Если появляются отслойки между коррекциями

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
Недавно нарастила ногти.Долго искала мастера,мне посоветовали, в салоне.При запиливании ногтя птергий около кутикулы она не удаляла фрезкой(так раньше мне делала другой мастер,но к сожалению она уехала),работала только пилкой,праймером не обрабатывала.Сделала ногти,сама себя похвалила в конце,сказав что ей нравятся.Я просила по френчу легкий дизайник(завитки белые сделать),она сказала ,что завитки рисовать не умеет.Меня слова "такого" мастера сразили наповал(подписаться сразу в своем непрофессионализме).
Она предложила наклеечки приклеить,но я такую штамповку не люблю.В итоге по паре штришков кисточкой она мне все-таки сделала(хотя я записывалась на наращивание с дизайном).
Через четыре дня пошли отслойки,а с обратной стороны кончика какие-то темные пятнышки,я их тронула зубочисткой,а там как раковины с забившейся пылью(может это пузырьки воздуха попали при наложении геля на формы).В результате образовались какие-то расслоившиеся ямки под кончиком и в торце одного края ногтя.
На коррекцию пошла к другому мастеру,она и форму лучше сделала и френч с удлиннением ,но ямки под ногтями не замазала,кусочки отслаиваются ,край совсем истончился,боюсь,что кончик надломится. И опять к концу первой недели пошли отслойки.
Коррекция еще через неделю,посоветуйте, самой запилить отслойки и покрыть прозрачным лаком или ничего не делать,ждать коррекции.
У меня свои ногти очень тонкие и мягкие,карманы и при прежнем мастере постоянно образовывались.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
не надо лучше ничего трогать пилкой лишний раз, тем более если ногти тонкие.
А под ногтями попросите почистить аппаратом вам - вообще мастер должен это делать.

Вообще я проблему отслоек подобного рода (тонкие, слабые ногти) решаю просто: не разрешаю клиентам часто на коррекции бегать. Очень часто бывает так, что ногти настолько истончены что их лучше просто не трогать после коррекции недели 2 хотя бы. Тонкие они или от частых снятий-наращиваний, или от тех же коррекций частых, т.к. ноготь толком не отрастает и получается что мы уже спиленное еще пилим и пилим.. Нехорошо в общем. А если еще и добавить изначально слабенькие ноготки клиента - то вообще сказка... Бывало даже так, что пару раз помучаемся, походим с карманами месяц-два (при коррекции раз в 3 недели) - а потом все ок, ноготок отрастает, он уже малотронутый и на нем все стоит превосходно.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
Здравствуйте!
Ногти мои тонкие от природы,они никогда не ломались как у всех,а могли наоборот выгнуться в другую сторону.Поэтому никакой лак на них не держится вообще,что и стало поводом для наращивания.
На коррекцию хожу через три недели,но и без карманов ни разу не бывало,что у прежнего мастера,что сейчас.
Вот тут на форуме часто пишут,что не стоит прыгать от мастера к мастеру,но как же если не методом проб и ошибок найти то ,что тебе понравится.Ведь не всегда рекомендации знакомых и их пристрастия совпадают с твоими представлениями о приличных нарощенных ногтях.И насчет материалов у мастера тоже: я ведь не могу знать ,каким она пользуется,может она в фирменную банку что-нибудь подешевле перекладывает.
Я вот при наращивании только дома вспоминила ,что мастер праймером опиленный ноготь не обработала.
Прилично ли будет выглядеть,если я буду мастеру указывать,подпилите с обратной стороны,сделайте арку покруче,вот тут уголок повис, а тут под кутикулу гель попал?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alenka-fecitty, Да не ломайте вы голову, обработал вам мастер праймером ноготь или нет. Существуют и безпраймерные технологии. Лучше ищите через знакомых себе хорошего мастера, вот и все. Знакомые-то есть, кто наращивает? Посмотрите на руки и будет все ясно :)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
alenka-fecitty, ну честно скажу вам - вот если ко мне придет девушка и будет мне говорить 2тут подпилите, там почистите" я ее больше не приму. НО только исходя из того, что я все это делаю и делаю со всеми, никого не обделяю - полный сервис и своим и новеньким.
если она не подчистила снизу ноготки - попросите, только мягко - лучше под свою ответственность, чтобы подчистила внутри. только ооочень осторожно, без ругани!!! а насчет материалов. вот знаете, я дешевыми пользуюсь, у меня 5-7 недель выдают выкрутасы и без карманов) может у нас только такое, может у вас по-другому все, не знаю.
а еще Любознательная, правильно вам пишет - поищите вы через знакомых мастера - вы же их руки видите или поищите здесь, на форуме! я читала, что девочки в другие города мотались и ничего страшного, зато все довольны. здесь очень много мастеров и найти себе подходящего не сложно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
В том то все и дело ,что у знакомых наращивание страсть и ужас ,и им нравится,но я тактично помалкиваю(плоские ,без арок,с наплывами).Делают на квартирах за 300 руб.
В городе мастеров много,но где именно твой -надо поискать.
А вообще я никогда не ругаюсь и ничего не требую,издалека намекаю.
Но мастеру наверное тоже не хочется заморачиваться с нестандартными ногтями.
А дизайны вообще приходится выпрашивать,обычно предлагают что -нибудь приклеить готовенькое,но я ширпотреб не люблю.Тем более навороченные кричащие ногти не для меня,нравится простенько.но со вкусом.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
Может и существуют беспраймерные технологии,но когда мастер раза четыре за процедуру наращивания куда-то убегает(может покурить или в туалет-не знаю), а потом через четыре дня ногти начинают отставать (хотя все вышеупомянутое происходило в салоне и деньги уплочены на порядок выше,чем в обычной парикмахерской на углу), то все-таки назревает сомнение что что-то в технологии нарушили.
Да и попросту несерьезно относятся к своей работе, потому больше к этому мастеру и не пошла.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
alenka-fecitty,пошукайте тут мастера из вашего города! посмотрите галереи ,желаю найти вашего мастера
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
alenka-fecitty, а может быть вам себя попробовать в роли мастера?
вы знаете много (из вашего описания ясно), может пилку в руки и на курсы? а тут еще и помогут-подскажут, что и как. и будете и знакомым делать красивые ногти, и себе тоже.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
Когда наступил пресловутый кризис и на основной работе стали отправлять в отпуска без сохр.з/платы,то первое что и приходило в голову,так это заняться наращиванием. Мой прежний мастер даже и посмеивалась со мной на эту тему (я часто перед коррекцией длину запиливала сама, если сильно отростала,т.к.длинные ногти не ношу).
Но сейчас основная работа вроде наладилась и менять ее не очень хочется.А вообще спасибо за предложение.
Насчет наращивания самой себе-наверное упаковка геля скорее утратит свой срок годности, прежде чем я ее израсходую.Да и все вложения на первом этапе довольно серьезны-лампа,кисти,фрезы,пылесос,гели и всяческий декор.Мне так кажется.
И рисовать я не умею,бог не дал таких способностей.Так что с дизайнами будет трудно.
Но может когда и созрею???
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
alenka-fecitty, на самом деле для наращивания самой себе вложения не такие большие - можно без пылесоса и машинки вполне жить, лампы щас кругом 1000р цена, можа совру, но срок годности геля при правильном хранении большой достаточно, рисовать можно и без способностей, главное владение техникой, так что все возможно..........
а мастеров из вашего города тут не много, город видимо маленький, так что хорошего мастера оч.трудно будет найти.....
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
alenka-fecitty,
СветаМК, девчонки, на банках с гелем вообще срок годности не пишут.. по идее - он бессрочный. вот праймер посложнее - его нельзя перепадам температуры подвергать, но с гелем проще, главное чтоб солнца не было и света.
на самом деле вложения серьезные, согласна, но всегда все можно обыграть.. я например начинала с наращивания под лак и френч, потихоньку клиенты пошли, там стала блестюшки всякие покупат ьи пошло поехало.. не надо же все сразу покупать, можно для начала и стартовый комплект только, базовый... потом потихоньку если пойдет. к тому же если не понравится или еще что-то лампу, аппарат всегда можно продать... пусть и подешевле, но все же.
я начинала 2 года назад вбухала много денег, на старт но они быстро окупились (если бы я еще не транжирила постоянно то вообще много бы за 2 года успела бы сделать))))))
так что главное желание... а возможность найдется! дерзайте!
 

татьяна30

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
привет всем!хочу попросить у вас совета!пользуюсь гелем комуфляжным и у меня идут отслои,вот именно им только.может я что не так делаю?может какой то секрет суперский есть?уже купила в другом магазине,думала может в том потделка какая.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
татьяна30, вы гель камуфляжный сразу на ноготь выкладываете или на прозрачную подложку? в этом может быть проблема.
 

татьяна30

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Лисенка,всегда делаю подложку...но может и в этом причина.все поняла,теперь буду обращать внимание именно на это.спасибочки большо!очень помогли!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fe-city
Кажется все,нашла я свою пчелку-труженицу.Делала у нее уже две коррекции,ногти стоят нормально,чуть малюсенький отслойчик на одном ноготке на третьей неделе.Внешний вид- тоже все ОК!Да и девушка адекватная.
Боюсь сглазить.
 
Сверху