А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, мне технолог мебельного производства, который связан с вонючими мебельными лаками недавно ума вставил, когда я маску одела, что б растворитель не нюхать. Говорит, что в маске, какая б она не была, опасно, тк запах внутрь проникает и там остается, им и дышишь... говорит, что лучше вентилятор поставить - толку больше будет, ну, есши вытяжки нет.
думаю, аналогичная ситуёвина с запахом мономера...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Уголь дает ощутимый эффект, запах слышен меньше гораздо. Я пробовала. Купите одну в строительном магазине и попробуйте, сделайте личные выводы.

Насчет накапливается. До появления ощутимого запаха под маской - срок ее. Не знаю, как описать, но понюхав, понятно, когда маска - все.

Вентилятор тоже ок. Помните старую идею Анитахелены, гениальную в своей простоте: ставим на стол обычный вентилятор, и он сдувает запах мономера в сторону, ну это у кого нет аэрмеджика и иже с ним.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я работаю с вытяжкой, угольный фильтр конечно выручает. Маска обязательно. И после работы с акрилом, обязательно проветриваю, даже если это зима))). Запах мономера меня совершенно не раздражает, но просто не хочется, чтобы его пары витали в воздухе и оседали.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
у меня сегодня день откровений...)))).....и мне пришло время одеть очки на +, так вот сегодня на коррекцию подружке и приодела.....как же я была удивлена количеству пыли на них после опила.......раньше-то, похоже, это все в глазки летело......
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всегда в маске и перчатках нитриловых. На педиюр одеваю экран стоматологический ещё и шапочку на голову. За 5 лет настолько привыкла работать в перчатках что без них уже даже как то не могу.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Девочки, хелп! Не могу найти, где написано про маски- респираторы с выпускным клапаном((( фирмы 3М кажется, заранее спасибо
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Почитала темку, призадумалась.
Маникюр/покрытие делаю без маски, очков и перчаток, педикюр - в маске и перчатках, перчатки снимаю только когда покрытие делаю, не получается в них. Пока не наращиваю, но там понятное дело, что без маски/перчаток никуда. Думаю насчёт очков, надо будет примерить что ли, мне кажется, они искажают картину...
И думаю насчёт настольной вытяжки, планирую покупать, но я в основном работаю на выезде, с трудом представляю как её тащить с собой (вместе с материалами и лампой, уф индукционкой)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, очки не искажают. Просто со временем пластик царапается надо менять.
экран оч удобен и сменные экраны идут в комплекте.
экран сримается
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я сейчас находусь в процессе обучения :) работаю в нитриловых перчатках и маске, фартуке.
Перчатки покупаю в медтехнике и магазинах для стоматологов, на размер меньше :) так перчатка не мотается на фрезы, легко отлепляется от форм :)

Планирую прикупить экран, пока в поиске и спец одежку вместо фартука :)
Была очень удивлена, на многих курсах преподаватели мне говорили, что не удобно работать в перчатках, приходилось защищаться и отстаивать своё право
Так же и модели приходившие удивлялись моей экиперовке :D
Если честно мне было фиолетово, что обо мне подумают
Мне комфортней быть в перчатках и маске
Жидкие перчатки меня не впечатлили, показывали их на семинаре по педикюру , я побрезговала мне нитрилки мои ближе к телу :)
В начале использовала латексные по размеру, перчатки внутри мокли, сейчас нитрилки не опудренные, рука немного влажная после 2-3 часов, но меня пока устраивает, меняю перчатки после каждого клиента
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Перчатки покупаю в медтехнике и магазинах для стоматологов, на размер меньше
Вот уж каждому своё :p а я на размер больше - мне так в них не особо жарко :p кончики пальцев сразу на место ставлю, мизинец правой отрезаю и ок.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
тоже привыкла работать в маске и перчатках..
даже маникюр:подпилить,наполировать ...стараюсь в маске.больше даже по привычке,несмотря на то,что дышать иногда вообще не можно..еще бы очками обзавестись так была б мне радость!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еще бы очками обзавестись
Любой приличный магазин стройматериалов и инструмента строительного Вам разнообразные предложит. Я недавно 3 пары по 50 рублей хапнула:D
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, да я честно говоря даже незнаю где у нас такое купить.в стройматерьялах ни разу глаз не цеплялся.если увижу,обязательно возьму.незнаю правда как мои коллеги на это посмотрят.и так ржут с меня что я самая "экипированная")))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Laina, в любом строительном в Германии в отделе с спецодеждой. Там же бируши для ушей - это если клий неохота слушать ))).

Я себе тоже там очки прозрачные купила, но не пользуюсь часто. А так всегда при перчатках и маске. Ну и вытяжка хорошая. Вот если много страз спиливать - то да, очки надо, а то летит все везде....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
посмотрят.и так ржут с меня что я самая "экипированная")))
Потом Вы над их аллергией и экземой поржете. А стразики и бусинки на пластиковые очечи хорошо приляпаются ;))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ma-ri, ну мне и муж уже сказал.надо посмотреть.
действительно стразы и акриловая пыль иногда пьдстреливает..от китайцев так вообще жесть приносят...постоянно в глаз стреляет..

Nastasya24,
аллергия уже моя подружка блин..руки чешутся капец.от перчаток
.всякие перепробовала.сейчас тряпошные одеваю.сверху резиновые.не помогает. мазьков кучу понаповыписывали. .толку пока ноль..
а еще почему то стало неприятно голыми руками работать..и без маски тоже...
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Мастера подскажите, есть ли такие очки для мелких работ, специальные, чтобы зрение не сажать? Клиентка одна упомянула, та я в поисках теперь:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
[QUOTEпричём нескольrella;1108005]Мастера подскажите, есть ли такие очки для мелких работ, специальные, чтобы зрение не сажать? Клиентка одна упомянула, та я в поисках теперь:)[/QUOTE]

Есть, причем несколько разновидностей. Только они не очками, а как бы ободками на голову с линзами разного увеличения на глаза. В магазинах для ювелиров смотрите.
 
Сверху