Арендодатели, блин............. (Восстановленная))

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
niki
25.11.2008, 02:16

Думала больше недели, создавать или нет ..........Потом подумала, что ну если я, такой динозаврик, сталкнулась, то предостеригу других и заодно посоветуюсь (вдруг у кого такая ситуация была)....
Я сняла помещение под студию 3 года назад, платила исправно, даже бегала за ним (далее Коровин)), 31 октября с помещения съехала, Коровин подписал соглашение о расторжении аренды только после моего внесения денег (в черную) за аренду за ноябрь - подписал акт приема-передачи помещения и соглашение ("стороны претензий друг к другу не имеют"), выморщил еще деньги за жалюзи (по договору он мне должен был заплатить за них при съезде)............
Короче, платежку за коммуналку за октябрь (когда я еще там находилась), он мне предоставил только сегодня (я просила вовремя предоставить), я из принципа отказалась платить, я уже достаточно ему дала, а он из-за 2-х тыс. руб. подает на меня в арбитраж..
Как бывший юрист (ровно 7 лет назад до ногтей) я понимаю, что все бумаги подписаны, я выиграю....
Как с ним разговаривать (Сейчас он просто давит)? Может у кого похожее было?
Любознательная
25.11.2008, 02:29

Коровин, это тот, что из "Мастер и Маргарита"?? :p
ИМХО, отдать ему эти две тыщи и забыть, как страшный сон. Такой тип людей из-за трех копеек удавится :nah:
Elja
25.11.2008, 02:33

Вообще не разговаривать.Думаю на испуг берёт.Зачем ему из-за такой суммы ещё судебные издержки платить? Мою подругу так бывшая хозяйка собиралась обобрать,сынок её надоумил.Но бумажки то уже были подписаны, так что поезд тю-тю.Но месяца 2нервы трепала, звонила.
Свет,всё обойдётся. Удачи в борьбе с кровососом)))))))))
niki
25.11.2008, 02:39

Elja, его, простите БАБА. судья, надоумила она, когда я ей в обслуживании отказала (была у меня в студии у другого мастера)...................Нервничаю по-любому
Elja
25.11.2008, 02:43

Я вас понимаю.Держу за вас кулачки.Ещё раз удачи.
JSilver
25.11.2008, 03:46

Ники, я как юрист еще не бывший, говорю держись, берет на понт, что ты сдашься, если документально все ок, тебе бояться нечего, но страшно это всегда. Коль он претензий не имел, когда бумагу подписывал, то пусть с этой платежкой теперь сходит по назначению.
imperia-krasoti
25.11.2008, 04:33

Коровин, это тот, что из "Мастер и Маргарита"?? :p
ИМХО, отдать ему эти две тыщи и забыть, как страшный сон. Такой тип людей из-за трех копеек удавится :nah:

Согласна, здоровье, силы, нервы того не стоят....лучше заработать "бесплатно" на любимой работе, в творческой работе, и пусть подавиться этот хер....и забудь как страшный сон....не трать свои силы!!!!
Давно Вас хотела спросить Niki, а вы не начинали работать с Лизой Ж.?
Ksu
25.11.2008, 08:53

Тоесть ты за ноябрь оплатила, но этот месяц там уже не работаешь? Правильно? Получается, что это он тебе еще денег должен...
Julia_like
25.11.2008, 09:02

Я считаю, что надо стоять на своем, потом все привыкнут и будут тянуть с niki, то по 2 т.р., то по 20 начнут. Держись!!!! Мы все за тебя!!!! Если че пиши, соберемся всем нейлклубом, приедим и устроим салют над Тверью!!! И попадают не только судьи и злые дядьки :p.
niki
25.11.2008, 11:16

а вы не начинали работать с Лизой Ж.?

не знаю такую, а начинала только в одиночку всегда..
Спасибо, девченки!
Панти
25.11.2008, 12:37

niki (javascript:insertNick('niki', '238941');), ни черта в этом не понимаю, но думаю, что если решишь ввязаться в эту заварушку, то ты должна быть на 100% уверена, что юридически все правильно оформлено и т.д. и закон на твоей стороне... я так понимаю, что дело не в 2т.р. а в принципе. Сходи на консультацию к юристу. Одна голова хорошо, а две - лучше)))
Светуль, удачи!!! Держи в курсе.
iriiska
25.11.2008, 12:50

niki, Свет,давай логично...ты не получишь большой моральной компенсации от выиграша в 2 тысячи....нервов по любому потратитшь больше....оно тебе надо??при твоём здоровье и нервотрёпке???...мой совет..отдай ты ему эти 2-3 штуки и поставь им за здоровье свечку в церкви, и пожелай всего им харошего))и тебе вернётся в 100000 раз больше))поверь из своего опыта говорю)удачи..держу кулаки за тебя)
KattyKatrin
25.11.2008, 13:15

подписал соглашение о расторжении аренды только после моего внесения денег (в черную) за аренду за ноябрь

выморщил еще деньги за жалюзи (по договору он мне должен был заплатить за них при съезде)............
Эти две фразы не поняла. Вы ему переплатили?
Нервы, деньги... Не понимаю, зачем платить человеку? Просто чтобы он отстал? А он приставать имеет основания(права)? Я бы не стала платить, шел бы он лесом со своими претензиями. Если я считаю, что я не должна, а то и переплатила, я больше не дам. Если мне должны-могу простить, а сама лишнего не дам, если желания не возникнет сделать человеку приятное)), но это уже совсем другая ситуация.
("стороны претензий друг к другу не имеют")-недостаточное основание для прекращения?
марфавасильевна
25.11.2008, 13:31

niki, есть гарантия что потом он еще каких -нибудь денег не захочет? Шантажовка блин.
Alexey+
25.11.2008, 13:57

Ни копейки...и еще сходить в милицию и написать заявление, что вымагает и угражает...
как с нами, так и мы с ними!
iriiska
25.11.2008, 14:06

вы вообще все всё внимательно читаете?????речь вот о чём...Короче, платежку за коммуналку за октябрь (когда я еще там находилась), он мне предоставил только сегодня (я просила вовремя предоставить), я из принципа отказалась платить, я уже достаточно ему дала, а он из-за 2-х тыс. руб. подает на меня в арбитраж..
и я вам скажу он выиграет дело...она не оплатила этот камунальный счёт ...он может принести кучу отмазок почему задержал...думаю дешевле оплатить камулку и забыть этого коровина...
а то.чтоон за жалюзи взял..так это Света сама лоханулась..не подстраховалась..не аргументировала.и.т.д..добровольно заплатила и пошла на его условия...закон на его стороне....
Свет,не трепи себе нервы и репутацию..за эти 2 штуки...оплати..и будь выше всех коров мира)))
галюня
25.11.2008, 20:46

Согласна с Инной. Представьте, сколько времени, сил и нервов будет потрачено на это долбаное судилище! За это время скольких клиентов можно будет обслужить, сколько денег заработать, да и просто потратить это время на себя любимую, а не на нервотрепку.
iriiska
25.11.2008, 21:04

всех коров в сад))пастись..девочки просто будте бдительны во всём..эт кстати хароший урок и спасибо.что Светик его нам тут описала..
Ани
25.11.2008, 21:37

Светуль, еще из твоего поста поняла, что у него жена судья...Она то явно видела документы и знает где и какой промах кто допустил, раз он ведет себя уверенно, значит есть за что им зацепиться....Лучше прежде чем принять какое-либо решение, сходи к юристу.
niki
25.11.2008, 22:52

Девченки, спасибо за все ваши мнения! Во мне борются как раз два - первое это пойти на принцип, второе - ну не те деньги, чтоб нервы мотать. Попробую разобраться и принять правильное решение и благодаря вам тоже!
Лучик Света
25.11.2008, 23:01

Светулёчек, пусть он щас "поимеет" с тебя эти две тыщи - счастливее и богаче он явно не станет, но благодаря своей грязной манере поведения когда-нить потеряет в несколько раз больше, всё в нашей жизни возвращается бумерангом:wink:... А тебе здоровья, мудрости и терпения! :130:
iriiska
26.11.2008, 00:26

niki, второй лучше))))))
дЕва
26.11.2008, 01:33

Я не юрист ,конечно,но если подумать логически...Например,вы снимаете квартиру по договору,нужно читать договор что там у вас написанно,обычно отдельным пунктом прописывается кто оплачивает ком.услуги вы или хозяин,допустим вы расторгнули договор полюбовно октябрем месяцем(то что заплатили за ноябрь это, я так понимаю, была плата за "полюбовное расставание" с его стороны. видимо договор был расчитан на срок длинее и прекращен вами по вашей причине и чтоб он на это согласился без претензий и прочего пришлось пойти на уступки)значит на конец октября месяца он претензий не имеет и прочее,а теперь смотрим если в договоре указанно что вы обязаны комуналку платить,значит это ваш висяк и у него таки есть основания подать в суд,предоставить туда бумаженции и вообще оставить вас разбираться с этим делом один на один с ЖЕКОМ(бред конечно,но в моей практике было),мы живем в стране чудес,возможно всякое,очень хочу быть не правой и встать в позицию принципа,но надо подумать.Светочка,это только вам виднее,если принцип велик берете договор перечитываете,думаете,еще лучше к юристу как советовали( желательно не к одному) и если есть уверенность 250%тогда " в рога",но все же столько нервов ,денег,времени и самое главное,что даже если накажете не поймет и не измениться ничего это система на уровне государства,у нас даже революции ничего не меняли.Выбор за вами...но я бы отдала деньги,сходила в церковь свечечку ему поставила,а себя побаловала потом.Это как весной на улицу вышла вся такая красивая,вкусно пахнешь,все цветет,воздух,солнце, а тут дерьмо из лужи повсплывало и вроде и вляпаться не успела, а неприятно....В любом случае удачи вам и терпения.
 
Сверху