Профессиональные заболевания мастеров

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
@KATY@, у меня была знакомая мастер, работала лет 13 почти без выходных, забеременела ( первому ребенку уже было лет 6), на 8 месяце ,увы...((( Через год опять забеременела, родила нормально.И ещё одна, по соседству работала, стаж был уже лет 6-7, вышла замуж,года 2 не могла забеременеть, ушла с работы, муж настоял.Не знаю, как потом. Обе акрильщицы,ну и ацетон с лаками тоже, маникюр- педикюр.. Может, просто совпадение, не знаю...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@KATY@, я рожала 25 лет назад...в общей сложности провела на сохранении 6 месяцев...и кто только со мной не лежал........была девочка у которой замершая беременность была трижды и когда со мной она лежала это была ее 4 беременность. тогда ни гелем ни акрилом не работали...причин может быть очень много.иногда без всякой на то причины. удачи вам.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@KATY@, работаю с 1998 года. До 2008 гель после и до сих пор акрил. Двое детей , 2003 и 2004 г.р.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
@KATY@, если вы переживаете, что из за профессии проблемы - бросайте . иначе доведете себя до ручки.
человек склонен обвинять в проблемах то, что лежит на поверхности. что то новое, для окружающих непривычное.
из всего , что нас окружает (пластиковые окна, натяжные потолки, акриловые ванны, виниловые обои и тд и тп. ) виноваты будут лишь материалы для наращивания. потом что нужно что то обвинять в наших проблемах. ну не обои же - правда? хотя почему нет?

по факту - за последние полгода среди моего окружения две замерших бер-ти. у фармацевта и офисного работника.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Врачи говорят причин очень много.
Правильно говорят врачи. Поэтому интересоваться мнением девочек по этому вопросу на ногтевом форуме крайне неразумно. Это я так, очень мягко. А так я - врач, если что.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
полностью согласна, что с работой нашей не связано, я работаю чуть больше 2 лет, а не беременею уже 4 года, связано с гормонами, но и гормоны могут быть не в норме не пойми из-за чего (тоже могла бы связать с гелем и т.д.), а моя знакомая работает 5 лет, недавно родила, причем продолжала работать всю беременность и сейчас работает тоже (гелем)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Выкидыши и замершая - вообще непонятно, из-за чего бывают, причин не выявили еще ученые.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
melania,вы говорите обои))) Мой папа вот уже 6 лет обвиняет мои виниловые обои во всех наших болезнях))) Маниакально так,со вкусом и моралями каждый боожий день....и ведь вроде не дурак,врач по професии!!! Дочка часто моя болеет ларинготрахеитом ,и вот как только ,так папа сразу "это все вваши обои...бу-бу-бу...ты ей куклы покупаешь токсичные...бу-бу-бу",тут и так тошно,а еще он со своими обоями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сорри за офтоп,но наболело))) И кстати ни слова не услышала о вредности моей професии от папы. Пы.С. Беременна уже 5 месяцев)))Работать буду до упора)от только спина боиииит!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А зачем Вам работать до упора? Есть такая именно необходимость?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Liebe,к сожалению да, муж сейчас почти ничего не заррабатывает,а мы еще и дом строим,да и доче в первый класс в сентябре и т.п.....я какбы главный добытчик)
 

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
Правильно говорят врачи. Поэтому интересоваться мнением девочек по этому вопросу на ногтевом форуме крайне неразумно. Это я так, очень мягко. А так я - врач, если что.

я и ни на грамм не сомневаюсь что врачи правильно говорят.и сама себе всю голову сломала почему же.......и жду сейчас ответа гистологии.(но опять же гистология причину не укажет)А прибежала к мнению девочек только лишь затем чтобы услышать что они думают по этому поводу.просто потому что хочется элементарно какой-то человеческой поддержки и я её нашла здесь,девочки очень внимательные и спасибо им огромное......

Добавлено через 5 минут
[ токсичные...бу-бу-бу",тут и так тошно,а еще он со своими обоями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сорри за офтоп,но наболело)))


у меня папа примерно так же себя ведёт !!! я вас прям читаю как будто про себя))))))им бы жить в деревне в чисто экологичном деревянном доме и печь себе хлебушек самим и будет им счастье)))))))
а за вас рада от чистого сердца !!! здоровья вам!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
им бы жить в деревне в чисто экологичном деревянном доме и печь себе хлебушек самим и будет им счастье)))))))
... но они же это не сделают ни в жисть, только бухтят сидят о вреде) а все просто: не нравится - едь в деревню. но не едут же любители экологии)))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
девочки, как вы спасаетесь,когда ножки отекают? я когда домой сработы прихожу,ноги как колоды,причем одна больше другой - несиметрично как-то))До беременности это как-то меньше проявлялось,но тоже было....ножки к верху - не помогает.... и еще,не помню кто тут писал про позу лягушки - но дай вам Бог здоровья,добрый человек!!!!! Спина не болит вообще!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Юлинн, а это как "поза лягушки"? в поисковик забила - я так не смогу:

может не то нашла?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Margo8,что то не представляется мне беремняшка в такой позе!)))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Margo8,почти такая,но лежа на спине,ручки ладошками друг к другу на груди))

Laina,в позе как на фото я была бы неваляшкой)))))
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Раньше спина очень болела. Хотелось прям, чтобы кто-нить подошел и на одну точку на спине сильно нажал. Но когда узнала, что такое экзема на руках и красные глаза, спину как рукой сняло!!)) (хотя я, может, как-то по-другому сидеть стала).... Теперь в полной экипировке работаю.
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Девочки, а у меня на веках аллергия страшная на опил(((( работаю всего полгода, и уже пару мес.мучаюсь((( стоит нарастить, укрепить гелем или снять нарощенные ногти, как утром веки отекшие, чешутся, сухие, шелушатся и красные((((( и несколько дней потом не проходит(((( к врачу не ходила...но то, что это на опил - уверена, т.к. только после него такое....работаю в очках, маске и с пылесосом....как думаете, стоит прекратить вообще работу с гелем, чтобы не доводить до критической ситуации? или все же пить антигистаминные (т.е. идти к врачу, чтобы назначил)?
я ведь хотела еще и дальше учиться наращиванию...а тут такое((( подумываю оставить только гель-лаки...
 
Сверху