Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
стыдобааа..но я не то, что людей не знаю. Я школы эти не видела даже никогда....
Посмотрела я долорес. 35 тыщ за обучение гель-лаку - это пять.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А толку от этих стандартов? Вся сфера летит в пропасть, работают все кто во что горазд. Пока одни стараются все соблюдать, другие демпингуют, ничего не соблюдают и отжимают львинную долю от рынка. И для кого стандарты? Те кто все соблюдают, в скором времени станут неконкурентноспособными. А те кто не соблюдает...так они и на стандарты плевать хотели.

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, Ну у Долорес и не должно быть дешевле...В парикмахерской среде эта личность что-то типа президента.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ну судя по списку эти люди хотя бы имеют отношение к индустрии красоты, некоторые являются специалистами в парикмахерском искустве, кто-то в косметологии. Эти люди уже не первый десяток лет работают в индустрии. Из ногтевых я знаю Башкирову Инессу - генеральный комиссар конкурсов СПиКР ногтевой секции по дизайну ногтей. А кто должен по вашему разрабатывать эти проф.стандарты? Модные инстателочки, которые учат базу на ноготь налить слоем потолще, чтобы блик круглый был? Если вы не знаете Долорес Кондрашеву, так погуглите. Я из тех динозавров, которые раньше добывали информацию в ногтевых журналах, зачитывая их до дыр и многие имена гремели в индустрии более 10-15 лет назад. А теперь им греметь незачем, они открыли школы, салоны и прочее. Если выжили и в те времена и теперь на плаву, то молодцы. Государство им не платит, СПиКР - некоммерческая организация, зарабатывают они свой хлеб сами.

Lotty правильный вопрос задала. Работающие официально и так загружены нашими законами, а те, кто не официально работают, плевать на них хотели. Но большинство из вас согласны, что давно пора термин "маникюрша-педикюрша" поменять на соответствующий современным реалиям - мастер ногтевого сервиса. И это самый безобидный вопрос о нашей индустрии, есть куча более серьезных и сложных. Я не сомневаюсь, что они в своей комиссии могут "нарешать" - наделать ошибок. Но эту работу нужно делать, со временем во все законы, которые "обкатали" в реальных условиях, вносятся поправки. Поэтому эта работа ни одного дня-месяца, а то и года. За мою жизнь конституция страны - главный закон несколько раз поменялась. А простые люди просто живут. Так вот законы будут создавать и переписывать, а мастера будут работать. И прибыль не от этого зависит, а от того как эти мастера научатся "продавать" свои умения. У кого-то цены "кусаются" и график забит, а кого-то пусто, хоть и дешево.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Это же уже было несколько лет назад? Тоже какие-то люди из сферы красоты собирались, что-то обсуждали. Я точно помню, что для мастеров маникюра создавался какой-то тест для профориентации. Ну поговорили, и все на этом.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
вопрос как за исполнением будут следить - а никак. Ну создадут они какие-то там требования...и? Государство броситься прикрывать нелегальные лавочки по обучению? Сомневаюсь я как-то. Известные школы может будут получать какие-то лицензии, а это сразу + к обучению, а оно и так нифига не дешевое получается -_-. А легализоваться мастеру в своем кабинете очень и очень геморно и дорого получается. а я пока не готова пару месяцев работать бесплатно -_-
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Очередная попытка вывести из тени заработок мастеров. И основная причина, как ни странно это жаба да именно зелёная жаба владельцев салонов, которая им спать спокойно не дает. Что мастер на кухне у себя делает шедевры и люди к нему ломятся, а к ним нет. Потому что мастер для любого работника это всего лишь девочка закончившая курсы. И никак они не поймут в чем причина) Да тоже помню лет 7-8 назад уже эту тему обсуждали очень горячо. Вот вышла из декрета и опять двадцать пять :p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Smorodina, никогда они не смогут вывести из тени заработок тех, кто работает дома и без ИП.
более того, соглашусь с жабой. даже на ютьюбе слышала негодавание тех, кто ведет вебинары о "прокачке" мастеров - дома работать не комильфо и вообще, ваш доход дома всегда будет ниже,посчитайте свои убытки, маржинальность, надо снимать кабинет и т.д. и т.п. и так до бесконечности....)))) и слышала я этот от ооочень известных преподавателей и не один раз.
только вот у меня получается, что сколько бы я не высчитывала - все время в плюсе при работе дома и в огромном минусе при работе в съемном кабинете. странно прям. никак не соответствую ожиданиям умных людей)))
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Конечно не выведут никого из дома. Нет бы придумали как это узаконить. Маникюр надо к ремеслу приравнять. А законотворцы относятся к маникюру как к сфере, индустрии, бизнесу и никак не понять, что если Маша на коленке делает маникюр так что это нравится многим, то эти многие никогда не уйдут к Тане в элитный салон. Потому что Таня это не Маша и точка) хоть ты 45 сертификатов ей нарисуй.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
И основная причина, как ни странно это жаба да именно зелёная жаба владельцев салонов, которая им спать спокойно не дает. Что мастер на кухне у себя делает шедевры и люди к нему ломятся, а к ним нет.
Так рассуждать может только человек, который не тащил на себе официальное предприятие, пусть и маленькое.
У меня нет зеленой жабы...у меня есть искреннее недоумение относительно того, что с тех смельчаков, которые рискуют работать в открытую - дерут три шкуры, да еще и жадинами обзывают. А другим ( не важно на кухне, на коленке или в шикарно отремонтированном кабинете в квартире) можно ничего и никому только себе любимой и ничего им за это не делают. Простите, но несправедливо это.
Да, порой тоже задумываюсь, особенно после очередного ведра помоев от зазвездившегося парикмхера, который думает, что я нихрена не делая, еду в рай на его плечах - а может тоже в квартиру и пошли все на... А то от усталости уже еле ноги таскаю, а оказывается вон в чем причина, я не налогоплательщик и работодатель, я владелица зеленой жабы...только и думаю о Мане на кухне.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,а есть кто на пенсии уже,которые выходили на нее с ИП по ногтевому сервису и парикмахерскому искусству?У меня ИП,работаю дома.ИП чисто для стажа.Интересно,отличается пенсия от тех,у кого нет стажа.Мне до 20 летнего стажа еще 9 лет.Живу на севере.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Так рассуждать может только человек, который не тащил на себе официальное предприятие, пусть и маленькое.
Ну я скажем тащу предприятие, но не связанное с ногтями. А кто же вас вынуждает так мучиться? Я и не тащу ногтевой бизнес по той причине, что знаю, что далеко не мед. Хоть салон крутой, хоть маленькая студия. Долго ли открыть ИП и назначить себя директором) вот только после этого что?
А то что вы хотите плюнуть и уйти на квартиру, так кто же вам мешает? Ради чего такие жертвы? Значит результат то есть.
Вы только не подумайте, я не против официалов нет нет. Просто каждому свое видимо.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, + 100

Интересно, что неплательщики (НП), являются прямыми паразитами плательщиков (П). Потому как вся инфраструктура, госорганы, система образования, здравохранение, гостранспорт строится на налогах П.

Т.е. НП даже в морге когда-нибудь лежать будет за счет П.

Меня всегда забавляет, что НП больше всего орут о высоте налогов )))), меньше всего имеют с ними дело, и приписывают жабу более менее законопослушным гражданам. Сидели бы молча и благодарили П за то, что они свои кровные заработанные в бюджет, на благо всех отдают. Кто заболел и пошел в госбольницу - кто оплачивает здание, зарплату врачам и медсестрам? Плательщик налогов. Вот. Не надо только, что за все платить самому надо там. Это не так. И это лишь элементарный пример.

Почему за границей у вас есть чувство национального достоинства, а дома его нет? Почему стыдно платить налоги? Почему платящий налоги лох, мало того - завидующий лох, судя по высказываниям здесь? Считать себя гражданином - это не только бить себя в грудь "яяя!" и парад победы, но и платить налоги.

Пусть все не так просто, система падает на колени, коррупция, отсутствие контроля... чуток поднялись - снова харя в грязь, санкции и пр. Пытается страна, хоть и не все гладко. Но если все будут думать как НП, то к светлому будущему лет 200 на коленях ползти надо будет. Немного зашкалила эпичность ))), но суть, я думаю, понятна.

Посмотрите вокруг себя - страны, где более менее мораль налогооплаты интактна, уровень жизни выше. Ну а где налогоплательщик лох, уровень ниже. Вы сами строите страну, в которой жить вам и потомкам вашим.

У меня все.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ma-ri, Оооо, вот прям все что на душе наболело! Почему многие этого не понимают?!
А то что вы хотите плюнуть и уйти на квартиру, так кто же вам мешает? Ради чего такие жертвы? Значит результат то есть.
Так жалко 11 лет жизни и здоровья вложенных в развитие своего любимого "ребенка-парикмахерской" Я не собираюсь прибедняться. Результаты скромные, но есть. И каждый полученный рубль я честно заработала. А еще больше отдала.
А по вашей логике, все предприниматели завистливые лентяи? Если у вас есть дело, а вы так рассуждаете...ну тогда по себе людей не судят.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Так. Стоп. Причем тут налоги и все остальное? Зачем вы на себя миссию возлагаете по кормлению нп? Просто целью любого бизнеса является получение прибыли, не так ли? Если бизнес приносит эту прибыль то все отлично и налоги я плачу исправно с той сферы в которой это рентабельно. Смысла делать это по ногтями не вижу никакого. Может конечно я не в тех масштабах пилю) Не выгодно это. Просто интереснее работать когда у тебя денежки остаются не только на налоги и аренду, а ещё и на печеньки) Маникюрное дело это работа на руках. Я физически должна напилить и на налоги и на аренду и на все издержки. Нет спасибо. Себя я люблю больше чем государство свое.

Добавлено через 3 минуты
Ma-ri, Оооо, вот прям все что на душе наболело! Почему многие этого не понимают?!

И каждый полученный рубль я честно заработала. А еще больше отдала.
А по вашей логике, все предприниматели завистливые лентяи?
Простите, а я что не заработала? Я их украла что ли по вашему? Но вот не отдала это факт. А владельцы бывают разные. Честно скажу в этой сфере мало видела нормальных руководителей. Под одну гребёнку грести конечно не буду.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, Но если все будут думать как НП, то к светлому будущему лет 200 на коленях ползти надо будет. Немного зашкалила эпичность ))), но суть, я думаю, понятна..
Ага, а с моих 7-8 тыс. платежей в квартал страна будет ползти к светлому будущему не 200, а 199 лет, что впрочем, для меня уже будет неактуально. Актуально то, что пенсия у ИП в нашей сфере такая же как у тех кто вообще не работал. А также то что бесплатной медициной практически не пользуюсь. Испытываю искреннее желание закрыть свое ИП, а сэкономленные деньги вкидывать в желаемые семинары например. Ушла на аренду без договора, в случае какой проверки отряхнусь и скажу что мимо проходила, а к ИП прикопаться гораздо проще.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну вот...я же выше и писала, что вся наша сфера летит в пропасть. "Красивый бизнес" всегда был мерзотным занятием. А в последнее время градус неадекватности и невыгодности зашкаливает. Последним гвоздем в крышку "гроба" будут онлайн-кассы.

Venice, Тоже испытываю искреннее желание закрыть ИП. Но я не только за себя ответственность несу и ваши 7-8 в квартал мне кажутся раем.

Добавлено через 3 минуты
Smorodina, Поделитесь родом деятельности )))))

Добавлено через 6 минут
северяночка, У кого вообще нет стажа - не получат пенсию. У кого минимальный стаж - получат социальную пенсию. А вы получите, минималку по региону, скорее всего. Дожить надо, там увидим :)
 
Последнее редактирование:
Сверху