О братьях наших меньших-4

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
вполне возможно метит. можно крытый лоток купить.

Добавлено через 43 минуты
Подскажите может у кого было. У меня котики(некоторые наверное помнят). им по 2 года будет через месяц. У них хроническая мочекаменная с детства. С одним все понятно: рецидив, полечили и все в норме. А со вторым фиг поймешь. 2 месяца назад было следующее:начинает часто лизать "пипку", сидит на лотке по пол часа. Если с лотка снять - начинает шипеть, бегать и пищать. Потом проходит. Возила на ужи дважды! Выглядит как раздраженные стенки мочевого и похоже на песок. А когда взяли анализ мочи - ничего! Толи цистит на нервной почве, толи вообще хз. Он у меня нервный и трусишка. Вроде не замерзает. Кормлю кормом суперпремиум стерилизед. А раз в пол года профилактика МКБ. Воду наливаю только из фильтра. Вкусняшек и еды со стола не даю. С врачом голову уже сломали что с ним. Вчера история повторилась. Ест пьет нормально, играет. Когда не касается лотка охотно идет на контакт.

может у вас идиапатический цистит (все от головы как говорится),а вообще на УЗИ съездите к Огородниковой или Иноземцевой,кроме них в Москве никому не доверяю, у нас был неоднакратный случай,что ставят ужасные диагнозы,а едешь к ним и обнаруживается абсолютно другая проблема.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
padshaia, может мочу пересдать?
у меня кот с хронью на сквозняк так рагирует

Добавлено через 47 секунд
Emilka, кастрируйте его нафик))
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Девочки, кто пользовался вот такой приучалкой котэ к унитазу?) действует, нет?)
cede35f833e0173c64b6a3397843ba15-full.jpg
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Елена zenya, у меня и без неё гадит прямиком в унитаз)))
Ну иногда правда ,падла,в ванну может накласть прямиком в дырочку слива
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Елена zenya, я слышала что работает..но сама не пробовала. думаю все зависит от животного.
Я правда видела где система несколько другая. там постепенно поднимается высота лотка с кругом. А потом только круг ставится на унитаз
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А это правда, что собачек теперь можно прививать не гоняя глистов?
Что прогнать глистов перед прививкой это прошлый век?
и что такое противоаллергическая блокадка?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Не слышала такого. глисты понижают иммунитет. Котам надо гонять точно (месяц назад с врачом разговаривала). На работе тетенька у нас собачке своей тоже гоняла перед прививкой (у нее что-то маленькое живет). Про блокаду не в курсе.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, а смысл? Глистов по-любому надо гонять периодически, почему бы не совместить мероприятие с прививкой?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
обязательно. работаю при ветеринарке-стригу собак.много случаев было-когда собаку с глистами привили-еле откачивали потом.ужас.я раньше думала,что прогнали глистов и через 10 дней надо колоться. оказывается можно прививать в любое время после прививки-но не дольше 3 месяцев. теперь проглистогонились и хоть е спешим.можно через какое то время сделать прививку.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, а какие делаются прививки собакам и кошкам, и насколько они важны? У меня дома и собака, и кошка. Кошке уже 11 лет, но она у нас домашняя, из квартиры не выходит. А собаке четвёртый год, три года у нас живёт, но её тоже не прививали, брали из приюта, была осмотренна у ветеринара и все. Каждый раз думаю о прививка, то руки не доходят, то деньги уходят на другое.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
А это правда, что собачек теперь можно прививать не гоняя глистов?
Что прогнать глистов перед прививкой это прошлый век?
и что такое противоаллергическая блокадка?

Не правда,глистов гонят ,чтоб поднять иммунитет,на который они лияют,если есть.Гнать глистов вообще то нужно раз в 3 мес,потому что с обувью приносим домой всякую заразу,животные там же ходят и лапы вылизывают.Блохогонить тоже надо,через блох передаются такие глисты,как огуречный цепень.Блокаду нашей собаке делали,конечно это мощно сказано,но укол перед вакциной типа супрастина.Вообще то и людям нужно пить таблеточки,так как едим зелень и прочее и ее нельзя промыть.

Добавлено через 7 минут
Девочки, а какие делаются прививки собакам и кошкам, и насколько они важны? У меня дома и собака, и кошка. Кошке уже 11 лет, но она у нас домашняя, из квартиры не выходит. А собаке четвёртый год, три года у нас живёт, но её тоже не прививали, брали из приюта, была осмотренна у ветеринара и все. Каждый раз думаю о прививка, то руки не доходят, то деньги уходят на другое.

Кошка Ваша необязательно должна выходить из квартиры,чтоб подцепить инфекцию,вы можете ее принести на своих ногах.Правда такую пожилую кошечку вряд ли стоит уже прививать,а вот собачку можно.Прививают их чаще всего Нобиваком(название вакцины)бывают еще другие.Если это первая вакцинация,то животное надо проглистогонить,желательно хорошим препаратом не дешевым,не ранее 14 дней после этого сходить в ветеринарную клинику,сделать прививку,там заведут паспорт и влеят с вакцины наклеечку и штампик поставят.Затем через 3 недели(спросите срок)нужно сделать ревакцинацию(закрепление) и потом уже Вы вакцинируете животное каждый год в один и тот же месяц.Это нужно,если вы захотите выехать с собачкой,ну и плюс инфекции разные бродят.Животное лечить очень дорого,да и врача еще пойди,найди грамотного.У меня 2 кошки и собака и все болявые ,так очень дорого лечение обходится,Кстати если Вы в России живете,то прививка не безумно дорогая 1100 руб примерно
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
раньше выписывали декарис ,вермокс,пирантел ,какие сейчас есть на рынке не в курсе,но мы с семьей пили декарис.Можно почитать в интернете и понять,что именно Вам подходит.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, я всех своих двуногих и четвероногих пирантелом прокармливаю, как правило суспензией, ее легче дозировать, пирантел действует на круглых глистов, от бычего и огуречного цепней не поможет

Добавлено через 1 минуту
у меня: два кота и две кошки, семеро йоркширов, два немца и алабай
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
shatodemirnal, алабайчику нескучно ))))

мой "недойорик" - не метис - чесслово. Брак... хорооошенький....
второго завести домашние не дают, а я хочу еще и еще!
 

Вложения

  • 59aHqHY6kQs.jpg
    59aHqHY6kQs.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 40

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
держу в доме кота 2 кошки. Прививаю каждый год, глистов гоняю препаратом мельбимакс. не дешевый, зато очень хороший. и еще он со вкусом вкусняшек. некоторые сами съедают - насиловать не надо.

из квартиры не выходит.
2 года подряд мама летом приносит своим кошкам на обуви блох! А в этом году и я своим приволокла. Месяц целый выводила. жуть просто.ошейники цепляла,мыла, на холку капала. Даже квартиру всю мыла с шампунем от блох.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, Костюмчик шик!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В квартире от блох оч.хорошо помогает полы помыть с чем-нибудь воняющим хлоркой. Даже скромное количество, едва уловимое, чудеса творит.
У нас офис был на 1м этаже так изиподвала пёрди блохи и нас пожирали прям. Бабушка научила. Я помыла полы и полегчало ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
два кота и две кошки, семеро йоркширов, два немца и алабай

ого,какой зверинец)апплодирую вам стоя-это ж какое у вас терпение и любовь к животным)

Добавлено через 38 секунд
shatodemirnal, алабайчику нескучно ))))

мой "недойорик" - не метис - чесслово. Брак... хорооошенький....
второго завести домашние не дают, а я хочу еще и еще!

какой милаш))
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
В квартире от блох оч.хорошо помогает полы помыть с чем-нибудь воняющим хлоркой. Даже скромное количество, едва уловимое, чудеса творит.
У нас офис был на 1м этаже так изиподвала пёрди блохи и нас пожирали прям. Бабушка научила. Я помыла полы и полегчало ))

Вообще от блох есть спец средства в вет аптеках продаются,после обработки на долгое время хватает.Я даже своим соседям,вернее их кошке блохогонку покупаю,они ее вывозят на дачу,но ничем не обрабатывают,еле заставила простерилизовать,а то котят только топили.
 
Сверху