Задай вопрос преподавателю

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В этом разделе, дорогие мастера, вы можете напрямую пообщаться и задать интересующие вас вопросы ведущему преподавателю Учебного Центра GranVie Виктории Мамедовой.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
При моделировании ногтей акрилом и перекрытием их финиш гелем у моих клиенток иногда происходят отслойки. Почему так бывает и можно ли это спрогнозировать заранее? Как исправить эту проблему?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за вопрос!
Каждый организм индивидуален и может по-разному отреагировать на искусственный материал. Кто-то может спокойно ходить несколько недель без всяких отслоек, а у кого-то проблемы начинаются уже через несколько дней. Особенно это актуально для женщин, делающих себе моделирование первый раз в жизни, и организм может отреагировать «неадекватно», отторгнув материал. Такое случается, хоть и редко. Спрогнозировать заранее будут проблемы или нет невозможно. Предположим такую ситуацию: клиентка приходит к вам впервые, и вы не знаете, какова будет ее реакция на акрил, перекрытый финиш-гелем, но она настаивает именно на таком варианте, т.к. ей нравится глянцевый блеск ногтей. В таком случае не спорьте и перекройте ей ногти финиш-гелем. Обязательно предупредив, что в случае появления отслоек ей необходимо прийти в течение недели и снять финишное покрытие. В дальнейшем я рекомендую комбинировано использовать два наших верхних покрытия это супер-сушка OTD и TOTAL ECLIPSE, это делается для достижения глянцевого блеска, схожего с тем, что дает финиш-гель.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вопрос почему у некоторых людей гель-лак долго носится на руках, а унекоторых он начинает скалываться через несколько дней после нанесения?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
и вы не знаете, какова будет ее реакция на акрил, перекрытый финиш-гелем
я могу допустить,что на сам акрил может быть реакция отторжения,но какая реакция может быть на финиш,находящийся на акриле в плане сцепки с натуральным ногтем?и,вы,конечно,извините,но ответ...ни о чем.тут можно было бы говорить про обежиривание,про шлифовку перед нанесением и т.д.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
эта тема была создана чтобы пропиарить свой продукт ? И вопросы посыпались сразу от "новичков" с нульсом сообщений на форуме. А вопросы то ... ведь все уже разжевано. Ладно бы спрашивали именно про вашу марку -" Почему гель такой то у меня ....." и так далее.

Виктория Мамедова, преподаватель? Сомнительно. Оказывается отслойки бывают только при индивидуальных особенностях организма ?:nah::nah::nah:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я могу допустить,что на сам акрил может быть реакция отторжения,но какая реакция может быть на финиш,находящийся на акриле в плане сцепки с натуральным ногтем?и,вы,конечно,извините,но ответ...ни о чем.тут можно было бы говорить про обежиривание,про шлифовку перед нанесением и т.д.

Хочу уточнить, что мы говорим об исключительных случаях и мастера, работающие давно встречались с такой проблемой появления карманов возле кутикулы, после нанесения финиша. Он наносится выше акрила и герметично перекрывает ноготь, следовательно иногда он взаимодействует с натуральным ногтем. Такое встречается редко, но встречается, у нас есть возможность убедится в этом благодаря большому количеству моделей, проходящих через школу. Так же мы часто общаемся с мастерами, которые тоже говорят о такой проблеме.
И из личного опыта могу добавить, что у меня акриловые ногти держатся лучше перекрытые финишем.

 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вопрос почему у некоторых людей гель-лак долго носится на руках, а унекоторых он начинает скалываться через несколько дней после нанесения?

У всех людей ногти разные, у кого-то они хорошие по структуре от рождения, у кого-то они истончились со временем. Встречаются плоские или с высокой аркой. Так же часто встречаются клиенты у которых потеют ручки и как следствие ногтевая пластина у них тоже излишне влажная. Данные клиенты относятся к категории проблемных и для них я рекомендую использовать гель-лаки Gelavish от INM, в сочетании с праймером он будет держаться на ногтях ваших клиентов очень долго.
Если приходят клиенты с тонкими и ломкими ногтями, то в наших двух линейках гель-лаков есть специальное базовое покрытие build-it и building gel. Оба эти средства позволят укрепить и оздоровить натуральный ноготь и носить декоративное покрытие, как можно дольше.
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
эта тема была создана чтобы пропиарить свой продукт ? И вопросы посыпались сразу от "новичков" с нульсом сообщений на форуме. А вопросы то ... ведь все уже разжевано. Ладно бы спрашивали именно про вашу марку -" Почему гель такой то у меня ....." и так далее.

Виктория Мамедова, преподаватель? Сомнительно. Оказывается отслойки бывают только при индивидуальных особенностях организма ?:nah::nah::nah:
Vladlena, мы создали этот раздел для того чтобы наши выпускники или мастера могли в онлайн режиме задать свои вопросы преподавателям. Конечно, у новичков пока мало сообщений на форуме, но откуда им взяться если они недавно присоединились к миру ногтей!
Виктория Мамедова - бывшая ученица Олехаус, бывший преподаватель Олехаус. Преподователь ГранВи, а ныне старший технолог учебного центра ГранВи.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я использую в работе НОР, но в препарате БрашОнСилант кисточка быстро засыхает и ей становится невозможно работать! Что делать?
 
Сверху