Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, у меня из строительного магазина. Можно и любыми обезжиривающими средствами, которые быстро испаряются. Кстати, самый суперический материал - это Кроеативовский Нейлфреш. это обычный ЭФИР, которого больше нигде не найти. Если найдете еще в какой-нить больнице, падайте в ножки, целуйте их и умоляйте вам отлить малёхо.
Раз у нее ноготь сорван, то, поди, верхние слои ногтя тоже снесены. Значит ноготь убит, особенно учитывая особенности ее ногтей. На убитых лучше держится гель. В критических случаях иногда помогает перейти с кислотного на бескислотный, а иногда - очень даже наоборот! Можно попробовать кислотный. Длину ей сейчас не больше единицы - иначе рожа треснет. Вообще, на такие ногти и есть лучше гель.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вот обещанная фотка карпульного шприца со вставленной внутрь карпулой Ультракаина. На второй фотке показано место куда производится вкол иглы. Так же и с другой стороны.


 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки у меня к Вам вопрос, помогите пожалуйста. У меня есть клиентка которая делает наращивание френч (гель) после второй коррекции заметила что у нее на своем натуральном ногте (безымянном) свободный край стал больше ,линия улыбки стала неровной,тоесть под ногтем образовалась небольшая пустота. такое чувство что она под ноготь что то загнала или очень сильно чистила под ногтем. Она сказала что ни того ни другого не делала.Вид и цвет у самого ногтя нормальный Вот я теперь переживаю из за чего это могло быть. А позже еще у одной клиентки такое заметила и на том же пальце.:swoon: У всех остальных все нормально, сама себе ногти наращиваю год и ничего подобного не было. :nah::confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aura, она могла и ничего не загонять, а просто сделать движение рукой сверху вниз (об стол, например), совершенно случайно... А вы ногти ей поджимали?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Aura, а ещё это бывает от использования грубоабразивных пилочек

anitahelena, я тут научилась смайлы вставлять...так вот... чтоб тебе написать, что ты такая вся на все руки мастер, и уколы запросто(знаю хто ты в прошлом))) искала смайл по теме)) :117: вот тебе))) чем бы дитё не тешилось , лиж бы не плакало. эт про мну ._))
 
Последнее редактирование модератором:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Да поджимала, но стараюсь не сильно всегда спрашиваю не больно ли?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aura, это онихолизис (онихолиз). Набирай в поиске и читай. Уменьши нагрузку на этот ноготь путем укорочения длины.
Пасиб Викуль! Не даром меня в молодости называли "прынцесса со спрынцовкой". Пардон за флююд.
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Помогите разобраться! :confused:
Ко мне пришла девушка от другого мастера. У неё под двумя гелевыми ноготками в самом центре как будто небольшие отслои. Видно, что в центре белые пятнышки. Может, это воздух попал? Не знаю, что думать. :nah:
Может, переделать её эти два ногтя полностью?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Юлия Обедзинская,не "может",а переделать обязательно!Во-первых, в этом месте очень вероятен слом,а во-вторых,возможно появление зелени.Можно сделать коррекцию,но материал спиливать полностью.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Юлия Обедзинская,отвечу за Carowella.Причина может быть какая угодно.Удар,может она пыталась удалить внутри отросший натуральный ноготь и пошёл внутренний отслой,опять же мог попасть воздух.Варинтов много.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Юлия Обедзинская,может удар,может недосушен гель,плохая подготовка ногтя,перепил натурального ногтя.Я как только замечаю у себя такой косяк-срочно лампы меняю.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У всех остальных все нормально, сама себе ногти наращиваю год и ничего подобного не было. :nah::confused:
У меня было подобное на одном из ногтей в начале. Я слишком усердствовала пилкой и перебирала с поджимом при работе с акрилом. Через некоторое время все сросло и восстановилось, правда, я снимала ногти и ходила без них некоторое время. Более ничего не делала, не лечила никак. Со временем сросло...

Добавлено через 1 минуту
Юлия Обедзинскаяа во-вторых,возможно появление зелени.Можно сделать коррекцию,но материал спиливать полностью.
В закрытой гелем пустоте зелень? Так бывает?
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
friskies,возможно все.Ведь может к этой пустоте сбоку лазейка какая-нибудь,или дальше пойдет отслойка.Видала я ужасы,принесенные от чужих мастеров.так или иначе любая отслойка убирается.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская обл.
это 100% от маникюра. Была у меня клиентка - любительница "поковырять", после такого маникюра ногти трескались практически пополам.Решили попробовать укрепить их акрилом- все впорядке, трещины сросли.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, нужна срочная помощь! Это как раз тот случай, когда "покраснело и опухло"! Два дня назад я не сильно , но в торец шибанула большой ноготок на правой руке - поперечная трещинка, неприятно, но даже не очень больно, хотя из трещинки просачивалась кровь. Так как времени на себя есс-се-сьно не хватает,- да и не беспокоил, отслойки нет, ГЕЛЬ сидит крепко(даже пластырь не пригодился) - решила что подремонтирую завтра (то бишь уже сегодня). Сегодня берусь за фрезу, - и ору диким матом - боль адская! Короче смогла опилить чуть-чуть сверху, до родного ногтя - как до Африки, трещину клеем не залить - очень плотная. Остался один выход - закрыть толстым слоем геля до "подживет", боль утихла, хоть смогла нормально доработать рабочий день. Но вот час назад проснулась ночью от дикой боли в пальце, он покраснел и опух (аж кожа на пальце растянулась и тоже болит) . К ногтю сверху даже просто прикоснуться не возможно. Засунула пальчик в кипяток, куда добавила все, что оказалось под руками (йод, сода, смесь бактерицидных эфирных масел и держу, пока листаю форум в поисках ответа - а что же делать дальше? ) Чтобы идти к врачу - ноготь нужно как минимум спилить, а до него не дотронуться!!! Впервый раз за 10 лет пожалела. что ношу не акрил. Помогите!!! Буду сидеть в кипятке, пока хоть- кто-нибудь не выйдет на эту темку!!!
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Наталья Цыганова, у сестры было так же, я не спиливала полностью, немного обьем убрала и пластырем замотали кровь правда сочилась, но не опухло, думаю еще хуже будет если убрать все, если вы его сверху гелем покрыли значит давление на ноготь возрасло и крови некуда деваться - опух поэтому так мне обьяснила медик, у нее удар был с переломом и ей хирург предлагал ноготь снять чтоб кровь уходила, я запретила и он ей высверлил дырку, кровь фонтаном хлынула и отек спал, но это крайний метод. Пишу быстро аж у сомой руки трясуться. Если до утра не пройдет надо к врачу толковому а то у все самый легкий способ вообще ногтевую пластину снять.

Добавлено через 2 минуты
Противоотечной мазью может попробовать подушечку намазать, знаю гепатромбин и троксевазин., первый лучше.
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
И каждый день в трещину антисептиком заливали "Экобриз" называется, медик дала сказало оч. хороший в операционных используется. Жаль что у вас закрыта рана. Вспомнила еще, девочка с трещиной пришла гелем закрыли он отошел через день, пришла все залили антисептиком и подержали в нем чуток, но трещинка уже не сочилась и акрилом перекрыли все срасло без следа.
Думаю девочки еще подскажут, у меня только такой опыт был.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Цыганова, в кипятке сидишь для того, чтобы боль и отек усилились, чтобы его разнесло, а искусственный материал никуда его не пускает. Пересаживайся-ка в холод.
Перед тем, как рану закрывать, ее надо дезинфицировать. Если бы сразу залила клеем, такого бы не было. Происходит заклеивание так: капаешь, давишь на свободный край вниз, открывая трещину. Когда клей попадет в трещину, ее плотно закрываешь так, что свободный край поднимаешь кверху и держишь немного, чтобы края трещины склеились. Ноготь в таких случая надо обездвижить сразу.
К врачу можешь обратиться только за тем, чтобы тебе сделали уколы по обе стороны пальца от ногтя. Где-то здесь есть фотка. И тогда у тебя есть минут 20, чтобы опилить ноготь - не будешь чувствовать боли. Бери машинку с собой. После этого покажи ноготь врачу.
 
Сверху