Как отличить оригинал от подделки?(восстановлена)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
АннаЛВ
06.11.2008, 10:54
Я точно знаю и по работе и по отзывам коллег,что тот же гель IBD,которым работают очень многие мастера в последнее время совсем не тот,что пару лет назад- и нет защитной фольги под крышкой,и желтоватый,и горит нечеловечески,отслаивается,а недавно у нас в городе возникла такая проблема- у мастеров сыпь,зуд,до ран...Одной вообще запретили заниматься гелем... ....Ez Flow Gel It тоже рассказывали девчонки -даже баночки отличаются,маленькими значками ,буковками....И самое странное-все это-в официальной продаже...Китайцы,конечно,очень предприимчивые товарищи,придумают что угодно,но работать нам и как отличить оригинал от подделки?Страшно подвергать опасности и себя и клиентов...Ведь если что-то такое начнется у них,нам будет ой как невесело,согласитесь:(Давайте здесь выкладывать признаки оригинала,подделки,а также у кого есть-фото со сравнениями...Поработаем детективами:)
Valenta
06.11.2008, 11:00

Вроде как не было никогда фольги защитной на АйБиДи
ЗАХАРИЯ
06.11.2008, 11:03

АннаЛВ, Такая тема гдето уже есть и про тот же ИБД,но согласна на все 100 что его подделывают на ура.У нас на баночках тоже фольги нет
Nana
06.11.2008, 11:09

Нет на ибд никакой фольги. На днях придет гель. Сфоткаю со всех сторон. Уверена в том, что это оригинал на 99,9%.
АннаЛВ
06.11.2008, 11:14

Я не видела ни разу эту фольгу,но сказали коллеги из Германии-там под серой крышкой должна быть тонкая серебристая фольга с внутренней стороны с тонким целлофаном...

Добавлено через 41 секунду
Nana,а Вы откуда его заказываете?
Карлсончик
06.11.2008, 11:38

АннаЛВ, никогда не было фольги, ни 6 лет назад ни сейчас...:):)... анемцы наерноое имели ввиду что НА КРЫШКЕ с обратной стороны есть что то типа прокладочки, чтобы когда баночка перевернется, потом на крышке весь гель не остался:):)... но это не защитная пленка, которой некоторые фирмы "закрывают" верх баночки:):)
Nana
06.11.2008, 11:41

АннаЛВ, Могу и старую банку сфоткать, и посмотреть под крышку.
Расковыряла крышку, обнаружила прокладочку, похожую на резиновую, или может бумажную, покрытую пленочкой. Что-либо похожее на фольгу не обнаружила.
На геле clear 2 oz. , который в бутылочке с дозатором, была приклеена фольга.
Позже выставлю фотографии.
Забыла сказать. Получаю из Америки, причем от разных продавцов.
АннаЛВ
06.11.2008, 11:43

Ну ладно,с фольгой,но вот желтизна,запах-сплошная кислота,кожные проблемы...Это я думаю,не показатель оригинала...Плюс он стал дешевле на порядок...Это тоже нормально?
Nana
06.11.2008, 11:53

Тот что получаю, не стал дешевле, наоборот дороже. А знакомая купила где-то в Риге, все ногти после лампы стали йодного оттенка.
Сама очень хочу посмотреть на левую банку, но пока не довелось. Может быть кто- нибудь выставит фото подделки ибд?
Карлсончик
06.11.2008, 11:58

Я тоже могу оригинал выставить "со всех сторон" и могли бы сравнить:)
 

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
кто-то обьяснит как фотки выставлять! абд гель очень желтеет в лампе и часто трескет,мне кажеться подделка!
 
Сверху