Мастер класс Абдуллиной Натальи по форме VERGE!

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Дорогие коллеги, представляю Вашему вниманию мастер класс по новой авторской форме VERGE "МОЛОДАЯ ЛИСТВА"!

Маленькая пред история!

Формы отличаются между собой расположением грани - на эдже она идет только по свободному краю, на вердже вдоль всего ногтя, от кутикулы до свободного края! Именно такой вариант, но более плавный, показывала нам Инга Топчий на инструкторском курсе (я же её довела до своего видения) , а поскольку форма эдж запатентована и формы всё же отличаются друг от друга, и дабы не возникало недоразумений, я дала форме другое название - это было в июле прошлого года, примерно тогда же был сделан МК!


1.Дезинфицируем руки мастера и клиента антисептиком. Убираем глянец пилкой Profi 180/180.



2.Устанавливаем форму, соблюдая особенности постановки для формы «Verge». Наносим подготовитель ногтя [FONT=&quot]Pre[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]Primer[/FONT]и бескислотный Primer.






3. При помощи камуфлирующей пудры выкладываем ногтевое ложе, тщательно выглаживая линию улыбки и формируя грань.




4.Используя витражную пудру зеленого цвета моделируем свободный край в форме «Verge».



5.В произвольном порядке выкладываем кусочки скелетированного листа зеленого цвета.



6.Так же в произвольном порядке, легкими движениями, жидким шариком наносим глитерную пудру светло-зеленого цвета.




7.Дополняем дизайн декоративным украшением для ногтей «спэнгл», располагая его хаотично.



8.Прозрачной пудрой перекрываем ноготь, моделируя наивысшую точку и формируя грань.


[FONT=&quot] [/FONT]



[FONT=&quot]9.[/FONT] Соблюдая архитектуру и выводя грань, опиливаем ногти пилками 100/100 и 150/150 гритт и шлифуем шлифовщиком.




10. Готовую работу покрываем быстросохнущим УФ покрытием [FONT=&quot]Profi[/FONT][FONT=&quot]UV[/FONT][FONT=&quot]Top[/FONT][FONT=&quot]Coat[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]Наносим масло для кутикулы [FONT=&quot]Cuticle[/FONT][FONT=&quot]Oil[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]



 
Последнее редактирование:

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Натуля, спасибо за мк!!!! Очень нежно, красиво, воздушно!!!!!!!!:)И цвет твой любимый-зелененький!!!~1 Ачто это за штуки такие-«спэнгл»?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Blek,спасибо, Лидуся!!! А это такие кружочки мелкие, они когда в бутылочке кажутся стружкой, а когда достаешь они на кружочки разделяются!!! Сейчас сфоткаю!!! )))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Blek,Лидуся, вот они:



Аник,Анечка, спасибо!!!!! )))
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Так они у меня оказывается тоже есть, только голубые!!!! И лежат без дела.. Но теперь я знаю, куда их всунуть!!!!!:)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Нат,очень красивая работа!!! Только тапками не кидайтесь, объясните чем они от эджев отличаются? У Вас такие "легкие" ноготки получились, эджи вроде помассивнее смотрятся.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Помидорка69,спасибо, не буду тапками кидаться!!! )))) Основное отличие формы эдж и вердж - расположение грани, на эдже она идет только по свободному краю, на вердже вдоль всего ногтя, от кутикулы до свободного края; так же постановкой формы при моделировании и другими небольшими нюансами! А поскольку форма эдж запатентована и формы всё же отличаются друг от друга, и дабы не возникало недоразумений, я дала форме другое название! )))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Наташенька, потрясающе красиво!!!!! А форму эту я оБожаю!!!!!!!!!
А эти «спэнгл» у меня есть, но не знала что с ними делать........ до сегодня...)) спасибки ещё раз!!!!!!!!!))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
elenochcka, Ленусечка, спасибо, дорогая!!! )))
 
Сверху