МК"Витражный калейдоскоп " от Ольги Барановой (гелевое моделирование)

Formula_Profi

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс в гелевой технологии на материалах "Formula Profi"
KCbSO1GmqXs.jpg

VzO2oDDqsYA.jpg
 
Последнее редактирование:

Элишка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тружусь...
спасибо за мк! но на мой взгляд...немного тяжелыми они смотрятся...а так идея отличная!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А что за арочные формы? Мне показалось, что на рисунке 1 и 2 приклеены арочные типсы. Или это не так? А в описании, (пункт 2) сказано, что арочные формы. :confused:
 

Olgin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, Здравствуйте!
Арочные формы -это эксклюзивная технология нашей компании для создания подложки.
По сути -многоразовая форма из специального пластика, а которую выкладывается материал и после фиксируется на ногте. Подробнее можно посмотреть на нашем канале YouTube.
И если что, спрашивайте :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Formula_Profi, а зачем с камней снимать липкий слой, если потом всё равно сверху покрывать топом без липкого?) Я если подобное делаю, то ЛС не снимаю, а сразу поверх наношу без липкого и в лампу).
 

Olgin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, у витражек довольно большая дисперсия, мне не нравится, как на нее ложится топ. Поэтому снимаю
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Здравствуйте,Ольга ! Заинтересовали арочные формы,но я не поняла как их придерживать пока они полимеризуются
 

Olgin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lelkalelka, доброго дня!
Фиксируем под поворотной(открытой) лампой несколько секунд, затем отпускаем форму и полимеризуем 1 минуту в туннельке.
 
Сверху