улицу,то запаха не будет совсем!Но!!!если пылесос не выключать на то время пока работаешь с акрилом ,он начинает засасывать пудру из баночек:(:(:(,

поэтому вдобавок к вентилятору муж посоветовал купить еще и очиститель воздуха,
вот теперь жду когда прийдет:D

lutana
18.09.2008, 14:28

по идее, если производительность этого пылесоса 100 м3 в час, площадь 15 м2, высота потолка пусть 2,5 м, объем помещения 37,5 м3. те 100/37,5=2,67 раза . те за час меньше 3 раз поменяется воздух в помещении. мало(((((((((( в идеале надо 10

Matahari
20.09.2008, 11:09

по идее, если производительность этого пылесоса 100 м3 в час, площадь 15 м2, высота потолка пусть 2,5 м, объем помещения 37,5 м3. те 100/37,5=2,67 раза . те за час меньше 3 раз поменяется воздух в помещении. мало(((((((((( в идеале надо 10
После двух месяцев набралось , чтоты видешь это не снег , а отходы производства которые раньше летали по салону и вдыхали клиенты и я . Всё остается в ящике .Вчера почистила :D

Mary Poppins
20.09.2008, 14:52

У меня вытяжка в столе встроенная, но я её не всегда включаю, иногда забываю... Но после увиденного на этих фотках, этоже ужас! Чем я дышу?! Я теперь вытяжку ни на секунду не выключу!!!!

Matahari
22.09.2008, 09:51

После двух месяцев набралось , что ты видишь это не снег , а отходы производства которые раньше летали по салону и вдыхали клиенты и я . Всё остается в ящике .Вчера почистила :D
Проэкт под названием ,,Черная дыра ,, ещё не закончен ...есть над чем работать , жалко только время нет на это :confused:

sveta37
04.10.2008, 00:56

Хочу поблагодарить ребят из Ультратек,перед отпуском моим они мне предложили решить мою проблему,установить дополнительную решетку.Я две недели отсутствовала и думала ,что уже про меня забыли,а нет).Очень приятно иметь дело с людьми держащими свое слово,оперативно и быстро они установили мне дополнительную решетку.Я действительно расслабилась и клиенты мои уже не пугаются,единственное пожелание,может быть возможно эту сеточку сделать 3*3 мм,а то 1*1-это очень мало, кусочки ногтей остаются на столе и пылесосе. Денис,большое спасибо за внимание! Еще я слышала,что скоро у них будет шариковый стерилизатор 10 см (небольшой стаканчик),я за минимализм!).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Irinak71
04.10.2008, 01:41

И я сегодня получила пылесос от Дениса. Вот начну испытывать завтра. Есть у меня с и-бэя, но что то много пыли стал оставлять на рабочем столе. Может этот новенький, бирюзовенький поможет?

Carowella
04.10.2008, 11:00

Я уже тоже его хочу!В смысле пылесос.Интересно они на выставке будут?

Laguna
04.10.2008, 11:01

...Интересно они на выставке будут?

на выставке они будут :)

friskies
04.10.2008, 21:31

вы внутренности фильтра от обычного пылесоса смотрели?
з.ы. не понимаю в чем переполох именно применительно к ногтям)

Shadowww
17.10.2008, 14:17

friskies, Применительно к ногтям переполох, мне кажется, потому что та пыль, которая появляется после опила, остаётся не только на столе, но и на лёгких мастера и вызывает аллергию. Если не пользоваться хорошей маской, конечно же.

anitahelena
06.11.2008, 15:52

Shadowww, речь не об этом.

Девочки, ко мне наконец-то приехала моя Зося. Розовенькая. Голос у нее приятный. Спасибо Денису!!!
Впечатления от моей пылеЗоси. Есть, что хотелось бы довести до ума, но то, что этот пылесос намбер уан - бесспорно. Кстати, эту металлическую сеточку, установленную для того, чтобы стилеты не попадали в пропеллер, пришлось снять, т.е. она настолько мелкая, что на ней собиралась куча опила.
Обычная проблема - летит пыль по столу из горловины мешка. Там надо что-то придумывать, чем закрепить мешок, чтобы пыль не вылетала обратно. И работа вентилятора настолько сильна, что он так же и отгоняет часть пыли, которая еще находится подальше от вентилятора. Когда она вблизи, то естественно, ее засасывает (как и лист бумаги на видеоролике). У меня возникла мыссь, что если бы вентилятор расположить чуть глубже внутрь, чтобы лопасти не крутились у самой поверхности пылесоса, может, он не будет а) развеивать часть пыли и б) бить по кончикам ногтей. Денис, только не ругайся, я дилетант и это мои размышлизмы. :)))
Касательно попадания ногтей в вентилятор. Я следила за тем, как я держу свои руки, как кручу и выворачиваю руку клиентки во время опила, и увидела, что не было такого положения, когда ноготь может попасть в вентилятор. Это мои личные рутинные положения рук. Но можно зазеваться. Значит, надо стараться не зазёвываться. :)
В общем, Ультратек на сегодняшний день, это лучшее!

Carowella
06.11.2008, 18:26

anitahelena,ну вот этого коммента я и ждала,спасибочки!как меня на выставке,уже почти завернули.Даже заманивали тем,что мол мы АнитаХелене отправили розовый.Но чего-то решила отложить...Я вот тоже не поняла,как мой палец попал в вентилятор,вроде нет такого положения рук в работе.Значит-зазевалась.А как караулить руки клиента?Основная масса руки напрягает,борешься с ними,выворачиваешь.А есть парачка,которые наоборот-как квашня-вот за ними глаз да глаз,того и гляди оторвет все нафиг.Но все это,конечно размышления,я очень люблю пылесос,не представляю,как без него.А об Ультратеке очень мечтаю,о черном...Черный очень понравился..

sveta37
06.11.2008, 18:52

anitahelena,я одеваю мешочек влажным перед каждым клиентом и пыль не летает.

anitahelena
06.11.2008, 20:39

Carowella, у клиентки рука локтем упирается в подставку (валик, отянутый кожзаменителем). Кисть навесу над пылесосом. Нужно выбрать оптимальную высоту, где держать кисть. С "плетью" всегда легче работать. Так вот, пальцы клиентки находятся у меня в двух положениях. Например, когда я снимаю материал с указательного пальца, стальные висят на пропеллером, но я ее руку не опущу ниже, чтобы она не впилилась в него. Когда снимаю от себя с правой стороны ногтя материал, разворачиваю руку так сильно, что она лежит на решетке пропеллера и там уж никак не втыкнуть. Это только, если я сама стану крылами махать, то могу зазеваться.
У меня в Оптион тоже попадал стилет пару раз (даже в ту решетку :)), но теперь я просто на стреме.
Светуль, я обязательно заставлю себя делать так же. :))) У меня просто раковина далековато. :)

rybka
06.11.2008, 20:49

Я не одна счастливая, ура! Сегодня утром тоже пошла на почту и получила мой беленький ультратек!!! Гудит ровно так)))) Приложилась уже к нему и так, и эдак, и посидела рядом, и полежала)) Работать буду в субботу, расскажу и о своих впечатлениях.
Девчонки, поздравляю всех нас!

Carowella
06.11.2008, 20:58

anitahelena,да, согласна,я тоже также стараюсь следить.можно еще попристаю?Ультратек такой более компактный,уголок повыше,чем у Оптиона,да и не мягкий он.Удобно ли ручке на нем?Подставочкой под локоть тоже пользуюсь.Только некоторые все равно начинают поднимать локоть вверх.И тогда совсем неудобно работать.

Карлсончик
06.11.2008, 21:02

rybka, обязательно напиши, плиз, а то я тоже в состоянии "думания":):)

Sveta.Dan.
06.11.2008, 21:47

Я тоже купила Ультратек,жёлтый.Весёлый,как солнышко..Удобен,но мешок длинноват,загибаеться...Всасывает отлично, но так же и отгоняет часть пыли от себя.Кусочки тоже остаються на столе,но забываю мочить мешок..надо ..надо
.Но я теперь ещё и воздухоочистителем обзавелась Дайкин.Вот его не забываю теперь включать каждый раз -когда приходит клиетка...

Era
06.11.2008, 22:40

rybka, я тоже заказала беленький))) скоро получу!

anitahelena
06.11.2008, 23:24

Только некоторые все равно начинают поднимать локоть вверх.И тогда совсем неудобно работать.
Ну этого удовольствия я им не позволяю. У меня не забалуешь. Я молча локоток возвращаю на подставочку. Ышшо чаво!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena,а про удобство самой подставочки ультратека?Мне кажется немного другой угол ?Ну чуть-чуть попристаю еще...
rybka
07.11.2008, 06:54

А, еще забыла сказать (так и хочется пофлудить))))))! Заказ сделала 16 октября, а Денис позвонил 20-го, долго извинялся, потом уточнили все подробности, куда высылать, и он пообещал в качестве компенсации за то, что долго не отзывался!!!, положить лишний мешочек или 2. В итоге у меня теперь 9!!! мешков)))))))) 4 в комплекте и упаковка из 5 штук дополнительно!!! Блин, не дождусь, когда опробую уже!

anitahelena
07.11.2008, 11:59

Carowella, знаешь, да. Менее удобно. Рука на Оптионе лежала более удобно для работы.
PS
Отдельно хочу сказать про стадию опиливания пилкой, а не фрезером. Там 2 стадии: 1. после машинки, т.е.пилкой перед нанесением материала и 2. заключительное опиливание. Вот в эти две стадии мелкая пыль вообще не витает в воздухе. После работы фрезером я вытираю стол и потом он уже чистый.

rybka
08.11.2008, 16:26

Все, опробовала седни))) Довольна! Рука, как сказала Лена, не очень удобно лежит, но приспособиться можно. Еще я все время боялась, после сообщения Carowella, чтобы пальцы в решетку не попали, заставила клиентку поджать остальные пальцы, пока один опиливала)))
В целом, пыль действительно не летает в воздухе. Я снимала ногти, потом выкладывала и пилила. Пыли не заметила, ну на столе осела чуть. Только один минус - ставить некуда, он большой, на столе мешает, и приходится тягать его с места на место.

Danolaktis
08.11.2008, 16:52

Добрый день, уважаемые формчанки и форумчане :).

Меня зовут Денис, я - представитель компании "Евромедсервис", от лица которой уже получили свои посылки с пылесосами десятки мастеров ногтевого сервиса РФ и не только :).

Вы можете задавать мне любые вопросы, касающиеся нашей продукции - пылесосов, стерилизаторов, систем очистки воздуха Дайкин и далее по списку :). Отвечу всем.

Хотелось бы немного развить тему, касающуюся положения рук на пылесосе Ультратек.

На самом деле ощущения удобства или неудобства положения рук очень сильно зависят от а) ширины и высоты стола б) высоты стула клиента в) высоты стула мастера г) от длины рук клиента :) д) наконец, от того, как держит руки сам клиент.

В общем и целом, при проектировании пылесоса мы старались учесть все эти параметры и найти золотую середину (при том, что у каждого мастера все перечисленные параметры индивидуальны), поэтому не судите нас строго, но критику мы услышали - бум размышлять.

Carowella
08.11.2008, 23:56

Danolaktis,добро пожаловать в нашу компанию!Вы совершенно точно заметили про то,от чего зависит удобство.На самом деле некоторым клиентам приходится руки подтягивать,чтобы пальцы были над вытяжкой,а некоторых наоборот-отталкивать.Тогда получается,что без разницы-какая высота,ширина и угол подставки?Значит решается вопрос только регулировкой стула?остальные параметры-постоянны(стол и подставка).Я наверное всех уже достала,но этот вопрос очень злободневный,т.к. я уже заработала себе профболячки,и все пытаюсь найти наиболее удобный вариант работы.

olinka
09.11.2008, 00:25

Danolaktis, интересно,с аквафильтрами когда нибудь для нас выпустят пылесосики?Домашний пылесос с аквафильтром,очень удобен,воздух чистый и нет повторного выброса самой мелкой и вредной пыли.

Danolaktis
09.11.2008, 11:35

Тогда получается,что без разницы-какая высота,ширина и угол подставки?Значит решается вопрос только регулировкой стула?
Ну раз высоту стола и подставки (а также длину рук клиента :)) мы отрегулировать не можем, то остается одно - регулировать высоту стула и расстояние, на котором стулья клиента и мастера находятся от стола.


интересно,с аквафильтрами когда нибудь для нас выпустят пылесосики?

Аквафильтр - не проблема. А вот вопрос конкуренции в этом случае стоит остро. По моему мнению такая подставка будет стоить не менее 7-9 тыс. рублей. Не каждый человек готов приобрести пылесос за такую сумму...

olinka
09.11.2008, 13:04

Danolaktis, я бы купила,так как работаю дома,и отсутствие пыли очень даже важно,и на мой взгляд удобней,вылил воду и все.

Добавлено через 2 минуты
И ,мне кажется,желающих много бы нашлось,нужно только спросить!

Carowella
09.11.2008, 18:25

Согласна,я бы тоже купила.Потому как пока снимаешь мешочек-куча пыли разлетается.Но только при условии,что за такую цену качество и срок эксплуатации агрегата будут соответствующие.Ведь бытовые пылесосы современные с очень высоким процентом (не знаю как правильно назвать этот показатель)очистки .

Irinak71
10.11.2008, 17:34

Аква-это идея. Я бы преобрела. У меня тоже пыль по сторонам разлетается и довольно далеко, и на мне пыли не мало оседает при работе с фрезой (как и писала АнитаХелена на решетке образуется достаточно плотный слой пыли). А с боков так и хочется какие нибудь шторки приделать, все полки в пыли.
Насчет удобства для рук-есть такое дело, я заметила что неудобней всего короткоруким.
А в целом я довольна как слон! Теперь стерилизатор на очереди. Кто нибудь может поделиться впечатлениями?

Danolaktis
10.11.2008, 18:02

Не хотелось бы оправдываться, но ни для кого не секрет, что ни один пылесос ни встроенный, ни настольный на 100% не спасает от пыли. Даже обычный бытовой пылесос при уборке квартиры обязательно выдувает часть пыли назад - это известный факт. Вот у меня дома хваленый водный пылесос Томас - и тот, мягко говоря, не очень хорош собой.

Мы постарались сделать модель настольного пылесоса, которая бы максимально засасывала пыль в мешок и, судя по отзывам, это получилось, потому что то, как с этой проблемой "справляются" китайские модели - даже сложно обсуждать. Я лично сравнивал объем собранной пыли в мешок после двух коррекций у китайского пылесоса и у нашего. Разница видна сразу - для нас это показатель.

Во втором полугодии следующего года мы выпустим еще одну модификацию нашего пылесоса с некоторыми новинками и улучшениями (пока не буду раскрывать секретов :) ), потому что мы постоянно совершенствуемся и на самом деле ОЧЕНЬ благодарны за ЛЮБЫЕ отзывы.

А в целом я довольна как слон! Теперь стерилизатор на очереди. Кто нибудь может поделиться впечатлениями?

4tuna
10.11.2008, 19:41

Danolaktis,меня интересует Daikin MC 707,а конкретно-его способность нейтрализовать запахи,как насчёт акрила?Вешается ли он на стену как кондиционер,часто нуждается в замене фильтра,и возможно будет его в дальнейшем купить(сменный фильтр)?

rybka
10.11.2008, 20:22

anitahelena, вопрос! Сегодня сделала еще одно полноценное наращивание со снятием и пилила над ультратеком, конечно. Блин, неудобно мне, и все тут! Руки свои приходится держать на весу, затекают и болят. Прям над отверстием пилить боюсь, чтобы пальцы не попали в пропеллер, прям сижу и только туда и смотрю, пилю, соответственно, медленнее гораздо. Попробовала поставить его боком, чтобы отверстие было справа от меня, так ведь рукой не махнуть, когда пилишь, чтобы не снести его со стола. Можешь показать мне (или рассказать), как должна лежать рука на нем, на каком расстоянии от отверстия????? Чет я пока не всосала)))))))) А ведь так радовалась((((

olinka
10.11.2008, 22:49

Danolaktis, будем ждать новый пылесос,может будет вариант встроенного. А Томасом (водным,домашним)я довольна,несмотря на неудобство,что его каждый раз нужно мыть.Я в своем встроенном ,после каждой коррекции мешок меняю.

Carowella
11.11.2008, 00:12

Danolaktis,у меня возникла идея.Если аква-это дорого,то может просто заменить мешок на на типа стакан.У моего бытового пылесоса три вида пылесборников:одноразовые мешки,многоразовые и стакан на ручке.Ни разу не пользовалась мешками,только фильтром-стаканом.Очень удобно-снял,вытряхнул,сполоснул.А можно сразу с водой-в канализацию.И еще ручной пылесос,тоже также,со стаканом.Меньше пыли вокруг при таком пылесборнике.


rybka,я на Оптион кисти стараюсь опирать(свои).Да,жаль будет,если неудобно...Кстати Lapulencia же купила давно пылесос Ультратек,надо у нее спросить.

Lapulencia
11.11.2008, 00:21

anitahelena, Руки свои приходится держать на весу, затекают и болят. Прям над отверстием пилить боюсь, чтобы пальцы не попали в пропеллер, прям сижу и только туда и смотрю, пилю, соответственно, медленнее гораздо.

А я упираюсь локтями на стол и сами руки кладу на пылесос, просто и пилю прям над отверстием см в 10 примерно, как раз чтобы пальцы туда не попадали) нормально)

Мешок мою перед каждым клиентом и одеваю, пыли вокруг практически нет)

Насчет водного- мне кажется это фигня, он будет громоздким, потому что мне трудно представить как систему фильтров разместить в таком пылесосе) У меня тоже томас с аквафильтром - недовольна, как фильтры не промывай -они начинают вонять какой-то плесенью.... думаю менять на обычный с мешком)

Sveta.Dan.
11.11.2008, 00:31

Девчушки..ну вот объясните мне..Как можно мыть мешок в раковине?Ведь там скапливаеться акриловая пыль,забиваються трубы...Я только брызгаю на мешок и всё..
А насчёт Daikin MC 707,который я приобрела..Да запаха стало меньше,но это .в комнате ,где работаю,а за дверью он как был сильным ,так и остался..Я включала на турбо,что-бы быстрее выветривался,в итоге гонит очень холодный воздух,клиентки просят отключить(очень холодно)Ну и впридачу я с насморком теперь.Короче лучше просто проветривать после работы

Danolaktis
11.11.2008, 01:21

А насчёт Daikin MC 707,который я приобрела..Да запаха стало меньше,но это .в комнате ,где работаю,а за дверью он как был сильным ,так и остался..

Разумеется, поскольку Дайкин - это система, скажем так, локальной очистки воздуха. Например, если вы ставите эту систему в комнате объемом до 40-45 куб. метров, то она в ней и фильтрует воздух. А за пределами комнаты - нет.

В общем и целом Дайкин работает как утюг. Если водить горячим утюгом по штанине - она становится горячей, а вот в полутора метрах от штанины, на диване - все так же холодно :).


Я включала на турбо,что-бы быстрее выветривался,в итоге гонит очень холодный воздух,клиентки просят отключить(очень холодно)Ну и впридачу я с насморком теперь.Короче лучше просто проветривать после работы


Вообще Дайкин не охлаждает воздух и ощущение холода могло возникнуть за счет быстрого потока воздуха, который, по всей видимости, дул на Вас (хотя... ума не приложу как это вышло, т.к. система выдувает воздух вертикально вверх).

Вывод - поставьте очиститель подальше от рабочего места и прикройте дверь в комнату. От того, насколько близко или далеко очиститель находится от Вашего стола (при условии закрытой двери) в принципе скорость очистки воздуха не меняется, зато Вы не простудитесь.

Lapulencia
11.11.2008, 01:39

Девчушки..ну вот объясните мне..Как можно мыть мешок в раковине?Ведь там скапливаеться акриловая пыль,забиваються трубы...Я только брызгаю на мешок и всё..


Я мою в раковине, Вроде ничего не забивается)

Irinak71
11.11.2008, 13:44

Мы постарались сделать модель настольного пылесоса, которая бы максимально засасывала пыль в мешок и, судя по отзывам, это получилось, потому что то, как с этой проблемой "справляются" китайские модели - даже сложно обсуждать. Я лично сравнивал объем собранной пыли в мешок после двух коррекций у китайского пылесоса и у нашего. Разница видна сразу - для нас это показатель.

Кол-во пыли вытряхиваемое из мешка действительно увеличилось, и причем намного.
Спасибо.

rybka
11.11.2008, 13:55

Lapulencia, спасибо, попробую так. Сегодня себе пилила ногти, очень удобно))))))))))))))))))))))))))))

Era
14.11.2008, 18:43

В какой то теме я уже писала, что закрываю решётку пылесоса куском маскитной сетки, дабы уберечь клиентов от засовывания ногтей в решётку, сегодня получила новенький Ультратек, сразу поставила сетку и сделал тестовый ролик, дабы убедить всех что и с сеткой пыль тянет превосходно! http://rutube.ru/tracks/1198490.html?v=829c7d06f928052c2d8b91012ebda82c это новенький Ультрать

Lapulencia
14.11.2008, 18:50

Era, А покажи фотку этой сетки и насколько она плотная?

Era
14.11.2008, 20:27

Lapulencia, Анют, а в ролике разве не видно??????????? Тады ща сфотаю и покажу....

Добавлено через 22 минуты
[media]http://s57.radikal.ru/i155/0811/9a/c54465e86e76.jpg[/media]

[media]http://s46.radikal.ru/i111/0811/22/4be5d589c6f0.jpg[/media]

[media]http://s58.radikal.ru/i161/0811/05/1544c9bfdb95.jpg[/media]

Карлсончик
14.11.2008, 21:15

Era, а эта сетка металическая или капрон толстый?

Era
14.11.2008, 21:33

Карлсончик, эта сетка сделана из фибростекла..на ощупь мягкая и гибкая как будто из клеёнки плотной..

KITINAT
14.11.2008, 22:05

Ниче себе какой мощности пылесос,тоже себе такой хочу)а сеточку Era,вы где такую приобрели,потому что вижу что пространство там большое......и как крепили????)))

Era
14.11.2008, 23:13

KITINAT, Наташ, на пылесосе Ультратек шурупы по пириметру вытяжного устройства стоят.....вот их отвентила, в сетке дырки вырезала и снова шурупами завинтила....На китайских и рунеэловских пылесосах приклеивала сетку клеем для типс к пластмассовой серединке отверстия....А сетку взяла у мужа на работе, у него цех по изготовлению пластиковых окон, это немецкая фурнитура...

KITINAT
15.11.2008, 00:04

Era,во и мой муж тоже практически в этой сфере))))))))))))))))))только алюминивые окна))))))))))блин интересно а вышлют мне пылесосик?!

Era
15.11.2008, 00:27

KITINAT, почему нет? ты заказ сделала?

KITINAT
15.11.2008, 08:53

Era,неа не делала еще,поэтому то и не делаю что незнаю вышлют или нет) (ой ща за флуд)))))))))

rybka
16.11.2008, 09:31

KITINAT, пора уже попробовать заказать))))) Иначе действительно не вышлют)))

Алена (Спб)
17.11.2008, 20:32

Кто-то делал? Мне необходим очень мощный, чтоб и пыль сосал и запах, маленький ребёнок дома, а муж бесится от запаха акрила... Несколько лет назад читала, как одной женщине муж сам смастерил вытяжку. То что продается... не впечатляет. Хотела купить мини-пылесос ручной для уборки (типа автомобильного) Муж отговорил, говорит, что всё вокруг будет втянуто внего... Поделитесь опытом, советами. Спасибо!

Нат
17.11.2008, 20:47

Темы объединила!!!

Алёна (Спб),а ещё почитайте вот здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3861&highlight=%E2%FB%F2%FF%E6%EA%E8

Era
17.11.2008, 20:50

Алёна (Спб), если вы эту тему осилили с первой странице, то там есть не мало примеров самодельных вытяжек и пылесосов...короче, есть на что обратить внимание и взять на вооружение)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Плюшик
23.11.2008, 17:56

все сомневаюсь, какой пылесос выбрать: оптин или ультратек. по цене одинаковы почти, а по удобству, качеству?

Алена (Спб)
24.11.2008, 15:35

Алёна (Спб), если вы эту тему осилили с первой странице, то там есть не мало примеров самодельных вытяжек и пылесосов...короче, есть на что обратить внимание и взять на вооружение)))

к сожалению осилить эту тему с самого начала нет ни времени, ни сил... Кто понимает, ткните в текст) дайте ссылок.Буду благодарна!

Леся 75
24.11.2008, 22:41

(господа модераторы-это не реклама!чес слово! я просто спросить хочу)
вот нашла ссылку и тама пылесос !внешний вид и цена-вроде нормально!люди,подскажите шо делать?брать?
http://www.nailshop.com.ua/product_....html/XTCsid/8b92e5eb6c4537b095e75f8f5ac7cfc2
у меня тоже такой. Пыль убирает, только не совсем понимаю, как его чистить. Почему то много остаеся на самом вентиляторе:confused:

Добавлено через 7 минут
Девочки подскажите .. у кого есть воздухоочиститель.
Как далеко он висит/стоит/лежит от вас ?
На каком расстоянии от человека его надо расположть ?

Сделала себе подарок к НГ ... Запах убирает хорошо .. ликвид чуть чуть чуствуется, ацетоны и прочее если только нос в банку сунуть то ощущаешь.
А то последнюю неделю соседка прибегается с криками что " щас рванет" так как мономером пахнет постоянно (

Valenta, а какой воздухоочиститель вы себе купили (фирма). А то я тоже уже начала задумываться о его необходимости.



AIRCOMFORT AR-555

Вот такой купила.. стоит в инете от 5500 до 7000.

Ликвид ставила минут на 20 в банке ... по квартире запаха нет вообще все кто с улицы приходил говорили что не ощущают запаха.
В комнате непосредственно запах ощущается но не так сильно.
На Дайкин и прочие за 30 штук я не потяну ..а этот приглянулся.



девочки из латвии, кто нибудь заказывал Ultratrech?во сколько обойдется эта радость вместе с доставкой?



Я тоже пол года назад купила такой ионизатор-очиститель воздуха,стоил 330 доларей,но запах в кабинете как был,так и остался,разве что быстрее улетучивается,но это того не стоит.А вот встроенный в стол пылесос просто незаменимая вещь,когда мешок вытряхиваю просто в шоке,сколько же мелкой пыли летало в воздухе.

анна1970hom, именно такой ?

Про воздухоочиститель такие новости.
В квартире ( при закрытой двери в комнату где я работаю) не пахнет вообще.
Почему то чуть чуть на лестничной клетке есть запах.
И где то в половину меньше запах в самой комнате.
Когда убираешь мономер и заканчиваешь работать .. полностью воздух очищается за 20 минут ото всех запахов.

Выводы:
Если работаешь только на акриле..этот воздухоочиститель ненамного облегчит жизнь.
Если совмещаешь с гелем и акрилом работаешь не так часто ( у меня одна клиентка в день) то это вполне бюджетный вариант.

+ надо ставить вытяжку в окно.


Цитата:
Сообщение от Valenta
Девочки подскажите .. у кого есть воздухоочиститель.
Как далеко он висит/стоит/лежит от вас ?
На каком расстоянии от человека его надо расположть ?

Сделала себе подарок к НГ ... Запах убирает хорошо .. ликвид чуть чуть чуствуется, ацетоны и прочее если только нос в банку сунуть то ощущаешь.
А то последнюю неделю соседка прибегается с криками что " щас рванет" так как мономером пахнет постоянно (
В инструкции к моему сказано, что не располагать ближе к человеку, нежели на 1 метр.
ПРочитайте инструкцию конкретно к Вашему, они ведь разные бывают.

friskies, прочитала ее вдоль и поперек .. там не написано такого.
В нем есть УФ лапма но она в коробе так что ее не видно.
Я как раз после вашего поста про 1 метр и озадачилась этим.


Valenta, так поставьте дальше, чем на 1 м и не озадачивайтесь) на всякий случай)

friskies, да я нооборот его хотела повесить на стену и ставить прям м под него стаканчик с мономером .. и пусть туда сразу запах идет.
Была такая мысль .. теперь думаю куда его повесить подальше
 
Последнее редактирование:

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
наткнулась вот на такой аппарат!!! дымоуловитель... кто-нибудь о таком слышал?
Ссы
лки запрещены! Нашла похожее фото!
atp-7011.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
девочки,встроенный пылесос для стола,вот такой,
есть у кого-нибудь,хочется узнать достаточно ли он мощный...
 

Вложения

  • вытяжка.jpg
    вытяжка.jpg
    4.1 KB · Просмотры: 162

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На днях мне подарили пылесос Ультратек:


Я писала об этом в другой теме, но кратко повторюсь:
В процессе работы он мне понравился!

Недавно я делала коррекцию своей подруге, а рядом сидел ее муж, он заметил, что со стороны крепления мешка есть небольшие зазоры и пыль просто выдувает оттуда. Оказалось, что отверстие у мешка круглое, а одевается он на квадратную часть вентилятора, отсюда и зазор. ..как написали девочки в этой теме:"Обычная проблема - летит пыль по столу из горловины мешка".

Поэтому мой муж подпелил некоторые части пылесоса с внутренней (нижней стороны), чтобы мешок садился более плотно.

Красным заштриховано спиленное место (и так для трех сторон).



Надеюсь, у кого есть такой пылесос, поймут о чем я.
Теперь он выглядит следующим образом и мешок одевается на ставшей круглой часть плотно не оставляя зазоров:




P.S. Возможно данные зазоры были предусмотрены для каких то целей создателями этого пылесоса, а мы "юные самоделкины" стали своевольничать и модернизировать модель.
Но, в результате проделанной работы: пыль снизу теперь не выдувает и всасывать он стал лучше.

В любом случае считаю, что это идеальный вариант по отношению цена-качество. Не пожалела, что купила именно эту модель.
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
***Alena***,спасибо за отзыв,очень пригодится,как раз сейчас в раздумьях,какой покупать настольный,как у вас,или встроенный,эта же фирма продает такие,я выше фотки оставила.
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Купила себе встраиваемый пылесос Ультратек и столкнулась с проблемкой: между крупной сеткой и вентилятором мелкая решетка, через которую крупные куски акрила (при работе с фрезером) не пролетают, теперь не могу понять как её оттуда вытряхивать. Стол что ли переворачивать после работы :confused: или домашним пылесосом выпылесошивать? Наверняка у многих есть такие пылесосы. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Можно ли эту мелкую решетку вытащить или у неё какое-то специальное предназначение?
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Девочки, я позвонила Евромедсервис,чтоб заказать пылесос и стерилизатор.Процедура заказа у них такая:Я перевожу деньги через вестер юнион,а они отправляют всё что мне нужно.Кто-нибудь сталкивался, всё нормально дойдет,можно доверять?
 

Danolaktis

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день,

Меня зовут Денис, я работаю в Евромедсервисе. Постараюсь ответить на ваши вопросы.

1. По поводу вестерн-юниона. Держу пари - Вы из заграницы. Например, из Украины или Белоруссии или даже из Европы. Это тот самый случай, когда мы просим Вас, как частное лицо, перевести предоплату через ВЮ. По России мы обычно отправляем посылки без предоплаты наложенным платежом, если сумма посылки составляет менее 5-7 тыс. рублей. Если более 5-7 тыс. рублей - иногда можем попросить сделать предоплату перечислением через Сбербанк. Для постоянных клиентов предоплата не требуется в любом случае.

2. По поводу чистки встроенного пылесоса. Очень много людей просило нас установить сетку во встроенный пылесос. Мы установили, хотя и предупреждали, что с крупным опилом акрила могут быть проблемы в том смысле, что к отверстию он будет присасываться, а дальше пролазить не будет. Решение очень простое. После рабочего дня берете обыкновенный пылесос и в течение 30 секунд засасываете в него крупный опил из настольного пылесоса. В принципе, все. Если нет пылесоса - можете воспользоваться кисточкой, чтобы извлечь крупный опил из сетки на стол, а далее выбросить опил в урну.

Девчонки! Будут вопросы - звоните к нам в компанию, задавайте их. Мы всегда рады. Телефон . У нас никого не посылают, не отмахиваются от клиентов, и вообще - относятся по-людски.

Спрашивайте. Ответим всем.
Координаты в личку!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху