Влажные ногти (Восстановление)

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Buzilka
05.05.2005, 10:40
Подскажите пожалуйста, если у меня постоянно влажные ногти , могу ли я сделать акриловое наращивание и не будет ли эта красота постоянно отслаиваться?? :?:

Лида
05.05.2005, 11:14
Buzilka, а как вы определяете что они влажные ? руки сильно потеют или как?
LazyLion®
05.05.2005, 11:15
У вас ногти влажные или руки? На ногтях потовых желез нет...
Buzilka
05.05.2005, 11:36
Ногти сами по себе влажные , жирные, не знаю уж как правильно назвать. Лак на них держится очень плохо, не больше суток
LazyLion®
05.05.2005, 15:09
так, в порядке болтологии... а может мыть их надо? :)

а по существу... лак на ногтях может не держаться по целому букету причин.

акриловое наращивание вы можете делать, эта красота постоянно отслаиваться не будет...
Александр
05.05.2005, 15:31
лак на ногтях может не держаться по целому букету причин.

акриловое наращивание вы можете делать, эта красота постоянно отслаиваться не будет...

я не знаток акрила, но вдруг по одной из причин (из целого букета), красота будет отслаиваться, пусть даже не постоянно...
morlo
05.05.2005, 22:48
Акрил можно подобрать , гелем сверху покрывать и коррекцию почаще делать :lol:
Антон
05.05.2005, 23:53
влажные руки еще не показатель...
Oleska
06.05.2005, 01:18
Если нормально сделать, отслаиваться будет только первое время. Первый ремонт после наращивания стоит делать недели через 2, потом смотреть по состоянию. Если нормально обезжирить ноготь и взять человеческий праймер, то проблем быть не должно.
Света Н
06.05.2005, 21:11
а человеческий праймер это какой?
LazyLion®
07.05.2005, 01:29
собачья миска... говяжий фарш... человеческий праймер... одно из двух - либо ДЛЯ человека, либо ИЗ человека...
сорри, тяпница...
Lizard
07.05.2005, 16:55
Buzilka, ...у моей подруги руки потеют так, что она постоянно, даже зимой ходит с платком, с рук почти капает и ногти в добавок трамплиновидные. Она носит наращивание - акрил на типсах. Перед наращиванеим ей на ногти кладут вату с ацетоном на несколько минут, после чего уже идут прочие средства обезжиривания и праймер, а потом уже выкладывают материал. Держится, как миленький:) ну, а коррекцию почаще конечно.
Oleska
07.05.2005, 23:13
LazyLion®, ну да, а кетчуп "Анкл Бенц" делают из негров...
Пожалуйста, не передергивайте. Праймер бывает либо плохой (непотребный), либо хороший (человеческий), середи нет.
morlo
08.05.2005, 17:18
Oleska , боюсь Вы не очень в курсе насколько много бывает разновидностей праймеров и все они "человеческие" , а то что Вы называете " непотребный" - скорее всего Вы не знаете как им правильно пользоваться , возможно он настолько специфичен , что не предназначен для Вашей системы :p Ни разу не встречала провального праймера :lol:
Oleska
08.05.2005, 23:54
Зато я встречала, на этот праймер многие жаловались, почти всю партию пришлось отозвать (мало того, что после него акрил отходил, так еще и ноготь гробил). Так что праймеры разные бывают...
morlo
09.05.2005, 14:44
В данном случае - это либо брак производителя - недосмотрели технологию , либо проблемы с транспортировкой или хранением . Это может произойти и с пудрой и с мономером и с гелем , да с чем угодно . Так что надо выбирать производителей и поставщиков "потребных" - пользуясь вашей терминологией , а не валить в одну кучу на бедный праймер.
anona
25.05.2005, 02:08
morlo, а что значит * не предназначен для Вашей системы*?

если производитель не досмотрел технологию, почему праймер бедный,
это ногти клиентов будут бедные.
если его сделали не по технологии-он уже провальный.
morlo
25.05.2005, 11:00
morlo, а что значит * не предназначен для Вашей системы*?
Cоставы у праймеров разные , Вы иногда для разнообразия смотрите что на бутылочке написано. Не факт , что праймер для беззапаховой системы или для УФ подойдет для традиционной , химически отверждаемой системы. Но думаю для Израиля это не актуально - разносолами там вас не балуют. :lol:
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Сегодня была клиентка,делали наращивание,ногти -трапеции обгрызки трамплины утопленные в валиках + за день до этого сама себе повырезала до крови заусенцы,маникюрила.Руки влаааажные.В кабинете не жарко,не холодно,нормально.Думаю-ну дает,так потеет.Вобщем с подложкой возиться времени не было,стали делать на типсах под лак.Наклеила одну руку,пока клеила на другую,смотрю-а на первой руке под типсами....испарина!!!На типсах прозрачных с внутренней стороны,там где приклеили-там капельки!!!Я в первый раз ,сколько работаю,такое видела!Вот это влажность!Главное-клиентка сама не потела,сидела в рубашечке тонкой,да и не жарко было.Говорит,у неё всегда руки мокрые.Хотя,может,такое и часто встречается,просто я давно с типс на формы перешла,редко очень на типсах наращиваю,может поэтому и не видела такого.Вот,сфоткала:

Добавлено через 4 минуты
683dcdadc464.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Ко мне кошмар сегодня пришел....... я никогда такого не видела : с рук просто капает, кожа на руках выглядит так, как будто руки несколько часов были в воде горячей, ногти тоже как распаренные в воде....у девочки такое с 5 лет, сейчас ей 17...... пришла с двумя оставшимися гелевыми ногтями,( не моя работа) которые отслоились до свободного края ; остальные ногти отпали через 8 часов после наращивания..... девочки , кто сталкивался с таким? как правильно наращивать? или не наращивать совсем? я каждые 5 минут промакивала руки салфетками, несколько раз нанесла бонд, потом 2 раза праймер, по мокрому кислотному праймеру нарастила акрил на формы...... обещала утром перезвонить, рассказать что и как там с ногтями
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
В разделе про отслои мастера пишут,что на таких ногтях лучше держится акрил,либо еще делают гелевую подложку на акрил.А так все вроде бы правильно сделали!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Екатерина Тучина, гелевую подложку побоялась....... я когда финиш в лампе сушила, с нее вообще ручьем текло........вся лампа залита водой была.........сидела с одной мыслью- хоть бы ее током не долбануло ( хотя вроде и не должно, но мысли откуда-то такие взялись)..... меня до сих пор трясет от вида ее рук.....
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Честно,сожалею вам,трудновато с такими.Не отчаивайтесь,читайте тут побольше,очень много полезного! Я то же так спасаюсь
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Вот и у меня появились такие руки, Девушка очень из себя, пришла, и сразу попросила положить на пылесос салфетку, руки мокрые просто((, пришла ка коррекцию через 3 недели. отслои серьёзные на правой руке 2 пальца. я думала будет хуже. ещё пару карманов. Она стоит на своём, что у неё не влажные ногти, мол свои то слояться!!! Я говорю раз руки мокрые всегда, то и ногти от этого страдают. работаю гелем. не знаю что опять принесёт... ох.. я ей обезжиривала прямо несколько раз. есть кислотный праймер. но как то побоялась ставить на него.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
net78, вот она придумала себе диагноз, не от кутикулы ж ногти у нее слоятся ))))
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
У многих мастеров есть такие проблемные ручки, поделюсь своим опытом. У моей клиентки руки потявые настолько, что я ее палец еле держала, свои соскальзывали, а этим летом, когда жарища, дымовуха, а кондишена нет, совсем худо было, пока ногти ей подготавливала, 2 раза меняла небольшие полотеньчика, она их держала в кулочке. У меня настольный пылесос (врезан в столешницу), когда я занималась первой рукой, она положила вторую руку прям на вентилятор, я когда взяла ее пальчики, о чудо они были сухие. Быстрее, быстрее под шумок, я ей все сделала. Низко наклонившись над пылесосом (делала гель). Да неудобно, да шумно, приноравливаться приходится, клиентка хорошая. Носит гель. на корекцию ходит где-то через 3,5 недели, ничего не отваливается, небольшие отслоички, когда есть, когда нет. Но я обезжириваю аж по 3 раза (для перестраховки) потом только бондер и т.д.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Я делала наращивание клиентам с влажными руками все держалось хорошо. Но как я поняла из форума, не обязательно клиенты с влажными руками имеют влажные ногти и наоборот. Можно ли как-то по виду ногтей определить, что ногти влажные? И еще влажная ногтевая пластина и жирная это одно и то же? Если нет, то как это на глаз определить?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Можно ли как-то по виду ногтей определить, что ногти влажные?


Самый верный способ определить, когда вы наносите фреш и праймер. Сухие ногти моментально впитывают все в себя, влажные ногти дольше.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Мне на второй день обучения попалась модель с влажными ручками. Формы держались максимум 10 сек. даже не получалось по одному ногтю наращивать. Я была в шоке. В первый раз наращиваю на формы, а они отпадают. Пришлось делать на типсы. (((
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
а у моей девочки намертво стоит! ни единой отслойки,хотя у дригих клиентов бывают... сама в шоке... но работать с ней неприятно- жуть :(...... я ей на руки тальк сыплю, на ногти бондом много-много раз, потом праймер два раза и по мокрому акрил...и пылесос не выключаю, чтобы поддувал.... ну и гора салфеток.. формы степлером....
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Если мне и попадались девушки с "влажными ногтями", то ето было пару раз и в етих случаях уних ногти довольно быстро отрастали. У одной через 3 недели почти до половины отросли. А когда я им наращивала отслойки появлялись на второй неделе и сразу на многих ноготках.
Я вот так для себя пытаюсь ето объяснить, может от того, что они так быстро растут у них роговица не успевает сформимроваться, поетому и влагу так пропускает? Или я чего неправильно думаю?. Иногда на вид ети ногти от других ничем не отличаються надо же их как-то уметь распознавать. Если клиентка впервый раз приходит и я не знаю какие у неё ногти, то хотелось бы с первого раза знать какой лучше праймер подобрать как обрабатывать и т.д и т.п.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Астрахань
У нас в салоне 2 таких клиентки, постоянные. Спасаемся напольным вентилятором, дующим на руки клиентки, и конечно тщательное обезжиривание. Закутываюсь в шаль, чтоб не мёрзнуть, и вперёд!
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, нашла для себя средство от обильного поотделения, я думаю многие про него слышали ДрайДрай, так вот там написано, что подходит и для рук и для ног. Может стоит таким клиенткам с моркыми до ужаса руками рекомендовать пользоваться им? Думаю им самим будет комфортнее с сухими руками, да и нам в работе полегче будет, у меня таких пока не было, к счастью. Мне он в области подмышек помогает отлично, думаю на руках такой же эффект будет.
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Amilia, вот уж спасибо за полезную информацию:)!!! Я летом постоянно мучаюсь влажными руками и ногами. Думаю для меня это будет выход.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Оксано4ка,введите в яндексе "драй драй" там и фото, и описание... вещь хорошая..тоже им пользуюсь.. стоит около 600 рэ... в аптеках ещё русский аналог предлагают...он раза в полтора-два дешевле... но его не пробовала... внимательно читайте инструкцию и описание... там состав убойный достаточно=)
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Ко мне как-то пришла такая потливая, я не могла ей формы подставить, они к коже просто не прилипали отваливались, ужас...
Так я взяла и протерла ей каждый палец средством для снятия липкого слоя (работаю гелем).
Он же на спирту, кожу немного подсушил и формы наконец-то прилипли.
Так что я теперь так приспособилась )))
 
Сверху