Материалы для китайской и художественной росписи ногтей

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Объясните пожалуйста новичку в чём разница между простым лаком, гелиевыми красками, акриловыми красками и может есть ещё и другие какие то разновидности красок для китайской и художественной росписи ногтей?какие именно краски применяют для такой росписи. Какие плюсы и минусы, сколько времени какие краски сохнут? Если покупать например акриловые краски, то можно купить акриловые художественн6ые или надо покупать какие то специальные для ногтей?
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Судя по тем вопросам,что вы написали,вы не имеете представления об этих материалах,поэтому зачем вам это покупать,если вы не знаете,как с ними работать?рисовать можно всеми,что вы перечислили,но с каждой краской есть свои особенности,и если описывать технологию по каждому пункту,то это целая теория получится,которая дается на курсах по гелевой или худ.росписи.на форуме много информации найдете на свои вопросы.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Лапуся, я весьма хорошо рисую и давно рисую и у меня хорошо набитая рука, т.ч. вопрос просто какие материалы больше всего подходят под китайскую роспись на ногтях. Если Вы мне скажете, что наиболее подходящим материалом для этой цели соответствует акрил такой то фирмы, то я просто вместо того, чтобы перелапачивать тонну информации, куплю акриловые краски и дальше уже буду этот материал пробовать и изучать и принаравливаться к нему. Уточню, что бизнес из этого я делать не собираюсь, а только для жены и всё, не более того. Желательно без всяких там ламп и т.д. Если Вы меня спросите по акварельной живописи, то я тоже могу сказать, что под разные цели подходят разные фирмы, но чисто под акварельную классику, я Вам не размазывая, а совершенно чётко и однозначно, посоветую или медовые акварельные краски "Нева", которые производят в Ленинграде или фирмы "Рембрандт". Всё чётко и просто, а дальше осваивайте живопись.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Дан, если для китайской росписи и без ламп, возьмите поликолор. Есть и другие, лучше, но дороже. А вобще, сходите в тему по китайской росписи, по выбору красок для нее. Может Вам что-то другое приглянется. Очень много фишек, нюансов. Там мастера делятся своими наработками и среди них много профессионалов с художественным образованием.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Да я вот целую ночь просидел, но так и не нашёл конкретной темы по материалам и инструментам для китайской росписи. Не могли бы Вы мне помочь, а то я тычусь , тычусь и бес толку. Мне бы ссылку по китайской росписи, был бы Вам благодарен.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Дан, Вам в соседней теме уже Vadira ссылки дала ))). А вообще у Вас в Израиле замечательный супермастер именно по китайской росписи есть, - Лейла Мчедлишвили (она и на форуме есть), посмотрите какие она краски и кисти использует.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Дан, Вам в соседней теме уже Vadira ссылки дала ))). А вообще у Вас в Израиле замечательный супермастер именно по китайской росписи есть, - Лейла Мчедлишвили (она и на форуме есть), посмотрите какие она краски и кисти использует.
Спасибо большое. Я Лейле послал сообщение, а вот на счёт соседнейтемы, то я как то не очень дружу с интерфейсом этого сайта пока что и знаю о какой соседней теме Вы мне написали?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Извините, я хотел написать наоборот, что я не знаю о какой соседней теме Вы мне написали? Я пока что не нашёл где тут можно подписаться на тему и где возможность править то, что я написал?
 
Сверху