Профессиональные заболевания мастеров

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AminaNas, вообще-то, похоже, что надо прекращать. Антигистамины - все равно, что на ожог побрызгать противоожоговой пенкой, а потом смыть ее крутым кипятком. И так много раз.
В Вашем случае может быть все, что угодно аллергеном: и липкий слой, и сам гель в чистом виде. Прикоснулись к банке или кисти без перчатки и готово. А гель-лаки - те же яйца - те же агрессивные вещества. Прикоснетесь к ацетону (жидкость для растворения ГЛ) - и опять все то же самое будет. А запах у всех гелей в принципе одинаков - одни посильнее, другие послабее пахнут. Маска тут не спасет - настоящий респиратор нужен.
Кстати, к пилке голыми руками тоже прикасаться не следует вообще.
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
anitahelena, нет, на руках ничего нету...и кашля нету...только веки от опила воспаляются...сами глаза тоже не краснеют...именно кожа век страдает....а руки и все остальное в порядке...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AminaNas, это не важно, где именно есть проявление. Важно то, что аллерген, к сожалению, в организме. Кашель здесь совсем непричем. Другая опера. Там уже надо дышать пылью полной грудью.
У вас что, пыль клубится, когда Вы пилите? Пылесос настольный? Он вообще не убирает никакой пыли. Вообще! Никуда! Она циркулирует вокруг, и Вы с ней постоянно контактируете. Это я Вам развила тему про пыль, если Вы именно на нее хотите грешить. Уберите источник, (по Вашему мнению) и посмотрите, исправится ли положение.
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
anitahelena, спасибо за совет! по поводу источника...сейчас несколько дней уже (около недели) не наращиваю и с гелем не пересекаюсь (с опилом), делаю только ГЛ...и глазки в норме))))...хотя, вчера было снятие гелевых ногтей, кот.делал другой мастер (другим материалом) и сегодня ничего не воспалилось и не чешется...возможно, что аллергия пошла именно на мои гели (на их пыль)...работаю ФП...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
AminaNas, у меня в начале моей работы тоже так было, я работала на рунейле, тоже долго мучалась, пробовала после него другие дешевые материалы, ничего не помогло, тоже думала бросить, у меня чесалось все, руки + лопались пальцы, кисти, там где заканчивались перчатки, пыль все равно и в перчатки попадала, тогда пальцы страдали, кашля не было, потом стали чесаться сильно глаза, с утра опухали, я была китайцем, потом я пошла по магазинам и нашла самый дорогой гель у нас в городе, рискнула его купить, хотя тогда для меня это были бешенные деньги, лудей еще не очень много, а за коррекцию брала всего 600р, заработок в месяц тыс 10, а банка геля 50мл 2600 тогда стоила и вот я набрала этих гелей, что по тогдашним меркам мне вылилось в нехилую копеечку и стала ими работать , и ни капли не жалею, мне не пришлось бросать работу и я сейчас работаю оч качественным материалом, чем очень горжусь, люди это видят, знают и ценят
Так что поменяйте свой материал на более качественный
 

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
AminaNas, Здравствуйте,лет пять назад со мной была такая же ситуация,началось все с того,что в глаз мне попал маленький кусочек геля.Обошла всех врачей в нашем городе,что только не мазала-капала в глаза,не помогало,то одно веко отекало,то другое,и так около года.И мне помогла аптекарь,подсказала капли "ЛЕКРОЛИН",так вот я только ими и спаслась.И сейчас уже сколько работаю,все хорошо,никаких реакций,чего и Вам желаю!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AminaNas, попробуйте моделирующий гель Алексия-профешенел. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1006430#post1006430
Он не печет, ну и естественно очень качественный.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
девочки , у меня беда работаю уже 6 лет как скоро. начались проблемы с правой рукой, вечером вроде ничего, а ночью начинаеться кошмар и утром, рука болит запястье, пальцы и сухожилия до локтя, в прошлое воскресение с утра рука опухла как подушка, отек спал только к вечеру, через два дня на второй клиентке заболел безымянный палец заметила вышла венка поверху первой фаланги пальца. в конце недели чуствую себя инвалидом, работы по дому не могу делать. у кого то еще есть такие прелести от работы? решила идти к врачу. карпальный синдром походу((((. решила сокращать обьемы работы. либо уходить совсем. до кучи второй год артрит на правой руке указательный и средний пальцы. раньше любила носить кольца сейчас не одеваю лапка как у курицы ((((
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
net78, очень похоже на тонельный синдром.
в профилактике лечения очень хорошо зарекомендовал
себя кинезиотейпинг.
сможете продолжать обычный образ жизни.
конечно в идиале необходим перерыв суставу.
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Добрый вечер!
Наверное, в этой теме уже обсуждали эту проблему, но я столкнулась с ней впервые.
Через 3 месяца активной работы у меня воспалился и припух шаровидный сустав указательного пальца левой руки. Тот, что на стыке пальца и кисти.
В нашем городе нет ревматолога, поэтому я даже не знаю, куда идти с этой проблемой.
Применяю мазь диклофенак, стала брать не более 2 человек в день.
Легче не становится.

Стало очень страшно, что придется отказаться от этой работы, а я только обросла клиентками и начала получать удовольствие от процесса.

Очень обидно и не понятно, что с этим делать(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Рисующая Счастье, О, добро пожаловать в наш лагерь))) ВАм нужен обычный терапевт для начала - он вам выпишет таблетки, снимающие воспаление и спазм. И мануальный терапевт (остеопат) - он поставит на место суставы и снимет напряжение с мышц.

Ну и задуматься, почему у вас в самом начале работы случилось такое. То ли неправильно держите руку клиента, то ли неправильно сидите, то ли неудобные столы-стулья.
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье, О, добро пожаловать в наш лагерь))) ВАм нужен обычный терапевт для начала - он вам выпишет таблетки, снимающие воспаление и спазм. И мануальный терапевт (остеопат) - он поставит на место суставы и снимет напряжение с мышц.

Ну и задуматься, почему у вас в самом начале работы случилось такое. То ли неправильно держите руку клиента, то ли неправильно сидите, то ли неудобные столы-стулья.

Спасибо за ответ!
К терапевту попробую сходить, а вот у мануальщика уже была - мне в этом повезло, мануальный терапевт - родной дядя мужа.
В понедельник он лечил мне спину, вправил на место позвонки. В следующий понедельник иду повторно: не все удалось поставить на место.
Про сустав сказал так: уменьшить нагрузку на руку (но как это сделать, когда я этой рукой держу руку клиентки), применять мази, снимающие напряжение, а так же гомеопатию.
Я очень расстроилась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хотела бы поднять эту тему, чтобы напомнить форумчанам, что если писать вопросы и ответы в соответствующих темах, то потом самим же (и другим тоже) будет проще найти инфу. Последнее время все темы сводятся к обсуждениям в одной и той же флудилке, где потом не разберёшься и не найдёшь нужного. Давайте про болячки, спину, руки, тейпирования, афобазолы и прочее писать здесь?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне вот интересна профилактика заболеваний суставов кисти. Кто что делает?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А у меня временами ооочень не приятно начинает болеть левый локоть на который делаю упор при опиле, прям иногда наступить на него терпения нет, потом проходит на несколько месяцев, а потом опять начинает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Кстати, хотела сказать - если мизинец короткий, учитесь делать упор безымянным. У меня мизинец короткий и мягкий, упираюсь безымянным. Не сразу получилось, зато теперь легче)))

Профилактика болей - хороший массаж (я делаю тайский, профессиональные массажистки чувствуют место исхода боли и работают с ним. У меня болели пальцы, а они мне помяли предплечье - и пальцы болеть перестали). Так же есть волшебный аппарат "Геска-У". Он для профилактики и лечения многих заболеваний, мне его посоветовала подруга, у которой была операция на позвоночнике - она снимает аппаратом боли. Я им лечила и аллергию, и простуды, и спину, и суставы.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я была таки у остеопата.нашла по отзывам,только хорошие..
поехала ..
посмотрел он меня,сказал все болячки от спины,смещенные позвонки.с первого по пятый(как то так вроде)..
сказал,никакой ОП делать не надо,пообещал избавить от голов.боли тоже..
(я не представляю,что это..жить без голов.боли,честно)
вообщем готовлю 5 дней спину,потом опять к нему..
но спать на липких финиках и инжире,скажу я вам)))колко и липко,и ооочень неприятно..
я уже ржу,мужу говорю,так может на пятый день,когда закончится эта мутотня,я просто от счастья забуду про спину,руку и голову?!)))
з.ы:но реально очень хочется верить дядечке..
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Последнюю неделю беспокоят суставы пальцев на правой руке (я правша), утром состояние скованности и болезненность при сгибании, не критическая, но чувствительно. Сгибаю-разгибаю несколько раз и потихоньку проходит, в течении дня особо не беспокоит, но сжать, как раньше, туго в кулак не могу. Подскажите к какому врачу идти и как помочь себе пока не дошла до него. Начала пить ибупрофен, он противовоспалительный и мазь прогревающую нанесла и закутала в варежку.
 
Сверху