Стоит ли идти в профессию?

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
когда начинаешь работать одна мастером и на поесть и коммуналку никто не подкинет денежку, то еще 25 раз подумаешь...
Я сейчас именно так и начинаю. Да, проблем полно, но все их можно решить.
Впрочем, конечно же лучше иметь поддержку, чем не иметь, с этим сложно спорить.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Efeyfia, я про алишные лампы не подскажу, пробуйте... повезет будет работать. А клиентуру наработаете ровно так быстро как рекламой займетесь и насколько усердно будите ее делать.
Кстати, мы с семьей вышли на режим экономии.. на еду на 4 человек и на пожить 50-60 тыр уходит). Поставила программу Дребеденьги и веду учет всех трат. И начала тратить меньше. Питаться недорого и вкусно реально)))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, на вкус и цвет все апельсины разные))). Просто быстрее двигаться при наличии вливаний в себя.
Так я с этим согласна!

Добавлено через 2 минуты
ну если не брать сумму на жисть, то так и выходит 100-150 рубликов для старта
Да, так и выходит.
 
Последнее редактирование:

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда человек фанат своего дела, хочется снять перед ним шляпу.

На Авито вон рекламы полно за 200р маник+шугаринг... Это что же им за 200р делают, грызут что ли?)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Помню, как "вливалась" я в самом начале =) Получала декретные выплаты 11 000 в месяц и из них половину отдавала на заказы в красотке =) Потом пошли инвестиции от мужа и мамы (кто сколько мог). Сейчас, 1,5 года спустя, на полном самообеспечении (в работе), кормит муж, но иногда и я ему денег на бензин/магазин подбрасываю.
Февраль весь пилю ногти на зубного. Планирую сама за себя заплатить в стоматоложке =)
В ноль так и не вышла ещё за 1,5 года - слишком много трачу на ногтевые "приблуды", наращиваю потенциал, надеюсь к лету обнулиться.
 
Последнее редактирование:

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие девушки, можно я душу изолью, а вы мне совет дадите)) Поговорите со мной....Тут таких новичков как я много, тема не нова, но все же...
Ситуация, что летом выходить на работу после декрета, я совсем туда не хочу. ЗП не оф, каких-то приятностей и премий нет, все убрали, а раньше и 13зп давали.
Так вот..разместила и разослала я свое резюме по профессии дабы посмотреть-предложат мне что еще хорошего, никто даже не позвонил мне НИКТО, меня это угнетает.Еще к этому ребенок ко мне очень привязан, без меня никак, в садик наверно позже 3х лет пойдем, будет с бабушкой и со мной пока (не могу доводить до плача и истерики-есть на то неврологические причины)поэтому в сад попозже пойдем. И вкралась мне в голову заняться ногтями, и с ребенком буду рядом и дома могу и в салон хоть какой, при безвыходности можно устроиться..Но вот не знаю, боюсь что ли...да и денег муж не даст просто так, нужно 100% чтобы идея эта сработала. Таких наверно надомников как я, в районе есть конечно девушки, но вот смотрю я их работы в ИГ, меня прям волосы дыбом...я бы, будучи клиентом к ним ни ногой...ну не нра мне их работы ...и теперь идея фикс, быть лучше. Но опять же...сколько учиться и практиковаться...я не знаю что делать...бросать работу и заниматься ногтями? Живем за МКАД, работа в Москве, с транспортом туго, ребетенок без меня не спит, пока туда-сюда, уже поздно спать пора ему, а так вроде подумаешь, если ногти, всегда рядом можно выход найти..
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, очень сложный вопрос. Сама работаю дома с двумя мелкими (2 года и 3 года). Плюсов много, но и минусов не мало.

Напишу минусы
1. Надо вложить много денег. ОЧЕНЬ много денег.
2. Нужно отдельное помещение, чтобы ребенок не дышел чужими ногтями, не таскал опасные жидкости.
3. На время работы с мелким кто то должен сидеть - поверьте, вы не сможете работать с бегающим рядом маленьким ребенком.
4. Сначала вы будете очень долго делать маникюры. Тем более, если вы хотите делать их красиво (как на красивых картинках в инстаграмме) - по 5-6 часов будете сидеть. И отрабатывать, отрабатывать, отрабатывать.
Искать моделей и в любое свободное время заниматься ногтями.
5. Чужие люди в доме, в вашем туалете, в ваших комнатах. Которые будут расспрашивать, разглядывать и т.д.
Это только маленькая часть минусов...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Для меня это было бы за гранью, начинать ногтевую деятельность с малышом на руках. Я как вспомню, как я и ночами с клиентками сидела и как долго практически не зарабатывала и вкладывала все деньги и душу в это дело...чтобы начать хоть что-то зарабатывать в этой сфере. А с малышом как? Ему же внимание нужно!? И ногтям тоже, когда только начинаешь - особенно. Я бы не вывезла. Но все люди разные.
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для меня это было бы за гранью, начинать ногтевую деятельность с малышом на руках. Я как вспомню, как я и ночами с клиентками сидела и как долго практически не зарабатывала и вкладывала все деньги и душу в это дело...чтобы начать хоть что-то зарабатывать в этой сфере. А с малышом как? Ему же внимание нужно!? И ногтям тоже, когда только начинаешь - особенно. Я бы не вывезла. Но все люди разные.

так в итоге Вы смогли? )
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, очень сложный вопрос. Сама работаю дома с двумя мелкими (2 года и 3 года). Плюсов много, но и минусов не мало.

Напишу минусы
1. Надо вложить много денег. ОЧЕНЬ много денег.
2. Нужно отдельное помещение, чтобы ребенок не дышел чужими ногтями, не таскал опасные жидкости.
3. На время работы с мелким кто то должен сидеть - поверьте, вы не сможете работать с бегающим рядом маленьким ребенком.
4. Сначала вы будете очень долго делать маникюры. Тем более, если вы хотите делать их красиво (как на красивых картинках в инстаграмме) - по 5-6 часов будете сидеть. И отрабатывать, отрабатывать, отрабатывать.
Искать моделей и в любое свободное время заниматься ногтями.
5. Чужие люди в доме, в вашем туалете, в ваших комнатах. Которые будут расспрашивать, разглядывать и т.д.
Это только маленькая часть минусов...
я почти ваш список на листочек переписала уже неделю назад-сижу размышляю каждый раз
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Bul`vinka, у меня дочка 2,5 года. Планируем (готовимся/если возьмут) осенью в садик. Официальный декрет в банке. Выходить не планирую, т.к.:
1) уровень дохода от клиентов равен официальной з/п, а с учётом кризиса, неизвестно, что там меня ждёт;
2) ехать из области в город очень дорого и долго (3-3,5 ч. в сутки);
3) первые 7-8 мес. жизни ребёнка в яслях - карантины и больняки (исходя из опыта всех наших друзей, попавших в сад прошлой осенью);
4) ни от одной работы не получала такой отдачи, как от нынешней (которая сначала была как хобби).
Посему, считаю необходимым остаться и совершенствоваться в ногтевой сфере и далее, т.к. себя без неё не представляю.
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, у меня дочка 2,5 года. Планируем (готовимся/если возьмут) осенью в садик. Официальный декрет в банке. Выходить не планирую, т.к.:
1) уровень дохода от клиентов равен официальной з/п, а с учётом кризиса, неизвестно, что там меня ждёт;
2) ехать из области в город очень дорого и долго (3-3,5 ч. в сутки);
3) первые 7-8 мес. жизни ребёнка в яслях - карантины и больняки (исходя из опыта всех наших друзей, попавших в сад прошлой осенью);
4) ни от одной работы не получала такой отдачи, как от нынешней (которая сначала была как хобби).
Посему, считаю необходимым остаться и совершенствоваться в ногтевой сфере и далее, т.к. себя без неё не представляю.

Я где-то на форуме читала про Вас) не могу найти...ск вы уже занимаетесь и во ск лет начали? решили изменить жизнь)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Bul`vinka, Я смогла, ну мне так думается :) Летом 10 лет будет стажа.
Моему сыну на момент моего начала было 11 лет и он спокойно выдерживал мои многочасовые отсутствия. И я при моральной поддержке мужа и сына была полностью поглащена ногтями.
А как уйти с головой в ногти если нужно заботиться о крохе?
Хотя раньше основой было наращивание. И дизайн был в основном из росписи или аквариума. А это сложно. Сейчас больше гель-лака и выбор дизайнов простых в исполнении гораздо больше. Стартовать проще.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Bul`vinka, очень сложный вопрос. Сама работаю дома с двумя мелкими (2 года и 3 года). Плюсов много, но и минусов не мало.

Не представляю, каково это - работать с двумя детками. Я, бывает, с одной не могу поладить, если у неё озорное настроение. Но, с появлением кошки, проблема немного сгладилась - выясняют отношения пока я работаю.
Напишу минусы
1. Надо вложить много денег. ОЧЕНЬ много денег.
Поддержу =)
2. Нужно отдельное помещение, чтобы ребенок не дышел чужими ногтями, не таскал опасные жидкости.
Моя вечно трётся рядом, даже на педикюре. Выгонять бесполезно, я заложница своего положения. Кошка играет с носками клиентов на педикюре, а ребёнок клянчит всякую вигню.
3. На время работы с мелким кто то должен сидеть - поверьте, вы не сможете работать с бегающим рядом маленьким ребенком.
С одним могу (предварительно напившись успокоительного). С двумя - не представляю.

5. Чужие люди в доме, в вашем туалете, в ваших комнатах. Которые будут расспрашивать, разглядывать и т.д.
Это только маленькая часть минусов...
Ну да. Когда приходят норовят сунуть ребёнку сладкое+сок, на выходе потискать кошку. Улыбаемся, берём кошку на руки и машем. Ребёнок говорит "Пака!".
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я где-то на форуме читала про Вас) не могу найти...ск вы уже занимаетесь и во ск лет начали? решили изменить жизнь)))
Я больна этим всего 1,5 года. Но это моя жизнь, я этим дышу, я маньяк.
В ноль ещё не вышла, осталось всего около 10%. Мне 33 года, начинала чисто "для себя", чтобы не искать мастера. Взяла стартовый набор (хороший, подбирала по отдельности). Потом когда начала бесплатно делать подруге, тряслись руки. Вокруг бегали два ребёнка, моя доча и сын подружки. Сидели на кухне, лепили слайдеры, отступ от кутикулы и всё такое.
Потом, когда мне (в детской песочнице) заявили, что без маникюра ко мне не пойдут, я пошла и получила диплом мастера маникюра гос.образца (убила на это всё лето 2015г.), чтобы с чистой совестью предлагать свои услуги. И пошло-поехало.
Но, всегда сомневаюсь в себе, и всегда кажется, что я рукожоп и делаю какахи. Людская молва идёт хорошая, но я вижу свой невысокий уровень и жажду повышения, а сейчас у нас в семье пока не до этого.
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня просто такая подруга "ей фиолетово" , поэтому советоваться и делиться желаниями кроме Вас не с кем...Муж сказал иди, только чтобы 100% отдача была(ему же денег отстегивать)...Знакомые в песочнице (естественно просто знакомые)говорят иди занимайся...Вот остались ВЫ, с кем можно поговорить ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Bul`vinka, никакой 100% отдачи на первых порах не будет. Я отучилась летом 2015, тоже меняла профессию. Пока что никакой отдачи, пока что я продолжаю тратить больше, чем зарабатываю, понимаю, что мне нужно идти еще подучиться, а денег на это пока что нет.
Я все же думаю, что отдача будет, заработок будет (клиенты возвращаются, к моему великому удивлению), но значительно позже, чем я рассчитывала. Может летом я хоть начну отбивать потраченное... а может и не начну - пока неизвестно. Пока что я работаю в минус.
 
Сверху