пожалуйста подскажите школу обучения-3

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ольга Антипова преподаёт классический обрезной маникюр
Ничего, что салонный мастер в недавнем прошлом, даёт программу Оле Хаус 10ти летней давности? Она вроде как сама и не училась больше нигде с тех пор.
Вы, будучи НЕ мастером, просто перечисляете в этой теме, на проф форуме, тех, у кого всё хорошо с раскруткой)

Добавлено через 31 минуту
Я искренне восхищаюсь мастерами, кто умеет продать себя грамотно на нужную аудиторию. Девчонки, вы поймите, что в условиях кризиса - преподавание - это очень даже вариант лично для вашего кошелька. Но. В профессию рекой льются новички, согласные работать за копейки. Это недальновидное преподавание ведёт только к яме, вырытой для себя же. Окей, есть мужчина, который зарабатывает достаточно и будет содержать, если не напрягаться по поводу клиентской базы и прочих рабочих вопросов. Если сама на себе всё вывозишь, все эти прокачки, тренинги, работу, и нет желания преподавать вообще никакого - это пипец как тяжело и морально тоже, правда. Уже и работать-то нет желания особо) У меня соседки делают по 700 руб (цену подняли после нг, делали по 500) офигительные ногти, их обучили этому наши форумщицы, которые сейчас хорошо раскрутились, вспомните, ведь источником всех знаний был именно этот форум.. По округу, в среднем, каждый месяц +10 новых молодых мастеров, и это только те, кто на виду в инста том же. Продолжать? У меня реально, видимо, наболело. Я с уважение отношусь к труду каждой, но.... Труд и так обесценился. Клиент хочет дешевле-дешевле-ещё дешевле, потому, что мои соседки делают ногти на фото вроде с виду такие же, что и я, только в 3-4 раза дешевле! Это уже похоже на безумие какое-то. Я не истерю, не истерю)))) Сейчас мы дошли до того, что каждый мастер с огромным стажем готов к работе с новым клиентом. Раньше вспомните как было битком в вашей записи, когда ни инстаграмов-то никаких не было, а страница на одноклассниках служила для общения с одноклассниками?))) (а то и до ОК ещё движуха в работе была, так ведь?)) Салоны закрываются, мастера переходят на дом. Прайс держать не у всех есть возможность, чему способствуют новички и говномастера. Давайте потрындим на тему как выжить в кризис? Исключая преподавание. В какую тему задать вопрос?))) здесь-то не по теме. Или я снова всё пропустила и уже это обсуждалось?))

Добавлено через 43 минуты
Я ещё не закончила, приходится отвлекаться тут на не ногтевое))))
У меня сейчас ажиотаж в записи из большого процента начинающих мастеров, которые хотят придти "просто посмотреть" как делаю. Как это сейчас называется? "мастер-модель"? Термин инстаграмовский, кажется. Я вот честно чувствую себя лохом просто вот 80 уровня.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Efeyfia,там базовые курсы есть все. выбирайте какой вам больше по душе. и какой комфортен по деньгам.

Я бы разделила по блокам. тк если сразу все брать будет каша.


ИМХО после акрила гель проще дается.
после геля акрил идет тяжелее тк есть особенности по вкладке и трудно переучить человека который привык гель выкладывать выкладывать акрил.
наоборот как то людям проще дается.

по манику и педику. идете сначала на маник по том на педик.
потом решаете надо вам повышаться или нет .

все остальное повышение отдельно друг от друга но не сразу. надо время на осознание того где у вас пробелы в знаниях.
на это и идете
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ничего, что салонный мастер в недавнем прошлом, даёт программу Оле Хаус 10ти летней давности? Она вроде как сама и не училась больше нигде с тех пор.
Вы, будучи НЕ мастером, просто перечисляете в этой теме, на проф форуме, тех, у кого всё хорошо с раскруткой)

Добавлено через 31 минуту
Я искренне восхищаюсь мастерами, кто умеет продать себя грамотно на нужную аудиторию. Девчонки, вы поймите, что в условиях кризиса - преподавание - это очень даже вариант лично для вашего кошелька. Но. В профессию рекой льются новички, согласные работать за копейки. Это недальновидное преподавание ведёт только к яме, вырытой для себя же. Окей, есть мужчина, который зарабатывает достаточно и будет содержать, если не напрягаться по поводу клиентской базы и прочих рабочих вопросов. Если сама на себе всё вывозишь, все эти прокачки, тренинги, работу, и нет желания преподавать вообще никакого - это пипец как тяжело и морально тоже, правда. Уже и работать-то нет желания особо) У меня соседки делают по 700 руб (цену подняли после нг, делали по 500) офигительные ногти, их обучили этому наши форумщицы, которые сейчас хорошо раскрутились, вспомните, ведь источником всех знаний был именно этот форум.. По округу, в среднем, каждый месяц +10 новых молодых мастеров, и это только те, кто на виду в инста том же. Продолжать? У меня реально, видимо, наболело. Я с уважение отношусь к труду каждой, но.... Труд и так обесценился. Клиент хочет дешевле-дешевле-ещё дешевле, потому, что мои соседки делают ногти на фото вроде с виду такие же, что и я, только в 3-4 раза дешевле! Это уже похоже на безумие какое-то. Я не истерю, не истерю)))) Сейчас мы дошли до того, что каждый мастер с огромным стажем готов к работе с новым клиентом. Раньше вспомните как было битком в вашей записи, когда ни инстаграмов-то никаких не было, а страница на одноклассниках служила для общения с одноклассниками?))) (а то и до ОК ещё движуха в работе была, так ведь?)) Салоны закрываются, мастера переходят на дом. Прайс держать не у всех есть возможность, чему способствуют новички и говномастера. Давайте потрындим на тему как выжить в кризис? Исключая преподавание. В какую тему задать вопрос?))) здесь-то не по теме. Или я снова всё пропустила и уже это обсуждалось?))

Добавлено через 43 минуты
Я ещё не закончила, приходится отвлекаться тут на не ногтевое))))
У меня сейчас ажиотаж в записи из большого процента начинающих мастеров, которые хотят придти "просто посмотреть" как делаю. Как это сейчас называется? "мастер-модель"? Термин инстаграмовский, кажется. Я вот честно чувствую себя лохом просто вот 80 уровня.


Развелось нас новичков, как собак не резанных :eek: насмотрелись инстаграмма и ютуба и подались в "пилочки"... Даже теперь и вопрос про обучение страшно задавать бывалым мастерам. А то запись редеет, а тут еще я, очередная :nah:

И все же, кому не жалко, дабы не плодить вышеупоянутых говномастеров, оставьте свой комментарий.

Школа Натальи Абдуллиной, отзывы? Есть кто учился у нее? Инна Коробейникова сейчас не преподает базу, пытаюсь найти достойную альтернативу.

У меня сейчас ажиотаж в записи из большого процента начинающих мастеров, которые хотят придти "просто посмотреть" как делаю. Как это сейчас называется?

Anima, знаете такого крутого дядьку Геше Майкл? Погуглите. Так вот, главная и самая мощная стратегия успеха: найти того, кто хочет то же, что и ты (одинаковая цель), пусть даже это твой конкурент, и помочь ему в достижении этой цели.
И будет вам счастье;)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Felice, у меня нет цели кого-то обучать, я об этом говорила. Счастье мне будет, когда поймут, что клянчить на халяву знания у тех, кто в своё время вложил силы, время, деньги, и ещё много чего - это просто неприлично.
Сейчас многие приходят в профессию бездумно только за деньгами, цель у нас не обязательно одна.
Есть мастера, кто выкладывает что-то в свободном доступе в сети - их право, я не понимаю как по перископу ставить руку, честно. Я даю информацию своим коллегам, тем, которых знаю, бесплатно, это нормальный обмен опытом, они так же делятся со мной информацией.

Добавлено через 10 минут
Покахонтас, спасибо, почитаю

Добавлено через 50 минут
Снова отвлекли)))) Diana Felice, моё обращение по поводу преподавания было не к вам, а к тем мастерам, кто давно здесь и с кем знакомы лично. Вы так много на себя берёте, отвечая мне подобным тоном. Я до них хочу донести, что происходит и в условиях кризиса для себя понять куда двигаться. Вы, как пока ещё не мастер, меня заинтересовали только тем, что раздаёте советы в этой теме куда пойти учиться. Про Наташу и Инну Викторовну информации на форуме более чем, можете так же написать им лично.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Diana Felice, вы не правы. Вы, как мастер нам не конкурент. Базы набраны у нас... знаний вагон и тележка))). Вам до нас еще дожить). Она вам не со зла говорит, а реально по делу.
Вы походите моделькой по школам, потратьте время на подбор, вдумчиво.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Felice, у меня нет цели кого-то обучать, я об этом говорила. Счастье мне будет, когда поймут, что клянчить на халяву знания у тех, кто в своё время вложил силы, время, деньги, и ещё много чего - это просто неприлично.
Сейчас многие приходят в профессию бездумно только за деньгами, цель у нас не обязательно одна.
Есть мастера, кто выкладывает что-то в свободном доступе в сети - их право, я не понимаю как по перископу ставить руку, честно. Я даю информацию своим коллегам, тем, которых знаю, бесплатно, это нормальный обмен опытом, они так же делятся со мной информацией.

Добавлено через 10 минут
Покахонтас, спасибо, почитаю

Добавлено через 50 минут
Снова отвлекли)))) Diana Felice, моё обращение по поводу преподавания было не к вам, а к тем мастерам, кто давно здесь и с кем знакомы лично. Вы так много на себя берёте, отвечая мне подобным тоном. Я до них хочу донести, что происходит и в условиях кризиса для себя понять куда двигаться. Вы, как пока ещё не мастер, меня заинтересовали только тем, что раздаёте советы в этой теме куда пойти учиться. Про Наташу и Инну Викторовну информации на форуме более чем, можете так же написать им лично.

Ну вы же понимаете, что те, кто записываются, чтобы посмотреть как вы делаете, ни в жизни без полноценного обучения не станут такими же мастерами, ну и пусть смотрят, не бесплатно же)

Подобным? Это каким?

Я не раздаю советы, где вы увидели хоть один? Кто преподаёт классику - Антипова. Я разве агитировала к ней идти? А про Голох я чётко обозначила, что мне кажется, но я не компетентна! Но это не важно, главное НЕ мастер! Все остальное меркнет :p:p:p

Спасибо за совет про написать)))) очень ценный)))))) главное - по существу моего вопроса.

Добавлено через 8 минут
Diana Felice, вы не правы. Вы, как мастер нам не конкурент. Базы набраны у нас... знаний вагон и тележка))). Вам до нас еще дожить). Она вам не со зла говорит, а реально по делу.
Вы походите моделькой по школам, потратьте время на подбор, вдумчиво.

А я что пыталась конкурировать? Ткните, где?
Девочки, почему такая реакция, как будто я вам разом дорогу перешла и кусок хлеба изо рта вытащила и вагоны с тележками угнала? Так ревностно и злобно, особенно про "дожить"...

Уважаемые мастера, желаю вам верных и платежеспособных клиентов, только будьте добрее ;)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Diana Felice, куда добрее то. Вам говорят куда идти не стоит. А вы странно реагируете, как будто по диагонали прочли. Я взрослая девушка, думаю вы тоже. Мы обе понимаем, что конкурировать у вас при всем желании, на данный момент, не получится. Соответственно вынуть у меня или Анны что то изо рта будет сложненько))). Так что ваши претензии к мастерам, что мы якобы конкуренции боимся более чем странны. А пока вы вырастите как мастер я уже и на пензию соберусь. И как мастер и как преподаватель. Так что злобы нет... вы ее не придумывайте, а то отобьете желание опытных давать вам советы полезные... и пойдете путем своих ошибок, а это дорого)))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Felice, куда добрее то. Вам говорят куда идти не стоит. А вы странно реагируете, как будто по диагонали прочли. Я взрослая девушка, думаю вы тоже. Мы обе понимаем, что конкурировать у вас при всем желании, на данный момент, не получится. Соответственно вынуть у меня или Анны что то изо рта будет сложненько))). Так что ваши претензии к мастерам, что мы якобы конкуренции боимся более чем странны. А пока вы вырастите как мастер я уже и на пензию соберусь. И как мастер и как преподаватель. Так что злобы нет... вы ее не придумывайте, а то отобьете желание опытных давать вам советы полезные... и пойдете путем своих ошибок, а это дорого)))

Как-то болезненно много про конкуренцию)))) я и словом не обмолвилась, а вы так настаиваете)))) Очень интересно, про мою претензию к мастерам, что вы боитесь конкуренции, это где было? Прошу цитату, а то я и не знала что я вобще о конкуренции что-то говорила
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну вы же понимаете, что те, кто записываются, чтобы посмотреть как вы делаете, ни в жизни без полноценного обучения не станут такими же мастерами, ну и пусть смотрят, не бесплатно же)
я не знаю как объяснить конкретно вам с вашей проблемой восприятия текстовых сообщений (уж опустим, что вы не мастер, у вас какая-то странная реакция на это замечание, хотя это важно здесь и сейчас, ибо вы не понимаете вообще ничего из того, что вам пишут, и при этом отвечаете на одно да десять ваших нет) что такое съемка процедуры на телефон, неожиданное выкручивание/выдергивание конечностей во время процедуры с целью посмотреть/потрогать, постоянный контроль и вопросы (а какая это фреза ну и тд), свешивания с кресла прям ложится на меня так рассматривает что делаю..... это всё мешает работе. я делаю свою работу, а не обучаю. час работы стоит столько-то. халявы нет. не бесплатно, но по цене процедуры, получая при этом и саму процедуру тоже. мастера-модели платят и другие деньги, и получают другое качество услуги, будучи подопытным кроликом, и не жужжат. я заинтересована на долгосрочное сотрудничество с клиентом, веду многих годами, разовые залёты на посмотреть такие мне не интересны по той причине, что они занимают время и всё на этом. это не я такая злая, это вы просто всей специфики работы пока не понимаете.
давайте от темы больше не отходить. на форуме есть обсуждения абсолютно всего, что могло бы быть интересно новичку.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, ну а кто ей расскажет? "адекват" инстаграмовский? там каждая вторая тёпленькая.. "подскажите что мне делать когда припёрло пос-ать а я сижу пилю" они там реально не в себе. ну если не поймёт как о чём общаться здесь, то ей к ним, так ей и надо, как говорится.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, для меня инстаграм стал помощью на набор моделей. Кстати очень адекватных хороших девочек. А вот перископ... это нечто. 2 час ночи пиликает, открываю, девушка говорит " я покажу вам своего брата"... ноу комментс. Я согласна с тобой полностью про "раскрученных преподов" в соцсетях. Отзывы по их курсам мягко сказать плохие. Но на мой вопрос почему об этом нигде не пишут был потрясающий ответ "мы накололись, пусть остальные учатся на своем опыте".
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
еще раз задам вопрос может кто знает - в Екатеринбурге или ближайших областях лучшая школа по моделированию?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
@nita, перископ это болезнь ) была подписана на известного мастера , простите она пописать ходит с вкл перископом . То есть говорит об этом . и весь день клиенты , дети ползают , и муж в помощниках , фрезы из сухожара подает . И все 20 часов. Проснулась и перископ вещает . реально люди ради пиара готовы уже трусы снять.Отписалась от всех таких мастеров(пациентов)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, жесть, я мало на кого подписана, но там какая то хрень с приглашением, меня часто приглашают а за кадром ... . Мне тоже кажется что это болезнь. Есть и полезные видео, но основная масса удивляет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, вы меня пугаете. Я его только установила.
Попросили стемпинг показать и палетки.
А тут такое
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, вот пригласят тебя ночью и покажут брата кавказца ибо он постригся))). Я его все удалить хочу, показываем редко и в основном технику... вытяжку , лампу... поэтому пока терплю. Вроде как раз в месяц а пригодится. Но бреда там больше чем адеквата.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
@nita, благодаря перископу я на многих известных мастеров посмотрела другими глазами и на какое то обучение к ним , ни в жизнь ногой. Людям реально надо к психиатру. Мне чем то это напоминает дом 2 , несколько срачей наблюдала в разных трансляциях. Что делят , не понятно.
 
Сверху