Аппаратный маникюр

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, спасибо за ответ! А мелкие лохмотья на валиках на каких оборотах и какой насадкой лучше удаляются? шлифовать чего-то не получилось, может я конечно обороты маленькие поставила
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Irisha78,
Когда будете кутикулу удалять, аппарат держите в кулаке и движения на себя, а лохмотья на валиках можно удалять либо одноразовыми колпачками 5 мм (ороговевшая кожа), либо тонкой фрезой с поперечной насечкой (для нормальной) 16-18 тыс аппарат держать как шариковую ручку! Если не разу не пробовали эти насадки, возьмите меньшее кол-во оборотов и потренируйтесь на себе. Главное, по одному месту не водить подряд больше 5 раз:) Удачи:)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Бикутория, спасибо за разъяснения, будем пробовать!;)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот! Отучилась я сегодня в Акценте на аппаратный маникюр. В целом неплохо.
Преподаватели у них там все раньше преподавали в "Мае". Нам преподавала Анна Матосова.
В классе было 5 человек. Две девушки с общего курса (полностью там обучаются) и трое на однодневный семинар (включая меня).
Аппаратов хватило всем, аппараты все разные (были Стронг 90, Стронг 207, Промед какой-то маленький, что-то еще было)
Семинар состоял из теоретической части, потом 20 минут перерыв (можно чаю-кофе попить, сушки дали) потом практика.
Теоретическая часть достаточно подробная.
Какие бывают аппараты, как с ними обращаться, техника безопасности, виды фрез, дезинфекция. На все вопросы отвечали, если возникали.
Практическая часть.
Модель была всего одна. Остальные делали друг на друге.
Преподаватель все показала, как, что, для чего. Потом каждому сделала по одному пальчику, что бы на своей шкуре ощутили, с какой силой нажимать и как двигать. Потом к каждому подходила в процессе работы и направляла руку, если не получалось.
Минусы
Совсем не показали коррекцию, хотя в прайсе она заявлена. Только когда спросили, показала, какой фрезой улыбку корректировать и под каким углом.
Стоимость курса 1500, хотя в прайсе было написано 1200, забыли исправить :(

Итоги:
Валики обрабатывать у меня получается нормально (ногтевые пазухи - игольчатой алмазной фрезой, боковые валики - толстым алмазным или корундовым цилинром), а вот с кутикулой все плохо (тонкий алмазный цилиндр) она встает дыбом, махрится. Потом сказано доработать щипчиками. Я решила, что буду кутикулу все таки ножницами обрезать, как обычно, т.к. то, как снимается аппаратом для меня не достаточно.
Ну а дальше, как я понимаю, только практика.

Аппарат сегодня купила, Стронг 90
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бикутория, подскажите, как лучше всего аппаратом кутикулу обрабатывать, может я что-то не понимаю. Она у меня вся дыбом встает и в лохмотья превращается. Нам сказали отрабатывать ее тонким алмазным цилиндром, может фреза не та, может какой-то другой лучше будет?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
bethani,
меня тоже на маникюре аппаратном учили алмазами кутикулу убирать! Но я категорически против. Именно лохмотья и будут получаться. Нужен розовый камушек обтекаемый, корунд по форме напоминает капельку, только он не острый. и все от оборотов в кутикуле зависит и от того как ВЫ ручку аппарата держите (для этой фрезы 25 тыс., меньшее кол-во оборотов просто пригладит). Берете аппарат в кулак. Большим пальцем упираетесь в бок пальца клиента (в первую фалангу). Одним движением справа налево убираете кутикулку. Не быстро и немедленно. Пробуйте на себе. Чтобы момент уловить. Не мечтайте, что она вся удалится, она ровненько "подрежится". Фрезу держите параллельно ногтевой пластине.
Потом розовым камнем усеченным конусом дорабатываете: удаляете птеригий 12 тыс об. подравниваете, кутикулу, если она неровно срезалась. В итоге будет маленькая ровненькая полосочка:) Надеюсь, понятно изложила...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, я заметила, что кутикула аппаратом снимается по-разному на разных ручках, если кутикула сухая, то никаких лохмотьев нет, а если нормальная или склонная к влажности, то там желательно комбинировать с инструментом...
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
aminA,
верно подметили:) Сухая сама по себе быренько отшелушивается, а с влажными придется подолбаниться и покомбинировать:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бикутория,
у меня вот такой розовый корунд есть, это он рядом с тонким цилиндром лежит, но мне кажется, он большой очень, или нормально?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
bethani,
как раз Ваш розовый корунд это то, что нужно для кутикул. Фота не очень четкая, поэтому я цилиндр не рассмотрела. Для каких целей вы его используете?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бикутория,
Цилиндр положила чтобы оценить размер корунда. Именно этим цилиндром нас и учили обрабатывать кутикулу.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
bethani,
Изверги - учителя! я не могу хорошо рассмотреть этот цилиндр, но его точно нельзя к кутикуле допускать! Лучше им дырочки на свободном крае в искусственных ногтках в сырном дизайне делать или в пирсинге использовать.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, помогите, пожалуйста.
Какими конкретно фрезами надо делать аппаратный маникюр и какой фрезой какую операцию по отдельности?
Желательно фото или на худой конец - подробное описание фрезы.
Спасибо.
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
есть хорошая брошюрка по фрезам, рассылаем.
но учиться все равно надо.

Добавлено через 36 секунд
кстати, в самаре можно её посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
paradox, брошюрка и вправду хороша!!! Спасибо Вам за нее! Я на выставке с ней подходила за фрезами, продавцы были очень удивлены, мол, откуда у меня такое
 
Сверху