О братьях наших меньших-4

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
shatodemirnal,
у меня: два кота и две кошки, семеро йоркширов, два немца и алабай
-круто!)))Вы,наверное,в частном своем доме живете?А я вот,хоть и живу в многоэтажке-завтра поеду забирать нового члена нашей стаи-будет пятый по счету)Сначала,после рождения этого помета(всего 2 щена-мальчик и девочка)-категорически заявляла твердое "нет"!-по поводу кобелька,т.к. девочку хозяева суки сразу оставляют себе(четвертая в их стае будет)Но живут-то они в отдельном двухэтажном коттедже!)Короче-я боролась,а эти два чудика подрастали(завтра им как раз 2 месяца стукнет)Хозяева щенов всей семьей лили горькие слезы над мальчишкой-жалко было отдавать кому-то чужому,а я-ни в какую!Но-ведь победили эти два бесенка!)))))))))))Вот-завтра поеду забирать Стёпку-растрепку))))))))))))
8008302.jpg

http://savepic.org/8048225.jpg
А это-наша сеструха Дашутка-шоколадка)
8055393.jpg

http://savepic.org/8051297.jpg

Добавлено через 7 минут
Nastasya24,
второго завести домашние не дают, а я хочу еще и еще!
-Настюха,обязательно заведи вторую собаку,т.к. собаки-стайные животные,одному ему скучно-поэтому щенки и грызут все подряд)Оптимальный вариант-это 2 собаки)Но,как показывает жизнь моя и мнооогих моих знакомых-собачников-двумя дело не ограничивается,стОит только начать)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Муж на днях пришел домой с желанием подарить свою любовь котёнку. Зашла в группу бездомных животных- ни один котенок не зацепил. Зато зацепила киса, которая ищет дом уже очень давно и у нее нет даже передержки, т.е. сидит в мороз на улице.
Сьездили и отловили. Назвали стесняшку Пепе (как мультик про пингвиненка Лоло и Пепе). В итоге то Пепе, то Пепетта, то Пепочка, чаще всего Пеппа. Кошка у нас три дня. Кошке всего год, у кошки стресс, стоматит и всякие сложности так как дома не жила никогда- скиталась по улицам.
Стерилизовали, лечим, колем препараты. Сегодня стерилизовали семилетнего кота. Давно хотели да жалко было. Жалость от неграмотности видимо. Сейчас понимаю , что нечего жалеть.. От того , что котомужина бесплоден - он не перестает быть мужчиной! Он такой же любимочка просто без возможности котят:)
Следующий наш кобель хаски.
Разводить не планируем, поэтому кастрация.
Вот так мы , приняв кошку, смогли принять несколько важных решений. :)
Пепетта лежит рычит на всех кобелей. Прынцесса, не иначе. Сьела рыбку сегодня. И впервые пописила в лоток! Она же уличная, она с лотком не знакома;) этот "попис" наша маленькая победа!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, ПЕПЕ!!! Мой любимый мультик!

Вы молодцы, что взяли взрослую и проблемную! Проблемы решатся, а она будет благодарной и преданой!
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
в прошлое воскресенье тоже стерилизовала свою дворнягу Альфу. Завтра швы снимаем. Собака перенесла все хорошо, отошла тоже быстро. Появились кошачьи повадки, о ноги трется))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я свою "недойорку" тоже буду стерилизовать. Куда нам потомство, с нашей внешностью-то...

Добавлено через 1 минуту
mariya-raduga, у нас соседка уезжает на пмж за границу, никак йорика не приткнет никуда, так хочу взять - муж прям ни в какую ((( у его мамы три собаки, он категорисески против теперь...
Эх! А щщщастье было так возможно....
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, какие вы молодцы! Подарили кошечке шанс на долгую счастливую жизнь!
А я так со своими намаялась, когда маленькие были, что на котят вообще не тянет.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Муж на днях пришел домой с желанием подарить свою любовь котёнку. Зашла в группу бездомных животных- ни один котенок не зацепил. Зато зацепила киса, которая ищет дом уже очень давно и у нее нет даже передержки, т.е. сидит в мороз на улице.
Сьездили и отловили. Назвали стесняшку Пепе (как мультик про пингвиненка Лоло и Пепе). В итоге то Пепе, то Пепетта, то Пепочка, чаще всего Пеппа. Кошка у нас три дня. Кошке всего год, у кошки стресс, стоматит и всякие сложности так как дома не жила никогда- скиталась по улицам.
Стерилизовали, лечим, колем препараты. Сегодня стерилизовали семилетнего кота. Давно хотели да жалко было. Жалость от неграмотности видимо. Сейчас понимаю , что нечего жалеть.. От того , что котомужина бесплоден - он не перестает быть мужчиной! Он такой же любимочка просто без возможности котят:)
Следующий наш кобель хаски.
Разводить не планируем, поэтому кастрация.
Вот так мы , приняв кошку, смогли принять несколько важных решений. :)
Пепетта лежит рычит на всех кобелей. Прынцесса, не иначе. Сьела рыбку сегодня. И впервые пописила в лоток! Она же уличная, она с лотком не знакома;) этот "попис" наша маленькая победа!
Вы огромные молодцы,кошка Вам будет безумно благодарна.Когда то 2 года назад я пристраивала кошку уличную тут на форуме,но так сложилось,что взявшая ее девушка через неделю вернула обратно,почему то после этого я решила ее оставить у себя,прошла я все муки ада,у меня уже была кошка и они дрались,а еще у меня собака йорк тряслась при этом,как безумная и приходилось носить ее в самодельном слинге на себе.После месяца терок между кошками все нормализовалось,теперь йорк гоняет двоих,так не сильно типа показать,что дома собака существует.Еще я посещаю кошачий приют,знаю его изнутри(ад лучше) ,общаюсь с волонтером приюта она вывозит кошек на пристройство и там очень много супер ласковых,к сожалению все вывозы финансово затратны,но она старается.Каждая пристроенная кошка-маленькая победа,всегда они платят своим хозяевам бзграничной любовью.
Ваша Пеппа обязательно будет здорова и проживет долгую кошачью жизнь в любви и заботе и подарит Вам много ответных чувств
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ох бодряком уже ))


Нам 13 лет и мы тормоз..на старости лет походу решил кот выпендрется.
Тоже теперь думаю
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мы кота больше года назад кастрировали. Ему было 6 на тот момент. Жалею, что не сделали этого раньше. Ходил вечно нервный и недовольный, орал. Сейчас милый, пухлый и любящий всех кошак. Стал с нами много общаться. Где мы - там и он.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня все стерилизованы/кастрированы. Не агрессивные, очень любят мамочку, т.е. меня. И между собой минимум конфликтов
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, ох бодряком уже ))
Нее...это у неё наркота ещё не вышла, её штырило как кузнечика. Ходит варёная до сих пор, двигается мало. Спит всё время. Кушает хорошо. Непроизвольных туалетов тьфу-тьфу, пока не было. Чувствуется, что ей тяжко.
Но уже лучше. Вчера она только задом-наперёд ходила. Встаёт и пятится сразу задом, пока с дивана не падает. Сегодня тихонько передвигается до еды и туалета и снова спать.
У них после наркоза (пропофол + кетамин) перистальтика выводящих путей временно нарушается и они могут долго в туалет не ходить. Сегодня смотрим, по всей квартире белые следы. Это она сутки не ходила в лоток, а сегодня как пошла! И там комок толком не скомковался, размером с мой кулак, она в него лапами и вляпалась. Теперь у нас глиняный декор на мебели :p
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, такой взгляд у неё на фото ошалелый))) пусть поправляется скорее!

Добавлено через 4 минуты
Девочки, а мы тоже взяли кошку. Саша мой с улицы принёс. Говорит, встретил во вдоре дома её 2 раза с интервалом в 3 недели, и оба раза она к нему льнула, мурчала и всё такое - ну, растаял он)))) Хотя котика всю жизнь хотела я, но мне никогда мама не разрешала, а у него наоборот была кошка много лет, так он был против, т.к. знает все эти заботы и проблемы.... Ну, и вот у меня в четверть века первое животное! Я такая радая!!! Мне это всё в диковинку, так ново - наблюдать за её повадками и вообще всё, что с ней связано... Она очень хорошая, ласковая, общительная, воспитанная - видно, что выгнали из дома.(( Уже месяц и 2 дня у нас живёт, адаптировалась, чувствует себя великолепно, бодряком.) Отъелась уже немного))) 2 раза были у ветеринара, всё с ней хорошо, т-т-т. Скоро идём на первую прививку. Шва от стерилизации врач не нащепала, сказала, надо рентген делать. А Саша мой решил проще, "по-мужски", так сказать - говорит, если по весне заорёт, значит, не стерилизованная :p Ну, в общем, пока думаем над этим вопросом. Такие вот новости))))

Добавлено через 6 минут
Финтифлюшка, Наташ, а где стерилизацию проводили, и сколько стоит? Я слышала, что это дорогостоящая операция?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Помню, что стерилизовать нельзя, когда орет, надо ловить тихий период. Наша доктор говорила, я кому-то узнавала, у меня всегда коты, а, вот, собаки всегда суки))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, такой взгляд у неё на фото ошалелый))) пусть поправляется скорее!
Спасибо! Очень за неё переживаю, проверяю всё время. Она так жалобно на меня смотрит, когда подхожу её пожалеть.

Финтифлюшка, Наташ, а где стерилизацию проводили, и сколько стоит? Я слышала, что это дорогостоящая операция?
Мы отвозили её в Ветико, недалеко от Русского, не доезжая до Панорамы-Мед (где конечная 445 маршрутки). Хотели эндоскопическую стерилизацию, они её анонсировали, и записывались на неё, но по приезду узнали, что делают пока обычную овариоэктомию. Удалили яичники. Попону не снимала (чтобы кошка не разлизала шов), сказали, что швы сами рассосутся. Не мокнет, значит заживает. Вроде как, там через малюсенький разрез делали, меньше 1 см. Привезли, оформили договор, отдали вместе с переноской (без осмотра), через 2 часа приехали забирать (тоже в переноске отдали, уже в попоне и с глюками). Заплатили 2600 руб. Нам дали шприц с антибиотиком, завтра уколем и выписку с перечнем проведённых действий.

Добавлено через 2 минуты
floral_girl_91, а я смотрю, у тебя фотки кошачьи появились, теперь понятно откуда =))) Хорошая киса =) Почему Тигги назвали?
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А Саша мой решил проще, "по-мужски", так сказать - говорит, если по весне заорёт, значит, не стерилизованн
ждите что заорет много раньше весны)))

Добавлено через 54 секунды
Уралочка, можно, просто крови больше будет. да они неделю поорут как раз пока записаться ко врачу на операцию)

Добавлено через 2 минуты
Заплатили 2600 руб.
ооо у вас по божески. В Мск сейчас от 3,5 и выше.

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, я двух кошек разом стерилизовала. так одна две недели была ну очень несчастная, грустная,спала вес время. а как попону сняла - так скакать начала разве что не по голове у меня! Это им не удобно. Попонка бесит))
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, спасибо за информацию! Буду иметь в виду на случай необходимости.
Тигги - потому что она полосатая, как тигруля, вот Тигги сокращённо))) Хотя на ней ещё пятна, как у ягуара, на спине и животе))) Вообще необычный окрас. В инете поискали, нашли, что она похожа на оцикета - это смесь сиамской, бенгальской и американской короткошёрстной кошек. Красивая она очень, такая вся аккуратная, симметричная)
 
Сверху