МК "Намешиваем пигмент с гелем" от Ирины Соколовой

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки здравствуйте :)
МК не для опытных мастеров :p а для начинающих. Если кто-то еще ни разу не пробовал наводить новые цвета для выкладки по средствам совмещения пигмента с материалом. В данном примере Гель. Поэтому делюсь рецептом:
1. Нам понадобится Прозрачный гель экстра-высокой степени вязкости и Белый строительный гель. Совмещаем их в пропорции 40% прозрачки и 60% белого. Поясняю: пигмент можно сразу добавить в белый, но при определенной толщине (особенно при выкладки длины) может быть не просыхание. Т.к. белый гель изначально высоко пигментирован + мы усиливаем плотность цвета еще и дополнительным цветом. Поэтому нам надо разбавить пигментность белого, для лучшей полимеризации. После того как соединили (я использую зубочистку) тщательно вымешиваем в однородную массу. На внешний вид белый так и остается белым, но не настолько плотным.

5356580.jpg


2. В созданную массу добавляем "лопаточку" пигмента с горкой и опять тщательно вымешиваем, разбивая комочки которые могут быть в порошке. Далее смотрите на свой вкус. Насыщенность какого цвета вы хотите получить. В примере этих ноготков я три раза добавляла пигмент для получения насыщенно-желтого цвета. И Каждый раз (!) хорошо перемешивала до однородного цвета. При моделировании этой длины выкладка была в три слоя. На более короткие, я думаю достаточно будет выложить в два слоя...

5338148.jpg


Слайдер добавлен сверху на уже готовые и опиленные ноготки :)

5324836.jpg


P.S. - разумеется всегда можно использовать готовые цветные гели. Пигмент это альтернатива, лично мне с ним выгоднее работать при моделировании большой длины, более низкая себестоимость.
Всем спасибо за внимание :)
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
спасибо,а если добавить белого чуть меньше,сохнуть же будет лучше?и не надо в три слоя,как думаете.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
strela1, возможно. Но три слоя выкладки не только по причине просыхания, а еще и по причине длины. Так как может не удержать высоту :)
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ирина Соколова,спасибо за МК!Я прошу пардону,что немного не в тему)))-слайдер под финиш на что выкладывали?Финиш-в один слой?)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mariya-raduga, свободный край опиленного ноготка промазывала тоненько однофазным гелем, просушила и на л/с нанесла слайдер сверху уже сам слайдер тоненько промазала однофазником, высушила и уже потом перекрыла финишем :)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
тоненько однофазным гелем, просушила и на л/с нанесла слайдер
-Ирина,у процессе осмыслЕния процесса)))возник еще вопросик:слайдер на липкость выложила-не сушила?Если нет-при перекрытии последующем он(слайдер)за кистью не двинецца?)))Извиняйте,что я все о слайдере)))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mariya-raduga, Мария у меня есть МК именно по креплению этого слайдера на эти ногти, я просто еще не успеваю его оформить :) как сделаю скину ссылку
 

Наташ Ка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
161 регион
Ирина Соколова, и мне про пигменты, если не затруднит, ответьте... Какие используете? Спасибо за МК!
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Ирина Соколова, а при моделирование вы перекрывали прозрачкой желтый гель? Или если белый конструирующий был,можно без прозрачки?
 
Сверху