А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
При работе, всегда ли вы одеваете маску? А очки? Расскажите, почему.

Я работаю всегда в маске, одеваю ее, только когда пилю. Перчатки никогда не одеваю, не удобно мне. А вот очки - тоже пробелма. Не могу в них работать, ну очень не удобно. Но в глаза пыль постоянно летит, иногда даже болят от этого. Вот, надеюсь, найти себе очки по-легче и по-удобней.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я маску одеваю только, когда у клиентки простудифилис или сама такая. А очки у меня и так на носу (с диоптриями). Меня малёхо пылесос спасает.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск, Россия
Стараюсь одевать маску, когда пилю - не очень приятно... А вот насчет перчаток - это выборочно, так как если у меня лаковый дизайн то да (просто часто приходится пользоваться ацетоном, а своми ноготками рисковать не хочется).. Очки даже купила, но видно не прижились - не удобно вообще никак.. Еще одеваю передник (ну или как он там называется, в салонах это конечно обязательно, но и при работе дома незаминимая вещь)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Маникю педикюр ВСЕГДА в перчатках,наращивание без-неудобно.Маски-редко ,очки никогда непробовала и думаю что зря :roll: глаза часто отекают.Надо серьёзнее к этому относится :(
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Я все использую,но от случая к случаю.русалка права! Надо серьезнее к этому относиться! Ведь потом все боком выйдет!!! :x
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А я пробовала одевать маску, но не могу- задыхаюсь! Очки даже не покупала. А про перчатки здесь впервые вычитала. Не видела что бы у нас в городе кто-то в перчатках работал. Они какие: тканевые, полиэтиленовые или резиновые?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ksu, резиновые конечно, типа хирургических. Можно, наверное, и в полиэтиленовых, но я думаю, это совсем неудобно.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Простите за тупой вопрос, но ЗАЧЕМ? От СПИДа спасаться? И являеться ли это обязательным в салонах в Москве?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ksu, что именно зачем?
Маска от пыли, очки тоже, чтобы в глаза не попадало. Перчатки, чтобы на кожу не попадали всякие жидкости для снятия лака/праймеры/ликвиды и т.п. Ну или если есть ранки на руках.

Обязательным, на сколько я знаю, у нас не является, это ваше здоровье, вам решать.
 

Леночка

стилист
Сообщения
600
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девченки а перчатки то зачем? а какие ? обычные как парикмахеры работают???? ведь не удобно же?!! я маску хирургич иногда одеваю или распиратор!очки папа какието притараканил вроде такие как в изи фло! а какие они вообще должны быть??? девочки представляете придет человек на крекцию а ты сидишь такая расписная в очках распираторе перчатках пкркднике и еще надо шапочку одеть которую косметолог клиентам одевает ваще атас буде! не мастер маникюра а хирург блин какойто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
А я в очках работаю, когда акрил снимаю или лепку. Стружки сильно в глаза летят. :oops:
Мне клиентка-стоматолог подарила незапотевающие, очень легкие, удобно! :p
И маску надеваю всегда, когда пилю.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Какие вы правильные все ! :OO В маске работаю только когда делаю аппаратный педикюр.И то ну очень не удобно работать и дышать :wink:.Перчатки на педюкюр. А обо всем остальном :roll: :cry: :cry:
 

ivanovanatali

Новичок
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
0
девочки,здоровье прежде всего!нет здоровья-нет работы,просто так денег никто не принесёт :x ,я маску и очки одеваю когда спиливаю фрезой старый материал при коррекции,и при педикюре,а когда просто пилкой работаю-в маске,без очков.Мне тоже клиентка подарила очки специальные,я в них всем очень нравлюсь :p :p :p
 

Ольга Бессонова

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Липецк
Я работаю всегда в маске. Когда стали болеть глаза,то стала одевать и очки.Но когда и в маске ,и в очках то очки потеют.Нашла выход, щит стамотологический.Он закрывает все лицо,выглядит как у сварщика,но сделан весь из пластика.Работаю и в нем,и в маске,привыкла ничего не мешает.О МОЕМ ЗДОРОВЬЕ НИКТО ДРУГОЙ КРОМЕ МЕНЯ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ!!! :lol: :lol: :lol:
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
русалка
Очки вы, действительно, зря не одеваете, особонно при педикюре, особенно при аппаратном. При опиле ногтей очки также прилично спасают не только глаза, но и кожу вокруг глаз.
Ksu
Помимо СПИДа есть от чего спасаться, да и поберечь кожу рук также немаловажно!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Celeb
CПасибо на счёт"кожи вокруг глаз"очень убедительный аргумент :cry: :cry: :cry: а где их можно купить на выставке или мед.спец.магазинах :?:
Леночка
Ksu
Перчатки медецинские покупаю у нас в аптеках 4 евро-100 штук главное чтоб размер был подходящий нибольше нименьше!очень удобно тогда :wink: клиенты когда приходят-удивляются говорят большая редкость :oops: и кстати им это оч нравится :p
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
В резиновых перчатках очень руки потели, да и от ногтей дырки сразу. Я перешла на лейкопластыри Верофарм . Заматываю каждый палец, а главное и ноготь. Распиратор и очки обязательно одеваю, но только при обпиле. И фартучек IBD.
 
Сверху