Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Логику не понять))) мне сетелем дам кредит в м видео на 100 на товары. Я его погасила.
потом сам прислал предложение новое на 750 штук, я попросила 100 на ремонт и сам же отказал.
зато тиньков дал кредитку сразу на много и в два раза лимит повысил за три года.хотя я гоняю туда сюда 55 дней беспроцентные и еще кешбек имею.
я им вообще невыгодный клиент они с меня 56р в месяц имеют за смс банк.

ип нашему сбер сказал сразу можете не соваться даже, вы ип.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, что то банку в вас сомнительно. Что за банк?

Добавлено через 1 минуту
Valenta, если у ИП юрсчет в сбере и он работает то дают без проблем. Мы так брали кредит на квартиру, ипотеку не давали брали как юрлицо на 3 года

Добавлено через 2 минуты
Venice, вы ИП, юрлицо или просто человек?
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, в ас никто за тупую не держит . Спросили совета ,получили . Работать без ип, тоже не от большого ума .
Вы меня конечно извините, но перерыв тему, лично от ВАС был только один совет- не подписывать и работать за закрытой дверью вообще. Ваши советы очень ценны- задним числом, ога. Персонально для больших умов поясняю- у меня не те обороты, чтобы кто-то мог прикинуться налоговой, вопрос нафига? С какой целью им это? Подписала предписание и уведомление я после того, как не смогла предъявить им уголок покупателя, который в принципе имеет права запросить любой человек. И если бы я уперлась рогом, мне все равно один путь был бы- в налоговую, не сегодня так завтра, на беседу, только разговаривали бы со мной совсем в другом тоне. И ваши оценочные суждения о моем уме оставьте при себе. Или с мамой еще проконсультируйтесь.

Добавлено через 33 секунды
@nita,просто чел
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Про кредитки - реально как только начинаешь гасить долг хорошими темпами и несколько раз в месяц кидаешь суммы, превышающие минимальный платёж по выписке, они тут же повышают лимит, проверено не 1 раз. А минимальный платёж смысла нет платить - он на след. месяц весь сжирается за проценты по остатку долга.. и это бесконечное топтание в болоте на одном месте.
Кредит Европа Банк мне за 3 года с 21 до 80 т.р. поднял лимит, а Тинькофф за 1,5 года с 17 до 140 т.р.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Venice, тогда посылайте их на йух. Это кратко, я опишу подробнее если вводные напишите. Муж, дети...

Добавлено через 1 минуту
floral_girl_91, кредит европа мне 2 кредита на машину дал, честный банк в отличии от ВТБ. А в Тинькофф проценты смутили... ацкие
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, проценты да, просто звездец!!! Я просто, когда брала эту кредитку, мне срочно надо было без вариантов))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Venice, вас по сути просто взяли на понт. У нас в стране презумпция невиновности. Это они должны доказать что вы работаете, а не вы должны доказывать что вы не работаете. Для того чтобы они доказали нужно было им сделать контрольную закупку. В присутствии свидетеля ... что в принципе мало реально. Вы можете сказать, что закончили обучение и тренируетесь перед выходом в салон). Штраф как физического лица вам 5000 рублей, при условии что они докажут вашу деятельность. Если есть маленькие дети так ваще праздник. Они не имеют права на вас давить. Давать объяснения против себя вы не обязаны.
У нас была похожая история, в бюджете то денег нет... и наше доброе правительство ищет пути их изыскания. Нам звонят из налоговой и говорят "вы платите по кредитам больше чем зарабатываете, сдавайтесь добровольно". Наш бухгалтер позвонил им и сказал"в доме работает муж, жена и свекр и все гасят кредит. Если у вас есть к нам вопросы то пишите на нас заявление и будем разбираться, а то что вы сделали прокуратура расценит как давление на предпринимателя". Больше нам не звонили и никуда на нас не писали. Главное правильно отшить.

Добавлено через 4 минуты
floral_girl_91, у меня была история с Совкомбанком, вот ацкое место. Срочно нужно было отдать долг, за 2 часа они дали мне 200 тысяч... одобрили вернее 200 а дали 180 ибо 20 на страховку. Через 3 месяца я решила закрыть. Все выплатила, смутило то что не было заявления на закрытие счета. Я сообщила об этом управляющей и попросила бумагу, о том что все выплачено. Через месяц приходит смс, я должна 6000 рублей. Еду в банк, выясняется что еще 12 тыр я должна. Я подняла кипешь, сказала что иду в прокуратуру... короче "долг" мне списали. Но это банк кидалово однозначно
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
@nita, а смысл? Одно дело когда ты не спалён, и вроде ничто не предвещает, ну отшила б я их пришли бы они через месяц с контрольной закупкой и ? И откуда эта цифра 5000? От 500р до 2000 насколько я знаю.

Добавлено через 1 минуту
Если б так всё просто было бы, кто б тогда ип оформлял вообще. Отшивай да работай. Не?
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Venice, цифра взята из жизни. Ученицу поймали в съемном помещении написали протокол... и по суду она выплатила 5000 рублей со всеми судебными и прочими издержками.
Это каждый выбирает для себя. ИП оформляют не многие. В основном у всех домофон и клиенты под запись
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
@nita, да уж был разговор на эту тему, сказала что с 1 сент, и договор аренды у меня с 1 сент. Воевать ни с кем не собираюсь, дали срок месяц на оформление. Не вижу иных вариантов.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня на 25твс кредитка второй год я и не повышают лимит . Плачу исправно)) Поэтому вы скорее исключение .
брала кредитку на 50, мне уже до 90 подняли. Правда я оформлена на работе и зарплата у меня там 30 тысячю
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
ко мне недавно приходили 2 девочки из налоговой.Было место на маникюр-1из них записалась.Проверяли у администратора и клиента,всё ли платят клиенты в кассу -по бумажке ,где я расписываю услуги и их цену.Когда я освободилась,зашли обе ко мне,представились(показали удостоверение),сказали,что проверяли меня и замечаний нет.Но удивило то,что одна из них,делавшая маникюр,хотела заплатить мне ,а не через кассу.Сказала,что будет приходить на маникюр ещё.2я девушка ждала её в коридоре.
Я мимо кассы не работаю,поэтому не переживаю ,сказала,что буду рада видеть её всегда.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, вот сегодня проконсультировалась у мамы. Ип не имеет права проверять налоговая! Только прокуратура! В форме , с корочками, м бумагами на основании чего проверка ,с подписью вышестоящих. И она ,сказала,что просто так не ходят,скорец всего пожаловались или стукнули.
Извините.вы тоже подпишите бумаги неизвестным лицам,которые не показали свои доки? На заборе тоже написано и что?

Да могут они проверять. Планово, без разрешения прокуратуры - не могут. А внепланово, сколько понадобится. И рейды, и по жалобам, и при возникновении подозрения в документах и т.д. У налоговой и у сэс есть такие привелегии.
А вот чтобы прокуратура ходила, это уже странно :) Они пойдут, прокурорские-то, конечно, если там статейкой какой попахивает и далеко не административной....
Мне налоговая всегда корочки предьявляла :) Не было такого, чтоб без предьявления ))))))

Добавлено через 2 минуты
самое еще обидное,ч то ип трудно( читать )невозможно взять ипотеку или кредит
Если хорошая кредитная история, и ИП открыто давно - и на недвижимость и на любые другие нужды бизнес-кредит очень даже нормально дают. Правда для бизнес-кредитования проценты выше и прилично-так...
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lotty, я не знаю в разных городах законы разные что ли? У нас прекрасно проверяют.
Плановые налоговые проверки ИП (проводятся в соответствии с принятым заранее ежегодным планом). А проверяют нас раз в 3 года но тщательно, или при не состыковкаю по оплатам на юрсчетах.
Внеплановые (проводятся с целью контроля устранения выявленных при предыдущей проверке замечаний или при получении ФНС информации о несоблюдении ИП действующего законодательства). Ну или по жалобам
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
а у арендодателя тоже что ли ИП должно быть?
Сдача нежилого помещения в аренду, это вид деятельности по ОКВЭД и если у человека нет ИП, то сдать он может, но максимум одно помещение. А если больше, то только ИП или ООО. Если их нет, то с налоговой будут проблемы....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@nita, Одни у нас законы. Вы наверно не слышали об амнистии на мелкие нарушения и каникулах на плановые проверки ИП на срок с 16 по 18 год включительно.
Но и без того, все организации составляя план проверок согласовывают его с прокуратурой и только после ее разрешения его применяют.
И внеплановые проверки они обязаны в прокуратуре согласовать.
А вот рейды им сверху сбрасывают и они идут....тут уж кто попался по тематике рейда, тот и попался. Казну-то тоже штрафами пополнять нужно, да и профилактика опять же ))))

Добавлено через 1 минуту
@nita, В ВТБ24 23-27% В сбере я ни разу не кредитовалась. Там бумаг много надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху