МК."Пышная роза" Китайская роспись.

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
nitka_06, дело не в таланте - а в технике и в ее отработке))))для этого и нужно ходить по курсам - много техник интересных сможете выполнять)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ulichka, может видео мк?????
хотя по вашим мк и так видно технику и понятно всё.спасибо.что делитесь)
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska, видео ни разу не пробовала снять....)))
 

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург

Юльчик супер МК! Мои попытки пока на типсиках,ищу жертву.Жду твою критичную оценку.
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
ludmila gvozdika, роза шикарная!!!!
А попробуй у листвы зеленый доработать-я не знаю какой там тон у тебя(предполагаю 304..или 323) - добавить 074(это желто-белый) - тогда акцнт будт на самой розе...
Очень красиво!!!!
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Ulichka, красота, но Вы там в описании пишите Бордо -165, а на тюбике-то 166?
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
natalja69, это только для фото лежит тюбик, цветом работала именно 165, как в описании))))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Юль, дизайн бесподобный! Я от тюли в восторге! Но вот как раз и хотела посмотреть МК, чтобы узнать как её нарисовать... а её как раз и не описано как сделать :-(
Попробую дойти своим умом, учитывая подсказки. Иногда даже бывает интересно, так можно и свою технику придумать :)
 
Последнее редактирование:

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Olanda, да в общем то это не секрет)))) попробую все-таки описать эту технику)))краску очень жидко развести, кисть тонкую взять(например №0 - я люблю с удлиненным ворсом-т.е. кончик примерно 7-8мм, а не 5-6 как обычно встречаются), держать ее перпендикулярно(слово то какое:)) - руку зафиксировать в одном положении, чтобы все штришки были одной толщины(толщины конечно громко сказано - они почти невидимые) и очень частыми штришками на большой скорости наносим рисочки(реснички - кому как понятнее), а потом край штришков можно обромить различными способами - точечками от маленького дотса(многие ставят точки кистью - кончиком, но не у всех получаются идеальные кружочки - а точки непонятных форм, так вот!!! в данном случае тогда лучше не полениться и взять в руки дотс - потому что именно это и придает ажурность тюльки - а если это будут маленькие ляпы...то не будет уже должной аккуратности!!!!можно по краю пустить завиточки...двойные полосочки и прочее-и каждый раз получается разный эффект. Вот и техника тюли - почему тюли, да просто мне напоминает тюль, которая колышется от дуновения ветерка))))
 

acherd

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izmail
потрясающий МК. Спасибо!!!!! Роспись просто нереально красивая!!!!!!
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
acherd, приятно слышать. Пробуйте и выставляйте нам - будет интересно посмотреть.
 

natalapa

мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
Ulichka,несколько вопросов кисть для китайки ноер? в вашей ветке много всего для китайки -уточните))))
где купить оликолор((??? ну мучения одн 530-чёрный и 018белый -вы для своих шедевров такие используете?? где же их взять???
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Юлечка, спасибо огромное за первый курс худ. росписи!!! Ты чудо преподаватель!!! Придем к тебе всем курсром на черно белое!!!! В июне!!! А штришки , это точно , не передашь мастер классом, это надо видеть, как из плоскости создается дизайн объемный, прям сказка. Юль, пока отрабатываю штришки, эх, потихоньку , но поддаются. Спасибки еще раз.
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
natalapa, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18225 тут есть все кисти
Кисти для китайки использую синтетику мягкую, люблю работать скошенными кистями
Краски можно у нас приобрести

Добавлено через 27 секунд
Еленка 77, спасибо за добрые слова!!!! Рада буду видеть на других курсах!!!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Юля, как нибудь надо всё таки к вам на курсы записаться. Давно уже эта мысль в голове. Смотрю на ваши работы и всегда восхищаюсь вами! Вы очень талантливая.
 
Сверху