пожалуйста подскажите школу обучения-3

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Anima, курс Ольги Антиповой. Я была довольна курсом в целом, он очень грамотный и логичный. Своя модель на таком курсе - это огромное подспорье. Я понимаю, что очень многие мастера и раньше работали по этой технике и она не нова, но до курса обрезной маникюр у меня был в пассиве, теперь я могу предлагать его клиентам, боящимся аппарата. Кусачки понравились.
Просто не очень приятно, что потом, как выясняется, в перископе была такая реакция.

вот и я том жеж. ну нельзя так! все люди разные, и ты , как учитель, должен уметь подстроиться. быть мягче как то. бывает, конечно, что надо прикрикнуть. На меня, например, надо почаще. Но это ваши дела, внутренние! ученик-учитель
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, вот пригласят тебя ночью и покажут брата кавказца ибо он постригся))). Я его все удалить хочу, показываем редко и в основном технику... вытяжку , лампу... поэтому пока терплю. Вроде как раз в месяц а пригодится. Но бреда там больше чем адеквата.
Ань, я когда установила перископ я вообще попала на вещание онлайн из камеры))))
офигела и свалила оттуда. Моя нежная психика этого не перенесла.
подписалась на пару человек, но очень долго не могла понять как отключить оповещение. Оно орало круглосуточно.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

Они старинные, убитые и лезвие у них уже в 2 раза короче, я просто чтоб показать "прорыв" этот инстаграмовский.вот по такому принципу делают инструмент, конкретно эти покупались у беленького я уже и не вспомню в каком году. За качество фото извиняюсь, с макро проблемы вечные
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, вопрос только удобства для мастера и кто как привык работать. мне кажется без пятки сложнее порезать, тк "пяточную часть" лезвия без пятки как угодно расположи и не зацепишь кожу всё равно. надеюсь понятно объяснила))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Тююю... слёз испугались )))) @nita, колись! Сейчас у тебя дети рыдают на грудях как мы? 5 минут слёзы, 5 минут сопли, потом ржачка полчаса... Я как вспомню невесту без трусов, аж рыдать начинаю от смеха :p
А вы представьте, в каком "кошмаре" я однажды оказалась... Снова про Аниту... Эти Ларионовы всей семейкой мне снятся до сих пор :p Сидит у меня моделькой Андрей с невинными голубыми глазами и милой улыбочкой и терпит как я опил делаю (косячу)... один вжик не так, второй не так... и он так пронзительно "Аааань, она косячит" (нет что б промолчал)... Приходит Аня, ложится мне на спину грудями, прижимает к столу - носом в ноготь... берет мою руку с пилкой в свою и мы начинаем пилить... спереди Ларионов, сзади Ларионова - бежать некуда... либо правильно опилишь, либо... а выбора нет!!! :p
Я, конечно, продожаю косячить и лениться, и потом снова и снова училась на наращивание... Но, блин, больше не было такого, что б от меня требовали выполнения работы правильно, что б до 8 вечера из учебки не выпускали и еще "на второй год" оставили за свой счет...
Теперь так "учат" - "ой, ну что непонятно-то, я ж показала уже...".
Анита, спасибо тебе! ... и глаз задёргался :p


У меня сложности с обрезным маникюром, но!!! Посмотрев в перископе по диагонали вещания Ольги Антиповой я к ней не пойду! Даже если она гениальна, даже если бесплатно... вот такое у меня впечатление склалось о человеке...
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, в чем сложности? Щелоч и ванночка у нее на курсе, для любых рук. Сейчас вроде бинэйчрал.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
О, спасибо! Поеду в Москву - куплю такие. Всегда считала, что пятка в этих щипчиках лишняя)))
А мне пришлось просить переделать форму на этих накожницах. Потому что из-за того, что они плоские очень, соответственно и влезть в складочку между боковым валиком и ногтем , нереально. Попробуйте представить как можно сделать ногтевыми кусачками маникюр? Вот эти безпяточные примерно такие же. Поэтому совсем без пятки тоже не совсем удобно.

Добавлено через 14 минут
@nita, ну а кто ей расскажет? "адекват" инстаграмовский? там каждая вторая тёпленькая.. "подскажите что мне делать когда припёрло пос-ать а я сижу пилю" они там реально не в себе. ну если не поймёт как о чём общаться здесь, то ей к ним, так ей и надо, как говорится.
Особенно убивают темы, которые поднимались несколько недель назад. Мастера настолько обленились, что вместо того, чтобы просто пролистать немного , они тупо открывают новую тему офигенно-глобально-важную-" где взять пластиковое гнездо под ручку аппарата взамен отломившемуся". Прям ррр.
Одна отрада- нейлклаб осталась( хоть и ворчат и дедовщиной занимаются тут старички)))))
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не могла понять как отключить оповещение. Оно орало круглосуточно.
блин, меня, оказывается, спас мой кривой китайский телефон) Он поуведомлял меня о трансляциях и через 2 суток после игнора перископа просто перестал мне писать. Умничка!)

Добавлено через 2 минуты
Anima, а чем они лучше тех, которые с пяткой?
вообще-то мне всегда пятки мешались. искала с минимальной. но сейчас перепокупать весь парк имеющихся кусачек.... но новые точно буду такие смотреть, беспяточные.

Добавлено через 5 минут
"Аааань, она косячит" (нет что б промолчал)... Приходит Аня, ложится мне на спину грудями, прижимает к столу - носом в ноготь... берет мою руку с пилкой в свою и мы начинаем пилить... спереди Ларионов, сзади Ларионова - бежать некуда... либо правильно опилишь, либо... а выбора нет!!!
ой блиннн))) Андрей на меня не жаловался, он тогда еще не вкурсах был про наращивание, видимо) но пилкой от Аниты огребала по-взрослому)))))) Блин) прям люблю вспомнить)
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, они плоские и узкие, ногтевые кусачки совершенно другой формы, этими реально залезть абсолютно везде
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Anima, Я просто привыкла работать эрудитом- мне кажется он идеальным- достаточно низкая пятка, при относительно остром угле схождения лезвий.
Я тоже несколько лет назад, когда увидела их у Беленького, то прям обрадовалась что такие плоские и классные, а оказалось что слишком плоские.
И почему Вы говорите что ногтевые кусачки другой формы? Я не те, что совсем одной прямой линией идут, а имеющие небольшой изгиб, типа эрудитов как раз.


Да вот хоть сталекс для ногтей. Чем не Беленьковские?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, в чем сложности? Щелоч и ванночка у нее на курсе, для любых рук. Сейчас вроде бинэйчрал.

Наверное сочетание криворукости и внутреннего нежелания его делать... потому что при неправильном обрезании заусенцы потом, кусачки точить и тэдэ... и тэпэ...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, И почему Вы говорите что ногтевые кусачки другой формы? Я не те, что совсем одной прямой линией идут, а имеющие небольшой изгиб, типа эрудитов как раз.
Да вот хоть сталекс для ногтей. Чем не Беленьковские?
Они разные вообще, абсолютно, полностью.
Не знаю почему вы их сравниваете.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, ну так и фрезы не вечные. и пропилить можно. и тд. Нежелание - другой вопрос, у меня с дизайнами такое))) не прёт и всё, не хочу.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я, конечно, продожаю косячить и лениться, и потом снова и снова училась на наращивание... Но, блин, больше не было такого, что б от меня требовали выполнения работы правильно, что б до 8 вечера из учебки не выпускали и еще "на второй год" оставили за свой счет...
О, черт, я хочу, чтобы меня так учили! У меня курс был очень неплохой, знаний дали много, но! Пока не пойдешь за преподавателем и не приведешь к себе с вопросом: "Ну что же, что же у меня не так?" - дело особо не двигалось. Теперь вот сижу то в и-нете днями и ночами - информацию ищу, - то пилю и пытаюсь самостоятельно найти и исправить свои косяки.
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну если Вы пишите отзыв, так дайте название школы.А так пустой выхлоп какой-то.

Фермата стайл называется


разве в ОХ полный курс месяц? был около 3х. много теории дают, каждое утро семинары, много моделей. Мне кажется, для базы самое оно. После ОХ уже можно определится, что тебя больше интересует и развиваться в этом направлении. Маникюр очень хорошо дают, классику. Не слезут с тебя, пока результата не будет. И ножнички, и щипчики, и спа с европейским. Все кроме аппаратного.

Может раньше так было? На сайте у них Маникюр
+ Педикюр -14 дней
Акрил + Гель+ Маникюр+ Педикюр-34 дня
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, я то тоже лошара, дочь с общаги приедет и поотключает мне все

Добавлено через 2 минуты
я про страницу "адекватные мастера" или что-то такое. она там друг друга обучают.

я такой и не знаю страницы. Я с инстой в декабре познакомилась

Добавлено через 12 минут
Nastasya24, ну всякое бывает, бывает и всплакнут, но у нас есть курилка, корвалол и коньяк)))). Ябеда ты Настасья)))). Не изменилось ничего, также сижу и бдю))).
Вспомнили про ту модель сижу ржу аж слезы по щекам. После педикюра без труселей ты уже свалила, длину на указательных не подбила... я говорю ей давайте я длину пильну на указательных. Сели, а руки то деревянные... говорю расслабьтесь и тут громкий пук на всю учебку. А моделька говорит "ой, совсем расслабилась")))))))))))).
Приходи обрезной покажу, там сложного ничего. При правильной постановке кусачек ничего не порежется. Полотно надо класть на пластину

Добавлено через 15 минут
А мне пришлось просить переделать форму на этих накожницах. Потому что из-за того, что они плоские очень, соответственно и влезть в складочку между боковым валиком и ногтем , нереально. Попробуйте представить как можно сделать ногтевыми кусачками маникюр? Вот эти безпяточные примерно такие же. Поэтому совсем без пятки тоже не совсем удобно.
я согласна с этим

Добавлено через 16 минут
Zingiber, ну ты ябеда)))). По взрослому ты не огребала, так слехка по хребту))) исключительно любя))))

Добавлено через 19 минут
Efeyfia, не 14 дней, а 14 моделей. Я сама так училась при царе горохе еще.
 
Последнее редактирование:
Сверху