Расстроена первыми неудачами.

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Девушки, как безкислотник я бы посоветовала вам взять NFU-Oh SuperBond..(зеленый бутылек).. он дает липкий слой (принцип скотча) и великолепно минимизирует отслои.. Я пользую его везде: и при наращивании, и при ГЛ...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Tamara.L, Ultra Bond Primer(в салатовом пузырьке)? Bы его имели в виду? А то я у них чего-то другого не нашла.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Тутти, архитектуры в работах не увидела никакой, уж извините. На повышение бы вам, а еще лучше на толковую базу в сильную школу, если пойдете на повышение с такой базой, как сейчас, толку будет мало, вам основы нужны. Не повторяйте моих ошибок. По поводу отслоек тема есть огромнейшая на форуме, почитайте, не поленитесь. Одно могу сказать, читайте состав обезжиривателей , масла и всякие добавки дают отслои. Я например сейчас АХДЕЗОМ и обезжириваю, и лс снимаю, красота!=) и не расстраивайтесь, взяли себя в руки и работать-работать-работать, брать моделей, лопатить форум=)

Добавлено через 2 минуты
Dyska, да, это он, в салатовом пузырьке. Очень достойная вещь. А мне по нраву ингарденовский бондер=)
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Пробовала много бескислотников, все дают липкий слой, только рунейловский написано бескислотник, а высыхает и как буд-то кислотником обработали. Из бескислотников пользуюсь ингарден, irisk на нём уже пару лет плотно сижу.
Тутти, дело в обработки ногтя, согласна с девочками, более тщательно нужно, что б частичек кожи не было, может вы по неопытности пальчиками трогаете уже обработанный ноготь когда формы одеваете? А при гель-лаке или укреплении обязательно торец запечатывайте, всё с опытом придёт ,если стараться и разбираться будите, не переживайте!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Тутти, Мне кажется что причина ваших отслоев,то ,что вы не допиливаете около кутикулы,на фотках увидела,что там у вас "Ступенька"получается,попробуйте прям около кутикулы пройтись пилочкой мягенькой и бафом затереть хорошенько,что бы не было границы натур.ногтя и геля.
Я сама когда начинала ногти делать такое г.... получалось,причем с виду все красиво было,а в носке ужас,я даже бросила работать на какое то время и пошла на кучи разных повышений квалификации.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Тутти, архитектуры в работах не увидела никакой, уж извините. На повышение бы вам, а еще лучше на толковую базу в сильную школу, если пойдете на повышение с такой базой, как сейчас, толку будет мало, вам основы нужны. Не повторяйте моих ошибок. По поводу отслоек тема есть огромнейшая на форуме, почитайте, не поленитесь. Одно могу сказать, читайте состав обезжиривателей , масла и всякие добавки дают отслои. Я например сейчас АХДЕЗОМ и обезжириваю, и лс снимаю, красота!=) и не расстраивайтесь, взяли себя в руки и работать-работать-работать, брать моделей, лопатить форум=)

Добавлено через 2 минуты
Dyska, да, это он, в салатовом пузырьке. Очень достойная вещь. А мне по нраву ингарденовский бондер=)

Спасибо, а АХДЕЗ, это хлоргексидин? или я что-то не так поняла.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Тутти, оооооо, не переживайте, не боги горшки обжигают. Я уже 2 года расстраиваюсь...:p Главное - хотеть сильно и стараться;) Я тож на Ру начинала(и аллергию заработала). Главное - хорошая и качественная подготовка нат.ногтя фрезой возле кутикулы, потом обезжириватель (можно и спирт), бонд-праймер NFU-Oh клевый, оч. тонко базу втираем, потом однофазник...От ступени у кутикулы избавляемся тоже фрезой после пилки -лучше это видеть. Видео - куча:bigsmile:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тутти, не расстраивайтесь. Примите к сведенью предыдущие советы, а ручку со временем набьете. Поменяйте материал, рунейл для наращивания плох( мое мнение). На курсах вас видимо учили наращивать, так,как это делали 10 лет назад, повышение пройти нужно, но мое мнение, только после того как освоите эту технику. У меня например многие клиенты не любят современные формы. Или сразу пока рука не привыкла, бегите на повышение, т.к. переучиваться намного сложнее... Сама через это прошла(
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Тутти, не расстраивайтесь, думаю, что у многих начинающих такая проблема, а у некоторых она не исчезает и по прошествии времени, при подготовке посоветую использовать шабер (или как он там шазыватся, пушер, а с обратной стороны такой топорик, вот этот топорик нам и нужен), после того как все манипуляции с подготовкой ногтя выполнены, но еще не обезжиривали, возьмите шабер и им хорош поскоблите в месте, где обычно у нас птеригий нарастает и у валиков, сразу увидите, что не весь птеригий убрали
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
gavvanna, а вы мне тоже подскАжите?
Вот мы прошлись топориком, я всегда так делаю и всегда вижу еще птеригий. Фрезой проходится заново? Или размочить кератоликом?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
AshezHell,
Я делаю так: кератолик-пушером отодвигаю-убираю кератолик и прохожусь фрезой. Если кутикула не слишком заросшая, то просто отодвигаю пушером,а потом фрезой;)
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Emilka, спасибо,нас именно так учили делать аппаратный маникюр.
Т. Е одним словом повторить обработку пальчика.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лично я сперва отодвигаю кутикулу насухую (для этого нужен круглый и очень тонкий пушер-лопатка, которую надо держать почти параррельно ногтю, под маленьким углом, не надавливая на лунулу), потом прохожусь шариком по кутикуле, убираю её сухую часть, потом средним конусом по боковым валикам, пазухам и птеригию. Правда, тут надо руку набить, чтобы не растерзать ноготь. Но алмазный конус один убирает почти всё, им работать очень удобно. После этого я прохожусь пилкой по ногтю и наращиваю. Перед финишем, если что-то где-то осталось торчать (хотя это бывает редко, обычно после опила всё чистенько), я шлифую малым цилиндром алмазным. Если я делаю укрепляшку или гель-лак, то цилиндром прохожусь сразу после шлифовки нат. ногтя пилкой\бафом.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Tamara.L, А в лампе вы его не сушите, просто тоненько нанесли перед базовым гелем и все? Ждете какого-то высыхания? или сразу дальше работаете?
 
Сверху