Педикюр при ихтиозе

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РЫЖАЯ
Уважаемые мастера, помогите советом!!! Какой и можно ли делать педикюр при ихтиозе. Ихтиоз (ichthyosis; греч. ichthys рыба + ōsis; синоним: диффузная кератома, сауриаз) — наследственный дерматоз, характеризующийся диффузным нарушением ороговения по типу гиперкератоза, проявляется образованием на коже чешуек) напоминающих рыбьи.В летнее время и при повышенной влажности состояние кожи улучшается, ухудшается в холодную сухую погоду. У мужа заболевание в средней степени тяжести с обострениями в зимне-весенний период. Особенно страдают руки и ступни ног.Внешние проявления похожи на гиперкаратоз. Он категорически отказывается от аппаратного педикюра, боясь, что эффект буде как при обычном при замачивании в его случае т.е это еще более усиливающаяся сухость кожи и углубление трещин. Как он говорит его ноги потом просто "рвет" из за тонкого слоя оставшейся сухой не эластичной кожи. Можно ли что о с этим сделать? Извиняюсь если подобная тема уже поднималась. Из за отвратного качества работы интернета у вы не в состоянии все просмотреть. Если было-ткните носом!!! Буду оч. признательна. Заранее большое спасибо!!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Рыжыя, Лучше, если вы найдете хорошего мастера. Еще лучше-подолога. Можно поступить двумя путями- аппаратом со спреем попробовать осторожно снимать верхний слой ороговелости-но не слишком глубоко, под этой кожей по моему опыту-просто рана.
Или "замочить" кожу в масле(я беру миндальное и накладаваю марлевые стерильные салфетки на кожу) и чешуйки легко отделяются шпателем. Только надо не ковырять, а просто легко пробовать их сдвинуть. Те, что не сдвигаются не трогать,в следующий раз они отделятся. ( у меня клиентка с такими чешуйками на ступнях, я связывалась с дерматологом, он подсказал мне этот способ) потом кожу не вытираем, накладываем марлевые стерильные салфетки и фиксируем.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РЫЖАЯ
Спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи. С мастерами педикюра у нас в колхозе совсем туго. Максимум, что могут предложить-обычный классический с замачиванием:nah::swoon:, да и то мало кто его делает. А подолога искать только в областном центре. Я сама только собираюсь пройти обучение по аппаратному, а так только себе и подруге делаю, а с таким сурьёзным случаем экспериментировать, естественно побаиваюсь. А видимо придется. Еще раз спасибо, буду пробовать оч. осторожно и деликатно.
 

Natasha68

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Добрый день! При таком поражении кожи наверняка оч низкая заживляемость , поэтому правильнее избегать дополнительного травмирования. Достаточно ванночки с травами или масляные компрессы и попробуйте специальный медицинский крем от Геволь - называется Мазь от трещин. Он питает, смягчает кожу, повышает ее эластичность и способствует быстрому заживлению ран и повреждений. Пользоваться надо регулярно , особенно на ночь, можно под х\б носочки.

Добавлено через 1 минуту
будет эффект даже без обработки кожи
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни,У меня был похожий случай, но я предпочла работать без подоспрея, но с пылесосом и без кератолитиков. На мой взгляд, спрей может спровоцировать сухость кожи после педикюра. Но это мое мнение.

Добавлено через 4 минуты
Natasha68,Возможно, Вы поклонница препаратов Геволь, но не убрав причину, не уйдет и следствие. Здесь надо лечить само заболевание, а не растрескавшуюся кожу. Я бы рекомендовала, воспользоваться кремами с пометкой "Диабет", т.к. эти крема наилучшим образом сбалансированы по составу.
Эти крема есть не только в упомянутой Вами марке, но и во многих других линейках.
 
Последнее редактирование:

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Рыжыя, У меня такая клиентка есть,28 лет ей.Все перепробовали,аппарат лучше всего.Но ни доктора,ни геволь не помогают.Летом ноги поздоровее становяться,зимой хуже.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
raisovna,К сожалению, Вы правы. Можно поддерживать состояние кожи стоп и ладоней в приличном состоянии пользуясь определенными кремами и мазями. Но проблему не решим.
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
я тоже аппаратом снимаю эти чешуйки насколько возможно.Облегчает на время.Не знаю,правильно ли,но клиентам нравится
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
При таком поражении кожи наверняка оч низкая заживляемость , поэтому правильнее избегать дополнительного травмирования. Достаточно ванночки с травами или масляные компрессы и попробуйте специальный медицинский крем от Геволь - называется Мазь от трещин. Он питает, смягчает кожу, повышает ее эластичность и способствует быстрому заживлению ран и повреждений. Пользоваться надо регулярно , особенно на ночь, можно под х\б носочки.
Добавлено через 1 минутубудет эффект даже без обработки кожи
Дерматолог сказал, что если не снимать чешуйки, под ними размножаются бактерии и образовывается воспаление.
А смягчать кремами, маслами надо как можно чаще, даже 2 раза в день.

Добавлено через 11 минут
У меня был похожий случай, но я предпочла работать без подоспрея, но с пылесосом и без кератолитиков. На мой взгляд, спрей может спровоцировать сухость кожи после педикюра. Но это мое мнение.
У меня аппараты со спреем, с пылесосом нет. Можно и аппаратом с пылесосом работать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Ринни,У меня был похожий случай, но я предпочла работать без подоспрея, но с пылесосом и без кератолитиков. На мой взгляд, спрей может спровоцировать сухость кожи после педикюра. Но это мое мнение.

Добавлено через 4 минуты
Natasha68,Возможно, Вы поклонница препаратов Геволь, но не убрав причину, не уйдет и следствие. Здесь надо лечить само заболевание, а не растрескавшуюся кожу. Я бы рекомендовала, воспользоваться кремами с пометкой "Диабет", т.к. эти крема наилучшим образом сбалансированы по составу.
Эти крема есть не только в упомянутой Вами марке, но и во многих других линейках.

Ихтиоз не лечится
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ихтиоз не лечится
я бы не рискнула делать такие заявления )). В человеческом организме ( особенно в молодом, а по канонам ЮНЕСКО мужчина до 50 лет считается молодым человеком)) ) практически нет необратимых процессов. Разумеется, приходится менять мировоззрение. Болезнь, проблема - это симптом. Урок, который надо выучить. Если мы сможем подсказать человеку (клиенту) направление поиска, то уже он не напрасно к нам обратился.
по Луизе Хей
Ступни: Символ нашего понимания самих себя, жизни, других людей.
уСТАНОВКА : У меня ясное понимание, готовность изменяться с приходом нового времени. Ничто мне не грозит.
Ступни: болезни Страх перед будущим и боязнь, что вы не сделаете в жизни шаг вперед.
УСТАНОВКА: Я легко и радостно шагаю вперед по жизни.

Считаю, что обшаясь с людьми, мы должны вселять надежду, и упаси Бог делать походя столь бесперспективные заключения.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А попробуйте сделать так. В пузырек аптечный глицерина долить до крышечки яблочный уксус. Можно на ночь намазать и пакет одеть, тогда ороговелости размягчаются и их можно "соскрести". А можно после педикюра просто каждый вечер перед сном втирать, кожа станет поглаже и трещинки пропадут. Я на себе испробовала и на маме, эффект хороший.
Есть еще вариант синтомициновую эмульсию использовать вместо крема для ног, не сразу, но пяточки значительно лучше.
ПыСы. И недорого.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Есть у меня такая клиентка. сначала размягчали маслом, но со временем стала работать на сухую подходящим абразивом. если запускать педикюр, то образуются огромные трещины.
на моей даме дают очень хорошие результаты трехдневные окклюзионные повязки с флисовой разрузкой и вазелином после качественной обработки.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я бы не советовала мазать ноги уксусом и одевать пакеты на ноги! У меня были такие клиентки, одна уже 2 года лечится, кожа очень сильно облезла( видимо сожгла ).к каждой проблеме клиентов должен быть индивидуальный подход.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я бы не советовала мазать ноги уксусом и одевать пакеты на ноги! У меня были такие клиентки, одна уже 2 года лечится, кожа очень сильно облезла( видимо сожгла ).к каждой проблеме клиентов должен быть индивидуальный подход.

Не передергивайте, Вы недостаточно внимательно читали про уксус.
Он яблочный, с глицерином, концентрация мизерная. Кислая среда враг грибкам, глицерин хорошо увлажняет, ничего зловредного, если с умом.
Видимо, Ваша клиентка недочитвв данный рецепт использовала. С дуру-то и не такое можно учудить:p У мменя одна кератолитик примотала часа на 4 т терпела как горчичник - жжет, значит хорошо, работает... а-ха... сработал до мяса.
А для начала можно и втирать такую штуку на ночь, не делая компресс, об этом я тоже написала. Посмотреть на реакцию. Рецептом этим с большим успехом пользуемся мы с мамой и еще несколько клиенток, соседка за 70 с диабетом тоже в восторге.
Ах да! Еще крем Лекарь с мочевиной неплохой результат дает.
А откуда ж взяться индивидуальному подходу, если не применять все известные способы и не выбирать из них именно тот, который подходит именно тебе?! Потому и тема создана - с миру по нитке, страдальцу облегченье.

Добавлено через 44 минуты
я бы не рискнула делать такие заявления )). Если мы сможем подсказать человеку (клиенту) направление поиска, то уже он не напрасно к нам обратился.
по Луизе Хей
Ступни: Символ нашего понимания самих себя, жизни, других людей.
уСТАНОВКА : У меня ясное понимание, готовность изменяться с приходом нового времени. Ничто мне не грозит.
Ступни: болезни Страх перед будущим и боязнь, что вы не сделаете в жизни шаг вперед.
УСТАНОВКА: Я легко и радостно шагаю вперед по жизни.

Считаю, что обшаясь с людьми, мы должны вселять надежду, и упаси Бог делать походя столь бесперспективные заключения.
Да! Да! Да! Полностью согласна! 70% исцеления зависит от внутреннего настроя на положительный результат!
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ихтиоз не лечится
Речь о лечении не шла. Разговор был о помощи клиенту.

Добавлено через 4 минуты
А попробуйте сделать так. В пузырек аптечный глицерина долить до крышечки яблочный уксус. Можно на ночь намазать и пакет одеть, тогда ороговелости размягчаются и их можно "соскрести". А можно после педикюра просто каждый вечер перед сном втирать, кожа станет поглаже и трещинки пропадут. Я на себе испробовала и на маме, эффект хороший.
Есть еще вариант синтомициновую эмульсию использовать вместо крема для ног, не сразу, но пяточки значительно лучше.
ПыСы. И недорого.
А еще лучше, выяснить причину образования кератоза/гиперкератоза или трещин. А затем использовать соответствующий препарат.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
по канонам ЮНЕСКО мужчина до 50 лет считается молодым человеком
вот теперь понятно, почему они себя так ведут!!!

Добавлено через 5 минут
А попробуйте сделать так. В пузырек аптечный глицерина долить до крышечки яблочный уксус. Можно на ночь намазать и пакет одеть, тогда ороговелости размягчаются и их можно "соскрести". А можно после педикюра просто каждый вечер перед сном втирать, кожа станет поглаже и трещинки пропадут. Я на себе испробовала и на маме, эффект хороший.
Есть еще вариант синтомициновую эмульсию использовать вместо крема для ног, не сразу, но пяточки значительно лучше.
ПыСы. И недорого.
Вот не взяла бы на себя смелость рекомендовать уксус вкупе хоть с чем либо.Особенно, когда мы говорим о проблемной коже.
А "недорого", это тоже не наша цель. Люблю в таких случаях работать с клиентом после посещения моего проверенного дерматолога с которой работаю уже около года.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Вот не взяла бы на себя смелость рекомендовать уксус вкупе хоть с чем либо
я вот, как и Nastasya24, беру :) тоже уже неоднократно об этом писала. Опыт по части даже не просто уксуса, а уксусной 70% эссенции с водкой и глицерином, говорит: ДА. Состав же этот творит чудеса.
По поводу мужчин это Вы, Минчанка, хорошо подметили :)
И спасибо за замечательные слова-поздравления-пожелания (в другой теме) Принимаю как руководство к действию:D
 
Сверху