эпиляция, депиляция

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
становиться похожими на настоящие и мешать жить, то пойдете и сделаете...
вот я об этом и беспокоюсь, тут говорили, что надо сразу весь курс пройти, а весь курс - это как, как оно после курса должно быть?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
вот я об этом и беспокоюсь, тут говорили, что надо сразу весь курс пройти, а весь курс - это как, как оно после курса должно быть?

О-о..как))) это "как" у всех абсолютно индивидуально...)))))....я мягкие волоски не стреляла лазером пока они не становились жестче.....
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте,помогите определиться с воском.Кто пробовал воск пленочный White line ,какой именно вам понравился больше?У нас в городе проходит акция,хочу купить себе,но незнаю на каком определиться.Эпиляцию делаю только себе, клиенток мучить не собираюсь)))Пробовала пока азулен и белый шоколад, на подмышках больше понравился азулен.Но в выборе пока смущает,что всем больше нравится шоколад.Как мне показалось,что азулен быстрее застывает и меньше прилипает к коже.Совсем запуталась,помогите выбрать:swoon:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлия 2010,белый шоколад или красная роза (красные гранулы в банке). Почему это "мучить"? Если работать профессионально, никаких мук никому не доставите.
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Юлия 2010,белый шоколад или красная роза (красные гранулы в банке). Почему это "мучить"? Если работать профессионально, никаких мук никому не доставите.

Спасибо за ответ))Я загорелась идеей делать себе(надоела бритва),как то не планировала это делать на клиентках.Поэтому хочу выбрать один из всех и заказать со скидкой)Можно у вас попросить в двух словах,какие пробовали этой марки и почему не понравились:181:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлия 2010,я работаю именно на двух марках: белый шоколад и красная роза. Красный воск чуть тоньше ложится и более пластичный. Работаю обоими. Особой разницы нет. А какие места Вы себе эпилируете? Ноги? Пленочным воском обрабатывать ноги - как вышивать бисером. Намного проще это делать сахаром. А вот на лице и подмышками я люблю воск.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем привет! А у меня тут вот вопросы возникли после прочитения в интернете про новый способ эпиляцию аппаратом LightSheer DUET, вот тут подробнее .................... , может кто слышал про него? Что скажите про него? Правда ли так долго результат держится и всего после 5 процедур? А то задумываюсь сама пройти эту процедуру, но пока еще немного сомневаюсь :141:
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ShaSha2014, те же яйца - все тот же лазер. Ни в каких косметологических или медицинских процедурах никогда нельзя гарантировать 100%-й результат. Это непрофессионально. А тут мало того, что обещают ровно пять процедур, так некорректно перечислены противопоказания. Их намного больше. У меня к такому тексту доверия не появилось.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ShaSha2014, любой аппарат убирает "до 90% волос". Вы поняли, в чем прикол!? Никто и никогда и никакой аппарат не может Вам гарантировать 100%е избавление от нежелательных волос. Лотерея! Тем более за 5 процедур. Думайте сами!
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девочки,кто знает?
моя знакомая ходит на воск -зона бикини,говорит,её мастер перед нанесением воска мажет кожу какой т о жидкостью,что после процедуры вообще волосы не врастают,секрет не открывает,говорит ноу хау.У меня же (другой мастер),через время беленькие гнойнички высыпают,что делать?пробовала на сахар сходит,так он течет на мне.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки,кто знает?
моя знакомая ходит на воск -зона бикини,говорит,её мастер перед нанесением воска мажет кожу какой т о жидкостью,что после процедуры вообще волосы не врастают,секрет не открывает,говорит ноу хау.У меня же (другой мастер),через время беленькие гнойнички высыпают,что делать?пробовала на сахар сходит,так он течет на мне.
Элисса, если гнойнички высыпают на 2-3 день после процедуры, то это никакого отношения к врастанию волос не имеет, скорее всего плохая обработка до и после депиляции
ну, а "текущий" сахар - это непрофессионализм мастера
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не согласна. У меня так кожа реагирует что волос начинает лезть и когда не может выйти наружу или он обломался и вратарь начал то мелкий гной ник прыщ это 99 процентов что будет , выдавливать его и выскакивает волос. И все ок. Так что связь есть.

на счет сахара согласна, нормальный сахар не течет .
даже самодельный
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Valenta, а это у вас в какой период после депиляции происходит - через несколько дней или недели через 2-3 когда волосы начинают отрастать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
czarina, если волос обломался то почти сразу , если нет то неделя-полторы и понеслась , но немного 3-10 за месяц.
волос сам по себе врастает очень глубоко и я реально могу делать бикини себе месяца 4 потом надо полгода перерыв тк волос ослабевает и там уже гнойники как фурункулы (
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки,кто знает?
моя знакомая ходит на воск -зона бикини,говорит,её мастер перед нанесением воска мажет кожу какой т о жидкостью,что после процедуры вообще волосы не врастают,секрет не открывает,говорит ноу хау.У меня же (другой мастер),через время беленькие гнойнички высыпают,что делать?пробовала на сахар сходит,так он течет на мне.

Я бы за такую жидкость после которой ничего не врастает, душу бы продала. Мучаюсь так же, как Valentа , сил уже никаких нет ((( а по поводу этих гнойничков, тоже такое у меня через пару дней после процедуры....но они не особо страшные быстро проходят, я была у разных мастеров, обрабатывали хорошо и до и после процедуры, но эти гнойнички все равно появляются. Они как белые пузырьки, я по ним ногтем провожу они лопаются и я хлоргексидином кожу обрабатываю, больше они не появляются
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
девочки, увидела вчера новый супер способ избавления волос "Навсегда" элос эпиляция. кто нибудь делал слышал? а то в интернете как всегда отзывы очень протеворичивые
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
нашла отзыв в интернете об элос эпеляции!!!Хочу вам рассказать о своём печальном и длительном опыте Элос эпиляции. Сначала немного расскажу о сути процедуры и механизме действия. Элос эпиляция - это новый вид эпиляции, сочетающий в себе электро и лазерный вид эпиляции. Как утверждают производители, благодаря сочетанию этих двух сил эффект увеличивается в несколько раз. Так вот хочу развеять несколько мифов:

Мощность аппарата, на котором мне делали эпиляцию 100. У домашних эпиляторов где-то 5 для сравнения. Обычно делают на мощности 60-80 и это как говорят не очень больно. Но хочу сказать, что делала эпиляцию на 100, так как хотела эффекта, и это больно, по-настоящему больно, не могу сказать больнее, чем лазерная или электрическая, но зубы вы сжимать будете, а может быть даже и завизжите. Делала около 7-8 процедур в течение чуть больше полугода и эффекта ВООБЩЕ НИКАКОГО. Ну может быть минут 5-6 волосков. По стоимости для меня было очень дорого, каждый месяц копила деньги на новую процедуру и много в чем себе отказывала ради этого. Ради гладкой кожи была готова терпеть эту невыносимую боль и отдавать кровно заработанные.

Как пишут в Интернете и как мне говорил косметолог, волосы после перовой процедуры выпадут все, потом долго не будут расти, потом вырастут, но совсем маленькие и тонкие и с каждой процедурой их будет всё меньше, они будут светлые и безжизненные. Ничего подобного. Росли каждый раз одинаково, через неделю уже как новенькие. И еще говорят, будто те, что выпали, уже не вырастут никогда. Тоже ничего подобного. В-общем все 7 раз я всё же верила, что вот в этот раз они выпадут и не вырастут и после последнего поняла, что это просто враньё. И её: обещают, что волосы будут сами выпадать через несколько дней после процедуры. Ничего там не выпадает даже через две недели, просто сама уже начала вытягивать их пинцетом потихоньку те, которые тянутся, а их было процентов 20. Остальные так и оставались до следующей процедуры и к ним ещё новые дорастали. ЕДИНСТВЕННОЕ что из всего, что обещают правда - это что вам придется заплатить, причем дорого
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Slavachka, это ваш отзыв или вы его с просторов интернета скопировали? я уже начиталась в нете и положительных и отрицательных отзывов. поэтому хочу реальных людей послушать
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ayumi, я сходила на Александритовый лазер уже 5 раз, да , волос меньше, вроде, не становится, но они становятся тоньше, причем уже едва заметны, как пушок стали, я спросила у своего мастера, действительно ли, что все выпадут, она мне сказала, что так как у меня волос каштановый, то присутствует рыжина, а рыжие он совсем не удаляет, поэтому, скорее всего, что пушок останется, но совсем прям пушок, как на губе, например, меня смущать не будет, поэтому я решила доходить до конца, гляну, что получится, потом отпишусь. Пока меня все устраивает, выходит это не очень дорого, делаю пока только подмышки, стоит 2000 за 1 раз. На сайте салона указывают, что необходимо 6-8 посещений, поэтому похожу 8раз, чтобы видеть точный эффект. Кстати, это совсем не больно, по крайней мере мне и по крайней мере подмышки
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
салициловый спирт,наносить точечно.
это поможет вытащить вросший волос.
до и после депиляции(неделя) делать щядящий пилинг(без фанатизма)

во время процедуры обратить внимание на обработку рабочей поверхности
кожи,гигиены мастера(дезинфикация перчаток,одноразовые исходники,шпатели...)
 
Сверху