Цена услуги: считаем себестоимость

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,я с вами согласна,я расчет делала по гелю(56г-23 евро) вышло,как я писала 2,80-3,4 евро наращивание,а мне одна продавец на выставке доказывала ,что их гель со стоимостью 78 евро за банку имеет расход 2 евро на наращивание:confused:
Делаем вывод - заявленную себестоимость сразу умножаем на 2 и уж потом обдумываем "отобьем ли " и когда это случится.
А если принять во внимание остатки (лаков, скрабов, гелей, кремов, блесток и т.п.) которые распихиваем по углам, коробочкам и т.п., то тогда вообще все оказывается "золотым". Я уже стала как писали девочки в какой-то темке в табличку Экселевскую вносить "Расход" (материалы, учеба, дорога) и "Приход" сколько заплатили (без вычета за материалы)... так нагляднее - пока слёзы лью и тешу себя, что "я на новеньких".
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
nogtenochek, что б новая пилочка(дорога она либо копешна) не царапала кжу обточим её со всех торцов хорошенько о старую пилочку.а ужев зоне кутикулы/натур ногтя лучше использовать спец пилочку либо очень затупленую)))

Добавлено через 4 минуты
виктория999, Викуль,но такие расходы списываються заранее..вот я сейчас обарудываю кабинетик себе и всякую бяшку какашку вношу в список трат......этот список постоянно обновляется и дополняется......можно в итоге квартально или полгодично подводить итоги......главное вести четкий учет,коль решили заняться сводом рентабельности, так сказать, и не говорить та завтра запишу.та че там кисточка...ВСЕ записываем))))...но это в основном не для подсчета себестоимости моделирвания, а для контроля тарт и заработка....
 
Последнее редактирование:

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Почитала что вы тут написали - все приду домой с работы, выгребу все свое добро и составлю список с ценами. Будем считать сколько ушло и сколько пришло:(
И еще интересно - если кистоку расчитываем на год, то стол на сколько?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_otorva_, кисточка рассчитывается на 180 дней вообще-то =))
а стол рассчитывать - это уже дикость просто...осталось еще пол посчитать, который вы моете, и стул на котором она сидит! =))


Девочки! Не перегибайте палку! Что-то вас уже затянуло куда-то :) Рассчет здесь ПРИМЕРНЫЙ! конечно мы не рассчитаем здесь все в точности до милиметра. И в карточках указан примерный рассчет. до 1-го мг рассчитать очень трудно, т.к. ногти у всех разные. И вообще, давайте уже отойдем от материала (акрил,гель) и пилочек.(обойдемся виктори, только вставим туда свои емкости и цены, а расход их возьмем, или напишите девочке, которая предлагала таблицы по мылу выслать, там тоже граммы указаны (на среднюю длину ногтей). Давайте попробуем посчитать все остальное - мыло, средство для ножных ванночек, парафин, кремы, маски, скрабы и т.д.

Добавлено через 1 час 16 минут
Возвращаясь к материалу, вот что получилось у меня. Это наращивание акрилом на формах под лак. Если я что-то упустила - поправьте меня:
1. Раствор для дезинфекции поверхности - 0,05 г
2. Раствор для стерелизации инструментов - 4 г.
Все вместе 4,5 г (т.к. у меня один р-р для этого). получается 13 руб
3. Дезинфектор для рук 3г. - 4,8 руб
4. Апельс. палочка - 1,70 р.
5. Пилка для нат. ногтя - 20 р.
6. Дегидратор - 0,1 г - 1,40 р.
Формы - 10 шт - 4.8 р.
Кисть для моделирования - 1,10 р
Праймер - 0.1 г -1.60 р
Пилка для иск. ногтя - 4 р.
Пинцет для зажима (цену поделила пополам) 25 р.
Защитная маска - 2р.
Защ. очки - 1 р.
Масло для кутикулы - 0,5 г -3 р
Ликвид - 5 г - 38 р
Пудра прозрачная - 1г - 16 р
Полировщик - 2 р
Финиш - 0,3 г - 5.76 р
Мыло - 5г - 4 р.

Итого 149,16 руб Короче 150. Если посчитать по формуле, описанной выше, получается что услуга будет стоить 500 р. но это нереально, поэтому если 500 руб еще раз посчитать по формуле, получится 1600 руб. Это уже больше похоже на правду
 
Последнее редактирование:

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leopardess написал(а):
наращивание классического белого френча дороже по себестоимости на 133 рубля,чем "под лак",так насколько оно должно быть дороже по прайсу?

я вот щас посчитала, короче наращивание френч получается так - та сумма, что я написала выше + белая пудра + время, затраченное на френч (пусть это будет еще 5% + сложность исполнения (допустим 10%) = на 500 руб дороже, чем под лак.

проценты приписала на обум...может я и переборщила, или наоборот. ну вот как то так

Добавлено через 2 часа 40 минут
вот хороший сайт...там тоже много полезного можно подчерпнуть
www nilo-design ru/20/46.htm#/20/46.htm

вместо пробелов - точки
 
Последнее редактирование:

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Katuten,кисть для опила,лампа-финиш где сушить?аппарат,для тех кто пользуется...ножницы-формы чаще вырезаем,можно железки добавить(те,которые под формы),но думаю не стоит,т.к. чаще всего это халява нам)),а вот для пожатия арки трубочки добавить можно...потом что еще...пылесос,салфетки на стол,салфетки для кисти-их обязательно следует считать..
вчера вспомнила..у меня где-то есть статья про расчет себестоимости....найти-то,я ее найду,но отсканировать не могу пока,только фото с журнала-если надо?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, про кисть спасибо, забыла.
а лампа зачем? акриловое же наращивание. если только финиш УФ
трубочки - они ж вроде не убиваемые...или свой срок тоже отживают?

статья конечно нужна =)) (а с какого журнала, может у меня журнал есть?)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
мне кажется расход у каждого индивидуальный.Я лично в ежедневнике вписываю траты на материал,каждый месяц . считаю каждый месяц заработок а потом в конце года я всё складываю.з/плата минус расход вот и примерная сумма моей чистой з/платы.примерно 2000 затрат каждый месяц.это конечно не точная сумма ,но точнее врядли получится расчитать потому что руки у всех разные,длинна разная и расход разный
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Например вчера сделала себе парафиновую ванночку для рук...на мои руки получилось уходит 80 г парафина. я 500 г покупаю за 230 руб, соответственно на клиента тратится 36 руб...

Парафин можно в интернет-аптеке заказать. Стоит 60-70 рублей за 300 грамм, без отдушек, белый.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
nogtenochek, ну не жнаю тогда..((у меня не режаться.даже сразу после маника.....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Парафин можно в интернет-аптеке заказать. Стоит 60-70 рублей за 300 грамм, без отдушек, белый.
Я такой закупила - не могу сказать, что супер, так как плавится плоховато в наших ванночках, видимо, он больше предназначен для разогрева на водяной бане...:confused: Я его добавила к "вкусному" парафинчику 1 к 3...
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Не пойму,зачем так все высчитывать досканально! Это нужно делать в самом начале своей деятельности.Лично я так и делала, писала сколько тратила на обучение,оборудование,материалы и сколько получала денег с клиентов.Когда графа доход привысил графу затраты получилась прибыл(прошел целый год),следовательно после первого года работы работаю на прибыль,хотя и трачу каждый месяц на что нибудь.И еще заметила:чем больше клиентов,тем быстрей все окупается!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Екатерина Тучина, ну тык я и только начинаю в этой сфере работать...я проработала только 4 месяца. потом в декрет...щас вот малыша в садик отправлю, и опять в бой
ЛЕНАА, ну вообще я просмотрела несколько прайсев, практически везде коррекция половина стоимости наращивания
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Katuten Тогда проще вам будет не высчитывать полную себестоимость,а сделать графы расходы и доходы и считать каждый месяц.А когда доходы превысят расходы получится прибыль!А вешать по граммам,это не серьезно,а когда еще поток людей вообще не до этого!Удачи вам!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Вообще мне преподаватель когда-то говорил,что коррекция 75%от наращивания.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня от руки написано в тетради расход материала на 1 клиента (гель ириск) если нужно кому то то могу сфоткать и выложить
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Екатерина Тучина, взвешивать никто и не собирается...я же говорю, расход указывается примерный


Krasunka, мне кажется это уже смотря на сколько отросли ногти


Иннокентия, мне нужно!!! тем более ириск
 
Сверху