Аппаратный маникюр

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
paradox, пожалуйста скиньте в личку брошюрку!!! буду ОЧЕНЬ признательна!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Я не делаю чисто аппаратный маникюр,а комбинирую с обрезным. Последовательность такая:
1. отодвигаю кутикулу пушером
2. корундовой фрезой в виде конуса удаляю птеригий из под кутикулы
4cd53221ebf9.jpg

2.отодвигаю боковой валик и аккуратно прохожусь между валиком и ногтем маленьким алмазным шариком стараясь не задеть ноготь
5d4c20fd2377.jpg

3.подпиливаю ногти пилкой.
4.переворачиваю руку клиента и с обратной стороны вычищаю маленькой насадкой в виде стержня грязь из-под ногтя и лохмотья после опила пилкой
0f6bad8ff83a.jpg

5.шлифую боковые валики насадкой с маленьким шлифовальным колпачком. Надо делать это точечными движениями чтобы не обжечь клиента
f4376c7fda63.jpg

6.наношу на кутикулу ремовер(пользуюсь Креатив).
7.все тоже самое проделываю с другой рукой.
8.удаляю ремовер ватным диском и аккуратно срезаю кутикулу.
9.нанашу масло.
10.база.лак.
попробуйте....

Добавлено через 1 минуту
прошу прощения за размеры и качество фото.... делала это первый раз... не получилось немного.... уважаемые модераторы если сможете то подкорректируйте размеры....
 
Последнее редактирование:

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
mops, огромное спасибо!спасибо!спасибо!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ой. мне всегда казалось, что ногти подпиливают в самом начале процедуры;а вообще так интересно... я законспектировала для себя... спасибо Вам огромное за подробнейшее описание!
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
как часто положено делать аппаратный (или по смешанной технологии (с ремувером) маникюр?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Еще вопросик: при препаратном маникюре ремувер наносим сразу на 10 пальцев или на каждый палец отдельно, если предварительно было замачивание в ванночке?
и обязательно ли после ремувера пальцы сполоснуть или достаточно протереть антисептиком для удаления препарата?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Лучше наносить по пять пальцев.Смотря,какая у вас скорость.Если нанести сразу на десять,то пока вы будете обрезать одну руку,на другой ремувер пересохнет.А стирается ремувер ватным диском-этого достаточно и в конце наносим масло на каждый пальчик и втираем в кутикулу.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А сколько стандартно по времени должен занимать такой маникюр:
ремувер + аппарат?
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Если руки не слишком заросшие,то 30-40 мин.Если же конь не валялся,то придется повозиться час или чуть больше.Особенно касается огородниц и мужчин.Здесь вопрос не во времени,а в качестве.Аппаратный маникюр держится дольше,чем классический,а уж выглядит.......Даже сравнивать нечего.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я вчера два часа делала маникюр по смешанной технологии. но все остались довольны) я поняла для себя, что, оказывается мне очень нравится делать маникюр, а до вчерашнего дня я так не думала. но меня настолько вдохновило сравнение "до" и "после", наверное поэтому, поняла, что люблю :)
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
friskies ,не переживайте,скорость обязательно придёт,нужно только потренироваться.Когда я работала в салоне, маникюры щёлкала,как орешки,все движения были настолько отработаны,что и с закрытыми глазами смогла бы.Сейчас работаю дома и маникюры делаю очень редко,только родным(не прибыльная статья дохода),но когда доходят руки до кого нибудь,то делаю это с удовольствием.Удачи Вам.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies, а я при аппаратном ремувер не использую. Заметила, что где то после 3 аппаратного (один клиент:) времени на него уходит с каждым разом меньше и меньше:)
 

Gurami

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Поздравляю с маникюром!У моих клиентов-это пользуеться спросом-главное потренероваться на скорость+кчество!
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Вот у меня в прейскураньте есть обычный педикюр и аппаратный ! Цены разные,естественно обычный дешевле! Хочется то-же совместить
А как совместить цены? Вижу что иногда не грех и попилить фрезами некоторые места а то терками замучаещься...... А многие экономят на цене и просят обычный...
Может брать как за обычный? Я ведь себе работу облегчаю....
Посоветуйте как делаете вы
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вот у меня в прейскураньте есть обычный педикюр и аппаратный ! Цены разные,естественно обычный дешевле! Хочется то-же совместить
А как совместить цены? Вижу что иногда не грех и попилить фрезами некоторые места а то терками замучаещься...... А многие экономят на цене и просят обычный...
Может брать как за обычный? Я ведь себе работу облегчаю....
Посоветуйте как делаете вы
среднюю цену поставить.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
ЛИСА ,всё возможно.Это мой метод.Я его разработала для себя.Конечно можно что то добавлять или исключать-как удобнее мастеру.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я делаю:
- ремувер
- триммер
- аппарат или пилка.
Каждый следующий этап по необходимости.
Метод узнала на форуме, в "Ногтевом Сервисе" эта схема подтвердилась, только там вместо аппарата пилинг. С пилингом мне не понравилось (может, был не тот пилинг), а также во многих случаях таки нужен аппарат или пилка по коже (метод рекомендован мастерами из Израиля).
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
неожиданный вопрос:
раньше убирала кутикулу ножничками
а сейчас пытаюсь триммером ("кусачки")
но, есть подозрение, что неправильно держу его в руке.
как держите в руке этот "агрегат" вы? как расположены пальцы и как делается упор?
 
Сверху