запечатывание минеральныии маслами

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, у меня вопрос. Появилось какое то "глянцевание". Это что то вроде запечатки. Называется ПИ-Шайн. Конечно это пишется английскими буквами. Может кто то уже делает? поделитесь если можете. Или может в форуме такая тема есть? Как я понимаю - это круче запечатывания минеральными маслами. Там помимо всего ещё и пудру вполировывают какую-то.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Купила я три воска:питательный,укрепляющий и полирующий,использую все поочереди.Процедурка понравилась и мне и клиентам.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
irkutsk
да-да, очень интересно, можно после классического маникюра запечатывание делать или нет????
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
россия
nastya82, маникюр растреплется.после классики тереть стирать ит.д. нельзя минимум 2часа будут заусенци.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
любашкад,
Ну уж ни одна не пожаловалась,что застрепалось)))))
Делаю сразу после ман.,правда оказалось много лишних телодвижений)))),а может и нет:p
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Девушки, а чем вы полируете? я знаю, в Масуре есть специальный полировщик, кажется, из замши.. а есть и простые полировщики. Каким лучше? у меня эта услуга не очень востребованна, я пользуюсь обычным Ирисковым. Но не очень им довольна. Подскажите что-нидь получше)) пожалуйста!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
natalia77,
У меня тоже обычный,часто меняю,полировочная сторона мохрится быстро.
И мне интересно,какой лучше?
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Девочки, у меня вопрос. Появилось какое то "глянцевание". Это что то вроде запечатки. Называется ПИ-Шайн. Конечно это пишется английскими буквами. Может кто то уже делает? поделитесь если можете. Или может в форуме такая тема есть? Как я понимаю - это круче запечатывания минеральными маслами. Там помимо всего ещё и пудру вполировывают какую-то.
Девочки, у меня вопрос. Появилось какое то "глянцевание". Это что то вроде запечатки. Называется ПИ-Шайн. Конечно это пишется английскими буквами. Может кто то уже делает? поделитесь если можете. Или может в форуме такая тема есть? Как я понимаю - это круче запечатывания минеральными маслами. Там помимо всего ещё и пудру вполировывают какую-то.


ПиШайн или перманентное глянцевание. Запечатывание пастой, а потом пудрой, паста состоит из белой глины и водорослей, пудра окончательно запечатывает ноготок. Ноготок приобретает вид редкого розового жемчуга! Приблизительно на 3 недели этого глянца хватает с учётом того, что владелица ручек моет посуду, и.тд. Процедура очень приятная и недолговременная. Я была на семинаре, если хотите расскажу подробнее. В салоне уже пользуеться эта услуга популярностью!

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за две цитаты!!
 
Последнее редактирование:

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
прастите если было. содралла с сайта какогото

"Итак, поэтапно это делается так:
1. Вначале нужно слегка ошлифовать ногтевые пластины, придать ногтю нужную длину и форму.
2. Распарить ногти в специально приготовленной ванночке.
3. Нанести питательное масло и подержать 10 минут.
4. Нанести еще один слой масла и аккуратно, но быстро втирать разными сторонами полировочной пилки.
5. Нанести крем на основе пчелиного воска (можно использовать покупной крем, а можно сделать по предлагаемому мной рецепту) и так же втирать полировочной пилкой.
6. Подержать руки под струей холодной воды.

Длительность процедуры 40 минут. Втирая масло в ногтевую пластину, за счет скорости, под действием тепла образуется защитная пленка, которая защищает ногти в течение 2-х недель.
Ванночка для распаривания: 200мл. горячей воды, 1ст.л. морской соли, 1ч.л. соды.

Предлагаю два рецепта питательного масла.
Питательное масло 1: 1ч.л. оливкового масла, 1ч.л. масла из проросших зерен пшеницы,0,5 ч.л. облепихового масла, 0,5ч.л. подсолнечного масла, 3 капли витамина Е,3 капли витамина А, 2 капли глицерина.
Питательное масло 2: Масло авокадо 1ч.л, масло миндаля 1 ч.л, 2 капля глицерина, 2 капли витамина Е, 2 капли витамина А. И по 1 капле таких эфирных масел: грейпфрут, лимон, мандарин, иланг-иланг, чайное дерево, розмарин.
Все это смешать. Удобно пользоваться, если масло налить в бутылочку из-под лака для ногтей.

Крем: 20гр. пчелиного воска, 80гр. любого растительного масла (авокадо, жожоба, миндального), дистиллированная вода (или лавандовая, или апельсиновая, или розовая вода).
Расплавьте пчелиный воск с маслом на водяной бане на слабом огне. Дистиллированную воду нагреть до 37 градусов. Понемногу добавлять дистиллированную воду, в масляную смесь, постоянно помешивая. После того как крем остынет, можно добавить несколько капель эфирного масла.
Рекомендую делать эту процедуру каждые 2 недели в течение 3-х месяцев, потом перерыв. И увидите, что вскоре ваши ногти окрепнут и будут иметь здоровый, ухоженный вид.
"
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
россия
Аррина, мне делали пи шаин на выставке дар речи потеряла.ничего не срезали и не замачивали.только втирали.эффект лаковых с супер маникюром чистейших ногтей.
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Аррина, мне делали пи шаин на выставке дар речи потеряла.ничего не срезали и не замачивали.только втирали.эффект лаковых с супер маникюром чистейших ногтей.

Японский маникюр изначально не предусматривает прикосновение металла к пальцам. Последовательность такова:
1. Пилочкой она имеет очень мелкую образивность снимемглянец с ноготка, но снимем вертикально, т. е движение туда-сюда, всё без фанатизма. Чешуйки ногтя преподнимаються!
2. Втераем пасту, все движение в одном направление. паста обогощает и заполняет чешуйки, ноготок лишнего не возьмёт!
3. А уж теперь очередь пудры, она то и даёт это глянец, всё опять в одном направление. В каждой позиции хорошо проходимся по торцу, чтобы запечатать.
4. а теперь можно делать маникюр.
Евро маникюр делаю до зглянцевания, а обрезной, классику после.
Есть в наборе пилочка, пушер, всё из натуральных материалов!

Добавлено через 2 минуты
На самом деле, глянцевание--- это фрагмент японского маникюра.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
россия
Аррина, дело в том.что меня удивило не только качество зеркальной поверхности ногтя но и качество маника т,е. обработки кутикул
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraina
Здравствуйте девченки!!
Скажите пожалуйста сколько минут вы полируете 1 ногток?
Как часто надо делать процедуру запечатывания?
Для лучшего эффекта сколько раз надо ее сделать?
Сколько минут занимает в общем процедура запечатывания?
А то я почитала, но так и не поняла, все все разное пишут((:)o
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Anna Fesenko, Вы сейчас говорите про запечатывание?
Вся процедура занимает минут 10 - 12. Вот и считайте. Бафим, втираем крем, полируем, втираем масло, полируем.
Делать можно раз в две недели.
Эффект у всех разный. Где то 2-3 месяца - это 4-6 раз.
Только бафить надо без фанатизма, а то получите обратный эффект. Шлифовщик 240 грит не меньше. что он не царапучий был.
 

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
нас учат делать специальным кремом для запечатывания. он втирается замшевым полировщиком. а потом ногти полируются до блеска обычным полировщиком
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
нас учат делать специальным кремом для запечатывания. он втирается замшевым полировщиком. а потом ногти полируются до блеска обычным полировщиком
именно так. Я про пилки не уточнила. Замшевый полировщик - это здорово, а вот с простым - просто проблема. Хорошо, когда простой полировщик имеет клеёнчатую поверхность. Любая другая поверхность растворяется маслом.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А мне вот кажется, что замшевый полировщик - дорого и недолговечно, потому что дезинфицировать его - проблема, замша быстро приходит в негодность.. Если тока для каждого клиента, но опять же дорого((.
 
Сверху