Вопрос про кровь, может кто знает? (Востановленная)

avieta

Илона
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великобритания
03.10.2008, 00:45 от Ксёня


Вопрос не совсем по адресу но может кто сталкивался или просто знает!
Скажите, можно ли сдать кровь на группу крови и на сахар не из вены, а из пальца? Из вены не могу сдавать, у меня паника и истерика, из пальца сдаю спокойно, просьба не смеяться и не советовать мне побороть это, много лет это уже не получается!



03.10.2008, 00:48 от InessaZ


на сахар обычно сдают кровь из пальца:eek:

03.10.2008, 00:49 от Ryjaya

На сахар, если это простой анализ (без хим.раскладки) точно берут из пальца. А вот на счет группы крови... Если не ошибаюсь, там только из вены... Крепись! И удачи!


03.10.2008, 00:50 от Ксёня
Цитата:
Сообщение от inessaZ http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
на сахар обычно сдают кровь из пальца:eek:

да? а то все говорят из вены и мама из вены сдавала, я вот 5 лет назад из-за этого не пошла на этот анализ!

03.10.2008, 00:51 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от Ryjaya http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
На сахар, если это простой анализ (без хим.раскладки) точно берут из пальца. А вот на счет группы крови... Если не ошибаюсь, там только из вены... Крепись! И удачи!

а что такое хим. раскладка? я просто хочу знать в норме он или нет!


03.10.2008, 00:54 от Gala


Не знаю, не знаю. Я когда училась в пед.институте, у нас была обязаловка учить гражданскую оборону на случай войны, ха-ха. И была также мед. подготовка. Так мы друг другу определяли группу крови по крови из пальца.

Правда это было давно. Может, уже память подводит. Спросите у Анитыхелены, она уж точно знает.


03.10.2008, 00:57 от Ксёня



Цитата:
Сообщение от Gala http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
Не знаю, не знаю. Я когда училась в пед.институте, у нас была обязаловка учить гражданскую оборону на случай войны, ха-ха. И была также мед. подготовка. Так мы друг другу определяли группу крови по крови из пальца.

Правда это было давно. Может, уже память подводит. Спросите у Анитыхелены, она уж точно знает.


Ой, я совсем забыла что она врач! Думаю она мне прояснит ситуацию! Хочу просто сдать чтоб знать что с сахаром и какая группа крови, а то у папы оказалась 4 "-", у сесстры мамина кровь, а я вся в папу и опасаемся что и группа крови как у него!

03.10.2008, 01:06 от Laguna


на группу тоже из пальца берут


03.10.2008, 01:06 от Ryjaya
Цитата:
Сообщение от Ксёня http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
а что такое хим. раскладка? я просто хочу знать в норме он или нет!

Что бы проверить норму, достаточно обычного анализа из пальца... =)
Просто иногда диабетикам, например, делают полный развернутый анализ, но далеко не всегда. Если вам для профилактики и общего, так сказать развития, достаточно простого укола в пальчик =)
По поводу группы я сказала "если не ошибаюсь", могу ведь и ошибаться... =) Хотя когда года 3-4 назад сдавала, брали из вены... Но не помню точно, возможно потому анализ на биохимию был и просто попутно группу определить решили... Согласна с Gala - спросите у того, кто знает наверняка...


03.10.2008, 01:07 от vika_cherry

Да что за бред!!!!У меня мама лаборант я 100 раз была у нее на работе+она мне 100 раз брала.и группу крови и сахара определяются из пальца и сразу на месте в течении 1-2 минуты. не переживайте.это 100 пудово.


03.10.2008, 01:08 от alla wasserman



Ксёня, группу крови как и проверку на сахар вполне можно сделать забор матерала из пальца.
Просто во время прохождения более серьёзных анализов удобно сразу делать забор и на группу с резусом.


03.10.2008, 01:08 от vika_cherry



диабетикам берут тоже из пальца, просто больше чем обычно.или несколько раз колят.первый раз слышу, че из вены

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, а не проще уже узнать в больничке и все и не мучаться:)

03.10.2008, 01:13 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от vika_cherry http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
Да что за бред!!!!У меня мама лаборант я 100 раз была у нее на работе+она мне 100 раз брала.и группу крови и сахара определяются из пальца и сразу на месте в течении 1-2 минуты. не переживайте.это 100 пудово.

успокоили спасибо! А то даже сейчас потряхивает от одних разговоров, значит поменяю паспорт и пойду сдавать, хочу печать в паспорт о группе крови, а сахар просто интересно все ли в порядке, для своего успокоения! готова хоть 10 пальцев проколоть!:)



03.10.2008, 01:13 от Ксёня


Цитата:
Сообщение от vika_cherry http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
диабетикам берут тоже из пальца, просто больше чем обычно.или несколько раз колят.первый раз слышу, че из вены

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, а не проще уже узнать в больничке и все и не мучаться:)


Не поверите, мне туды идти страшно было, но теперь немного успокоилась и пойду все спокойно узнаю!
Спасибо что откликнулись!

Добавлено через 22 минуты

03.10.2008, 01:13 от
vika_cherry

биохимию тоже из пальца, печеночные пробы из вены

Добавлено через 1 минуту
если хотите вообще успокоиться-сдайте полностью клинический анализ+сахар, (все из пальца)там и лейкоциты и эритроц и палочки-ну вобщем все все воспаление, состояние....:))
03.10.2008, 01:16 от Ryjaya

vika_cherry, раз 6 я сдавала анализ на биохимию... из вены... =)


03.10.2008, 01:17 от inessaZ

значит я была праваааааа......:204::U не бойсь - нос по ветру. пальцы не зубы .:D я же сказала ВСЕ из пальца.я училась.


03.10.2008, 01:17 от Голованова Ирина

вот везет, у меня наоборот - из вены ок, из пальца все заканчивается 100% обмороком, а все анализы по большей части из пальца... но сахар мне брали из вены.


03.10.2008, 01:18 от vika_cherry

мне тоже назначали некоторые анализы.сдавала из вены....а потом оказалось, что можно и из пальца..им просто так легче было брать..не буду спорить..может просто по-разному


03.10.2008, 01:21 от Gala

Во, и у меня всё наоборот. Из вены пожалуйста, а из пальца - трясусь как осиновый лист. Из пальца больнее.


03.10.2008, 01:26 от alla wasserman

В пальцах близко к поверхности в основном капиляры расположены и по этому забор минимальный , для могих анализов такое количество просто смехотворно , а во время забора для нескольких анализов необхомое количество можно получить только из вен.
К элементарной проверке на сахар и группу это не относится, я себе на сахар пальцы колю по 4 раза на день.
03.10.2008, 01:32 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от Голованова Ирина http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
вот везет, у меня наоборот - из вены ок, из пальца все заканчивается 100% обмороком, а все анализы по большей части из пальца... но сахар мне брали из вены.

А я не то что больно не могу, а просто не могу, даж незнаю как объяснить! Руки сгибаются сами собой и с такой силой что хрен разожмешь и истерика самая настоящая начинается!
А то что им из вены легче их проблемы, пойду уговаривать их!:)



03.10.2008, 01:39 от маня

Ненавижу,когда берут кровь из вены.Поэтому всегда отворачиваюсь-помогает.


03.10.2008, 01:44 от Gala

Ой, а я наоборот, смотрю всегда - не дай бог, неправильно уколят. Хотя я не медик, но мне всё самой надо проконтролировать. Мало ли...

03.10.2008, 01:50 от alla wasserman

Gala, уморила .... у меня был случай , когда 3 медсестры и врач в вену попасть не смогли ,они просто в шоке остались когда я не выдержав и послав всех подальше сама капельницу себе всадила , байки потом долго по больнице гуляли.

Добавлено через 18 часов 10 минут
03.10.2008, 02:51 от Valenta


и я такая же как Gala, мне все надо видеть .. все надо знать что делают..а то вдруг мало ли что.

03.10.2008, 03:02 от Голованова Ирина

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Ой, а я наоборот, смотрю всегда - не дай бог, неправильно уколят. Хотя я не медик, но мне всё самой надо проконтролировать. Мало ли...
мне очень помогает резиновая пикающая уточка, сидишь сжимашь ее, кровь разгоняешь, попикиваешь, все вокруг ржут, умирать сразу передумываешь, отвлекаешься))) А вот когда из пальца хрен попикаешь

03.10.2008, 10:26 от Svetik_Neo

а мне вот наоборот лучше с вены чем с пальца самая болезненная процедура для меня!но пройти все равно наверное предается как ребеночка ожидать будешь анализами замучают!дай Бог что бы все было хорошо


03.10.2008, 10:46 от KITINAT


Когда я ложилась в роддом,мне брали кровь и с пальца и на какой то бумажки тут же при мне определяли группу крови,так что можно определить группу крови)))

03.10.2008, 10:48 от KattyKatrin


Я, когда маленькая была, панически боялась сдавать кровь из вены. Меня в больнице держали двое медсестер и не смогли попасть два раза, потом уже заведующаяя брала, первый (3) раз свернулась, второй(4) взяли. С тех пор страх прошел. Но теперь я ужасно боюсь сдавать кровь из пальца. И самое страшное-это ожидание. Ты знаешь все наперед: Сейчас она разорвет упаковку, возьмет ваточку, протрет пальчик и как кольнет (а она чего-то не колет, чего она там делает, ну когда уже?!). ААА она его сначала сдавит, потом кольнет ФУУУ.
Я в этом году сдавала на группу крови, только сейчас уже не помню откуда)), т.к. в этот день два раза брали из вены и из пальца.
Намешали моей кровушки на какую-то палитру, добавили жидкости какой-то, посмотрели и спрашивают: "У Вас ведь первая, да?"
Т.е. они не уверены чтоли? Потом в истори прочитала: Группа крови О(I), это что значит? И резус тут видно?

03.10.2008, 10:56 от НАТ

Цитата:
Сообщение от KattyKatrin Посмотреть сообщение
Т.е. они не уверены чтоли? Потом в истори прочитала: Группа крови О(I), это что значит? И резус тут видно?
Уверены! Я когда старшего рожала, хоть в карте группа крови и стояла, они решили удостовериться - взяли кровь из пальца, на каком-то стеклышке повазюкали и сказали:"у Вас II - отрицательная", так оно и есть!

03.10.2008, 11:19 от KattyKatrin

О(I) - первая группа крови;
А(II) - вторая группа крови;
В(III) - третья группа крови;
АВ(IV) - четвертая группа крови.
Нашла ответ в инете))


03.10.2008, 12:55 от Головванова Ирина


Цитата:
Сообщение от Svetik_Neo Посмотреть сообщение
а мне вот наоборот лучше с вены чем с пальца самая болезненная процедура для меня!но пройти все равно наверное предается как ребеночка ожидать будешь анализами замучают!дай Бог что бы все было хорошо
который раз убеждаюсь что перспектива стать мамой не для меня

03.10.2008, 13:55 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
который раз убеждаюсь что перспектива стать мамой не для меня)
и не для меня

03.10.2008, 17:15 от Atma

У меня знакомая решила сдавать кровь на все анализы.
Теперь у нее гипатит B обнаружили. пытали в каком салоне делает маникюр, делала ли тату, было ли переливание крови. Вот так она просто хотела знать все ли в порядке. А на гипатит она сама сказала проверить. Услышала что то где то и решила унать. Просто так врачи это анализ вроде не контролируют.
Вот такая история.

Добавлено через 18 часов 11 минут
03.10.2008, 17:18 от inessaZ

По умолчанию atma-
умеешь успокоить


03.10.2008, 17:28 от vika_cherry

Atma, а как же он никак не проявился без анализа.на сколько я знаю это болезнь влияет на печень и все...и глаза желтые и боли и т.п. может то не правильно чето определили. или не б а с.
 
Последнее редактирование:

avieta

Илона
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великобритания
03.10.2008, 17:35 от inessaZ

По умолчанию ВИКА-
ГЕПАТИТ- НА РАННИХ СТАДИЯХ НИКАК НЕ ОПРЕД. ТОЛЬКО ПО АНАЛИЗАМ.


03.10.2008, 17:41 от vika_cherry

inessaZ, извините за безграмотность, но все равно бы оно вылезло, а так зато заранее меньше последствии..
03.10.2008, 17:47 от Atma

Цитата:
Сообщение от inessaZ Посмотреть сообщение
умеешь успокоить
а девочка просила ее успокоть.? вроде она говорила о том что просто боиться делать анализ. А моя подруга не побоялась и будет жить дольше чем не зная врага в лицо.
Это история из жизни. Если она не по теме ...то прошу прощения


03.10.2008, 18:38 от Юлия Обедзинская

Ксёня, я сегодня здавала на группу крови из пальца в центре переливания крови.. Так что можешь расслабиться. Но в простых поликлиниках берут кровь из вены.


03.10.2008, 20:19 от маня

Девочки,жизнь заставит-и из вены кровь сдадим,и в костном мозгу дадим покопаться и т.д.А не рожать детей только из-за боязни сдать анализы-глупость!Занимаемся аутотренингом,собираем группу поддержки,в конце концов делаем себе наркоз и вперёд,на баррикады!


03.10.2008, 20:32 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от Atma Посмотреть сообщение
У меня знакомая решила сдавать кровь на все анализы.
Теперь у нее гипатит B обнаружили. пытали в каком салоне делает маникюр, делала ли тату, было ли переливание крови. Вот так она просто хотела знать все ли в порядке. А на гипатит она сама сказала проверить. Услышала что то где то и решила унать. Просто так врачи это анализ вроде не контролируют.
Вот такая история.
У меня по этому поводу есть 1% уверенности из ста, я привита от гепатита, и тьфу-тьфу заразится нигде не могла! Так что это меня пока не волнует, волнует группа крови, т.к. выяснилось что у папы ресус отрицательный и группа 4! И сахар интересует!


03.10.2008, 20:33 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от obedzynska Посмотреть сообщение
Ксёня, я сегодня здавала на группу крови из пальца в центре переливания крови.. Так что можешь расслабиться. Но в простых поликлиниках берут кровь из вены.
Спасибки вам огромное! Я собиралась в платную лабораторию!



03.10.2008, 20:46 от Atma

Цитата:
Сообщение от Ксёня Посмотреть сообщение
У меня по этому поводу есть 1% уверенности из ста, я привита от гепатита, и тьфу-тьфу заразится нигде не могла! Так что это меня пока не волнует, волнует группа крови, т.к. выяснилось что у папы ресус отрицательный и группа 4! И сахар интересует!
если вас не мучает жажда после еды , не пересыхает в горле так что вы готовы пить литрами воду...., то ваши сахара похоже в норме.
когда мой муж заболел сахарным диабетом, а мы этого еще не подозревали, то он пил по 6 литров воды в день.


03.10.2008, 20:51 от Ксёня
Цитата:
Сообщение от Atma Посмотреть сообщение
если вас не мучает жажда после еды , не пересыхает в горле так что вы готовы пить литрами воду...., то ваши сахара похоже в норме.
когда мой муж заболел сахарным диабетом, а мы этого еще не подозревали, то он пил по 6 литров воды в день.
Да вроде нет, воды мало пью! Но знать хочется, так что если из пальца то лучше сдам!



03.10.2008, 22:59 от gatitulya


Сдесь сдаю из пальца без проблем,тут как то поверхностно колется иголочкой автоматом,но по старой памяти обливаюсь десятым потом,так как вспоминаю русский РЕЗАК который именно режет,а не прокалывает пальчик.....Боюсь жутко.Из вены плевать.
КСЁНЯ наверное у вас вены плохие и может с детства остался неприятный опыт.....

Добавлено через 10 минут
04.10.2008, 00:24 от Ксёня

Цитата:
Сообщение от gatitulya http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
Сдесь сдаю из пальца без проблем,тут как то поверхностно колется иголочкой автоматом,но по старой памяти обливаюсь десятым потом,так как вспоминаю русский РЕЗАК который именно режет,а не прокалывает пальчик.....Боюсь жутко.Из вены плевать.
КСЁНЯ наверное у вас вены плохие и может с детства остался неприятный опыт.....


Есть такой! Не вены плохие, а медицина и оборудование "супер":)

04.10.2008, 11:38 от Панти


Я не боюсь не из пальца не из вены, хотя 100% обморок и от того и от другого (еще от прививок и новокаина), просто за всю жизнь уже столько "нападалась", что теперь симптомы узнаю издалека))) успеваю принять меры)) и на всякие такие процедуры всегда беру пузырек с нашатыркой))
з.ы. наши поликлиники и больницы эт вообще нечто)) кровь на группу сдавала три раза!!! и все три результата разные))) в итоге сдала еще раз и собственно ручно понесла пробирку с кровью в лабараторию, чтоб при мне делали))
а то первые два раза я уж думала, что родители меня удочерили))))


05.10.2008, 23:09 от anitahelena


Ксёня, тебе всё здесь хорошо расписали. Добавлю только то, что когда тебя все же в вену будут ширять, а) не забывай нормально дышать и б) не смотри туда. И всё будет рысчудеснинько! :))))


06.10.2008, 00 35 от Anta

а можно вопрос не в тему малехо?))Как там на счет с переливанием крови и сходимостью с другими группами при беременности...а то столько я всего плохого слышала про первую отрицательную.......


06.10.2008, 07 42 anitahelena

AntA, набери в Гугле Резус-фактор и всё прочитаешь. Ты и переливание, и беременность всё до кучи смешала. При переливании не только группа и резус имеют значение, а еще море всяких "подгруппп" должно подходить реципиенту (принимающей стороне). А в отношении беременности хорошо бы с мужем иметь одинаковый фактор. В общем, почитай сама.
 
Последнее редактирование:
Сверху