Плоскости Help!!!!

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Девочки помогите мне, или объясните! Где и как можно отработать плоскости? Тарец, край по запилу чтоб было идеально ровно!!! Пока училась с мастером всё было норм, косячила но в меру, сейчас же одни косяки :crying::crying::crying: Правда был перерыв между обучением и началом практики большой. Но я рыдаю. делаю пока толькона себе и ещё подругам бесплатно. Но муж приезжает с работы, и говорит у тебя торец смотрит в право!!! А я???? Почему я не вижу, нет конечно потом я присматриваюсь и аижу, но начинаю пилить либо волна, либо... Вобщем идеально через раза 4!!! Как отточить? Сейчас собираюсь на курсы к Шанской. Может мне не дано??:sad::sad::sad: Ведь так стараюсь... Так хочеться. Когда я спрашивала учителя как убрать грани и выровнить торец, она отвечала всё придёт с опытом!! Но я же знаю что у многих всё получаеться. Просто может как то по разному рассказывают ((((( Подскажите, плоскости прям совсем не догоняю... Или например паралельно ногтю, так вообще в ауте мне не понятно это выражение и как не просила объяснить слышала только одно "паралельно. значит паралельно" Спасибо если откликнитесь, критику типо "тупая" "руки не оттуда" тоже принимаю ) Лижбы результат!! )))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
NailMilk, у меня тоже была такая проблема во время обучения) я вообще уже ничего не видела. запарилась. оказалось главное (для меня) это строго следовать схеме запила. я была просто удивлена. после обучения у моих клиенток ногти были все одинаковые, как штампованные, как не прикладывай. вот как один. я в шоке была.
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ой спасибо!!!

Приму это во внимание ))) И на курсах постораюсь прям на этом акцентрироваться )))) Только это и не хватает (( Плоскости видить ):eek:
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
NailMilk, я, честно говоря, не совсем понимаю о каких плоскостях речь)) вы фотку прикрепите. может вы про объемы говорите. или линия волоса не одинаковая по толшине или у вас сам ногтоть в сторону уходит. в общем не понял я))
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Спасибо!

как сфоткаю обязательно прикреплю) Речь идёт о торце, боковых плоскостях, толщину и объём вижу. Торец это если развернуть ноготь к себе и посмотреть на него то видно что линия волоса уходит то туда, то сюда то вообще волнистая. И с боками я либо перебираю, либо не добираю, паралели когда поднимаю тоже иногда косячу. ( как то не дружу я с паралелями) так как наверное изначально правил геометрии может не знаю по паралелям( как услышу должно быть паралельно тому то и вё замыкаюсь ) Сейчас мне муж все торцы подпелил :) Но в след раз будет таже история сфотаю. Вроде смотрю норма, а потом приглядишься и видно что есть скос. Начну ровнять вообще накосячу. Я только грани стала видить после опила, а при обучении вообще не могла понять о чём речь! Хотя училась индивидуально, правда у мастера без права приподования оттуда и шишки. Но надеюсь меня это многому научит. :(. С опилом беда конечно, далеко не идеал но особых проблем нет,грани раз на раз это то отпадёт а вот ровная линия волоса с торца! Это как смотреть на свои руки и разглядывать ноготки ) С этого ракурса ) поэтому хочу к Шанской ) Фотки прикреплю позже) Спасибо за отклики!:eek:
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
NailMilk, я бы вам конечно посоветовала, но думаю вам будет лучше на обучении все это уточнить, т.к. у каждой школы свои схемы и последовательность. еще сильнее запутаетесь.
если у вас волнистая линия по низу-значит форму плохо установили/зафиксировали. если по верху, то попробуйте ПОКА пилкой движения от себя угол 45 градусов эту линию сделать одинаковой толщины и далее уже как вас учили. потом переучитесь))
(я училась а ОХ)
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Я тоже хочу в ОХ! Но чуть позже когда пойму что это моё, а сейчас ещё поучусь пройду полный курс геля. Рука всё равно уже ни как у впервые кисть взявшею в руки ) Надеюсь всё получиться )) Спасибо вам )) Про волны не снизу и не сверху )) Тоже самое если у ногтя срезать край он получиться в одну сторону со срезом, вот у меня так же с торцом. Когда я ровняю длину получается то влево то вправо, то вообще волнообразный торец! Именно когда ровняю длину! сложно потом сделать идеально ровно в какую нить сторону линия да выше или ниже )) Вот )
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
свободный край с торцом путаете похоже.
пилку держите неправильно наверное
в общем удачи вам в обучении!
 
Последнее редактирование:

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
свободный край с торцом путаете похоже.
пилку держите неправильно наверное
Да возможно, свободный край. Просто привыкла торец, не ровный торец мне учитель говорила, но если подумать то конечно свободный край. Ведь к этому надо идти? Или обычно с этим не заморачиваються?:eek:
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Да возможно, свободный край. Просто привыкла торец, не ровный торец мне учитель говорила, но если подумать то конечно свободный край. Ведь к этому надо идти? Или обычно с этим не заморачиваються?:eek:

Ой уже ответили )) спасибо обязательно дам отчёт! ))) Как отучусь! ))):eek:
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Я так понимаю у девушки вообще проблема с формой,пераллели,арка,апексы и тд и не находит ответа как это правильно делать.Могу лишь сказать что 85% всё зависит от преподавателя который вас научит видеть и чувствовать форму ,поставит руку как надо,а остальное дело практики.Думаю что выход один пойти выучиться у другого преподавателя именно на моделирование, на пальцах так не объяснить если вы не видите формы.И вообще самокритика ,этохорошее дело стремиться к лучшему.Посмотрите на форуме есть хорошие школы, просматривайте их работы и делайте свой выбор у кого учиться.Я например ориентируюсь на работах не на хороших и аккуратных .А на отличных и идеальных куда бы я даже не сомневалась пойти поучиться.
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Я так понимаю у девушки вообще проблема с формой,пераллели,арка,апексы и тд и не находит ответа как это правильно делать.Могу лишь сказать что 85% всё зависит от преподавателя который вас научит видеть и чувствовать форму ,поставит руку как надо,а остальное дело практики.Думаю что выход один пойти выучиться у другого преподавателя именно на моделирование, на пальцах так не объяснить если вы не видите формы.И вообще самокритика ,этохорошее дело стремиться к лучшему.Посмотрите на форуме есть хорошие школы, просматривайте их работы и делайте свой выбор у кого учиться.Я например ориентируюсь на работах не на хороших и аккуратных .А на отличных и идеальных куда бы я даже не сомневалась пойти поучиться.
Спасибо!!! Вы совершенно правы! Проблема с моделированием, я уже выбрала мастера и школу которая меня очень устраивает! ) Что приятно пообщалась с учителем до начала обучения ))) Работы учеников очень понравились! ))
Не критиковать не могу ( Если делаю ноготь себе даже если один и он не выходит, начинию нервничать и настроение падает, моё обучение и обучением назвать нельзя. Потм мастер была без права на преподавания, и О Боги как я счастлива что мои руки не имеют сейчас сертификата, иначе я понимаю откуда берёться весь ужас интернета о ногтях. Подружки рвуться в очереди стоят, но я даже им пока делать не буду. ( сделала одной и плакала весь вечер, ей нравиться, но я то вижу весь ужас) Сегодня привезут кучу муляжей из наилбокса:eek: Они мой плацдарм до начала учёбы!!!) И мои ноготки конечно же ))) Спасибо я счастлива что нашла этот форум!!!)) А думала уже у меня "руки не оттуда" ((( Ничегось где наша не пропадала ))) Всем кто отозвался спасибо :U:181::HH
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
NailMilk,Все о чем Вы рассказываете, называется - геометрия, а это форма. В геометрии ногтя, т.е. его архитектуре, плоскостей нет. А есть форма, которая состоит из параллелей, арок и С-изгибов. Вас не научили их видеть. Схема опиливания архитектуры-одна, может меняться только последовательность опила. Вам надо "ставить" руку на придание формы ногтю. Как правило, схема опила дается на базовом курсе, если ее Вам не дали, то на повышении попросите ее дать, т.е. нарисовать и все сразу встанет на свои места:)
 

NailMilk

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Южное Измайлово
NailMilk,Все о чем Вы рассказываете, называется - геометрия, а это форма. В геометрии ногтя, т.е. его архитектуре, плоскостей нет. А есть форма, которая состоит из параллелей, арок и С-изгибов. Вас не научили их видеть. Схема опиливания архитектуры-одна, может меняться только последовательность опила. Вам надо "ставить" руку на придание формы ногтю. Как правило, схема опила дается на базовом курсе, если ее Вам не дали, то на повышении попросите ее дать, т.е. нарисовать и все сразу встанет на свои места:)

Спасибо Вам большое )) В точку )) Школу нашла и буду учиться далее ))) Спасибо )) На повышении не пойду, какое тут повышение, не чего повышать ) надо переучиваться этим и займусь ))):eek:
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Спасибо!!! Вы совершенно правы! Проблема с моделированием, я уже выбрала мастера и школу которая меня очень устраивает! ) Что приятно пообщалась с учителем до начала обучения ))) Работы учеников очень понравились! ))
Не критиковать не могу ( Если делаю ноготь себе даже если один и он не выходит, начинию нервничать и настроение падает, моё обучение и обучением назвать нельзя. Потм мастер была без права на преподавания, и О Боги как я счастлива что мои руки не имеют сейчас сертификата, иначе я понимаю откуда берёться весь ужас интернета о ногтях. Подружки рвуться в очереди стоят, но я даже им пока делать не буду. ( сделала одной и плакала весь вечер, ей нравиться, но я то вижу весь ужас) Сегодня привезут кучу муляжей из наилбокса:eek: Они мой плацдарм до начала учёбы!!!) И мои ноготки конечно же ))) Спасибо я счастлива что нашла этот форум!!!)) А думала уже у меня "руки не оттуда" ((( Ничегось где наша не пропадала ))) Всем кто отозвался спасибо :U:181::HH
Дело зависит не в сертификации препода.Конечно иметь диплом нужно и обязательно но и уметь делать после этого красивые работы.Зачастую на моей практике как сейчас я это вижу преподаватель сертифицированный имеет право на преподавание а работы его и его учеников полный завал.Поэтому хорошие школы можно попальцам посчитать .Бывает и не дипломированный преподает в сотню раз лучше того у кого уже зарекомендованно имя его школы , а внешний вид работ оставляет желать лучшего.:rolleyes:И я рада что вы выбрали то что искали.
 

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
NailMilk, Чтоб увидеть работу со всех ракурсов, ставьте руку клиента на локоть, чтоб ее ноготь был на уровне ваших глаз. Поверьте все ваши косяки сразу для вас проявятся! Поставли на локоть , повернули чтоб увидеть сбоку, отодвинули боковой валик- и видете недопил или перепил (извиняюсь за коломбур) боковой грани.. Торец- посмотрите на него (так же вид на уровне гла) и сразу будет видна и линия волоса и как ни странно- совпадение нижней и верхней арки. Желаю вам найти достойную школу по повышению квалификации!!! И вам успехов в нашем нелегком труде! И поверьте- Москва тоже не сразу строилась и мы не родились с пилочкой в руках!
 
Сверху