Mani-q Gel

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
здравствуйте! хочу спросить о Mani-q Gel. я укрепляла нат. ногти и лепку сделала-гель и нат. ногти пожелтели в том месте где была лепка. ПОчему??????:chatterbox::chatterbox::chatterbox:

Добавлено через 12 часов 16 минут
ответит мне кто-нибудь????:(
 
Последнее редактирование:

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
YoungN, любые мягкие гели не устойчивы к агрессивным покрытиям, это действительно так. Это касается всех растворимых гелей из-за их структуры. Почему так сильно пигментировались натуральные ногти, надо выяснять. У меня лак всегда и ManiQ прозрачный, но однажды я покрыла ярко-оранжевым дешевым лаком и гель приобрел зеленый оттенок. Может очень агрессивные пигменты в ваших акриловых пудрах?
 

литовка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiriat shmona
несколько раз делала маникю все облазит может для нашего климата не подходит?
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Не, у меня все нормально......... ничего не облазит и не желтеет, кроме вышеупомянутого случая, и то только в тех местах, где лепка была. А так я и мои клиенты от ManiQ в восторге, да и вообще от Янга!)))) Браво производителям!:130:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
YoungN,от янга я сама в восторге, но с маниQ пока не получается подружиться, надо еще попробовать.
п,с а я тоже из Сум:)
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
YoungN,от янга я сама в восторге, но с маниQ пока не получается подружиться, надо еще попробовать.
п,с а я тоже из Сум:)
Вы из Сум???????? Какая встреча!!!!!!!!))))))) Надо в личке поболтать!!!))))))
 

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
привет! а как с запилом можно его опиливать?
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
rika777, ManiQ гель очень мягкий и если его пилить, то он, как бы сказать, скатывается больше, чем сыпится. Вроде понятно объяснила. Но если вам получится его опилить, то это замечательно, это не запрещено. Опиленную поверхность можно смело покрывать дополнительными слоями ManiQ.

А зачем вы его хотите пилить? Если снимать - то лучше расстворить, если для коррекции, то достаточно шлифовщиком пройтись. Кстати, рекомендуется делать только 1 коррекцию, чтобы поверхность ровную моделировать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нидерланды
ManiQ можно наносить только на короткие ногти? у клиентки длина была своя приличная, надеюсь, что я правильно сделала. но на некоторых пальцах гель дал усадку, и ноготь стал загибаться наверх. а если торцы не запечатывала(другой клиентке), то через 2недели были трещины по свободному краю(не на всех ногтях) может подскажите, как надо? спасибо
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ольга Шевченко,
ManiQ можно наносить только на короткие ногти? у клиентки длина была своя приличная, надеюсь, что я правильно сделала. но на некоторых пальцах гель дал усадку, и ноготь стал загибаться наверх. а если торцы не запечатывала(другой клиентке), то через 2недели были трещины по свободному краю(не на всех ногтях) может подскажите, как надо? спасибо

Гель ManiQ можно наносить на натуральные ногти любой длины, главное тонким втирающими движениями первый слой с очень малым количеством геля, а, во-вторых, нужно обязательно запечатывать торцы.

Трещинки, о которых вы говорите - это скорее всего "расстяжки", т.к. этот гель не может треснуть, ведь он эластичный. Когда гель подстраивается под натуральный рост ногтей, он может расстянутся на свободном крае, а эти полоски очень хорошо прокрашиваются пигментом от лака или другими химикатами. поэтому и выглядят они как трещинки.
При правильной толщине слоя ManiQ усадку не дает. Слой должен быть сравнимый с лаковым слоем и , опять же, обязательно запечатывать торцы. Удачи!!!!:)
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по работе с ManiQ: 1) Нужно ли св. край нат. ногтя проклеивать файбером, чтобы исключить отслойку геля? 2) ManiQ бывает только прозрачный или есть и цветные гели( в интернет-магазине ничего не нашла)? 3) Если есть цветные варианты- нужно ли сверху перекрывать защитным прозрачным покрытием?
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Почти месяц назад задала вопрос- никто не ответил:(. Тема закрыта???
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
nion, извиняемся, пост пропустили.

Нет особого смысла проклеивать файберглассом свободный край при работе с мягкими гелями!!! Ведь это специальный такой гель, который не отходит от свободного края натуральных ногтей, потому что он гибкий - это самое главное качество маникюрного геля.

Сейчас ManiQ представлен как прозрачный гель, и вскоре появятся цветные ультра-глянцевые покрытия. Более подробной информации о появлении новинок пока нет.

При покрытии лаком на ManiQ гель не требуется никаких дополнительных средств: стойкость лака как и на других искусственных покрытиях - бесконечно долго.

:)
 
Сверху