Стоит ли идти в профессию?

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Efeyfia, Смотря что за школа за плечами,на это многие смотрят. Меня взяли после обучения в салон с окладом 2000 р.в день. В этот салон отправили из школы. Ищите выбирайте. Может пока в ТЦ ,там всегда клиенты есть. Если будут требовать опыт,можно продемонстрировать свою работу на человеке. Некоторых так брали.

Курсы будут от МоосАП 4 месячные, пока на них остановилась. После будут повышения квалификации обязательно. Какие именно, еще не выбрала.

Добавлено через 2 минуты
Efeyfia, если вы найдете место где вам будут платить за выход то это и будите получать.
все что заработаете в ближайшие пару лет уйдет на покушать , курсы и материалы.

По моим подсчетам, это примерно то же самое, что предлагают сейчас по моей специальности (бухгалтер-кассир) на рынке труда.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Efeyfia, ну в общем да. А вы хотели сразу на квартирку?))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,я не то что сразу, а уже 8 год на квартирку хочу, и все никак)) то курсы, то лампы, то еще что.

Добавлено через 9 минут
Вот фрезочек заказала себе немного, 18000 фьють и нету, пилочек тысяч на 5000, перчаточек там 3000, короче не знаю как у кого а у меня в среднем 30тыс в месяц улетает, даже если один-другой раз не куплю на такую сумму, в следующем все равно нагоню. Ну и в сухом остатке да на покушать и на мелочи всякие чуть остается, хотя работаю почти без выходных, но правда в ненапряжном режиме 2-3 человека в день, цены средние, район глухой, но Москва. 4 года назад, у меня на материалы уходило 6-7 тыс в месяц, а услуги почти также стоили, было гораздо веселее, а теперь я бы не решилась с нуля начинать наверное.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик,ну ... я бы сейчас бы даже не думала.
проще сидеть за 50 в месяц в офисе и получать зп от начальника. и не волноваться есть у начальника бабло или как.

тут конечно есть плюсы в виде тог что нет начальства, и расписание пишу как хочу и как мне удобно.
только в конце месяца мне 50 никто не п оложит зп. что напилила то и получила.
и сумму крупно единоразово не вижу. а я так не умею копить ))
мне проще было...я входила в профессию параллельно с удаленной работой и у меня не было такого что нет денег.
Они были не от ногтей а удаленкой. и получилось плавненько.
Но растеряв сличной жизнью базу я ее так и не восстановила. т.е. заработок упал тогда прилично , и восстановить и догнать до той что была раньше не могу.
Как заколдовано . ЕСть Н колличество клиентов. и все . если новая пришла, из постошек кто то отвилился.
и эту число не могу перейти.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,я тоже пришла как в сказке, у меня тогда не было никаких долгов, кредитов, свое жилье хоть и с мамой жили, я по соглашению сторон под сокращение ушла с завода с очень приличными отступными, на них прошла полный комплект курсов одних из самых путевых в нашем городе тогда с практикой даже три месяца училась не торопясь, и еще начальное оборудование купила, например стронг у меня с первого дня был, хотя я им только коррекцию сначала делала. Плюс мне на бирже платили не помню точно вроде 3тыс и в салон устроилась на все их материалы с зп 6500 минимум. Короче это все тратила на материалы и обучение, а содержал муж. Базу наработала за полгода и салон вдруг закрылся, хозяйка забеременела двойней и сказала нафиг это все и я преспокойненько переползла вместе с базой на аренду, все равно закрылось заведение. Тогда никакого интернета не использовала, а сарафанка как работала, горя не знала.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Efeyfia, ремонт нонче дороговато.)))
Почти полквартиры.
Неа... не получится
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,не ну чо сразу не получится. смотря какой ремонт - на переклейку обоев можно, может даже на натяжной потолок, через годик-два, если кушать попроще)))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот та же самая петрушка и с базой и с личной жизнью была.....ничего мы птицы феникс,мы восстанем )))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
проще сидеть за 50 в месяц в офисе и получать зп от начальника. и не волноваться есть у начальника бабло или как.
это ежели на 50 возьмут. а так модно и на 33....в месяц. и как говорится - ни в чем себе не отказывай.

Добавлено через 15 минут
почти все доделала - есть свой уголок в комнате - собираюсь клиентов так сказать - с улицы набирать. страшно аж пздц. душа в тапки.
 
Последнее редактирование:

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
это ежели на 50 возьмут. а так модно и на 33....в месяц. и как говорится - ни в чем себе не отказывай.

Добавлено через 15 минут
почти все доделала - есть свой уголок в комнате - собираюсь клиентов так сказать - с улицы набирать. страшно аж пздц. душа в тапки.

а фото уголка?)
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может пока в ТЦ ,там всегда клиенты есть. Если будут требовать опыт,можно продемонстрировать свою работу на человеке. Некоторых так брали.

Как Вы считаете, новичку сразу после курсов полезно в поработать в нейлбаре в ТЦ каком-то? Для наработки опыта и уверенности с себе?
Если пару месяцев так поработать - будет польза? Или это мало.

ЗЫ: конечно, если туда еще удастся устроиться...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anmart, какие пару месяцев то... полгода. Год ... и постоянно повышаться.
При условии что будет поток и набьете руку.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
по своему опыту:за два месяца даже маникюр не отработаешь.не то что наращивание..
ну это с моей колокольни..
через полгода только начала адекватно работать...а через год чувствовала себя рыбой в воде.и да...,обязательно с параллельными семинарами или курсами...
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, я на наращивание пока не замахиваюсь. Понятно, что наращивание - это целая отдельная наука.

Добавлено через 5 минут
Девушки, как вы считаете, имеет ли смысл учиться на аппаратный маникюр исключительно для себя? Ну т.е. чтобы себе обрабатывать кожу вокруг ногтя и снимать гель-лак. Или на себе все равно ничего не получится, особенно меня смущает правая рука...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
На Ютубе вроде ролик висел, Анна Ларионова рассказывала как в ногти попала и про обучение... Если тезисно, то так "нет денег, нехрен в эту профессию соваться". Пожалуй, соглашусь...
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девушки, как вы считаете, имеет ли смысл учиться на аппаратный маникюр исключительно для себя? Ну т.е. чтобы себе обрабатывать кожу вокруг ногтя и снимать гель-лак. Или на себе все равно ничего не получится, особенно меня смущает правая рука...
Еще как стоит! Когда-то я делала себе обрезной на правой руке, так там такой фарш был, жуть. Когда работаю правой, не режу ни себя, ни клиентов, а вот левой не могу так. Потом пробовала делать себе аппаратный без обучения, по ютьюбовским роликам, выглядело лучше, но пропилы НП левой рукой делала неслабые. После обучения делаю себе аппаратку на обеих руках, разницы никакой.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Efeyfia, 7-10 тр в течении полгода без поддержки мужа , брата , свата или нз никак!

Добавлено через 1 минуту
Римусик, у меня такие же траты 30-45 тр в месяц. в один мес одно в др мес другое покупаю.

Добавлено через 4 минуты
anmart, очень хорошая идея . я с этого начинала , каждые 3-4 мес меняла место дислокации в течении года полтора , потом парикмахерские и салоны .
 
Последнее редактирование:
Сверху