Аренда. Ремонт. СанПиН (восстановленная)

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
неАнгел
30.10.2008, 19:10
Девочки, решила воспользоваться этой темой и очень прошу вашего совета. Не оставьте меня, пож - та. :)
У меня на днях должен решиться вопрос с арендой кабинета в некотором здании. Конечно, может быть, я забегаю вперед, но буду надеяться на лучшее. По этому делу у меня куча - прекуча вопросов. Начну сначала. :) Думаю, вопросов будет появляться много...
По требованию СанПиНа : стены и пол должны быть вроде как - соответственно - плитка и (или) линолеум. Что вы это соблюдаете? Ну я имею ввиду стены из плитки. Что вы делаете? Какие обои или панели и т.д. используете? С полом, конечно, проще. А потолок. Из каких материалов? Просто, как всегда, хочется красиво и правильно совместить.
И еще на данный момент вопрос. Там предстоит, если что, ремонт ... нормальненький. Хотелось бы вставить стеклопакеты в окно, поменять входную дверь, подвести в кабинет воду., пол, потолок ну и мелочи. На большие затраты я могу попросить, по вашему мнению, скидку или учесть в сумму арендной платы? Имеется ввиду оконо, дверь. Ведь даже если когда закончится моя аренда или я уйду, это все останется - с собой же я не заберу...
Vetta
30.10.2008, 23:11
неАнгел, у нас в бизнес-центре ремонт делают сами арендаторы...никаких скидок нет к сожалению(((( тож снимаю офис с подругой на пару, она визажист-парикмахер. На стенах обои... на полу ленолиум, потолок побелен. Если что и менять...за свой счет(((( ничего никогда не вернут((( по крайней мере у нас.
неАнгел
30.10.2008, 23:37
неАнгел, у нас в бизнес-центре ремонт делают сами арендаторы...никаких скидок нет к сожалению(((( тож снимаю офис с подругой на пару, она визажист-парикмахер. На стенах обои... на полу ленолиум, потолок побелен. Если что и менять...за свой счет(((( ничего никогда не вернут((( по крайней мере у нас.

Vetta, ну да это все понятно, что обои за свой счет. :) Я про то, что по СанПиНу требования нереальные. :( Ведь там нельзя "как бы" обои...
Vetta
30.10.2008, 23:43
Да у нас всем поф на СанПиНа)))) Ну по крайней мере не видела НИГДЕ я плитку на стенах))))) У всех или обои или покрашено))))
неАнгел
31.10.2008, 12:40
Да у нас всем поф на СанПиНа)))) Ну по крайней мере не видела НИГДЕ я плитку на стенах))))) У всех или обои или покрашено))))
Да я, конечно, и не буду плитку делать, планирую обои под покраску, но проблема опять с цветовой гаммой. Дело в том, что маникюрный стол, педикурные кресло и шкаф, шкаф - витрина, даже мусорное ведро :) синего цвета (можно сказать, даже яркого синего цвета) и некоторые мелочи. Понятно, любой понравившийся цвет не подойдет. Хочется чего - то нежного, романтичного, легкого, теплого. :) Что посоветуете?
Вот такие некоторые предметы, только синего цвета.
http://s51.radikal.ru/i133/0810/69/38c4862242c4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i114/0810/57/72277153bc4f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i138/0810/3a/1578a0116751.jpg (http://www.radikal.ru)
Цвет вроде 104.
Vetta
01.11.2008, 15:03
неАнгел, Я бы сделала все в красно-белых тонах)))) обалденно красиво и нежно))) Ну раз мебель синяя...то в сине-белые тона))) или сине-голубые.
неАнгел
01.11.2008, 16:25
Красно - белые, конечно, красиво. Я красный обожаю, но...да, не в этот раз. А про синие тона... мне кажется, что будет их многовато и как - то холодновато. Возможно, конечно, я ошибаюсь.

Тема, мне кажется, не очень посещаемая. Попробую ее продублировать, если не заругают, в "Моем рабочем месте"
lutana
02.11.2008, 00:18
неАнгел, люблю сочетание сине-зеленых оттенков. зеркала, что-то цвета морской волны, может быть серебристого немного. все вместе- море)))
Natali_nail
02.11.2008, 02:33
Дело в том, что маникюрный стол, педикурные кресло и шкаф, шкаф - витрина, даже мусорное ведро синего цвета (можно сказать, даже яркого синего цвета) и некоторые мелочи.
Я в салоне работала, там всё в сине-красных тонах было. Всё так обыграли - а ля америка. Пол синий, диван красный, одна ваза красная с синим цветком, вторая синяя с красным цветком. И так весь салон, очень красиво. Даже в туалете ярко-красная плитка была
неАнгел
02.11.2008, 11:09
люблю сочетание сине-зеленых оттенков. зеркала, что-то цвета морской волны, может быть серебристого немного. все вместе- море)))

lutana, а не будет от такого сочетания веять прохладой? Мне самой все равно красиво не придумать расположить цвета, где чего добавить, убавить... :)

Я в салоне работала, там всё в сине-красных тонах было. Всё так обыграли - а ля америка. Пол синий, диван красный, одна ваза красная с синим цветком, вторая синяя с красным цветком. И так весь салон, очень красиво. Даже в туалете ярко-красная плитка была

Natali_nail, я уже говорила выше, что красный люблю. А я опять то да потому :) - не будет это сочетание агрессивным, тяжелым (забочусь о моих клиентах, чтоб им было приятно). А так мне идея нравится.
А где это можно посмотреть такое сочетание сине - красное а ля америка, чтоб представить как это примерно выглядит? Но в вашем салоне мебель с отделкой чередовались цветами, а у мня вся мебель синяя. :) Я так думаю, если пробовать этот вариант, то стены бело - красные (вся стена красная, наверно, слишком). Это единтсвенно, что мне приходит на ум, бездарю...
Что еще подскажите ил разовьете красно - синюю тему? Пож - та. Спасибо. :)
lutana
02.11.2008, 13:25
lutana, а не будет от такого сочетания веять прохладой? Мне самой все равно красиво не придумать расположить цвета, где чего добавить, убавить... :)

тогда добавть не серебра, а золота. там вазу в углу золотистую, рамка картины. холодно не будет, если подобрать цвета чистые, ясные.
ВАЛЕСЯ
02.11.2008, 13:35
не Ангел, я думаю вы и сами справитесь с выбором цвета, а вот на счет стен , обычно используют материал, который легко моется, а некоторые отхождения от норм , многие решают ,, по дружески,,
Zingiber
02.11.2008, 13:42
Насчет материала для стен - как начет декоративной штукатурки? Выбрать не рельефную, а гладкую, а сверху ее воском натирают. Я у себя дома в кабинете именно такую сделала, моется замечательно. Но как это примет СанПиН...
неАнгел
02.11.2008, 13:44
lutana, а золото я тоже люблю... :)

Добавлено через 8 минут
не Ангел, я думаю вы и сами справитесь с выбором цвета, а вот на счет стен , обычно используют материал, который легко моется, а некоторые отхождения от норм , многие решают ,, по дружески,,

ВАЛЕСЯ, спасибо, что вы так думаете обо мне. :) Да вот там и написано в СанПиНе, что должно мыться. Ну и я сама ни в одной парикмахерской этого не видела. Да и красивые дорогие салоны, когда смотришь по картинкам, :) там тоже этого не наблюдается.


Насчет материала для стен - как начет декоративной штукатурки? Выбрать не рельефную, а гладкую, а сверху ее воском натирают. Я у себя дома в кабинете именно такую сделала, моется замечательно. Но как это примет СанПиН...

Zingiber, а где об этой методике почитать? Что за воск? Это ведь не просто так натереть, наверное, тяжело? А фото стеночки можно увидеть?
niki
02.11.2008, 15:15
А вы официально открываете кабинет? Имею ввиду ИП или еще что? Если вы просто снимаете помещение под работу, то зачем вам все нормы СЭС? Для себя и клиентов - просто сделайте так, чтоб было чисто, не важно из чего стены и пол. Чистый инструмент (стерелизатор), чистая одежда и ваше гостеприимство!
К синей мебели добавьте чуть желтого в интерьере, но только самую малость, и будет тепло.
А на счет проверок даже не заморачивайтесь! Они (наши любимые инстанции) теперь так перегружены своими внутренними делами настолько, что даже плановые проверки, которые раз в два года, не делают.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
неАнгел
02.11.2008, 15:41
niki, да я уже два года зарегистриртрирована и в налоговой, как ИП, и в ПФР. Но не знаю пойду ли добровольно регистрироваться в СЭС, а хочется, чтобы все было правильно сделано понормам и для своего спокойствия. Даже если, не дай Бог :), придут, чтоб было все нормально. С одной стороны, самой не хочется туда идти, потому что все равно найдут до чего докопаться - нормы все их нереально соблюсти, и будут знать куда ходить в дальнейшем :); с другой стороны, одна знакомая врач говорила, что как - то была в СЭС и там "на ушко" сказли, что негласное распоряжение: поменьше трогать малое предпринимательство.

К синей мебели добавьте чуть желтого в интерьере, но только самую малость, и будет тепло.
Самую малость желтого... А основной цвет какой рекомендуете для стен, пола? И желтый добавить ввиде каких - то аксессуаров или ...
niki
02.11.2008, 16:15
добровольно регистрироваться в СЭС, а хочется, чтобы все было правильно сделано понормам и для своего спокойствия. Даже если, не дай Бог :), придут, чтоб было все нормально. .

Бредятина полная............ЗАЧЕМ?????????? Хочется??? Мазо? Правильно никогда не будет для них, поверьте (опыт живой, уж извиняйте)


Самую малость желтого... А основной цвет какой рекомендуете для стен, пола? И желтый добавить ввиде каких - то аксессуаров или ...

желтый пускать в стены, не в аксессуары однозначно..........окружите их "солнышком"::))
неАнгел
02.11.2008, 17:52
Сообщение от неАнгел
добровольно регистрироваться в СЭС, а хочется, чтобы все было правильно сделано понормам и для своего спокойствия. Даже если, не дай Бог , придут, чтоб было все нормально. .

Бредятина полная............ЗАЧЕМ?????????? Хочется??? Мазо? Правильно никогда не будет для них, поверьте (опыт живой, уж извиняйте)

niki, почему "мазо", зачем вы так? :) С одной стороны, нормы - то требуют выполнять, хоть они и нереальные и не в тему иногда. Но я и написала, что правильно для никогда не будет, найдут до чего докапаться. Не знаю идити или нет (писала) регистрироваться в СЭС со смыслом, что не хочу так - то это делать. А я когда разговаривала с арендодателем, он у меня спрашивал и про обязательные нормы, и про СЭС, находясь в полной уверенности, что я туда пойду... :) Вот тогда больше о них и задумалась... А сама вначале однозначно первая не собиралась туда идти.
И еще момент интересный. Я не утверждаю, что он должен быть, просто для само- развития :) и спокойствия. Может ли эта "нами любимая организация" прийдя в незарегистрированный салон и неполучивший у них лицензию, наложить штраф? Думаю, да. А он большой? Я не заморачиваюсь, так просто...

И, вообще, наверное, все же вопросы по СЭС мне менее интересны... Интересен дизайн, обустройство интрьера. Вот об этом информации бы хотелось больше. :)
настька123
02.11.2008, 18:51
неАнгел, Здравствуйте, для cэc вам понадобится план помещения, свидетельство из БТИ о переводе помещения в нежилой фонд, должна быть вентиляция проведена( профессиональная). Она расчитывается из квадратов площади. Учтите про освещение (они его тоже приборчиком проверяют). Должен быть договор на вывоз твердых бытовых отходов и договор с прачечной на стирку белья( но сейчас кажется можно сказать, что белье одноразовое). на все материалы и приборы должны быть сертификаты соответствия. И с этими бумажками в СЭСку. Правила регистрации могут отличаться, т.к города у нас разные, и я давно узнавала.
неАнгел
02.11.2008, 20:24
неАнгел, Здравствуйте, для cэc вам понадобится план помещения, свидетельство из БТИ о переводе помещения в нежилой фонд, должна быть вентиляция проведена( профессиональная). Она расчитывается из квадратов площади. Учтите про освещение (они его тоже приборчиком проверяют). Должен быть договор на вывоз твердых бытовых отходов и договор с прачечной на стирку белья( но сейчас кажется можно сказать, что белье одноразовое). на все материалы и приборы должны быть сертификаты соответствия. И с этими бумажками в СЭСку. Правила регистрации могут отличаться, т.к города у нас разные, и я давно узнавала.
Неее, я точно сама не пойду. :) :) :)
Ну а серьезно: нежилой фонд - так и есть, вентиляция - не знаю, белье - одноразовое, сертификаты - в инете заказываю продукцию, и прилагают к посылке документы. Читала я эти "страшные" требования в СанПиНе, применяемые к парикмахерским, к нам в т.ч. :) Вот поэтому вопрос и возник - про их исполнение. Короче, меньше знаешь - лучше спишь - эт точно.

Не по теме. Был у меня один период в жизни, когда долгий срок я не могла ни с кем, нигде общаться, нигде инфу никакю получать из - за отсутствия общения широко. Тогда для меня глазами и ушами стал инет. Тут можно столько всего найти, что не поверишь. Мама мне сказала даже: "Надо убрать от тебя компьютер подальше, а то много знаешь." Иногда чего - то лучше не знать...
Zingiber
02.11.2008, 21:10
а где об этой методике почитать? Что за воск? Это ведь не просто так натереть, наверное, тяжело? А фото стеночки можно увидеть?
Самим, наверное, натереть не получится, делают специально обученные дядечки-штукатуры. В инете по поиску "декоративная штукатурка" должно кучу выдать. Насколько я поняла (ну не настоящий я сварщик:)), там сначала обрабатываются стены как всегда под чистовую отделку, затем выкладывается штукатурка как задумано: гладко, рельефно. Где-то краситель сразу в эту штукатурку добавляется, где-то уже поверх втирается, можно разные слои разными цветами, затем натирают воском. У меня стены в кабинетике выглядят вот так:
http://s52.radikal.ru/i135/0811/b6/1349463b5528t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0811/b6/1349463b5528.jpg.html)
Я тоже хочу в синем цвете делать, но в холодных тонах, стены серые с темно-серыми разводами. Пока, кроме лампы еще ничем не обзавелась - только закончила ремонт жилых комнат, а на мебель кабинета пока нету ресурсов))))

Вот фото стены вблизи (руки дрожали, сорри), там наличник еще не поставлен. так что можно увидеть слои:
http://s57.radikal.ru/i155/0811/bc/d8a4d5c1f503t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0811/bc/d8a4d5c1f503.jpg.html)

Я вообще в эту штукатурку влюбленная. Выглядит интересно, долговечная (кот в прихожей возит когтями по углу уже полгода - ни следа), с водой тоже дружит (у меня потоп был, горячая вода сантиметров на 10 была, потом за неделю где-то полностью просохла, сейчас не найти границу воды.
неАнгел
02.11.2008, 22:35
Самим, наверное, натереть не получится, делают специально обученные дядечки-штукатуры. В инете по поиску "декоративная штукатурка" должно кучу выдать. Насколько я поняла (ну не настоящий я сварщик:)), там сначала обрабатываются стены как всегда под чистовую отделку, затем выкладывается штукатурка как задумано: гладко, рельефно. Где-то краситель сразу в эту штукатурку добавляется, где-то уже поверх втирается, можно разные слои разными цветами, затем натирают воском.
Красиво, наверное, в реальной жизни и попробовала бы, может, сделать такое, но нет у нас таких дядечек :) в нашей глухомани.

Я тоже хочу в синем цвете делать, но в холодных тонах, стены серые с темно-серыми разводами. Пока, кроме лампы еще ничем не обзавелась
Т.е. вы тоже хотите мебль и многие аксессуары синими, а отделку в серых тонах, да? Тоже дядечки будут делать? Воском? Они смогут цвета правильно разместить, тонами поиграть? Или на фото у вас уже отделка эта сделана? Там ведь как раз серенькие цвета.
Natali_nail
02.11.2008, 22:43
Natali_nail, я уже говорила выше, что красный люблю. А я опять то да потому - не будет это сочетание агрессивным, тяжелым (забочусь о моих клиентах, чтоб им было приятно). А так мне идея нравится.
А где это можно посмотреть такое сочетание сине - красное а ля америка, чтоб представить как это примерно выглядит? Но в вашем салоне мебель с отделкой чередовались цветами, а у мня вся мебель синяя.
Нету фоток дизайна, ушла я из того салона...А красный яркий, позитивный, антидепрессант можно сказать (хотя, спорный вопрос) А вот синий конечно холодный. С другой стороны в кабинете маникюра-педикюра должны быть спокойные цвета. Извините за сумбур, мысли путаются, кофе перепила, и зашла в темку "цена за работу" а там раздражитель сидит
неАнгел
02.11.2008, 22:55
Да, красный яркий, страстный, никак не спокойный. Но я его люблю.
Извините, за офф. У меня в гардеробе половина, наверное, если не больше такого цвета. :) Три пары сейчас демисизонных сапог - все красные, только оттенки немного отличаются и модели. :) Соответственно сумка красная и сумка с большими вставками данного цвета. :)
Что, вернее кто, раздражитель? Но это вопрос не требующий ответа, риторический. сейчас гляну туда. Я с вами. :)
Zingiber
02.11.2008, 23:00
нет у нас таких дядечек в нашей глухомани.
Да, эт я не подумала... А вообще, должны уже быть. В Москве так точно уже лет 10 распространены (я как раз тогда еще ходила в салон ногти наращивать, так там ремонт сделали этой штукатуркой - темно-темно серый и натирка сверху золотым. Как ни странно, не пОшло и легко). Кгда штукатурку покупали на фирме, менеджер поинтересовался, умеют ли наши мастера делать и предложили или посетить семинар (то ли бесплатный, то ли за смешные деньги) или купить обучающий диск.
Т.е. вы тоже хотите мебль и многие аксессуары синими, а отделку в серых тонах, да? Тоже дядечки будут делать? Воском? Они смогут цвета правильно разместить, тонами поиграть? Или на фото у вас уже отделка эта сделана? Там ведь как раз серенькие цвета.
Не, с дядечками все. Там, собственно, сделаны стены, полы и потолок с люстрой. Осталось люком закрыть техническое отверстие (я туду бойлер всунула) и с ремонтом - все. А там уже внести стол, стулья и полочки.
Стол и полки (шкафчики м.б. - еще не решила) будут синими, люстра на потолке синяя висит, стены серые (ну. они. собственно не совсем серые, немного в коричненый, что ли, отливают, фотографировать я нормально не умею:), вот на второй фотке цвет ближе к оригиналу, серый с примесью какао), стулья темно серые. У меня кабинет маленький, поэтому стараюсь делать холодно-прозрачными цветами, чтобы стены не давили.
niki
02.11.2008, 23:04
зашла в темку "цена за работу" а там раздражитель сидит

это кто? умираю от любопытства!
Natali_nail
02.11.2008, 23:06
Сообщение от Natali_nail Посмотреть сообщение
зашла в темку "цена за работу" а там раздражитель сидит
это кто? умираю от любопытства!
Да какая то обиженная жизнью, и ценами соответсвенно.
Ники, а куда делась ваша ночная темка, потёрли? сорри за офф
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
неАнгел
02.11.2008, 23:16
А вообще, должны уже быть. В Москве так точно уже лет 10 распространены
До Москвы нам далеко... Я даже не в краевом центре живу, а красоту люблю... :)
На втором фоте цвет, действительно, приятный.

Добавлено через 17 часов 55 минут
А как вы думаете сочетание синего со светло - оранжевым, персиковым? Немного сочетание такое промелькнуло в журнале.

Добавлено через 17 часов 59 минут
А как вы думаете сочетание синего со светло - оранжевым, персиковым? Немного сочетание такое промелькнуло в журнале.
AllA_K
05.11.2008, 09:19
Женя, привет!
Хочу внести немного ясности в тональность.
Все совершенно цвета имеют как тёплые тона, так и холодные.
Даже синий :)
Т.е. надо определить какой тон синего у тебя, и тогда плясать от него!
Есть такая книга от Бурда, там как раз про тональность и весь спектр цветов предложен, вот найти бы эту книгу. Вот только не знаю, как называется. Но что-то про аксесуары. Как правильно подбирать одежду.
Нас по этой книге учили отличать цвета по тональности - холодный, теплый.
Сразу скажу, мне не легко было определять.
Гармоничность цветов т.е. должна быть соблюдена. Цвета должны "дружить" и дополноть друг друга. Вот такой маленький совет в тему.
неАнгел
05.11.2008, 16:00
AllA_K, Алла, спасибо.
Т.е. надо определить какой тон синего у тебя, и тогда плясать от него!
У меня, скорее всего, теплый, а, может, и холодный. :) :) :) Надо сфотогрфировать все - таки их.
Вот что мне ответила дизайнера интерьера (консультация небольшая по инету, за что я ей примного благодарна, некоторые выдержки для моей ситуации):

Остановите свой выбор на бирюзовых пастельных оттенках для
доминанты (стены). На этом фоне синие предметы будут смотреться
гармонично.

Вводите теплые цвета (оранжевый - для того, чтобы подстегнуть
желание перемен в жизни Ваших
клиенток, желтый - для легкости общения

Потолок оформите пластиковыми широкими панелями (цвет - близкий к
белому).

Может быть, советы Ирины кому - нибудь пригодятся тоже.

Наверно, это красиво смотрится, но не много ли опять сине - зеленых оттенков... Все же, думаю, уютно. Но как все вопплотить это - вот в чем вопрос? :) Куда как добавить жетый, оранжевый. Не знаю, я никогда таким не занималась и такими цветами. Обычно классика без всяких цветовых пятен и переходов.
lutana
05.11.2008, 19:39
неАнгел, ну чес-слово. сине- зеленые, а тем более бирюза очень красиво смотрятся. у меня когда -то на съемной квартире кухня была зеленая. причем холоный оттенок. кухня 6 м2. когда друзья студенты приходили, их невозможно было выгнать в комнату, хотя курить там разрешалось. так и сидели по 3 на одном стуле весь вечер на кухне)))
как добавить желтого или оранжевого? те же вазочки, рамки, светильники, полотенца, горшки цветочные. подушка на диван. этих веще не должно быть очень много. только чтоб разбавить синий с зеленым.
а насчет красного- никогда не стану делать красный кабинет. в той же квартире ванную я сделала красную. через полгода она меня раздражала так, что не хотелось туда даже заходить.
неАнгел
05.11.2008, 21:53
А другой дизайнер сегодня посоветовала совершенно противоположные цвета... пастельно-розовый или желтый... Как с этим быть?

lutanaчка, дорогая, спасибо вам большое, что поддержали и меня успокоили. :)
как добавить желтого или оранжевого? те же вазочки, рамки, светильники, полотенца, горшки цветочные. подушка на диван. этих веще не должно быть очень много. Только чтоб разбавить синий с зеленым.
Ники выше где - то говорила, что не аксессуарами, однозначно, добавлять желтый...
lutana
05.11.2008, 22:03
неАнгел, ну, я щас как раз понапокупала журналов по интерьерам- для меня сейчас это актуально. так там как раз разбавляюn цвет ярким акцентом- яркая подушка, рамка или один яркий ковер на полу. мне так нравится.

а пастельно -розовый или желтый. ну, спокойные это тона, обыденные для меня.
неАнгел
05.11.2008, 22:20
Вот что мне еще порекомендовала дизайнер та и я нашла. Это цветовой круг Освольда.
http://s55.radikal.ru/i150/0811/b1/96b7ccbd2610.jpg (http://www.radikal.ru)
Большой цветовой круг Освальда применяется для образования гармоничных сочетаний из двух, трех, четырех цветовых тонов. При комбинации окрасок часто сталкиваются с проблемой, почему одни цвета создают приятное сочетание друг с другом, а другие режут глаз. Помогает решить эту проблему цветовой круг.
Он дает более полную возможность составить необходимые сочетания. Например: если в композиции имеется предмет с насыщенным цветом, то к нему можно подобрать другой предмет, цвет которого усилил бы ощущение насыщенности цвета первого.
Необходимо помнить, что с помощью фона можно усилить звучание композиции в целом, отдельных ее частей или предметов. Серый, черный и белый фон часто образует приятное сочетание, но белые предметы на светлом фоне пропадают. Бежевые цвета теряются на сером фоне.
Астрологи считают, что человек интуитивно, не осознавая это, предрасположен к своему цвету согласно знаку Зодиака. Цвета в кольце Зодиака располагаются в ином порядке, чем в световом круге. Дизайнеру небесполезно знать соответствие цветов и знаков Зодиака:
Овен - красный;
Телец - светло-зеленый;
Близнецы - все цвета радуги;
Лев - оранжевый, желтый, белый;
Девы - синий;
Весы - темно-зеленый;
Скорпион - пурпурный;
Стрелец - все цвета радуги;
Козерог - белый, черный, лиловый;
Водолей - фиолетовый;
Рыбы - сине-зеленый.
Рак - зеленый
Предполагается, что наиболее комфортно человек должен чувствовать себя в цвете соответствующем его знаку Зодиака.

А теперь догадайтесь, кто я по знаку зодиака?.. Правильно! Рыбы! Это судьба... :) :) :) Теперь бы правильно все сделать... Меня знаете, что сбивает: получается, что бирюзовая стена - это целая стена от потолка до пола, а мне вроде как хочется что - то с "волнами", как у некоторых форумчанок.
http://s61.radikal.ru/i173/0811/18/e8a00a1cd9c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0811/18/e8a00a1cd9c2.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i115/0811/17/eca98c5b367ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0811/17/eca98c5b367f.jpg.html)
lutana
05.11.2008, 22:40
А теперь догадайтесь, кто я по знаку зодиака?.. Правильно! Рыбы! Это судьба... :) :) :) Теперь бы правильно все сделать... Меня знаете, что сбивает: получается, что бирюзовая стена - это целая стена от потолка до пола, а мне вроде как хочется что - то с "волнами", как у некоторых форумчанок.


я тоже рыба))) сделай переход от светлого бирюзового вверху до насыщенного темного цвета морской волны внизу. тогда можно сделать типа куба, туда ракушек ярких накидать на оранжевый песок.
http://s53.radikal.ru/i139/0811/79/0e19827c3c7et.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0811/79/0e19827c3c7e.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i095/0811/ce/82b349f913bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0811/ce/82b349f913bb.jpg.html)
вторую фотку я не сжимала!!
Valenta
09.11.2008, 18:36
Я про оражевый/желтый цвета хочу сказать.
Эти два цвета особенно оранжевый на каком то там уровне действуют, хочется кушать ))) проверено на двух офисах которые были покрашены в оранжевый цвет.:p

Цвет такой как " Чайная ложка" в Питере.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Помогите кто знает

Девченки кто знает чтобы открывать салон по требованиям СЭС маникюр должен быть в отдельном кабинете или достаточно поставить какую-нибудь мини стенку для отгородки от парикмахеров? :chatterbox:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Белоснешшка,темы объединила! На форуме не раз поднимался вопрос о нормах СЭС, еще, например, в этой теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3079&highlight=%ED%EE%F0%EC%FB+%F1%FD%F1 много советов! Пользуйтесь поиском!
 
Сверху