первый поход к косметологу (восстановленная)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ezy
31.01.2009, 16:56
Мне 22 года.Особых проблем с кожей нет, но люблю ходить в солярий и поэтому кожа очень сохнет. Хочу пойти к косметологу(первый раз).Кто то советует(девочка начала ходить на чистки в 17 лет) кто то отговаривает.какой возраст оптимален для первого прхода к косметологу на ваш взгляд?
Леньчик.
31.01.2009, 17:36
ezy, к косметологу не только на чистки ходят, может вам нужно какие-то увлажняющие или питательные маски поделать, посоветоваться с косметологом надо.
КатяТ
31.01.2009, 19:14
ezy, вполне нормальный возраст,вы же не каждый день будете на чистку лица ходить,этой процедуры хватает на месяц.после нее,как-будто лет на 10 молодеешь,все такое гладенькое,нежненькое и чистое самое главное:)

Добавлено через 6 минут
а вообще я полностью согласна с Ленчиком,вам просто нужно лично проконсультироваться с косметологом,он вам и скажет нужно вам это уже или пока еще рано.ведь у всех же кожа разная,у кого-то жирная,у кого сухая,у кого тонкая,все от нее родимой зависит,а не от возраста:)
ezy
31.01.2009, 20:40
КатяТ, записалась на 26 марта
КатяТ
31.01.2009, 20:47
ezy, а почему так не скоро?
iriiska
31.01.2009, 21:18
ezy,если вы займётесь своим личиком не откладывая это лет до 50(обычно женщины почему то спохватываются когда уже поезд ушёл)..не будет проблем и дилем в 40))думать о пластике и подтяжках..
на счёт чисток незнаю..я их не делаю..а вот массаж лица не помешает)...но и тут найдутся староники того.что кожа от массажа растягивается не верьте это всё бред..
косметолог бы попался толковый))а не умный на словах только..он быстро оценит всё ситуацию и скажет.что именно вам на данном этапе нужно и подходит.
напишите патом..как всё прошло
iriska1605
31.01.2009, 21:24
iriiska, косметолог бы попался толковый))а не умный на словах только..
а мне всегда попадался как раз наоборот--испортили мою комбинированную кожу,а раньше нужно было только с блеском бороться,теперь постоянно обсыпает!!!!!!!!!!!!!:(
ezy
31.01.2009, 23:08
КатяТ, у нее тоько на 26 марта время было...а записывалась я в начале января.
Вабирала самого лучшего..а теперь меня все отговаривают(мама подруги некторые).Да и самой что то страшно ствало...самое главное что бы не навредила

Добавлено через 2 минуты
iriiska, а насчет не откладывать Ктокак говорит:
1) кто то советует ранще начать ходить...так как кожа начинает раньше обновляться( эт я по чистки), а чем раньше, тем лучше
2)а кто то говорит что кожа начинает лениться после косметолого...и таким образом ты просто подсаживаешься(((((((
Яшка
31.01.2009, 23:19
а мне всегда попадался как раз наоборот--испортили мою комбинированную кожу,а раньше нужно было только с блеском бороться,теперь постоянно обсыпает!!!!!!!!!!!!!
iriska1605,Вам нужно правильно подобрать крем и доп.ср-ва ухода.Высыпания на комбинированной коже это возможно проявления неправильно подобранного крема.Если можно напишите чем Вы пользуетесь и какие текстуры Вам больше нравятся.
Kiwi
31.01.2009, 23:23
ezy, согласна с Iriiska по всем пунктам.Даже если сейчас проблем с кожей нет не помешает курс массажа и косметического увлажнения кожи.Тем более,что кожа подвергается иссушающему воздействию в солярии.
Главное,чтоб косметолог попался толковый.Удачи!:239:
Яшка
31.01.2009, 23:27
Особых проблем с кожей нет, но люблю ходить в солярий и поэтому кожа очень сохнет. Хочу пойти к косметологу(первый раз).Кто то советует(девочка начала ходить на чистки в 17 лет) кто то отговаривает.какой возраст оптимален для первого прхода к косметологу на ваш взгляд?
Ezy,Кожа сохнет по причине обезвоженности.Вам нужно правильно определить свой тип кожи,и подобрать обязательно увлажняющий крем и обязательно увлаж. маску.А в 22 года я думаю у Вас особых проблем нет.разве что можно почистить поры,но нужно наглядно смотреть состояние кожи,наскоько она тонкая.Может у Вашей знакомой жирная кожа,и происходит постоянная закупорка пор.Поэтому и приходится ходить на всевозможные чистки.
КатяТ
31.01.2009, 23:30
ezy, не бойся ты,мы все живы до сих пор:)никого не слушай и иди пробуй,тогда и поймешь стоит тебе дальше этим делом заниматься или нет..а вообще это не так страшно,как может показаться и вовсе не больно,не переживай:)если тебя хоть как-то успокоит,я тоже первый раз боялась,но только мне было страшней,т.к. я это делала за 2 дня перед свадьбой..

Добавлено через 4 часа 10 минут
Особых проблем с кожей нет, но люблю ходить в солярий и поэтому кожа очень сохнет.

а у меня наоборот кожа становится очень мягкой и увлажненной после солярия почему то..
 
Сверху