МК "Лилия в композиции" акварелью.

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Всем, здравствуйте). Высталяю МК создания лилии акварелью. Фотоотчет
короткий, но основные этапы представлены.
Акварель актуальна тем, что мы можем почти любую интересную открытку или фотографию с цветами, перенести на ногти.

1.Рисуем силуэт выбранного рисунка - лилию. В определенных местах формируем складочки или заворачиваем листики, удобнее всего это сделать там, где лист заканчивается.



2.Густой краской расставляем теневые растушевки. Это удобнее всего
сделать в тех местах, где есть наложение одного элемента на другой. Чтобы подчеркнуть и сделать элементы объемнее, затемнение с плавным переходом делаем на нижнем элементе четко в край с верхним элементом. В середину каждого листа проводим тонкую линию и в некоторых местах делаем небольшое затемнение. Стебли зарисовываем темной зелёной краской, сразу отмыв, чистой и сухой кистью проводим в середине, ближе к верхней стороне стебля, убирая краску из середины. Тем самым делаем стебель объемнее.

3.Обводим каждый элемент цветка краской на тон темнее, добавим в краску коричневый или немного черного цвета. Нужно вести очень тонкой окантовкой, в тех местах, где интенсивное затемнение элемента, можно и прорисовку сделать чуть толще и темнее. На каждом листочке ставим характерные пятнышки, которые распределяем очень плотно в центре, с плавным переходом в мелкие и редкие к краю листика. Тычинки и пестик создаем в светлых местах, чтобы сделать их заметными и четкими.


Несколько вариантов подходящих для размещения на ногтях).



Творческих всем успехов!)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за МК!Очень красивые лилии получились!Вот только хотелось бы пошаговые фото покрупней.
 

irina 68

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dingolfing
Как здорово вы всё объяснили и фотографии живых цветов просятся на ногти.Спасибо большое, но мне бы тоже хотелось фото с МК покрупнее :)
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Да, я постараюсь на днях заменить фото!!)
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за МК,лично для меня ваша подача наиболее понятна! Сразу скажу,что рисовать не умею,просто решила попробовать...это моя первая попытка..

фото почему-то получилось грубоватое,хотя в жизни смотрится очень тонко и нежно...
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Женя, и правда, силуэт цветка у вас получился!!! Но важны теневые детали в нужном месте. У вас это не прослеживается, поэтому цветок смотрится плоским. У меня в МК только основные этапы, нет завершающей тонкой прорисовки и дорисовки каждого элемента. У вас в вашей композиции нужно сделать прорисовку тонкими линиями и четче прорисовать некоторые детали!!!) Будет интереснее и реалистичнее!! Спасибо что поставили свою версию! Все получится!!) Учитывая, что только начинаете рисовать!!
 
Сверху