Стерелизатор Germix (восстановленная)

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Nayada
13.10.2005, 09:38
Помогите мне пожалуйста. Видела в салоне этот стерилизатор , я хочу купить себе для дома однокамерный. Может кто-то пользовался, и знает его в эксплуатации? Удобен ли он? Я прочла что УФ не убивает грибы. В общем, я в раздумье.

http://madison.ru/katalog/ster3.htm
Oleska
13.10.2005, 16:27
Это стерилизатор для парикмахерского оборудования (убывает перхоть, вошек и прочую живность, но его абсолютно недостаточно для стерилизации металлических инструментов, которые имеют контакт с кожей и иногда кровью). Не советую.
Nayada
13.10.2005, 18:59
Это стерилизатор для парикмахерского оборудования (убывает перхоть, вошек и прочую живность, но его абсолютно недостаточно для стерилизации металлических инструментов, которые имеют контакт с кожей и иногда кровью). Не советую.Олеска, а что бы вы посоветовали? Нам в школе говорили про Лизитол, а потом в стерелизатор, кстати прям на нем и щипчики нарисованны ( в смысле на стерелизаторе).
Oleska
13.10.2005, 20:25
Минздрав признает только один вид стерелизаторов: кварцевый. Это когда с железном стакане стеклянные шарики насыпаны и греется этот агрегат до 250 по цельсию. Есть еще вариант: сухожарочный шкаф, но это удовольствие не из дешевых. ИЛи купить подержаный стерилизатор у дантиста. Эти аппараты убивают все (грибок, гепатит, спид и прочие гадости), но, к сожалению, режущие поверхности инструмента тоже убивает, точить придется примерно раз в 4-5 месяцев при средней нагрузке.
Nayada
14.10.2005, 10:31
Спасибо большое)
morlo
14.10.2005, 13:58
Кварц тоже металлический инструмент убивает.
Nayada
14.10.2005, 18:58
Девочки а о жидкости Лизетол например или Деконекс


http://www.aldera.ru/show_items.php?iditem=347&iddiv=4&PHPSESSID=83e09be2586a842feedef98ba5cc0b1e

Мастера работающие дома, чем стерелизуют инструменты?))
Гера
14.10.2005, 20:19
Обеспеченные - в стерилизаторе, неимущие - варят :lol:
Oleska
15.10.2005, 00:54
Кварц тоже металлический инструмент убивает.

Все агрегаты, которые я перечислила, инструмент убивают, у них один принцип: термообработка... А кварц убивает не только температурой, но и трением об шарики, особенно если они мелкие...
Ани
15.10.2005, 10:43
я сейчас занимаюсь открытием салона-конультировалась в сэс мне сказали для стерилизации сухожаровой шкаф для хранения стерилизованного инструмента подойдет гермикс( тоесть то что с лампами бактерицидными.
Oleska
15.10.2005, 12:38
я сейчас занимаюсь открытием салона-конультировалась в сэс мне сказали для стерилизации сухожаровой шкаф для хранения стерилизованного инструмента подойдет гермикс( тоесть то что с лампами бактерицидными.Вот-вот, именно, что для хранения чистого инструмента. Я делаю проще: инструмент храню в пластиковых коробках (в конце дня мою их и сбрызгиваю спиртом), после работы протираю ацетоном и в коробку, а перед работой стерелизую. И дорогостоящий шкаф покупать не надо, и клиент видит, что инструмент стерильный.
svetik10
10.12.2006, 11:30
Я делаю проще: инструмент храню в пластиковых коробках (в конце дня мою их и сбрызгиваю спиртом), после работы протираю ацетоном и в коробку, а перед работой стерелизую. И дорогостоящий шкаф покупать не надо, и клиент видит, что инструмент стерильный.
Oleska,а что за чудо коробки такие ? Можно подробнее,пожалуйста :wink:
Strawberry
10.12.2006, 12:56
gatitulya
http://www.aldera.ru/for_print.php?iditem=326&symcheck=pd1
гласперленовый стерилизатор. Я в них тоже не шибко разбираюсь, но думаю, что такой подходит. В школе у нас был, но другой.
gatitulya
10.12.2006, 14:33
Strawberry

спасибо,а то совсем темный лес :lol:
Oleska
11.12.2006, 00:05
Я делаю проще: инструмент храню в пластиковых коробках (в конце дня мою их и сбрызгиваю спиртом), после работы протираю ацетоном и в коробку, а перед работой стерелизую. И дорогостоящий шкаф покупать не надо, и клиент видит, что инструмент стерильный.
Oleska,а что за чудо коробки такие ? Можно подробнее,пожалуйста :wink:

Банальные пластиковые контейнеры (в них многие продукты в холодильнике хранят). Просто пластиковая коробка. НЕ пылится, не тупится, не теряется, кто попало не хватает (если клиент с бестолковым дитем приперся). Коробку мою каждый день, инструмент после каждого клиента, стерилизую перед работой.
svetik10
11.12.2006, 01:03
Я делаю проще: инструмент храню в пластиковых коробках (в конце дня мою их и сбрызгиваю спиртом), после работы протираю ацетоном и в коробку, а перед работой стерелизую. И дорогостоящий шкаф покупать не надо, и клиент видит, что инструмент стерильный.
Oleska,а что за чудо коробки такие ? Можно подробнее,пожалуйста :wink:

Банальные пластиковые контейнеры (в них многие продукты в холодильнике хранят). Просто пластиковая коробка. НЕ пылится, не тупится, не теряется, кто попало не хватает (если клиент с бестолковым дитем приперся). Коробку мою каждый день, инструмент после каждого клиента, стерилизую перед работой.
А я сегодня сегодня нечто подобное прикупила ,но пока только в одном экземпляре .Понравилось завтра сделаю набег на магазин и куплю еще :D
Янчик
11.12.2006, 16:41
Я тоже пользуюсь пластиковыми контейнерами для хранения инструментов-очень удобненько! :wink:
gatitulya
12.12.2006, 02:29
Спасибо за подсказку.А то я всю голову сломала,но сегодня видела в магазине пластиковая коробка как стерилизатор ,на дне еще одно дно как сито,чтоб замачивать инструменты и не лазия руками доставать их.не купила но куплю,если найду сылочку дам.Скрышкой.
anna_73
17.01.2007, 16:38
Помогите мне пожалуйста. Видела в салоне этот стерилизатор, я хочу купить себе для дома однокамерный. Может кто-то пользовался, и знает его в эксплуатации? Удобен ли он? Я прочла что УФ не убивает грибы. В общем, я в раздумье.

http://madison.ru/katalog/ster3.htm

посмотрите стерилизаторы здесь Пользователь забанен. ссылка удалена. Реклама на сайте платная
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки, так что же лучше?
Аламинол или Виркон + шариковый стерилизатор
или + Germix?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dimitrovgrad
Если для металлических инструментов, то я польчуюсь 2% раствором клиндезина на 20 минут, затем мою проточной водой и в шариковый стерилизатор. Металлические инструменты должны проходить 4 степени очистки: 1. механическая (удаление кожи). 2. дезинфекция. 3. предстерилизационная очистка. 4. стерилизация (температурная). А Germix это только дезинфекция.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Judy Wins,первый вариант лучше. УФ-шкафы не предназначены для стерилизации, а для хранения стерильных инструментов в стерильном состоянии. А еще лучше, если у вас будет и то, и другое, и третье - так безопаснее.
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
так Гермикс все-таки - шкаф? а то в интернет-магазинах он описан как "Ультрафиолетовый стерилизатор germix".


rybka, ага, лучше перестраховаться:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Judy Wins,да, это шкаф. Конечно, перестраховка не помешает, потому что одно дополняет другое, а другое - третье, и т.д.))))
 

Олеська1

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Russia
а как им пользоваться,подскажите,сколько мин.держать(инструкция на анг.языке)а у продовца не спросила.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Олеська1, спасибку от удивления воткнула))) Все в инструкции должно быть написано подробно, если на английском - есть интернет. А то вы не знаете, как пользоваться ВСЕМ... во всех темах. Темки перечитайте сначала, в которых отписались, убедитесь, что на ваш вопрос еще никто не ответил, тогда задавайте смело.[/MOD]
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Germix предназначен для стерильного хранения простерилизованного инструмента.
 
Сверху