Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
чего-то как то дорого, сейчас по евнд меньше мне кажется выходит правда мск и спб нет такого варианта, только упрощенка и патент.

Нет, не меньше, только вчера за 3-й квартал платила. У меня в год пенсионные платежи в этом году выходят 23153,36.

Jellylorum, нет, в моём случае никаких выплат в налоговую нет, ни ежемесячных, ни ежеквартальных, ни ежегодных, но это не нулевая декларация, а неплохой бонус от государства))). Но у меня ЕНВД и я в Московской области, в Москве по нашему виду деятельности его отменили. А нулевая декларация - это если ИП есть, а деятельность ты, типа, не ведёшь или приостановила. Но пенсионные взносы платятся в любом случае.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, путевой перед выборами щас многое придумает и сделает,чтобы мотивировать народ на выборы идти. Сильно не стоит обольщаться , даже если будет патент,на дому бытовые услуги оказывать нельзя
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, а вы не в курсе если кабинет типа офисного под маникюр тоже наверное нельзя, если воды нет, а туалет в коридоре, многие так работают, но насколько это законно. Требования к парикмахерским есть, а вот к кабинету отдельно и только под маникюр.
Интересно если отдельно квартиру под это обустроить, у нас студия в перспективе будет отдельная хотела под это дело приспособить, но не знаю она же в жилом фонде, с другой стороны кому там дело до меня будет, ночью шуметь то не буду, вони никакой от меня нет. Если кто в курсе где про это подробнее можно найти буду признательна.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, да, нельзя. Незаконно . Но поверьте, сейчас работает так основная масса, просто однажды придут и вы ,как и все будете платить. Сделать все по закону, можно улететь в трубу ,так и не заработав.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, к сожалению, не всё так просто (( опытным путём установила, что если до 1024 уменьшать, то на экране всё будет ещё хуже )) Там дело не в разрешении, а в том, что именно качество при загрузке портится, размер меньше в килобайтах, а значит меньше полезной информации для отображения.
Загрузите одну и ту же фотку в размере 1024, другую 1200, третью 1600 и рядом их рассмотрите ) Если за год не изменилось ничего, то первая поужаснее будет. Я делаю 1200х900, сто раз пыталась вычислить, остановилась на этих размерах. Можете у меня в группе посмотреть примеры
Вот с красным беда у контакта, и ничем не прошибёшь, иногда вообще разводами и грязными пятнами смотрится, и хоть убейся. В самых тяжёлых случаях оставляла ссылку под фото на оригинал, если вдруг кому приспичит ))

Добавлено через 9 минут
volna-more, вот потому и не оформляю, и так деньги улетают туда и сюда, а если ещё пенсионные платить, то вообще офигеть можно.
Я только не пойму логики с этими пенсионными, почему налоговая согласна брать процент, а в пенсионный надо отчислять независимо от дохода. :realmad:
Тупизм, больше никак это не назвать. У кого доход 300 тыщ в месяц - платите 23 тыщи в ГОД, у кого доход 5 тыщ в месяц - тоже платите 23 в год. Маразм, тупизм, идиотизм... Если бы не это, многие не сидели бы в тени, а спокойно платили бы.
А так кто по вечерам подрабатывает, ну там доход копеечный, как с него платить пенсионные? Никак, вот и всё.

Кстати, самое интересное - сама пенсия у ипэшников начисляется мелкая )) Типа пашите, пашите, солнце ещё высоко, рано вам отдыхать ))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, дело в том, что за последние полгода изменились параметры загрузки фото и стало возможным грузить более менее нормальные фото (что очень у многих заметно). Раньше было около 640, сейчас вот до 1000 с лишним подняли. Если размер фото равен или меньше, то искажений(сжатия) не должно быть (если еще цветовое пространство совпадает, в вк как раз с этим проблема, поэтому цвета искажаются). А у меня изначально фото 2500 на 2000 и естественно качество падает неслабо.
Конечно же буду пробовать разные размеры. Но мне проще в лайтруме на компе nerf сразу сжать в jpeg нужного размера почти без потерь, чем потом наблюдать над издевками с фото в инста и вк.. бесит уже нереально...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, 640 то в инстаграме было, я говорила про контакт только )) Про инатсграм знаю, 1024 уже давненько загружаю

А Контакт фото не сжимает, он просто показывает его чуть ужатым, если конечно разрешение не огромное. всякие там 1024, 1200, 1600 и прочее он по размеру не сокращает. Можете проверить так - открываете фото, правой кнопкой и "копировать адрес изображения", открываете этот рисунок по этой ссылке и видите ваш исходный размер, но вот если посмотреть размер в килобайтах, то вместо ваших 300кб там будет 100 например и всё )) Ещё эта кнопка "открыть оригинал" - обман прямо, оригинала там нет, там опять это сжатое по килобайтам изображение )
А вот если грузили 4000 разрешение, то его открыть как раз по этой кнопке и можно, но опять же - лишь копия оригинала..
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, самое еще обидное,ч то ип трудно( читать )невозможно взять ипотеку или кредит !ибо мы в сегменте риска, самое странное ,что работник ,работая на дядю,тк же может вылететь с работы,но нет , они не в риске. Логики нет совсем .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Шапина Екатерина, вам повезло, а так я тоже слышала уже не раз, что с ИП связываться не хотят )) Проще отказать, видимо...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Клюс Ирина, Ир, не поверишь, я сегодня занималась тем же самым))). Из "моих" пигментов особо впечатлили на черной подложке Аметист, Вишня и Черное серебро. А я сфотать не могу так чтоб было реальный цвет видно, извратилась уже вся, хнык.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Но мы так ржали с шубы, что не жалко денег выброшенных! все мои знакомые угорали 2 месяца.
поржала тоже, я просто представила, что там пришло))))))

Добавлено через 13 минут
padshaia, ой, не м огу, повеселили:D на ночь глядя, спать теперь не буду, буду ржать))))Ну и как? Щеголяете в этой шубе по москве? А может это не уши монстра, а просто они сделали шубу на вырост..... на вырост головы?

Добавлено через 31 минуту
может проверяют арендодателя на предмет ухода от налогов за аренду или у него вообще такой вид деятельности не открыт. Тут нюансов много.
а у арендодателя тоже что ли ИП должно быть?

Добавлено через 41 минуту
Кто что знает об этом? Это ж гораздо удобнее ИП, ещё и Путин обещает на три года избавить самозанятых от налогов в качестве поощрения покупки патентов)
наверное, сейчас все знают столько же, пока это все по статьям собирается

Добавлено через 43 минуты
Работать без ип, тоже не от большого ума .
ну, зачем же так, это просто человек работает на свой страх и риск. У меня подруга так фруктами торговала без ИП, говорит, а зачем, вдруг не пойдет, я открою, потом бегай еще закрывай. Иправда не пошло, потом просто свернулась и все, а так бы говорит, если б накрыли, тысяч 10 заплатила бы

Добавлено через 50 минут
что с ИП связываться не хотят )) Проще отказать, видимо...
девочки, буквально недавно мне клиентка рассказывала, пенсионного возраста, как ей кредит дали с 3 попытки, хотела 100тыс сыну нв машину взять, не хватало, раз запросили, не дали, она упросила девушку еще раз запросить , не дали, на след день прищла и тогда дали, это сбер, детка!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, в некоторых банках (сбер туда входил), повторно можно только через 30-45 дней. Я просила, мне отказали, я говорю - можно через неделю? А мне сказали, что раньше чем через месяц они не могут повторно заявку отправить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А мне сказали, что раньше чем через месяц они не могут повторно заявку отправить.
не знаю, может в разных банках как-то прокатывает, как они могут отследить кому отказали, там же, наверное , столько народа ежедневно запрашивают, может, конечно, если у них в базе остается вся инфа, паспортные анные и тп, но нафиг им такая база, с теми, кому отказали в кредите?

Добавлено через 53 минуты
Девочки , не могу не похвастаться! сегодня ходила в театр, к нам приезжали Антипенко и Арнгольц, впервые прослезилась в театре, так за душу взяло ("Двое на качелях"); после того, как в прошлом году зареклась не ходить на наших актеров, а только московских, ни разу об этом не пожалела

Добавлено через 1 час 5 минут
Пошла , конечно, из-за Антипенко, к Арнтгольц отношусь ровно, но ее игра, особенно финал, поразила. Бесили весь спектакльдве мымры сзади, вроде мать с дочкой, эта доча весь спектакль ныла, давай уйдем, пойдем домой, спать хочу, не интересно, как его зовут, ну, как его зовут и вот на этой фразе, когда она повторила ее раз в седьмой, мой не выдержал, повернулся и сказал: "Вы заткнетесь уже?" Мамаша обиделась: "Молодой человек, что Вы позволяете, выбирайте выражения!" Но правда заткнулись, а то сидели, весь спектакль реально трещали, музыка громче и эта коза громче, реально, хотелось встать и тапком ей по башке настучать, на хррена было приходить, чтоб попиз...ть. Мой говорит, пока быдлом себя не выставишь, до них не доходит. А нам вот реально везет на такое, то в кино с ним пошли, рядом сели три малолетки и весь фильм трещали, пока он тоже не наехал на них, чтоб рты позакрывали, тупицы не понимают, что если все пришли смотреть, и ты смотри, не хочешь смотреть - шуруй на фиг отсюда. Единственное, о чем сожалею, что он и в тот и в другой раз только к концу сего действа так заводиться, чтоб отъехать на этих бестолочей, а не в начале, а то уже все впечатление испорчено
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, это тебе повезло , я с реальным примером , у меня кристально чистая история и мне однажды отказали в кредите камеры. В банке свыше 25тр кредитку не дают. За свои 33 почти ,я ни разу не брала кредит . И много знакомых ип которые не могут получить кредит
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
volna-more, хорошая кредитная история у тех людей, которые имеют погашенные кредиты в срок и без проблем. а те кто еще ни разу не брал , кто ж их знает. будут они отдавать или нет...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, я официально вообще нигде не работаю и также кредиты и кредитки мне дают. У мужа ИП, он хороший клиент для банков и у него кредитки с оооочень приличным лимитом. Просто чтобы получить кредитку лимитом в 100 тыр, надо изначально взять на 15 и показать что ты ей пользуешься и нормально платишь. У меня первая была на 12500 рублей. И на машину кредит мне в лёгкую дали.Это не повезло Кате, просто у нее есть история. А темной лошадке сразу много не дадут.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, вот сегодня проконсультировалась у мамы. Ип не имеет права проверять налоговая! Только прокуратура! В форме , с корочками, м бумагами на основании чего проверка ,с подписью вышестоящих. И она ,сказала,что просто так не ходят,скорец всего пожаловались или стукнули.
Извините.вы тоже подпишите бумаги неизвестным лицам,которые не показали свои доки? На заборе тоже написано и что?
Для этого они и пришли, узнать, ИП я или не ИП.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, хорошая кредитная история у тех людей, которые имеют погашенные кредиты в срок и без проблем. а те кто еще ни разу не брал , кто ж их знает. будут они отдавать или нет...

хорошая кредитная история, что это за зверь). Все думают что надо не задерживать платежи, НО не менее важно не гасить большой кредит досрочно. Потому что сейчас везде аннуитет и банк уже в душе потратил заработанные средства, а тут вы их обломали. Я так погасила кредит в кризис, побоялась что потом нечем будет гасить. Как только жизнь наладилась решила кредит взять и тут... у меня средняя кредитная история. Не фиг было гасить)
 
Сверху