Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, да я видела эту функцию, когда экран ужимается в левый угол. Ну... на любителя в общем :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Valenta, мы мониторили этот вопрос на и на avito, так вот тенденция прослеживается как у моего мужа, он не хочет больше Самсунгами пользоваться... У народа как и у нас глаза стали открываться. Многие меняют Самсунги на Oneplusы и другие китайские известные марки. Для нас это вообще шок, можно сказать, так как мы вообще про китайские марки ничего не знали. А оказывается и платформы у некоторых китайских как у Самсунгов, и камера того же производителя, и не хуже. Кому что надо.

Aenna, работа батареи оказывается тоже зависит от того, на какой платформе работает телефон. Она так оптимизирует процессы, что трубка не перегревается и работает дольше, даже с открытыми приложениями. Так что в одной линейке того же Meizu разные платформы, и надо потратить время и выбрать...
Мы выбирали следующую трубку мужу несколько дней, аж устали...пришли к выводу, что не будем переплачивать за известные бренды, а купим пока не известную и по деньгам доступную (пока не раскусил наш народ, а то цены будут как на Huawei по 50-60 т.р)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
он не хочет больше Самсунгами пользоваться.
после того, как я вчера отнесла свой новый самсунг на очередную замену дисплея по гарантии, я тоже уже не хочу пользоваться самсунгами. если бы я знала, что он будет ТАКИМ хрупким, то никогда бы не купила. (сам телефон не дорогой, в районе 10-11 тыс примерно)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я уже года 4 не покупаю известные марки мобил, только китай,ибо с периодичностью в раз полгода-год роняю их )))). Сейчас у меня оukitel k6000pro с мощным аккумулятором. Хватает зарядки в среднем на 5 дней. 16mp и 8 mp камеры, размер монитора 5,5. На две симки или симка с карточкой памяти. Моя довольна, катание на лыжах перенес на ура. Лишь когда замерз, попросился в режим отдыха. С отпечатком пальца, который работает абсолютно без проблем.

Цена в пределах 180евро была. Единственный недостаток - вес. Но мне надо было сильный аккумулятор
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, вот оно вроде как по характеристикам ок ну вот ну не нравится мне хуавей.
Не то .
Мне вообще редко нравится что то по мобилам
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ma-ri, с аккумулятором более 6000 есть подборка 10 разных смартов на ютюбе. Там такие названия экзотические :p

Добавлено через 2 минуты
Valenta, у многих стопор есть некоторый, из-за низкой цены и из-за того,что китайские никогда не купят их, а будут рассматривать принципиально дорогие брендовые модели ;)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня уже 4 года HTC Desire 601 dual sim. Роняла его не менее 10 раз на кафель, т.к. ношу в заднем кармане джинс и при посещении "дамской комнаты" он частенько оттуда выскальзывает. Небольшая сеточка в углу крана, но как работал, так и работает. Часто забываю его вытащить из кармана, так и работаю. От моей пятой точки 54 размера он ни разу не пострадал :p Все 4 года без чехла. Мужу такой же подарила на ДР.

Хотелось бы в этом году новый, но так и тянет на HTC снова. Только чтобы памяти побольше (ибо старенький всё время ноет, что недостаточно места), андроид поновее (а то мне, всё же, хочется в перископ одним глазком посмотреть), ну и камеру получше.

Чую, сейчас начитаюсь ваших отзывов и погрязну в муках выбора тех самых китайцев...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мне муж как подарил Power bank, у меня вопрос с зарядкой вообще отпал. Я его везде с собой ношу и даже дома от него заряжаюсь, продолжая сидеть в айфоне. И клиенткам его даю заряжаться. Уже 100 лет телефон в сеть не втыкала. Так что, на мой взгляд, аккумулятор в телефоне в наше время уже не главный показатель.))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
при посещении "дамской комнаты" он частенько оттуда выскальзывает
у меня там сони эриксон выскочил, только не на кафель, а в унитаз. с тех пор у меня айфоны и в заднем кармане я ничего не ношу
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я вообще люблю прийти пощупать, да так, чтоб продавцы аж зубами скрипеть стали..)) Когда подруге выбирали, то камер я всяких насмотрелась, всё что до 15 тысяч было, я бы себе ни в какую не взяла... Ну а за 22 взяла себе айфон 5s и красота )) За 30 уже не взяла бы его. На тот момент продавцы тоже советовали, что можете вот этот взять, классный телефон, у меня у самого такой же, камера нормальная, дешевле потому что не бренд и только.. Беру я ту камеру, и .. не то. Может там не было самых лучших из китайцев, но а где их взять тогда? Заказывать без ощупывания я бы не решилась ))
А подруге выбрали новый Honor 4c pro или как-то так, пока со скидкой был, ей нормально, уже полгода радуется )) Из имеющегося он был по соотношению цена-качество (до 13 тысяч) самый подходящий

padshaia, я вообще ничего в задних карманах не ношу. и выпасть может, да и вообще, мешает же )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка,у меня нтс был упал на пуфик с высоты 20 см ... камеру заело и стал умирать медленно и печально (( до это я была в восторге от него .
в общем разочарование полное (
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
padshaia, у меня из Афонов первый самый был 4s на 16 Гб. Пришла от клиентки и сразу из заднего кармана в унитаз и выпал (совсем забыла, что сунула его туда перед уходом). Больше никогда в задний карман телефоны не кладу. Я его тогда сушить начала феном (с испугу), а надо было в рис положить, чтобы влага вышла. Батарея стала садиться за несколько дней. Ездили на Горбушку, мне его почистили от окислений + аккумулятор купили запасной, хотя родной был норм после проверки... Я его продала успешно спустя время,...потому что отдали такой же на 32 Гб. И его продала уже в новогодние праздники за 8500 да с приданным богатым (бампера, чехлы, батарея+зарядка в авто фирменная))

Добавлено через 1 час 34 минуты
Aenna, без ощупывания ещё как надо выбирать. Есть блогеры, которые этим ощупванием занимаются как раз. Они наглядно и сразными тестами про каждый смарт рассказывают. Вот по их рекомендациям выбираешь, а потом на рынок идёшь ощупывать. Так меньше вероятности впросак попасть :)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у меня что сони эриксон полетная птица была: кафель асфальт - пофиг, разобрался на три части, я собрала и норм. Что мейзу сейчас столько падал и хоть бы че :)Чехол видимо спасает ТТТ
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, не доверяю я блоггерам, как и продавцам )) "что немцу хорошо, то русскому" сами знаете )) Их. конечно, необходимо изучить перед ощупыванием, но вот без него никак, смогу заказать по инету например только если буду финансово готова купить второй в случае, если "не моё"..
Дочитала, вы как раз так и сказали, что читать и потом щупать )) А то не сразу увидела )
Просто иногда читаешь одно, а нащупываешь другое. Как в лучшую, так и в худшую сторону. Был у меня сто лет назад любимый Fly серии какой-то типа Люкс или Стайл, в таком духе. По некоторым отзывам "брать не стоит", а он на деле такой классный был и удобный, и красивый, зеркальная раскладушка :191: До сих пор помню, и взяла бы ещё один как второй, но их уже лет 10 как нету..
А бывает, как продавец сказал, что он пользуется (и правда из кармана достал свой показал), говорит отзывы хорошие и мой хороший, а я пощупала - неее...

HeBecTa, у меня Самсунг Galaxy S plus древнейший, на то время был дорогущий, 12-13 тыщ стоил :p Да, инфляция у нас 6% конечно, да-да.. Так вот, он у меня падал раз так примерно миллион, в том числе на асфальт и бетон, сколько раз вся жизнь перед глазами пролетела )) Но весь живой, всегда без чехла, правда царапинки по углам появились, куда без них.
А вот на НГ на этот симка застряла и утащила за собой один контакт.... Не знаете, как дорого такой ремонт стоит? Может кто делал уже..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
на счет видео отчетов о телефонах, я так же купила себе предыдущий Сяоми, тоже ориентировалась на камеру, посмотрела в инете фотки с этого телефона, будто зеркалкой сделаны, а пришло, вроде хорошие фото делает, но желтит сильно, может там что настроить надо было, но я люблю включить и все. И еще моя основная проблема, я не люблю чехлы, поэтому через год моя камера превращается в гав..о, в Самсунге камера имеет некое обрамление, надеюсь, что через год будет еще пригодна для фото, и да, когда увидела цветопередачу Самсунг с6, влюбилась сразу же, все идеально, айфон не смогла посмотреть, может бы больше понравилось, но везде , где заходила, говорили, что тролько после оплаты включат, а это мне не подошло
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
у меня что сони эриксон полетная птица была: кафель асфальт - пофиг, разобрался на три части, я собрала и норм. Что мейзу сейчас столько падал и хоть бы че :)Чехол видимо спасает ТТТ
на самом деле удачливость в этом вопросе тоже влияет) есть видяшки про падения телефонов, когда их в хлам разносит, а дома роняешь - норм, ттт. углы падения видимо все-таки сильно влияют)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, посмотрите в настройках освещение стоит какое ( лампа накаливания, дневгой свет, или что?)

И что окружает, если обои желтые или бежевые то будет желтить, меняйте фон
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gavvanna, я вот тоже не люблю, когда куча всяких настроек для камеры есть, как в фотоаппарате полноценном. Люблю как в айфоне, чик и готово дело, когда камера сама всё за тебя знает как лучше.
Вот у мужа в его самсунге Note4 главное - это адекватная работа навигации, но на него обновления больше не выходят, он часто глючит, а ему по работе это необходимо. И приложение от СБ только может между своими счетами деньги переводить, что по сути делает его бесполезным. В сбербанке так и сказали, что трубу менять надо)))
А нам главное, чтоб фото красивые были без заморочек :)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, только после оплаты включат - чего?? Ну дают.. Беспредел какой-то! Везде же всё показывают, в одних магазинах открывают шкаф, достают и включают - даже если он в упаковке был! В других вообще на шнуре висит и сам его смотри сколько хочешь..
 
Сверху