В чужой монастрь со своим уставом?

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Девочки очень хочется выслушать ваше мнение! Ситуация такова. Я поменяла место работы и попала в коллектив где мастера работают либо с самого открытия либо пришли спустя пару лет в салон. Салону 14 лет. Расположение салона тоже очень удачное. Прайс лист с претензией на VIP . По такому ценнику они работают уже три года. Процедуры должны выполняться ритуалом это касается маника и педика. С первого дня я спросила у мастеров всё они выполняют как в ритуале или можно где схалтурить? На это мне ответили ( Делать всё по программе!) И вот началось((( Клиенты которые постоянно посещают салон попадали ко мне на процедуры и для них было не очень приятно узнать, что на протяжение трёх лет их обманывали не оказывали процедуру целиком! а только гигиеническая обработка но цена оставалась такой же маникюр 1500! ( это коснулось мужчин) А вот с женским полом ещё хуже услуги им оказывались сверх того, что указано в прайсе но цена оставалась тойже! Вчера была последняя капля. Пришла клиентка моей сменщици. Записалась на био наращивание но по приходу выяснилось, что ей нужно (маник, снятие и перенаращивание). Это всё происходило за полтора часа до закрытия салона.
Перед снятием она наехала на меня за то, что я не делаю ей обрезной маникюр ей его всегда делают! А только потом снимают ногти! Я ей ответила что в лучшем случае она может рассчитывать на аппаратную обработку перед наращиванием(объяснив причины). При этом на руках у неё буйным цветом разрослась аллергия как она сказала на мыло и воду! Сняв ногти и сделав аппаратный маникюр приступили к наращиванию. Времени на всё ушло два с половиной часа.При расчёте по перечню процедур ей выпадало 7000 т р я ей сделала ещё скидку в 1000 р так как полного ритуала в маникюре не было проведино. А как выяснилось мастера с неё всегда брали 2700 и досвидос. Она заплатила 6000 и ушла а у меня остался неприятный осадок да и думаю у неё тоже она же рассчитывала на 2700 за весь комплекс. Я не претендую на клиентов своих напарниц у меня и свои перешли со мной и проходняк хороший можно новых наработать. Девочки как бы вы поступили если бы у вас сложилась такая ситуация? При этом избежав конфликта в коллективе. Ведь получается, что я делая всё как положено подставляю мастеров.((( А с другой стороны им выгодно чтобы клиент ходил и занижают цену до самого минимума.
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Скретч,странный у вас салон...маникюр+снятие+ наращивание - 2700..
получается наращивание 1000р стоит?
а просто маникюр1500?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Скретч, а как так получалось, что по прайсу одна цена, а с нее брали меньше?
Выход: поговорить с администратором, чтобы уточнить, чего ради цены одни, а реальная выручка другая. Уточнить, какие методы работы в салоне: какие действия входят в понятие того или иного наименования услуги.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
меня тоже крайне удивила разница между прайсом и фактической оплатой:swoon:
Как такое возможно....(впринципе-то можно скрыть от начальства,а смысл?-иметь больше клиентов,а получать меньше)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я полагаю что 2700 стоит наращивание. И в эту стоимость входит гигиеническая обработка и снятие. Это нормально. У меня при наращивании маник и снятие бесплатно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скретч, У меня никаких маников и снятия бесплатно нет, считаю что это уж слишком, перебьются=) Берети строго по прайсу, что сделали за то и берите, будут притензии, подводите в прайсу и перечисляете что делали=) Если это не устраивает других мастеров, пусть администрация меняет прайс в соответствии с тем сколько мастера берут, а то прайс один на бумаге, а на деле другой=)
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Скретч, а как так получалось, что по прайсу одна цена, а с нее брали меньше?
Выход: поговорить с администратором, чтобы уточнить, чего ради цены одни, а реальная выручка другая. Уточнить, какие методы работы в салоне: какие действия входят в понятие того или иного наименования услуги.
мастера делали такие минусы, что бы процедура была востребована! :eek: При этом за счёт объёма выполненных работ в плюс и занижения цены они раскрутили само био наращивание. Это мне так сегодня объяснили.

Добавлено через 5 минут
Скретч, У меня никаких маников и снятия бесплатно нет, считаю что это уж слишком, перебьются=)
в том то и дело,я так тоже всегда работала но вот это моё всегда и получается свой устав:confused:

Добавлено через 17 минут
Я полагаю что 2700 стоит наращивание. И в эту стоимость входит гигиеническая обработка и снятие. Это нормально. У меня при наращивании маник и снятие бесплатно.
Иреночка 2700 это по прайсу снятие просто у меня нормально когда я работаю дома и обслуживаю своих любимых клиентов в свой выходной. И то беру 3000.(маник (апарат.обработка)+перенаращивание)

Добавлено через 40 минут
Скретч, У меня никаких маников и снятия бесплатно нет, считаю что это уж слишком, перебьются=) Берети строго по прайсу, что сделали за то и берите, будут притензии, подводите в прайсу и перечисляете что делали=) Если это не устраивает других мастеров, пусть администрация меняет прайс в соответствии с тем сколько мастера берут, а то прайс один на бумаге, а на деле другой=)
Разве можно переделать то, что закладывалось годами?
Для меня конфликт даже с одним мастером выльется в общее негодование в коллективе(((
При этом оплата за труды мастера составляет 30% и вот теперь я сижу и офигеваю.((( Так как высказав все свои притензии я вызову агрессию мастеров, мол и без тебя работали нормально а ты краля пришла и ещё воду начинаешь мутить.(((

Добавлено через 45 минут
Даже решение не приходит в голову чтобы обойдя все рифы остаться в шоколаде
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скретч, 30%?????????????? А нафиг вам такой салон с такой оплатой труда, с таким дебильным прайсом, немного неадекватными и нелогичными коллегами? Не вижу ни одного плюса в вашей работе там, одни минусы=) Без конфликта не обойтись, либо терпеть и молчать (а в один прекрасный момент взорваться и уволится, потому как за бесплатно вы работать не будете), либо не трепать себе нервы и сразу уволится=) Вам предлагают в салоне взять 2700 за ту работу которую вы дома сделаете за 3000, при этом с этих 2700 вы получите только 30%, при том что дома все 3000 ваши, где логика? вам зачем работа в этом салоне? Благотворительностью любите заниматься?
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Полностью согласна с Ксёня. Если ставка делается на наработку клиентов, за счет проходимости, то хорошо подумайте, пойдут ли клиенты с 2700 на 3000, это только по био, а по наращиванию, наверно разница по-более. У меня была похожая ситуация, только не в ценах, а в качестве обслуживания, я проработала в салоне 2,5 месяца, в сущем аду (когда мне говорили, что сломанной машинкой тоже не плохой апп.пед-р получается и мертвой кистью офигенское наращивание, если руки откудо надо растут...), я уволилась и 70%их клиентов ушли за мной. И вам это же советую сделать.
Ну, а если уйдут за вами клиенты, сделаете им скидку , как вновь прибывшим!:p
 
Последнее редактирование:

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Полностью согласна с Ксёня. Если ставка делается на наработку клиентов, за счет проходимости, то хорошо подумайте, пойдут ли клиенты с 2700 на 3000, это только по био, а по наращиванию, наверно разница по-более. У меня была похожая ситуация, только не в ценах, а в качестве обслуживания, я проработала в салоне 2,5 месяца, в сущем аду (когда мне говорили, что сломанной машинкой тоже не плохой апп.пед-р получается и мертвой кистью офигенское наращивание, если руки откудо надо растут...), я уволилась и 70%их клиентов ушли за мной. И вам это же советую сделать.
Ну, а если уйдут за вами клиенты, сделаете им скидку , как вновь прибывшим!:p
Ксёня
за 2700 в снятие входит ещё и уход (LaRic) но правда без маника.

Я когда из своего уволилась то не хотела работать в салоне, хотела осесть дома даже кабинет из второй комнаты сварганила. Они меня нашли через мою клиентку и когда им по зарез стал нужен мастер начали меня зазывать, я даже приехать согласилась только чтоб объяснить, что не хочу больше в салоне работать. А когда увидела салон то мне очень всё понравилось и кабинет очень красивый оснащён всем необходимым уютный с вытяжкой и окном с регулируемым отоплением в кабинете, график и прайс и самое главное его расположение. Придётся ещё чуток потерпеть и всё таки уйти работать домой. Спасибо вам девочки за советы :181:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Записалась на био наращивание но по приходу выяснилось, что ей нужно (маник, снятие и перенаращивание). Это всё происходило за полтора часа до закрытия салона.
Я ей ответила что в лучшем случае она может рассчитывать на аппаратную обработку перед наращиванием(объяснив причины). Сняв ногти и сделав аппаратный маникюр приступили к наращиванию. Времени на всё ушло два с половиной часа.При расчёте по перечню процедур ей выпадало 7000 т р я ей сделала ещё скидку в 1000 р так как полного ритуала в маникюре не было проведино. А как выяснилось мастера с неё всегда брали 2700 и досвидос.
т.е. мастера брали 2700 за перенаращивание:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не, ну Скретч, я так понимаю, взяла цену нормальную, по прайсу. Но может пойти недовольство со стороны коллег, клиентка ведь наверняка расскажет.
А вообще интересно - там хозяев салона не бывает вообще что ли? ввсе дела ведет админ? Не возникает у них вопросов, почему при таких ценах в прайсе такая прибыль низкая?
 
Сверху