эпиляция, депиляция

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, кто занимается восковой депиляцией. Скажите мне, пожалуйста, ведь можно делать мужчинам эпиляцию на лице и голове? У меня есть знакомый, который задолбался каждый день бриться и брить голову, хочет удалить всё воском. Я понимаю, конечно, что волосы - они и в Африке волосы, но, может, на священных мужских рожах есть неприкосновенные точки? :) Кто сталкивался?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, о, чего наискала с ходу.....http: //www.womenhealthnet.ru/cosmetology/3039.html...пробел убрать)

Добавлено через 1 минуту
еще много инфы...интересно...http: //www.epilacia.ru/stat2.htm
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Jellylorum, Настя, все можно удалять. Опасной зоной считается удаление волос в носу. Всё. А лицо и яйца - скока хочешь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, девочки! А кто-нибудь чистил лысину воском? Каким лучше - полосками или горячим? Я просто не представляю по ощущениям...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gavvanna,если воспалится, то опасна близость к мозгу.

Jellylorum,хороший вопрос. Начни с полосок. Если результат удовлетворит, то и продолжай. А если нет, то переходи на горячий (Белый шоколад или Красная Роза или как ее там эту красную икру называют) White Line (Антис). Просто полосками ты сможешь сразу большую площадь обрабатывать.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
anitahelena, скажите, белый шоколад пленочный (White Line) подойдет для мужского бикини или лучше что-то более жесткое? Девушкам бикини я обрабатываю белым шоколадом.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Soitula, я бикини обрабатываю сахаром который для толстых волос
я еще не встречала ни одного клиента чтобы там было мягко тонко и пушисто-)
как правило-толстый и жесткий волос
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
marmelatta, спасибо, но я работаю воском, сахаром не работаю.

Добавлено через 57 секунд
Дело в том, что с мужским бикини еще не работала, поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 2 минуты
У нас никто не обучает работе с мужским бикини(((
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Soitul, для мужского бикини воск подбирается так же как и для женского - в зависимости от типа волос, других критериев как бы и нет
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Soitula,можно белым шоколадом там. Согласна с czarina.
Только, надеюсь, что говоря "бикини" Вы не подразумеваете бразильский. Бразильский только сахаром. Значит, надо ехать учиться, раз у вас не обучают. А что прямо вовсем Тольятти никто не делает шугаринг?



[MOD="anitahelena"]czarina,а что это за цветом таким Вы сообщение написали? У нас разукрашки запрещены. Есть стандартный черный цвет и шрифт, которыми пользуемся на форуме. Будьте внимательней.[/MOD]
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, подскажите, кто делал лазерную эпиляцию подмышек или бикини (думаю, волосы одинаковые): я сделала подмышки александритом второй раз, прошел месяц, волосы выпали и растут едва заметные пушковые, это у всех так было? От этих волос можно из бавиться или это уже предел? Нет, особо они мне не мешают, я их даже не вижу, если не присматриваться, но просто не знаю - это что, все уже или еще надо ходить? Волос похож по толщине и длине на волос, который растет на плече, только чуть чаще, я его даже ни разу не брила, вот как выпали, так и все, такой, едва заметный пушистик:rolleyes:
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
gavvanna, сходите на консультацию, послушайте, что скажут ....... и, сделайте, как считаете нужным)...если эти мягкие волоски станут твердеть как бы, становиться похожими на настоящие и мешать жить, то пойдете и сделаете...)))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Jellylorum, anitahelena, девочки я училась у представителей Пандиса, нам сказали что мужчинам нельзя делать депиляцию волос на лице! ни в коем случае! А женщинам пожалуйста при чем говорят в Венгрии это очень распространенная процедура и после депиляции волос на лице обрабтывают лицо гилауроновой кислотой для наружного применения. А вот мужичкам низя лицо трогать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аксиния, я тоже работаю на Пандисе и с его представителями - знакома с темой. Пандис - это сахар. А вопрос был про воск. Воском можно. У меня вообще никогда не возникает желания сахаром фигачить даже женские лица - воском это секундное дело по сравнению с сахаром. ))
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
здравствуйте,девченки-мастера.такой вопросик,не знаю куда спросить...у меня очень длинные волосы(на голове,но это не столь важно),когда делаю хвост,то по бокам остаются "баки" они не растут и кудрявые,выглядит смешно и противно.как их не приглаживай,лаком не забрызгивай-не держит.и ни одна невидимка не держит,что только не перепробовала....подскажите,можно ли депилировать эти пучки.может уже кто-то поднимал этот вопрос,но я не нашла...
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
anitahelena,а потом у мужиков не будет на лице гнойников от вросших волос после депиляции? я бы вообще не стала делать депиляцию мужчинам на лице?!....боязно как то.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
зефир, лазером линию роста волос поднимают(есть такая услуга).думаю можно и воском,но отрастать противно будет

Добавлено через 42 секунды
Волосы должны быть темные!(для лазера
 
Последнее редактирование:

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
зефир, лазером линию роста волос поднимают(есть такая услуга).думаю можно и воском,но отрастать противно будет

Добавлено через 42 секунды
Волосы должны быть темные!(для лазера
оо,благодарю за совет!!свои волосы там седые....(рано седеть начала)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аксиния, та нее, я им на лице, кроме как брови, ничего не эпилирую. А насчет вросших волос, так при обычном бритье у них все равно волоски врастают.
зефир,седые скорее всего уже не убрать. В волосах должен быть пигмент меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле. Он поглощает световые волны определенной длины (оптимальный диапазон 700-800 нм). Меланин, поглощая энергию света, нагревается и разрушает соседние клетки матрикса (ростковая зона волоса) и сосуды, питающие волосяной фолликул. Спустя несколько недель стержень волоса с погибшим «корнем» выпадает. Часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии (около 10-15 %) и 80-90 % находится в активном росте. Для максимального удаления волос (90-100 %), необходима серия процедур эпиляции с интервалом 3-6 недель, в зависимости от индивидуального темпа роста волос. Количество процедур зависит от типа и мощности лазерной системы. Противопоказания не буду перечислять, но к ним относятся светлые и седые волосы. Кстати, гирсутизм (гормональное нарушение роста волос) все же упомяну.
 
Сверху