Стразы(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Ольгуня
19.11.2008, 02:10

Девочки, беда со стразами .
Прям не знаю на что их присобачить чтоб намертво держались и вид не теряли.
Пробовала на клей для типс, на лак, на акрил и гель, всё одно заразы отваливаються.
А если под гель или акрил, то грани теряют и смотряться обычными паэтками.
Расскажите кто как делает, может у кого есть особый способ ?

Liliya S
19.11.2008, 02:38

стразы (а именно цирконы) я сажаю только наверх и только конусы, купила у ювелира, у него же купила сверла под диаметр страз , они как раз под мою машинку подходят. Сперва на зашлифованные ногти высверливаю дырочку, туда клей, потом камешек, потом все финиш-гелем перекрываю, НО на камень не захожу, я его обхожу по краю, при этом получается у меня конусная часть вся утоплена в ногте а сами грани камня наружу и НЕперкыты гелем) все держится намертво
все камни в этой работе посажены именно так
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=12262
ВНИМАНИЕ! ВО время ношения ни одного камешка не пострадало)))))
и тут тоже самое
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=11692

Morena
19.11.2008, 02:54

Я купила кристалики Сваровски, в Аллабелла. Они конусные. Попробовала их под акрил, только сначала маленькое углубление просверлила сверлом для пирсинга, что бы он не завалился. Грани не пропали, переливается, всё видно.Обошлось в 250 р. 50 камешков. Они также и разных диаметров есть.

s.s.s/
19.11.2008, 06:40

Делаю,как Лилия,все прекрасно держится! Стразы покупаю только конусные,плоские так не переливаются,да и крепятся конусные надежнее)))

Carowella
19.11.2008, 08:35

Liliya S,скажи,а сверло какой формы?Я пробовала и маленьким шариком-тогда самая ножка страза не входит,а больше высверливать-болтаться будет.Остреньким сверлом-тоже не то.Существует сверло под форму конуса? Стразу лежат уже года три,я все их боюсь.А такие классные,меленькие и цвета красивые.

KattyKatrin
19.11.2008, 08:58

Carowella, есть такие фрезы. Кажется Малина или Наяда выставляли их, не помню тему. Они имеют форму конуса, т.е. повторяют нижнюю часть страза .
нашла
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=120971#post120971

liyaa
19.11.2008, 10:23

У меня такой проблемы нет вообще. Стразы я выкладываю на готовый ноготок. Или прямо на лак, если рисунок позволяет или на капельку геля. А потом заливаю сверху Ультра силом (финишным покрытием), сушу и все. Страза намертво остается там, и не царапается, и не отваливается, даже при желании отковырнуть не получиться :) только пилкой спилить :)

пума80
19.11.2008, 11:50

мне мама богатства отвалила)) у неё знакомый ювелир есть, так она там для меня каменьФ набрала.. а особенно понравились фиониты... 3 цвета, ма-ахонькие такие)) и брюлики австийские)) они с браком, что ли...но брака я так и не разглядела))). так вот...делаю абсолютно так же как и Лилия, а иногда в сверленную дырочку- акрил жиденько и стразу )) конусную... потом фих вырвешь)) приходят с такими же как и отправила)) всё на месте. плоские-на акрил)) тоже намертво))

4tuna
19.11.2008, 13:21

я клеевые выкладываю на финишный гель без липкого слоя,всё отлично держится,а ювелирные стразы аккуратненько на акрил(если лепка) или в аквариум.Покупаю на заказ,любых цветов и размеров,в упаковке 1440шт-34 евро,можно в розницу по 100 штук-тоже недорого получается

shalena
19.11.2008, 17:08

Натуральные камни не теряют граней при покрытии гелем, в отличие от сваровски. Сверкают они тоже весьма отличительно. Поэтому я высверливаю спец. фрезами дырочки - топлю там камушки в гель и сверху перекрываю финишем :) Спасибо Наяде и Малинке.

Morena
19.11.2008, 17:18

Любые конусные камни, смортятся и под гелем и под акрилом, в том числе и Сваровски!!!

koshka
19.11.2008, 17:23

я пользуюсь обычными плоскими стразами сваровски, клею из на акрил и все замечательно держится, конечно бывают случаи, что к концу третьей недели какой-нибудь отлетит, а бывает все намертво стоят, пилкой спиливаю. Но конусные переливаются лучше.

MALLPA83
19.11.2008, 17:30

Я с конусными никогда не работала, но с обычными (плоскими) я всегда делаю поверхностных дизайн, т.е. смоделированный ноготок с дизайном перекрываю УФ покрытием и после высыхания на клей для типс сажаю стразы , сверху ничем не перекрываю.. все блестит, а что самое главное - держится..

Malina
19.11.2008, 18:05

Девочки, может кто-нибуть покажет пример когда стразы выглядят хорошо и не теряют блеска под акрилом или финиш-гелем? Только именно стразы , а не фиониты, я сколько раз пробовала ни разу не была довольна результатом в отличи от залитых фионитов.

Liliya S
19.11.2008, 21:35

не у меня именно сверла ювелирные вот так выглядат
http://s52.radikal.ru/i137/0811/29/e6787dfeba16t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0811/29/e6787dfeba16.jpg.html)
они пыли не оставляют там стружка получается
в мою машинку для коррекции вставляю,одно нажати на педаль и дырка готова)))

olinka
19.11.2008, 21:56

Я плоские стразы клею на клей для типсов,а потом гелем их аккуратно обвожу вокруг,не затрагивая сам страз ,только чуть низ в геле.Носятся месяц ,ничего не выпадает.Раньше на гель сажала,все отвалиалось.

streltsova
20.11.2008, 15:16

Тоже сажаю стразы на клей для типсов.Держатся намертво.Думаю,многое зависит от качества клея.

Liliya S
21.11.2008, 02:19

Malina, сколько не пробовала не нравится мне их в акву втюкивать, только цирконы и фианиты

пума80
21.11.2008, 20:53

Сегодня делала чёрный френч с удлинением. Фиониты топила в непрополимеризованном акриле(в чёрном). Вот способ без просверливания. Как выглядит...?...Здорово)

Ira-life
21.11.2008, 20:58

я беру Сваровски обычные плоские, сажу на Супер Шайн креативовский, потом заливаю им же, держатся отлично, и когда супер шайн высыхает, стразики мерцают замечательно, не замечала потери мерцания как-то

Добавлено через 37 секунд
пума80, а как запиливали ноготок потом? или перекрывали сверху чем-то, а потом запиливали?

iriiska
21.11.2008, 21:33

Malina, ))сказочные варианты не рассматриваем?))))у меня не играют они залитые..как бы я не старалась...

АннаЛВ
21.11.2008, 22:16

Девочки,а кто-нить слышал ,кто-то мне говорил,что для того,чтобы стразы супер смотрелись,надо под них класть пентагонину полупрозрачную...Знает кто про это?Я еще уточню завтра .....Отпишусь потом:)и только потом перекрывать финишем тоненько.....

Zingiber
21.11.2008, 22:31

пентагонину
ахтойта?:))

АннаЛВ
21.11.2008, 23:32

Zingiber,хтойта хтойта-это чешуя такая блестючая!Разноцветныя!:p:p:p

Satri
22.11.2008, 00:05

Liliya S,скажи,а сверло какой формы?Я пробовала и маленьким шариком-тогда самая ножка страза не входит,а больше высверливать-болтаться будет.Остреньким сверлом-тоже не то.Существует сверло под форму конуса? Стразу лежат уже года три,я все их боюсь.А такие классные,меленькие и цвета красивые.

А я пользуюсь таким сверлом, как раз для граненых страз , но сами стразы (( я их уже и прям в скульптуру сажала и дырочку высверливала, но они все равно через неделю перестают мерцать... такая какашка, а капельки не так эффектны:(

Malina
22.11.2008, 00:14

Liliya S,
iriiska, вот и я о том же, сколько не пробовала, фигня получается).
Satri, ну вы посто вошбенница, если такой фрезой получатся сделать нужную дырочку).

nidda
22.11.2008, 00:41

пользуюсь плоскими стразами сваровски, сажаю на клей для типсов уже на покрытый финишем ноготь, тут еще надо очень аккуратно с клеем, если лишнего капнешь, то стразе хана, залипается клеем и усе((( никогда ничего не отваливалось (ну может пару раз после интенсивной уборки дома)))))) потом приходиться еще их спиливать долго и нудно. пробывала на капельку финиш геля сажать, фигня получается у меня...через сутки все отпадает(((

Satri
22.11.2008, 00:51

пользуюсь плоскими стразами сваровски, сажаю на клей для типсов уже на покрытый финишем ноготь, тут еще надо очень аккуратно с клеем, если лишнего капнешь, то стразе хана, залипается клеем и усе((( никогда ничего не отваливалось (ну может пару раз после интенсивной уборки дома)))))) потом приходиться еще их спиливать долго и нудно. пробывала на капельку финиш геля сажать, фигня получается у меня...через сутки все отпадает(((

я не спрашивала, но так сама, что-то не наблюдала плоские стразы , где их взять то?

nidda
22.11.2008, 07:07

Satri,

в смысле? где купить? я немного не поняла вашего вопроса...

Satri
22.11.2008, 10:23

Satri,

в смысле? где купить? я немного не поняла вашего вопроса...

ну, да, в магазине "НОГТЕВОЙ СЕРВИС" точно нет...
Просто я знаю, что стразы , еще можно в швейных магазинах покупать.. там их вообще уйма, и почти все плоские, да и размеров много.
По этому и спрашиваю...

iriiska
22.11.2008, 13:27

АннаЛВ, и хде))она эта чешуя продаётся??)))нет. блестеть не будет..знаешь почему??камни покрыты зеркальным покрытием..эта чешуя может для непокрытых фионитов???тогда ...да они играют....магу ошибатся..уточняй)

nidda
22.11.2008, 13:48

Satri,
ну где купить в ваших краях я не смогу вам сказать конечно же.я в ebay все покупаю, нашла пару магазинчиков и постоянно там беру

Satri
22.11.2008, 14:22

Satri,
ну где купить в ваших краях я не смогу вам сказать конечно же.я в ebay все покупаю, нашла пару магазинчиков и постоянно там беру

я же не спрашиваю название магазинов и адреса, я спрашиваю направление, где их искать

nidda
22.11.2008, 14:30

Satri,
может действительно и в швейных магазинах. там кроме стразов можно еще кучу интересного найти)))

АннаЛВ
22.11.2008, 16:07

iriiska,Ириса,это оспидя-самые простые блямбы блестючие,типа пайеток,шестиугольнички такие-бывают и маленькие и большие,типа слюда....

iriiska
22.11.2008, 16:10

АннаЛВ, кстати об нихтоже слышала ..прикинь и в голове не отложилось)0у меня этих оспидя..вагон...магу израиль на новый год засыпать)))Викулина фразка понравилась))..
попробую как нить сваровски на них посадить..там только плоские пойдут..конус отпадает..

АннаЛВ
22.11.2008, 16:16

iriiska,Инн,ну это однозначно,ну да, я их и имела ввиду,только как всегда в голове сам знаешь,а написать великим русским никак...Про Израиль у меня тоже самое-море всяческих...
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
Вопрос по поводу конусных страз)

девченки,очень стыдно,но не знаю как бороться с конусными стразами.один раз пыталась себе поставить,так так намаялась,кое как поставила в ямку все затем залила финишем,но они через пару дней отвалились.....
На пятницу записана девушка ,которая хочет френч инкрустированный стразами,а я боюсь,что не получится.Подскажите мне пожалуйста,чем брать стразы,на что сажать,все ли сразу или может как-то по одной и чем покрыть,чтоб не отпали??:cool:
 

naivcbmk

NAtaliya IVanova
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain, Alicante, Almoradi
Темка заглохшая, но вдруг кто-то увидит...А стразы и камни потом только спиливать и в мусор или можно как-то дать им вторую жизнь?
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
у мня все равно выпадают фиониты что на клей что на акрил боюся теперь работать с ними лежат...и сверло купила конусное.а сваровски конус сам камень выпадет а золотинка от него в дырочке остается .видно руки у меня не оттуда
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
подскажите интернет магазин где много страз разных продают желательно стекло и сваровски?)))))
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
naivcbmk, я крупные стараюсь щипчиками откусить(только не маникюрными),в ацетон можно откусанный кончик и страз отклеится,только липко все и муторно(обязательно его забудешь вовремя вынуть))))..а потом эти б/у-шки можно для образцов на типс использовать...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
еще вопросик.девочки,кто нибудь пользоволся стразами на термо основе???сильно грустно они в ногтях смотряться???(это которые для вещей используюся,утюгом обычно приклеиваются)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
ayumi, я пробовала. Отвратительно они смотрятся. Если сбоку смотреть особенно ( клеевая основа там серо-зеленого цвета и толщина присутствует, и вот эту "прелесть" видно очень) Вообщем, не советую брать
 
Сверху