МК "ОСЕННИЕ РОЗЫ" (3D - лепка, аквафренч)

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Итак, еще один несложный мастер-класс. Идейка для праздничного случая,т.к. такая лепка продержится крайне недолго из-за мелких тонких элементов))

Мк по розочке не выставила,т.к. я ее делаю очень просто: сначала скручиваю серединку из длинного овальчика акрила, затем эту серединку еще раз оборачиваю в овальчик))) т.е. на отдельные лепестки розу я не делЮ)



 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
как такие цветы носятся ?


Я носила не больше дня,т.к. отваливаются тоненькие части лепестка. Лушче всего такой вариант делать клиенту на праздничный вечер, когда не надо мыть посуду и прочие опасности)))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за мк!скажите,а Вы поджимаете стилет?


Здравствуйте) конечно поджимаю) Делаю я это по своей авторской технике "крест на крест". Именно за счет качественного моделирования и поджатиЯ ногтей можно добиться тонкости и изящности;)
 

OLLi

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город
AntA, спасибо за МК, очень изящный стилет. Поделитесь техникой "крест на крест"? Или о таком не просят?

Здравствуйте) почему не просят:) я всегда рада помочь) Принцип зажатия - сначала жмется одна боковая параллель, затем пинцет переворачивается, и жмется другая. Но тут, опять же таки, есть ряд особенностей, которые на словах я не объясню. Особенности "распространяются" как на процесс зажатия, так и на учет формы натуральной пластины, формы искусственного свободного края и его длины.
 
Последнее редактирование модератором:

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Спасибо за М.К. и полезные советы.Все очень красиво
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, Света,спасибо за очень красивый МК!Скажите,пжлста,а снизу-на конце свободного края-будет сетка?Вы ведь прозрачную подложку свободного края не делаете,а только сетку сверху прозрачкой заливаете?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Приветики) это был немного коди, немного джаст нейл)))
 
Сверху