Откалывание гель-лака по краям свободного края

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Изначально я самоучка, потом окончила школу маникюра. К новому году решила маме сделать маникюр. Зная, что ногти хрупкие,решила сделать укрепление акриловой пудрой.(база-пудра-база-цвет-топ). Через 3 дня почти все торцы ногтей поотколупывались. Пользуюсь праймером Vouge, база и топ TNL каучук. Связано это с тем, что праймер на воздухе сушила менее 1 минуты (хотя у меня таких проблем ранее не было) или с тем, что покрытие не выдерживает работу по дому без перчаток (почистить чайник железной губкой; потереть овощи через терку, чуть ли не цепляя ногтями - она у меня любитель таких дел:D).
А если дело в материалах, то может перейти на дорогой сегмент?
Я прям в догадках теряюсь, почему так произошло...:confused::confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Почистить чайник железной губкой?)))
Тогда уж сразу доместос и ванна, только хардкор )))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шахты
Тоже такая беда была.Укрепление продержалось пару дней начало отколупываться,а после горячей воды вообще пленкой отошла.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
покрытие не выдерживает работу по дому без перчаток (почистить чайник железной губкой; потереть овощи через терку, чуть ли не цепляя ногтями - она у меня любитель таких дел

В Вашем сообщении ответ на Ваш вопрос
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Спрошу здесь, тем более вопрос как раз по теме.
У одной из моих клиенток всегда откалывается гель-лак на свободном крае. Больше 10 дней не носит его и все тут. Обычно я работаю на базе ИнГарден Идеальные ногти - носят по 3-4 недели и приносят без сколов, а тут 10 дней и ни днем больше.
Я уже и базу Гелиш купила спецом под эту клиентку (вроде гелиш держится на всех и всегда, но тут фигу), и акрил на мокрую базу посыпала - сколы и все тут. Укрепляла я ей ногти Seal&Protect от Магнетик (это средство типа IBX, только однофазное), кислотный праймер использовала по схеме кислотник, сверху бескислотник - ничего не помогает. Последний раз сделала био-микс, так моя красавица пишет, что био-микс отошел по краям. Придет или в четверг или в субботу, а я что-то не могу придумать, что еще можно сделать, чтобы покрытие у нее хотя бы 2 недели держалось.
Руки не мокрые, уверяет, что посуду не моет, т.к. есть посудомоечная машина и по дому не урабатывается. Другие носят гель-лак, а эта никак.
Не хочется из-за одной клиентки покупать последовательно CND, потом Коди, потом еще что-нибудь.
У меня идеи иссякли, может кто-то может еще какую мысль подбросить? Что еще придумать, чтобы гель-лак не откалывался?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, она еще и толсто не хочет, но чтобы держалось хочет. То ли ржать, то ли плакать над ней.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ok_sunny_2015, значит сказать - упс, нид гель. У меня правая рука такая, вроде нифига не делаю, а свободный край расслаивается от материала... Гель, причем чтобы ктото мне делал лучше стоит. Гл таксе.. материал мягкий, гуляет и жесткость не держит
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообще надо понять почему отслойки. Либо у нее своя осень подвижная пластина (значит надо укреплять жестким гелем, либо жесткой базой, либо база+акрил). Либо пластина перепилена - тогда не хватает сцепки искуственного материала с натуральным ногтем
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, в том-то и дело, что пластина у нее вроде не особо мягкая, не особо тонкая - средняя; есть люди с более мягкой пластиной и носят нормально. Насчет перепилов... да вроде я перепилов не устраиваю, но посмотрю, конечно.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ok_sunny_2015, у меня ногти толстые и жесткие,но имеют форму типа скрепки,п-образную .гель лак летит по краям и зачастую на торцах. и я тоже ничего не делаю....посудомоечная машина у меня тоже есть,стоит....а посуду я мою руками....
сегодня сумку собирала и ноготь в собачку с молнии попал- минус кусок слайдера на ногте. по секрету скажу,что полюбляю сжимать ногти по бокам ,а вот вниз у меня они не гнутся.
попробуйте не запечатывать торцы. я когда не печатаю,то носится дольше.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Поддержу вариант Любовь Новые Ватутинки, стандартная подготовка, праймер по торцу обязательно, первый слой каучуковая база (коди всеже на мой взгляд лучшая) тонким слоем, сушим, выравниваем жесткой базой, сушим и дальше по технологии.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У моей сестры любое укрепление, в том числе и твердым гелем, отходит на кончиках от ногтя. недели через две. Не сказать чтоб она много всего по дому делала. Ну у нее на ногах лак обычный вообще не стоит, и гель с акрилом тоже не особо. Видимо такое состояние организма.
Рещаю проблему впиливанием по краю своего ногтя. То есть скорее коррекция наращивания чем укрепление. Так носится месяц.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня идеи иссякли, может кто-то может еще какую мысль подбросить? Что еще придумать, чтобы гель-лак не откалывался?
У меня есть клиентка, мясоед заядлый (в смысле в рационе у неё много мясного). Дольше 3-5 дней никогда не носила ГЛ. Мы с ней год мучились, перебирали множество танцев с бубнами. И тут, когда мы выяснили, что на ней ничего кроме твёрдого геля PrinzYes не стоИт, случайно, обнаружилось, что она спокойно может носить 3 недели Neonail. Твёрдая база Hard + топ Dry без ЛС. Она в таком шоке пришла, с мешком подарков.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть пара клиенток, у которых постоянно от свободного края отслои гл дичайшие на полногтя. Я просто смирилась уже(
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Иногда помогает после нанесения цвета снова опилить форму св.края/длину, выпилить полмилиметрика бахромы из под ногтя и запечатать снизу, потом топ как обычно. При длине до 2-3 мм св.края этот номер срабатывает. Пробуйте.
Недостаток - снятие пыли с цвета....ну и затраты по времени.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Спасибо всем за идеи, в субботу буду воплощать какую-нибудь из них.
 
Сверху